Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто есть эльфы (ликбез)  (Прочитано 179103 раз)

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #180 : 07 Ноября 2013, 09:49:48 »

Ой, как знакомо-то...
Но меня родители не гнали замуж. Я просто нашла своего эльфа и вышла сама :) Зато теперь они изводят меня разговорами о необходимости развода. А для меня сама эта идея совершенно немыслима :(
Вот почему то любит старшее поколение диктовать и навязывать по типу "живите, как МЫ хотим, а вы  - дети, и сами разумно поступить не можете". Но сами ли они так думают... или за них - общественное мнение /коллективное бессознательное? Вопрос, скорее, риторический.
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #181 : 07 Ноября 2013, 10:05:26 »

Ой, как знакомо-то...
Но меня родители не гнали замуж. Я просто нашла своего эльфа и вышла сама :) Зато теперь они изводят меня разговорами о необходимости развода. А для меня сама эта идея совершенно немыслима :(

Развода??? Погодите. Вы хорошо живете, а они хотят развода? Зачем???

Вот почему то любит старшее поколение диктовать и навязывать по типу "живите, как МЫ хотим, а вы  - дети, и сами разумно поступить не можете". Но сами ли они так думают... или за них - общественное мнение /коллективное бессознательное? Вопрос, скорее, риторический.

Потому что в молодости многие  люди и правда частенько смахивают на идиотов. А родителям больно видеть как дети делают глупости, вот и пытаются уберечь как могут. Тут все естественно.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #182 : 07 Ноября 2013, 10:24:10 »

Цитировать
Потому что в молодости многие  люди и правда частенько смахивают на идиотов.
К сожалению, во многих случаях и впрямь бывает так.
Записан
Выбор Элроса.

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #183 : 07 Ноября 2013, 13:29:25 »

Ой, как знакомо-то...
Но меня родители не гнали замуж. Я просто нашла своего эльфа и вышла сама :) Зато теперь они изводят меня разговорами о необходимости развода. А для меня сама эта идея совершенно немыслима :(

Развода??? Погодите. Вы хорошо живете, а они хотят развода? Зачем???


Потому что, с их точки зрения, мы живём нехорошо. У нас и правда куча проблем, в основном финансовых, и муж наделал в прошлом кучу ошибок, которые и привели к этим самым проблемам.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #184 : 07 Ноября 2013, 14:03:57 »

Сочувствую
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #185 : 25 Ноября 2013, 14:50:18 »

К сожалению, так часто бывает - родители не понимают детей, и наоборот. Особенно сложно, если родители пробудившегося эльфа - люди. Вот тогда - хоть на стенку лезь, по себе знаю. Хорошо, если насчет внешнего вида не придираются, и то ладно...((
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #186 : 25 Ноября 2013, 22:17:01 »

К сожалению, так часто бывает - родители не понимают детей, и наоборот. Особенно сложно, если родители пробудившегося эльфа - люди. Вот тогда - хоть на стенку лезь, по себе знаю. Хорошо, если насчет внешнего вида не придираются, и то ладно...((

Ничего страшного, Эланиэль: это же всё же наши родители! Значит, эльф первым должен пойти им навстречу, а не на стенку лезть от их замечаний. Пусть они люди, но они - наши люди, и желают нам добра. Если даже они не понимают, в чём оно, добро, для нас заключается.

У меня, к примеру, мама - лучший друг. И я не очень понимаю эльфов, которые не могут наладить отношения с родителями, объясняя это тем, что они эльфы, а родители люди. И что?
Записан



Форма жизни типа эльф

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #187 : 25 Ноября 2013, 23:16:22 »

У меня, к примеру, мама - лучший друг. И я не очень понимаю эльфов, которые не могут наладить отношения с родителями, объясняя это тем, что они эльфы, а родители люди. И что?

Просто ничего :) Ничего хорошего может не получиться. На мой взгляд, мир людей очень денежный, мерило всего достаток, зарплата... Из-за чего возникают "беды": получи НУЖНОЕ образование,пойди на ОПЛАЧИВАЕМУЮ работу и т.д. Мне кажется, Эланиель пытаеться об этом сказать. Да, с точки зрения родителей они делают добро, но для их ребёнка это оборачивается злом. Нереализованость страшна для всех.
Другое дело, где в семьях к  увлечениям детей относятся снисходительно, он может увлекаться, развиваться в этом направлении, но при этом понимает, что не всем дано зарабатывать на жизнь этим. И, ирония судьбы,  при всём при этом дети из таких семей лучше устраиваются в жизни. Просто делают они это в согласии  собой.
Неказисто написала, но попыталась свою мысль выразить.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Барон Морт

  • Гость
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #188 : 25 Ноября 2013, 23:52:19 »

Предки фсегда правы ---- инфа 100 % !
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #189 : 25 Ноября 2013, 23:57:42 »

Зачем родителям говорить, кто ты, если между вами нет настолько большого уровня доверия? Для них ты всегда будешь сыном или дочерью, прежде всего. Думаю, этого вполне достаточно, чтобы сохранить нормальные отношения. А если однажды не останется вариантов, чтобы не сказать... Тогда, наверное, жизнь подскажет как сказать им эту новость. Если они не "выпытывают" про тебя сейчас, то и не стоит специально что-то говорить (особенно, если ты от них еще финансово зависим!).

На мой взгляд, мир людей очень денежный, мерило всего достаток, зарплата... Из-за чего возникают "беды": получи НУЖНОЕ образование,пойди на ОПЛАЧИВАЕМУЮ работу и т.д.
Грустная реальность, Арна. Точно на примере моих родителей - пока я не нашел работу и не стал себя обеспечивать, мама напрямую говорила, что пока я финансово от родителей зависим, я должен поступать так "как надо". Став зарабатывать деньги самостоятельно, я выбил у нее эту опору. Мои всегда боялись, что я "не выживу" в этом "жестоком мире" с таким (пофигистичным) отношением к карьере. Отсюда и стремление навязать то, что они считают проверенным и успешным опытом. Не обязательно, их собственным. Причем, это стремление... это не со зла, совсем нет. Они просто боятся, очень сильно, за судьбы своих детей.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #190 : 26 Ноября 2013, 14:02:34 »

К сожалению, так часто бывает - родители не понимают детей, и наоборот. Особенно сложно, если родители пробудившегося эльфа - люди. Вот тогда - хоть на стенку лезь, по себе знаю. Хорошо, если насчет внешнего вида не придираются, и то ладно...((

Ничего страшного, Эланиэль: это же всё же наши родители! Значит, эльф первым должен пойти им навстречу, а не на стенку лезть от их замечаний. Пусть они люди, но они - наши люди, и желают нам добра. Если даже они не понимают, в чём оно, добро, для нас заключается.

У меня, к примеру, мама - лучший друг. И я не очень понимаю эльфов, которые не могут наладить отношения с родителями, объясняя это тем, что они эльфы, а родители люди. И что?
Я и не делаю разделений, и с мамой мы очень хорошо ладим, и они оба не знают, кто я, но папа очень часто придирается ко мне, хоть действительно на стенку лезь. ))) Но в отношении "нечеловеческого" он относится  лучше, чем мама.  :) Вот так! :D
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #191 : 04 Декабря 2013, 18:41:11 »

У меня, к примеру, мама - лучший друг. И я не очень понимаю эльфов, которые не могут наладить отношения с родителями, объясняя это тем, что они эльфы, а родители люди. И что?

Просто ничего :) Ничего хорошего может не получиться. На мой взгляд, мир людей очень денежный, мерило всего достаток, зарплата... Из-за чего возникают "беды": получи НУЖНОЕ образование,пойди на ОПЛАЧИВАЕМУЮ работу и т.д. Мне кажется, Эланиель пытаеться об этом сказать. Да, с точки зрения родителей они делают добро, но для их ребёнка это оборачивается злом. Нереализованость страшна для всех.
Другое дело, где в семьях к  увлечениям детей относятся снисходительно, он может увлекаться, развиваться в этом направлении, но при этом понимает, что не всем дано зарабатывать на жизнь этим. И, ирония судьбы,  при всём при этом дети из таких семей лучше устраиваются в жизни. Просто делают они это в согласии  собой.
Неказисто написала, но попыталась свою мысль выразить.

Всё вот именно так и обстоит. Из-за этого и проблемы... поэтому и не всегда получается с родителями дружить.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #192 : 01 Января 2014, 18:28:22 »

Предки фсегда правы ---- инфа 100 % !

Браво, Мышьяк! ;)

Зачем родителям говорить, кто ты, если между вами нет настолько большого уровня доверия? Для них ты всегда будешь сыном или дочерью, прежде всего. Думаю, этого вполне достаточно, чтобы сохранить нормальные отношения. А если однажды не останется вариантов, чтобы не сказать... Тогда, наверное, жизнь подскажет как сказать им эту новость. Если они не "выпытывают" про тебя сейчас, то и не стоит специально что-то говорить (особенно, если ты от них еще финансово зависим!).

Я и не говорю, я сама не знаю кто я. :) В своё время увлекалась легендами, историями и т.д., давно искала единомышленников, блоги, но кроме ролевых игр ничего не находила. Встречала ещё какие-то эльфятни-сборища, на коих ни эльфами, ни людьми не пахло :) На этот форум вышла случайно. Ну, это отступление.
Я не думаю, что родители вообще будут об этом выпытывать. Наши родители росли совсем в другой идеалогии. Они приспособились к этой жизни, прожили её, и многие думают, что и дети смогут перебиться.

Всё вот именно так и обстоит. Из-за этого и проблемы... поэтому и не всегда получается с родителями дружить.

А с родителями Вы сдружитесь. Ближе к 30 годам :) Ибо невозможно переделывать непеределаваемое ;) Они смиряться в чём-то. А вообще, стремитесь развивать свои таленты, общаться с теми, кто по духу ближе, тем более интернет даёт такую возможность. В мою молодость такой роскоши не было в общем доступе. Да, многие, если не все поголовно, не будут зарабатывать на жизнь своим талантом, это участь избранных, но будте ближе к тем, кто понимает Вас интуитивно.


Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #193 : 01 Января 2014, 19:24:30 »

Всех с Новым Годом!
ИМХО, последние посты скорее на тему "отцы и дети" :). Безусловно согласна, что непонимание (взаимное) обычно теряет остроту по мере взросления детей :).
Насчет приспособленности к жизни и финансовой самостоятельности... Опять ИМХО, умение заработать себе на жизнь очень помогает быть собой и жить в этом достаточно жёстком мире относительно независимо. И, может быть, даже создавать вокруг себя какой-то свой "мир"...
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #194 : 05 Декабря 2014, 14:32:19 »

первый пост этой темы, цитата из статьи. будто про меня писали. сама удивляюсь прям
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.