Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто есть эльфы (ликбез)  (Прочитано 179077 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #165 : 04 Ноября 2013, 13:48:07 »

Кумехтар, радуйтесь, что в вас видят взрослого. Да, на вас рассчитывают как на взрослого, но и возможности у вас есть взрослые. Если бы вас считали ребенком, это было бы неприятно.

Кумехтар, а сколько вам лет сейчас и как дела у вас с уходом в армию?
И еще интересно, а в чем выражается то, что к вам относятся как ко взрослому?

Вы говорите, что вас воспринимают как восьмое чудо света и думают о дурке. Скажите, а что вы эдакое делаете? Чем занимаетесь?

Мне 29. Армия - уже не актуальна. Выражается в том, что они ждут пока я женюсь. А я им отвечаю, что до этого не дорос пока, и не хочу этого делать. Да и жениться без особого чувства тоже не желаю. А они считают, что любой парень моего возраста должен жениться, а если я жениться не хочу - значит я психически нездоров. Ну и плюс к этому - то, что я уже говорил об откровенности с родителями.

Сейчас правда они, кажись, начали смиряться с этим. Но процесс в самом начале.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #166 : 04 Ноября 2013, 18:47:33 »

Мне 29. Армия - уже не актуальна. Выражается в том, что они ждут пока я женюсь. А я им отвечаю, что до этого не дорос пока, и не хочу этого делать. Да и жениться без особого чувства тоже не желаю. А они считают, что любой парень моего возраста должен жениться, а если я жениться не хочу - значит я психически нездоров. Ну и плюс к этому - то, что я уже говорил об откровенности с родителями.

Сейчас правда они, кажись, начали смиряться с этим. Но процесс в самом начале.

Ааа, задорно. А подруги у вас нет?
Мда.. "этичность" наших родителей порой убивает. Мне страшно интересно, а сейчас что, можно жениться по щелчку пальцев? Может есть какой-то рынок женихов и невест, а я о нем не знаю? Кумехтар, вам случайно не говорили, где надо искать эту самую невесту?

Олвен, да, примерно так и есть. Но мне грустно видеть непробужденных. Особенно есть это мать и несколько детей. 
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #167 : 04 Ноября 2013, 18:57:47 »

Кумехтар, вам случайно не говорили, где надо искать эту самую невесту?

Вот тут и кроется основная проблема.  У меня с ними разное понимание слова невеста. Для эльфа невеста - это... да что говорить, сами все знаете. А для них - это любая девушка примерно такого же возраста без вредных привычек. А потом - стерпится-слюбится. А таких "невест" всегда хватало, было бы желание. А они не понимают почему я не женюсь. Для них ведь никакая душевная связь не важна, и даже если она возникает иногда в особо удачных случаях - через некоторое время становится весьма непрочной.  Потом удивляются: почему это сосед жене изменяет? Дурдом, одним словом.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #168 : 04 Ноября 2013, 19:26:19 »

Да, реально странно. Простите, ваши родители создали союз точно так же? Так сказать, схватили за руку того, кто был ближе и потащили в ЗАГС потому что "пришло время"? Это очень интересный обычай и если вы немного расскажете про то, как ваши родители построили семью, я буду очень благодарен. И, если можно, скажите, откуда они родом и какого года рождения?
Я собираю разные интересные традиции и суеверия людей.
Кстати, если вы расскажете несколько суеверий, которых придерживаются ваши родные, буду так же очень хорошо.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #169 : 04 Ноября 2013, 19:31:24 »

Это очень интересный обычай и если вы немного расскажете про то, как ваши родители построили семью, я буду очень благодарен. И, если можно, скажите, откуда они родом и какого года рождения?

Это как нибудь потом и в личку.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #170 : 04 Ноября 2013, 19:35:14 »

Это очень интересный обычай и если вы немного расскажете про то, как ваши родители построили семью, я буду очень благодарен. И, если можно, скажите, откуда они родом и какого года рождения?

Это как нибудь потом и в личку.

Спасибо, почту за честь.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #171 : 05 Ноября 2013, 09:10:13 »

Эх, на близкую тему зашёл разговор... Мне родня тоже кол на голове стесала на тему замужества. Мол, должна успевать, пока физическое состояние позволяет, типа, бабий век короток. А то, что разумное существо - это не племенная зверушка, им как то по... А для таких, как мы с вами, такие мнения дики.
Записан
Выбор Элроса.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #172 : 05 Ноября 2013, 09:53:22 »

С другой стороны - в чем-то они правы.
Но такая циничность, а уж на что я циник, даже мне отвратительна.
Есть у меня подозрения, что многие родители считают детей чем-то вроде своих личных домашних животных или вещью.

Есть так же подозрение, что у некоторых родителей хреново с воспитанием, чувством такта и меры.
Кстати, к тем, кто породил детей, я всегда отношусь насторожено. Но это совсем другая история.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #173 : 05 Ноября 2013, 10:11:23 »

Есть у меня подозрения, что многие родители считают детей чем-то вроде своих личных домашних животных или вещью.

Ну, это вы уже совсем палку перегибаете. Просто они хотят для своих детей счастья! А что такое счастье в их понимании? Это тот же брак, дети, внуки, и так далее.  Все вокруг женятся, разводятся, заводят детей, бросают их - живут одним словом. А вокруг нас этого не происходит. Вокруг нас время течет медленнее, и родителям кажется, что мы не успеваем за жизнью. Вот они и подгоняют нас как могут.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #174 : 05 Ноября 2013, 10:30:27 »

Цитировать
С другой стороны - в чем-то они правы.
Правы то они со своей собственной, но личную свободу отдавать не собираюсь  >:(  Как верно сказал Кумехтар:
Цитировать
Для них ведь никакая душевная связь не важна, и даже если она возникает иногда в особо удачных случаях - через некоторое время становится весьма непрочной.  Потом удивляются: почему это сосед жене изменяет? Дурдом, одним словом.
, а наши дети, когда они будут, появятся уж точно не затем, чтоб быть игрушками нашим родителям. И вряд ли дети будут рады тому, что их породили не оттого, что они желанны, а в угоду кому то. Знаю, о чём говорю: в детстве слышала в свой адрес, что я не слишком то желанное дитя. Причем - не единственное, так что пусть слезут с меня с темой брака.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 10:38:53 от Серая кошка »
Записан
Выбор Элроса.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #175 : 05 Ноября 2013, 20:35:07 »

Насколько я знаю, детей рожают для того чтобы "был кто-то, кто на старости тебе стакан воды подаст" Точка. Конец цитаты.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #176 : 05 Ноября 2013, 21:12:02 »

Насколько я знаю, детей рожают для того чтобы "был кто-то, кто на старости тебе стакан воды подаст" Точка. Конец цитаты.
Дык эту промблему решить, раз плюнуть.
Проведите водопровод к одру и усё

Кстати, Вам никто не говорил, что с ними еще и дружить можно?
Мой наследник чуть младше Кумехтара. Кумехтар смеет надеяться на мое понимание. А своему я отказывать должна?
Некузяво получается.

Если у Вас с родителями не срослось, то это и Ваша вина и беда. И если у Вас
Цитировать
подозрение, что у некоторых родителей хреново с воспитанием, чувством такта и меры.
то кто же Вас воспитывал? Капитолийская волчица?
Да, да, у меня, как у состоявшегося родителя, с тактом напряг.  ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #177 : 06 Ноября 2013, 02:24:54 »

Насколько я знаю, детей рожают для того чтобы "был кто-то, кто на старости тебе стакан воды подаст" Точка. Конец цитаты.
Дык эту промблему решить, раз плюнуть.
Проведите водопровод к одру и усё

Кстати, Вам никто не говорил, что с ними еще и дружить можно?
Мой наследник чуть младше Кумехтара. Кумехтар смеет надеяться на мое понимание. А своему я отказывать должна?
Некузяво получается.

Если у Вас с родителями не срослось, то это и Ваша вина и беда. И если у Вас
Цитировать
подозрение, что у некоторых родителей хреново с воспитанием, чувством такта и меры.
то кто же Вас воспитывал? Капитолийская волчица?
Да, да, у меня, как у состоявшегося родителя, с тактом напряг.  ;D ;D ;D

Не понял, Айвен, вы о чем? При чем тут мои родители?
Я вам рекомендую слегка продышаться и подумать, прежде чем писать в будущем что-то подобное другим собеседникам.
Надеюсь на ваше понимание.

А идея с водопроводом зачетная. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #178 : 06 Ноября 2013, 10:38:33 »

Кумехтар смеет надеяться на мое понимание.

Благодарю.

И к слову. Вы пишите с позиции родителей-эльфов, у которых дети тоже эльфы. А такая ситуация не у всех. Некоторые имеют родителей-людей, некоторые - максимум полуэльфов, избравших путь людей. Вот с учетом этого и нужно вести разговор. Родители-люди со временем все меньше начинают понимать детей-эльфов, и от этого возникают проблемы, о которых тут идет беседа.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #179 : 06 Ноября 2013, 19:36:11 »

Ой, как знакомо-то...
Но меня родители не гнали замуж. Я просто нашла своего эльфа и вышла сама :) Зато теперь они изводят меня разговорами о необходимости развода. А для меня сама эта идея совершенно немыслима :(
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")