Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто есть эльфы (ликбез)  (Прочитано 179208 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #150 : 24 Сентября 2013, 08:43:07 »

Вот что интересно, каких собеседников и друзей вам хотелось бы найти? Что для вас важно в общении и чего недостает?

Ощущеения уюта при общении. Знаете, когда говоришь с человеком и не замечаешь течения времени... Когда тянет в эту компанию, не знаю как точнее сказать. В детстве такое было, а теперь нет. Теперь те, с кем я тогда дружил, стали взрослые, у них другие проблемы. И в нынешнем Сергее Александровиче чувствуется всего лишь слабый отголосок, бледная тень того, прежнего Сережки, который умел строить потрясающие города из песка, и лучше всех рисовал Черепашек Ниндзя...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #151 : 24 Сентября 2013, 09:18:15 »

И в нынешнем Сергее Александровиче чувствуется всего лишь слабый отголосок, бледная тень того, прежнего Сережки, который умел строить потрясающие города из песка, и лучше всех рисовал Черепашек Ниндзя...

Эх! Это потому,  Кумехтар, что Серёжа уже повзрослел, и города из песка и черепашки-ниндзя оставил в "детском" прошлом. А вы ещё не повзрослели... ну вот разный у нас срок взросления! Вы по нашим меркам повзрослеете в 50 лет, и исходя из этого, даже я ещё того...не дозрела до взрослости:)
Может статься, когда нам будет по 50 лет, нас тоже не потянет строить города из песка, и любоваться воздушными замками в облаках, не знаю.

Уют при общении возможен только с близкими по духу личностями, а таких мало.
Но в чём я согласна с Лестар - общаться надо уметь со всеми, даже с теми, кто нас не понимает. Всё равно ведь можно найти точки пересечения и общий язык с тем, кто живёт совсем другим, нежели мы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #152 : 24 Сентября 2013, 09:31:13 »

А вы ещё не повзрослели... ну вот разный у нас срок взросления!

Получается духовно - подросток, но во взрослом теле. Вот уж - хуже не придумаешь...

Может статься, когда нам будет по 50 лет, нас тоже не потянет строить города из песка, и любоваться воздушными замками в облаках, не знаю.

Тогда мы будем строить свои города и замки, но из камня - только и всего)))
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #153 : 24 Сентября 2013, 14:33:09 »

Ощущения уюта при общении. Знаете, когда говоришь с человеком и не замечаешь течения времени... Когда тянет в эту компанию, не знаю как точнее сказать. В детстве такое было, а теперь нет.

Аха, понимаю. Есть подозрение, что детство ушло и былое не вернуть.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #154 : 25 Сентября 2013, 00:17:55 »

Получается духовно - подросток, но во взрослом теле. Вот уж - хуже не придумаешь...

Что плохого-то? Позже повзрослеете - позже и постареете, Кумехтар. А вообще, по человеческому типу эльфы не старятся разумом вообще. Они мечтают до глубокой старости - потому по ним этой старости и не видно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #155 : 25 Сентября 2013, 00:27:55 »

Друзья, я понимаю, что золотое детство манит, но не стоит впадать в инфантильность. Быть взрослым гораздо прикольнее. Например, можно съесть много разного мороженого и никто тебе слова не скажет. Можно день деньской ходить с мокрыми ногами, есть мороженое, грызть сосули, жрать снег, валяться на земле, купаться во время шторма и оттягиваться по всякому.
Отсутствие тех, с кем можно поговорить по душам о детских же переживаниях - не такая уж и большая плата. К тому же, если у вас нет таких, то вы сами себе большущие морские бакланищи, которым стоит вернуться к теме "учимся находить общий язык с окружающими". :))) И все тут же будет. А тем, кто достигнет успеха в общении, придется даже отмахиваться от желающих говорить по душам.

А, есть вопрос: вы хотите по-душам говорить или хотите слушать? Целевую аудиторию тоже стоит очертить.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #156 : 25 Сентября 2013, 08:26:04 »

Друзья, я понимаю, что золотое детство манит, но не стоит впадать в инфантильность. Быть взрослым гораздо прикольнее. Например, можно съесть много разного мороженого и никто тебе слова не скажет. Можно день деньской ходить с мокрыми ногами, есть мороженое, грызть сосули, жрать снег, валяться на земле, купаться во время шторма и оттягиваться по всякому.
Отсутствие тех, с кем можно поговорить по душам о детских же переживаниях - не такая уж и большая плата. К тому же, если у вас нет таких, то вы сами себе большущие морские бакланищи, которым стоит вернуться к теме "учимся находить общий язык с окружающими". :))) И все тут же будет. А тем, кто достигнет успеха в общении, придется даже отмахиваться от желающих говорить по душам.

А, есть вопрос: вы хотите по-душам говорить или хотите слушать? Целевую аудиторию тоже стоит очертить.
:) поддерживаю, хватит рефлексии уже ...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #157 : 25 Сентября 2013, 08:58:12 »

Например, можно съесть много разного мороженого и никто тебе слова не скажет. Можно день деньской ходить с мокрыми ногами, есть мороженое, грызть сосули, жрать снег, валяться на земле, купаться во время шторма и оттягиваться по всякому.

Это слова взрослого, ага))) 
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #158 : 25 Сентября 2013, 16:07:25 »

Это слова взрослого, ага))) 

Конечно, не совсем взрослого. :) Я о том и пытаюсь сказать - во всех нас есть дитя. А возможности у нас вполне как у взрослого. Вот и воплощаем.
Например, в детстве мне всегда хотелось съесть приготовленные бабушкой котлеты, причем штук пять или шесть за раз. Теперь я могу это сделать ни перед кем не отчитываясь.

Кстати, Кумехтар, ты смотрел фильм "О чем говорят мужчины"? Там есть ближе к финалу забавная фраза героев. Фраза о том, что все взрослые это и есть дети, просто постаревшие. Если фильм не смотрел - посмотри обязательно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #159 : 25 Сентября 2013, 16:21:38 »

Не смотрел пока.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #160 : 19 Октября 2013, 11:03:27 »

Получается духовно - подросток, но во взрослом теле. Вот уж - хуже не придумаешь...

Что плохого-то? Позже повзрослеете - позже и постареете, Кумехтар. А вообще, по человеческому типу эльфы не старятся разумом вообще. Они мечтают до глубокой старости - потому по ним этой старости и не видно.

Плохо то, что окружающие видят во мне взрослого и ожидают соответствующего поведения. А я еще не взрослый. Вот и смотят на меня, как на восьмое чудо света... На себя бы посмотрели для начала. Мне, может, тоже многие их поступки и мысли кажутся странными, но я же не спешу никого в дурку сдавать...
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #161 : 03 Ноября 2013, 19:49:13 »

Кумехтар, радуйтесь, что в вас видят взрослого. Да, на вас рассчитывают как на взрослого, но и возможности у вас есть взрослые. Если бы вас считали ребенком, это было бы неприятно.

Кумехтар, а сколько вам лет сейчас и как дела у вас с уходом в армию?
И еще интересно, а в чем выражается то, что к вам относятся как ко взрослому?

Вы говорите, что вас воспринимают как восьмое чудо света и думают о дурке. Скажите, а что вы эдакое делаете? Чем занимаетесь?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #162 : 04 Ноября 2013, 00:48:17 »

Я прочитала спор в теме об эльфийских ресурсах. Одна из бывалых не считает другую эльфу - эльфой.

А как каждый из Вас определяет эльф перед ним или нет?

как то забавно и грустно выходит, кто-то считает себя эльфом, при том что для других он не эльф.. мутная картина выходит.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #163 : 04 Ноября 2013, 01:10:52 »

по собственным ощущениям и по тому, как товарищ себя ведет в целом: насколько его декларации соответствуют его поступкам - в том числе.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #164 : 04 Ноября 2013, 05:27:59 »

Я прочитала спор в теме об эльфийских ресурсах. Одна из бывалых не считает другую эльфу - эльфой.
А как каждый из Вас определяет эльф перед ним или нет?
как то забавно и грустно выходит, кто-то считает себя эльфом, при том что для других он не эльф.. мутная картина выходит.

С вашего позволения, внесу небольшую правку - эльф женского пола зовется эльфийкой. :))

А в остальном: каждый эльф имеет право считать окружающих кем угодно, даже лысыми ёжиками :))). Но если учесть  зоркость, свойственную всем эльфам и отличное чутье - споры отпадут сами собой.

Я знаю, что мы определяем друг друга по глазам. Речь идет не о форме или цвете глаз, а о том, что мы видим в глазах. Допустим, назовем это определенным светом. Пока еще никто не ошибся.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.