Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто есть эльфы (ликбез)  (Прочитано 179106 раз)

Дитя звезд

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Душу нельзя запереть
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #135 : 22 Сентября 2013, 01:51:25 »

Я тоже знаю взрослых, которые верят в чудеса  ::) и назвать их людьми не могу именно из-за этого  :)
Просто есть те, кто "пытаясь влить в коллективчик" выворачивают тебя наизнанку... и говорят: "мы это исправим! "... :(
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #136 : 22 Сентября 2013, 02:19:33 »

Просто держите дистанцию, привыкнут - отстанут.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #137 : 22 Сентября 2013, 03:58:10 »

Я тоже знаю взрослых, которые верят в чудеса  ::) и назвать их людьми не могу именно из-за этого  :)
Просто есть те, кто "пытаясь влить в коллективчик" выворачивают тебя наизнанку... и говорят: "мы это исправим! "... :(


Я верю и знаю, что за всеми людьми стоят многие миры. И если я кого-то не понимаю, это не значит, что он плох. Скорее всего я просто не умею видеть краски его мира. И могу со всей уверенностью сказать, люди взрослые тоже верят в чудеса, мечтают о волшебном и фантазируют. Очень нехорошая была бы мысль, считать всех людей бесчувственными обрубками. :)))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #138 : 22 Сентября 2013, 20:15:49 »


Я верю и знаю, что за всеми людьми стоят многие миры. И если я кого-то не понимаю, это не значит, что он плох. Скорее всего я просто не умею видеть краски его мира. И могу со всей уверенностью сказать, люди взрослые тоже верят в чудеса, мечтают о волшебном и фантазируют. Очень нехорошая была бы мысль, считать всех людей бесчувственными обрубками. :)))

Да я не думаю, Лестар, что людей кто-то в бесчувственности обвиняет! Человек живёт меньше, чем эльф - за счёт этого он "и жить торопится, и чувствовать спешит", у человека порой ярче проявления чувств, чем у эльфа, у которого куда больше времени.
Скорее в нечуткости можно было бы упрекнуть людей: они иногда не понимают, где следовало бы остановиться и не тянуть эльфа в свою компанию.
Но вот насчёт фантазий, мечты и волшебства - далеко не у всех людей такие мечты сохранились до взрослого возраста. Именно поэтому эльфы предпочитали общаться с людьми, которые душою оставались детьми. Хорошо, если мечты сохранились, и мы можем видеть краски его мира. Но увы, у многих весь мир сведён к серо-коричневым оттенкам Процветания и золотому блеску Богатства...
Записан



Форма жизни типа эльф

Дитя звезд

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Душу нельзя запереть
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #139 : 22 Сентября 2013, 21:56:36 »

Не могу не согласиться, Мелиан  :) По крайней мере, большинство из моих знакомых озадачены только своим материальным благосостоянием, хотя они далеко не бедные  :( А вот тех, кто верит в чудеса, волшебство... единицы! И они очень интересные собеседники с богатым внутренним миром  :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #140 : 22 Сентября 2013, 22:15:51 »

Но увы, у многих весь мир сведён к серо-коричневым оттенкам Процветания и золотому блеску Богатства...

Вот именно.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #141 : 23 Сентября 2013, 01:50:05 »

Так как я не могу заглянуть в недра души человека, я не берусь судить. И, надо сказать, все, с кем меня сводит жизнь, оказываются очень непростыми и богатыми внутренне людьми. Мне везет?
Не спорю, мне встречались разуверившиеся, но и они не переставали желать чуда. Просто их взгляд был полон боли и разочарования. Но в каждом из их тоже жив ребенок.
На одного человека я потратил пол года, чтобы помочь ему увидеть незримое и поверить в чудеса.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #142 : 23 Сентября 2013, 09:21:28 »

И, надо сказать, все, с кем меня сводит жизнь, оказываются очень непростыми и богатыми внутренне людьми. Мне везет?

Вероятно, везет. А меня вот, не далее чем вчера, мои собственные родители в очередной раз обвинили в том, что я не следую  стереотипам поведения и назвали ненормальным и инопланетянином. По их мнению, я должен забыть обо всем своем внутреннем мире и, как они говорят, "приземлиться наконец".

Вот такое у них "чудо". И разве у них одних? Я уже столько раз все это видел, что со счета сбился(((
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #143 : 23 Сентября 2013, 12:32:17 »

И, надо сказать, все, с кем меня сводит жизнь, оказываются очень непростыми и богатыми внутренне людьми. Мне везет?

Вероятно, везет. А меня вот, не далее чем вчера, мои собственные родители в очередной раз обвинили в том, что я не следую  стереотипам поведения и назвали ненормальным и инопланетянином. По их мнению, я должен забыть обо всем своем внутреннем мире и, как они говорят, "приземлиться наконец".

Вот такое у них "чудо". И разве у них одних? Я уже столько раз все это видел, что со счета сбился(((
Не только.Буквально,слово в слово это повторяет и моя родительница...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #144 : 23 Сентября 2013, 15:55:29 »

Меня вот, не далее чем вчера, мои собственные родители в очередной раз обвинили в том, что я не следую  стереотипам поведения и назвали ненормальным и инопланетянином. По их мнению, я должен забыть обо всем своем внутреннем мире и, как они говорят, "приземлиться наконец".
У меня таже проблема, я что-ли должен в лепёшку расшебиться, чтобы наконец мне поверили. А бабушка только и твердит "К психологу его".
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #145 : 23 Сентября 2013, 16:27:04 »

Друзья, я поимаю вашу беду и она мне бесконечно близка. Но поймите меня правильно, искусство общения - едино для всех. Для эльфа крайне полезны умения не эпатировать окружающих, связно и понятно изъясняться, уметь найти общий язык с кем угодно. Я понимаю каково вам.
Но думаю вы догадываетесь, коммуникабельность и тщательно подобраные темы для общения с родными или знакомыми - сильно помогут делу. Да, никто не обещает, что вы сможете вольно и открыто общаться с любым человеком. Но вас будут понимать и принимать.

Не надо приземляться, но объяснять, почему полет это круто - необходимо. По крайней мере пока вы живете с родителями.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #146 : 23 Сентября 2013, 16:35:10 »

Друзья, я поимаю вашу беду и она мне бесконечно близка. Но поймите меня правильно, искусство общения - едино для всех. Для эльфа крайне полезны умения не эпатировать окружающих, связно и понятно изъясняться, уметь найти общий язык с кем угодно. Я понимаю каково вам.
Но думаю вы догадываетесь, коммуникабельность и тщательно подобраные темы для общения с родными или знакомыми - сильно помогут делу. Да, никто не обещает, что вы сможете вольно и открыто общаться с любым человеком. Но вас будут понимать и принимать.

Не надо приземляться, но объяснять, почему полет это круто - необходимо. По крайней мере пока вы живете с родителями.

Да я вроде и не собиралась приземляться,общие темы пытаюсь найти,надеюсь-получится...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #147 : 23 Сентября 2013, 16:43:32 »

Конечно же все получится :)))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #148 : 23 Сентября 2013, 16:44:51 »

Но поймите меня правильно, искусство общения - едино для всех. Для эльфа крайне полезны умения не эпатировать окружающих, связно и понятно изъясняться, уметь найти общий язык с кем угодно. Я понимаю каково вам.
Но думаю вы догадываетесь, коммуникабельность и тщательно подобраные темы для общения с родными или знакомыми - сильно помогут делу.

Помогут, кто спорит...  Но общение это будет неполноценным. На безрыбье сгодится, конечно, а все равно - обидно.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #149 : 23 Сентября 2013, 19:34:04 »

Почему неполноценным? Среди людей встречаются те, кто могут вас понять и поймут. Просто нужно не отчаиваться и продолжать общаться. Искать коллективы себеподобных. Искать друзей и единомышленников.

Вот что интересно, каких собеседников и друзей вам хотелось бы найти? Что для вас важно в общении и чего недостает?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.