Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто есть эльфы (ликбез)  (Прочитано 179139 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #120 : 12 Июля 2013, 22:48:22 »


Возможность подзаряжаться от природы. У меня есть такая способность, Мэл, - что-то вроде. Я человек. Значит, не чисто...

Вот видишь, Мар, по ходу, ты просто Непробуждённый :)  У людей эта способность бывает, но слабо выражена, и нужно её специально развивать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #121 : 22 Июля 2013, 14:37:39 »

Цитата: Melian link=topic=112.msg18107#msg18107
date=1373654902
Вот видишь, Мар, по ходу, ты просто Непробуждённый :)  У людей эта способность бывает, но слабо выражена, и нужно её специально развивать.
[улыбается] Спасибо. Можешь и так сказать, Мэл. Я не обижусь. Сам я выбрал для себя свой путь!, когда понял, какие существуют различия между мной и окружением. И мой путь мне нравится. Я продолжаю следовать по нему, как могу.
 Есть много других способностей, в том числе предчувствие событий, неутомимость в диких условиях, ещё могу действительно спрятаться, так что меня никто не заметит (и вобщем-то прячусь... иногда). Всё это не выдумка. Не раз проверялось на практике. Может я их просто со временем "прокачал" конечно, или же множество многократно повторяющихся совпадений - есть и такой вариант. Я не очень люблю о себе говорить.
 Если хотите получше узнать о своих способностях - почаще вылазьте на природу. Заберитесь в одиночку в самую дичь, например, хорошо подготовившись(!). Примерно через несколько дней (может через 3-5, по разному) пребывания в диком лесу например, ваше восприятие станет значительно выше! Можно будет даже отделять десятки отдаленных звуков и увиденного - одно от другого... и не только. Проверялось неоднократно. Только не вступайте ни с кем в контакт, отключите всякую связь - иначе всё нарушится! Восприяте это отдельная тема...

 
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Дитя звезд

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Душу нельзя запереть
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #122 : 07 Сентября 2013, 14:32:45 »

У меня вопрос может показаться странным, но меня волнует то, что у меня ОЧЕНЬ избирательное желание общения. Другими словами, я не люблю компании, да и вообще мало общаюсь (кроме родных)... Это вообще нормально?  ???
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #123 : 07 Сентября 2013, 15:37:31 »

У меня вопрос может показаться странным, но меня волнует то, что у меня ОЧЕНЬ избирательное желание общения. Другими словами, я не люблю компании, да и вообще мало общаюсь (кроме родных)... Это вообще нормально?  ???
Ну да,я сама такая временами бываю :)
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #124 : 08 Сентября 2013, 18:23:14 »

У меня вопрос может показаться странным, но меня волнует то, что у меня ОЧЕНЬ избирательное желание общения. Другими словами, я не люблю компании, да и вообще мало общаюсь (кроме родных)... Это вообще нормально?  ???

Конечно, нормально. Эльф вполне может быть интровертом, и не желать общения со всеми подряд.
Что же в этом такого удивительного, Дитя звёзд?
Записан



Форма жизни типа эльф

Дитя звезд

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Душу нельзя запереть
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #125 : 09 Сентября 2013, 00:33:16 »

Это удивляет всех моих знакомых, родных. Они то все и говорят мне, что такое - не совсем нормально. А вернее, совсем неправильно.  Вот и решила спросить...
От многих меня что-то отталкивает, а бывает, я пресекаю попытки к общению...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #126 : 09 Сентября 2013, 09:30:33 »

Коллектив не любит, когда от него отрываются, вот и говорят так... 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #127 : 09 Сентября 2013, 11:43:49 »

Вот, Дитя звёзд, вам прекрасно Кумехтар ответил - сорвал мою мысль с языка и озвучил:)
Знакомые и родные считают вас необщительной, и хотят, чтобы вы общались больше, поэтому внушают вам эту мысль.

На деле - это ваша жизнь и только вы выбираете, общаться ли вам или нет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lunare

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Небо на всех одно...
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #128 : 09 Сентября 2013, 17:02:27 »

Это удивляет всех моих знакомых, родных. Они то все и говорят мне, что такое - не совсем нормально. А вернее, совсем неправильно.  Вот и решила спросить...
От многих меня что-то отталкивает, а бывает, я пресекаю попытки к общению...

Кстати говоря, я с самого детства тоже общительностью не отличалась. Но никогда не считала, что это как-то ненормально. Просто особенность такая, да.  Да и вообще, где сказано, что мы обязаны душу перед кем-то
наизнанку выворачивать?
И коллектив действительно пойдёт на всё, чтобы сделать вас своей частью по принципу "Не с нами, значит - против нас". Но жизнь-то и в самом деле ваша и  только ваша.
Записан
Rer autar ar tulir, lantar lassi súrinen
Ananta melmenya len’á vórëa!

Дитя звезд

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Душу нельзя запереть
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #129 : 09 Сентября 2013, 18:22:28 »

Спасибо вам всем за понимание! :)
Видимо, мне не хватало услышать (вернее прочитать) такие слова, поддерживающие мои взгляды :)
И еще ... знать, что ты не одна такая "необычная" в мире, это здорово, это придает уверенности :)
Записан

Lunare

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Небо на всех одно...
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #130 : 09 Сентября 2013, 18:27:44 »

Дитя звезд, нас немного, но мы есть ;)
Записан
Rer autar ar tulir, lantar lassi súrinen
Ananta melmenya len’á vórëa!

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #131 : 09 Сентября 2013, 21:48:16 »

О, я помню свое НЕДОУМЕНИЕ, когда, в подростковом возрасте ,я осознала насколько "коллективистского" поведения люди от меня ожидают !!!))) Они ведь хотят не только внешних действий, они хотят мысли, чувства, всю душу целиком !!!
Записан

Дитя звезд

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Душу нельзя запереть
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #132 : 10 Сентября 2013, 01:18:33 »

Это не только у подростков так ) Взрослые более настойчивы и так же не хотят ничего понимать :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #133 : 10 Сентября 2013, 08:41:01 »

Это не только у подростков так ) Взрослые более настойчивы и так же не хотят ничего понимать :)

Для взрослых людей тут действительно все просто. Все их пути уже проторены, все их дороги уже кем-то пройдены. Катись себе по той или иной колее - и дело в шляпе.

В отличии от детей, в чудо они уже не верят, поэтому и не считают необходимым тонко разбираться. Стереотипы поведения в тех или иных ситуациях вбиваются в их головы вместе с кинофильмами - бери да пользуйся...

Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #134 : 21 Сентября 2013, 03:33:59 »


В отличии от детей, в чудо они уже не верят, поэтому и не считают необходимым тонко разбираться. Стереотипы поведения в тех или иных ситуациях вбиваются в их головы вместе с кинофильмами - бери да пользуйся...


.

Я знаю массу взрослых, верящих в чудеса.
Есть у меня мысль о том, что мы часто не знаем человека. Судим, так сказать , по одежке. Но если заглянуть к нему глубже в душу, могут открыться самые удивительные вещи.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.