Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто есть эльфы (ликбез)  (Прочитано 179192 раз)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #105 : 17 Марта 2013, 00:49:10 »

Мелиан, ответ - на 5+!!!!  ;D ;D
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Siltindir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #106 : 23 Апреля 2013, 15:59:42 »

Печально, Элмо, что нет у Вас профайла, Вы гость и нет у вас тут никаких контактов...

Может быть, кто-то знает, где Элмо можно в сети найти?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #107 : 23 Апреля 2013, 16:11:50 »

Вконтакте.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #108 : 23 Апреля 2013, 17:00:35 »

Печально, Элмо, что нет у Вас профайла, Вы гость и нет у вас тут никаких контактов...

Может быть, кто-то знает, где Элмо можно в сети найти?

Можно найти его на форуме "Старшая кровь". Рассказать ему свою квенту из прошлой жизни и остаться у него там.
Записан



Форма жизни типа эльф

Siltindir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #109 : 23 Апреля 2013, 17:42:30 »

Можно найти его на форуме "Старшая кровь". Рассказать ему свою квенту из прошлой жизни и остаться у него там.

Да мне и здесь неплохо.) Просто рассуждения зацепили отчего-то. Если бы у него был бы, скажем, ЖЖ - я бы его почитал.)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #110 : 23 Апреля 2013, 18:05:04 »


Да мне и здесь неплохо.) Просто рассуждения зацепили отчего-то. Если бы у него был бы, скажем, ЖЖ - я бы его почитал.)

Так вас же никто туда и не гонит, Сильтиндир! Просто у них своеобразный форум - там надо рассказать свою квенту, без этого не зарегистрируют.
И вот там наверняка есть его рассуждения.
Записан



Форма жизни типа эльф

Denis353

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #111 : 07 Мая 2013, 00:46:29 »

Простите я новенький и пытаюсь как то все обосновать для себя и объяснить себе кто такие эльфы и в своих размышлениях пришел к таким мыслям. Заранее прошу не бить камнями. Так вот, а что если "эльф" это такой особый вид человеческого сознания. Чем отличается элфийское сознание от обыденного человеческого думаю нет нужды объяснять. То есть эльф это человек с изюминкой. И если отталкиваться от одной известной фразы "мы то что думаем о себе" то когда человек который обладает сознанием эльфа признаёт себя им, то в этот момент высвобождается весь потенциал такого сознания и эта энергия начинает менять физически и духовно этого человека тут вам и долголетие и долгое не старение, способности, понимание природы и т.д. Тогда выходит что эльфийское сознание было всегда и идеальными носителями такого сознания были возможно первые библейские люди Адам и Ева и первые от них скажем 3 - 5 поколений, которые отличались высокой продолжительностью жизни, ценили, уважали и любили Природу, и естественно помнили Бога, были духовно чистыми или покрайне мере стремились к этому, эти люди имели много времени для саморозвития и творчества и ещё как мне кажится что за 800 лет можно чему то такому научится (предвидевать будующие, понимать язык природы и т.д.) но современем это сознание стало угасать по многим причинам это и действие искажения, и тени и старение мира (как говорил Толкиен в своих произведениях чем дольше он существует тем меньше в нём становится чудесного и прекрасного). И вот мы докататились до современости где чистое, доброе и прекрасное более не в цине (для большинства людей) и не идеальное ли это время что бы возродить былое, вернуть такой тип человеческого сознания к жизни? Возродить тех кто называть будет себя эльфами, а ведь согласно происхождению слово эльф с латинского lbus (белый), а с шумерского «ellu» — «сияющий» что указывает на их духовную природу которая была настолько приблежена к прекрасному что от таких людей буквально исходило сияние возможно в прямом а может в переносном смысле (сияние в смысле излучали хорошую энергетику) Возможно шумерское, скандинавское и население ирландии застало таких людей которые были более развитыми и духовно и телесно и умственно, а потому такие люди действительно "тёмному" человеку могли казать чутли не божествами. И мне кажится логичным что люди-эльфы брали к себе не которых людей которыми считали достойными для того что бы существовать месте и продолжать род и тем самым выполнить две важные функции продолжить передовать свои ценности и культуру (сознание), и постепенно слится с другими людьми (похоже что они предвидели, что "темных" людей будет становится больше и если добровольно не идти на такие меры то они могли просто силой задавить носителей такого сознания) но похожо что это слияние произвело к тому, что постепенно люди-эльфы буквально рстворились в преобладающем большинстве и их культура тоже. Но благодаря творчести Толкиена этот тип сознания буквально воскрес в нас. И пускай по сравнению с первыми эльфами мы умалились в своей силе, но их культура, ценности, сознание живет в нас. Мы что-то вроде крайне маленького народца со своим менталететом. Как то так. Простите если это сообщение когото может обидеть, или растроить.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #112 : 07 Мая 2013, 10:55:52 »

Приветствуем вас, Denis353 , у нас на Эльфейме!

Что вы, бить камнями вас никто не будет - тем более, кто из нас "безгрешен" и не высказывал каких-нибудь теорий насчёт эльфов?
ПО поводу эльфийского типа мышления, или даже как говорили, эльфийского мировоззрения - это достаточно популярная теория, особенно у толкиенистов. Они даже выдвигали предположение, что человек, который долгое время на игры ездит в образе эльфа, меняется внутренне, и ему становится присуще чувство прекрасного, творческие способности, склонности к какому-то виду искусства и т.д.

Скажем так: если предполагать, что генофонд эльфов растворён в общей массе, именуемой человечество, так вполне могло бы быть. Но тогда - возможно ли было бы из всех людей сделать эльфов путём пробуждения сознания?

Вопрос в другом: сознание эльфа  действительно может сподвичь человека на эльфийский путь, но одним сознанием дело, как правило, не ограничивается.
Давайте допустим другой пример: предположим, я поклонник фантастики, и воображаю себя зелёным марсианином. Я веду себя, как марсианин, у меня сознание марсианина, я считаю Марс - своей исторической родиной, и всех остальных называю землянами. КАк вы думаете - такое сознание заставит со временем мою кожу позеленеть и покрыться пупырышками, вырастит мне хоботок вместо носа и заставит меня не только чувствовать себя марсианином, но и выглядеть, как они?  Скажем так - я таких примеров не наблюдала, хотя согласно Всероссийской переписи населения, у нас чуть больше сотни марсиан на одну Москву...и шесть-семь тысяч тех, кто поставил в графе "национальность" - эльфы. На почти 12 миллионов "людей".

Мне кажется, будь вы правы, эльфы Пробуждались бы массово. Под влиянием книг Толкиена, книг фэнтези, фильмов ПИтера Джексона, и так далее. Но - не так уж и много тех, кто называет себя эльфами.
И опять же, внешние изменения трудно отрицать - так неужели одним сознанием это было бы возможно у всех людей?. Мне всё время хотелось бы, по примеру тех, кто рекламирует новомодные диеты, выложить фотки Пробуждающихся - "до" и "после". Но делать это нужно с их разрешения, конечно, чтобы вы сами наглядно эти изменения увидели.
Могла бы выложить свои,  конечно, но у меня это не так резко видно, как у многих других.  А пробуждение способностей? Вы думаете, это у всех возможно?

Записан



Форма жизни типа эльф

Denis353

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #113 : 07 Мая 2013, 21:37:56 »

Думаю, что да. Просто вопрос в том что это за способности... Кто то будет не много преоткрывать для себя будующие во снах, а кто то поймёт язык природы,  другие смогут чувствовать других, четвертые будут интуитивно видеть истину и лож. Способностей просто уймо. Всемы не обыкновенные, а эльфы тем более просто что бы понять свою способность нужно время. Не исключено что они(способности) могут повторятся.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #114 : 09 Мая 2013, 22:30:34 »

Думаю, что да. Просто вопрос в том что это за способности... Кто то будет не много преоткрывать для себя будующие во снах, а кто то поймёт язык природы,  другие смогут чувствовать других, четвертые будут интуитивно видеть истину и лож. Способностей просто уймо. Всемы не обыкновенные, а эльфы тем более просто что бы понять свою способность нужно время. Не исключено что они(способности) могут повторятся.

Да, Denis353, способности повторяются. К примеру, способность увеличивать урожай есть у многих эльфов. Посмотреть на эльфов - и у них дома всё растёт и цветёт в три раза быстрее и лучше, чем у людей.
Чувствование других - иными словами, эмпатия - тоже есть у многих эльфов, и если эльф чувствует что-то не то, он просто отгораживается от  человека.
 Истину и ложь видят и люди, и делают это зачастую не хуже эльфов. Кстати, лечат руками точно так же и люди...здесь я бы не выделяла эту способность, как эльфийскую.
А вот возможность подзаряжаться от природы, возможность становиться невидимым за счёт природы, возможность сделать свою энергию притягательной - чисто эльфийские вещи, конечно.
А вот то, что способности могут появиться только со временем - увы, тоже правда. Надо ждать, и развивать именно те способности, которыми наградил тебя Создатель.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #115 : 04 Июня 2013, 22:18:07 »

Да, Denis353, способности повторяются. К примеру, способность увеличивать урожай есть у многих эльфов. Посмотреть на эльфов - и у них дома всё растёт и цветёт в три раза быстрее и лучше, чем у людей.
Чувствование других - иными словами, эмпатия - тоже есть у многих эльфов, и если эльф чувствует что-то не то, он просто отгораживается от  человека.
 Истину и ложь видят и люди, и делают это зачастую не хуже эльфов. Кстати, лечат руками точно так же и люди...здесь я бы не выделяла эту способность, как эльфийскую.
А вот возможность подзаряжаться от природы, возможность становиться невидимым за счёт природы, возможность сделать свою энергию притягательной - чисто эльфийские вещи, конечно.
А вот то, что способности могут появиться только со временем - увы, тоже правда. Надо ждать, и развивать именно те способности, которыми наградил тебя Создатель.

за ответ - 5+ (ну, 12 баллов по нынешней системе ;) )

Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #116 : 05 Июня 2013, 00:29:55 »


за ответ - 5+ (ну, 12 баллов по нынешней системе ;) )

Спасибо, дорогая Арна ( расчувствовавшись), это моя первая пятёрка с плюсом в жизни! ;D
Я сегодня ночью не усну от счастья...
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #117 : 13 Июня 2013, 19:07:51 »

А вот возможность подзаряжаться от природы, возможность становиться невидимым за счёт природы, возможность сделать свою энергию притягательной - чисто эльфийские вещи, конечно.
Возможность подзаряжаться от природы. У меня есть такая способность, Мэл, - что-то вроде. Я человек. Значит, не чисто...
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

эдзо

  • Гость
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #118 : 12 Июля 2013, 17:47:23 »

мне бы способность увеличить урожай после его уничтожения градом...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #119 : 12 Июля 2013, 21:15:41 »

Сильно побило?
Если не ваще в кашу - что-то может восстановиться: помидоры, огурцы дают боковые побеги. Огурцы можно еще даже пересеять. Капусте и кабачкам лишь бы точку роста не повредить - листья будут в дырках, мелочь.
Плодово-ягодные - тут только пожалеть, если посшибало все - лечите сами растения.
Не падайте духом.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.