Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто есть эльфы (ликбез)  (Прочитано 179358 раз)

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #90 : 30 Марта 2012, 22:52:33 »

Эр, как ты прекрасно знаешь и помнишь (Яхрома, туман, Кораблёв...) к чутью я отношусь с глубоки уважением. Но, как ты заметила сама, ты предсказывала, что (например) сломается полуось. Но для этого ты должна была сперва узнать, что это за хрень! Именно об это я и говорю. Чутьё + знания = правильный вывод. Только так.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #91 : 31 Марта 2012, 11:27:58 »

Ну, я не говорила прямым текстом, что сломается именно полуось. Но после отказавших тормозов и урагана, когда ощущение приближающейся Жопы не пропало, хотя должно бы, я предупредила, что будет нехорошо. Ну, полуось и выехала на трассе на скорости 90. Хорошо, что на встречке никого не было. И ещё хорошо, что я этого не видела - я настоятельно отправляла этот экипаж в сервис. Прибила бы на месте. Мне фотографию показывали - сделал экипаж, шедший следом - впечатляет, когда машина отдельно, а полуось отдельно, рядышком едет. Понимаешь, не обязательно в деталях знать устройство. Но если вылезло, что есть неисправность, значит, она скорее всего не одна. Если к чутью подключить логику и привязать к имеющемуся комплекту окружающих обстоятельств, то можно свести ожидаемую Жопу к конкретике, как с полуосью или переворотом на трассе. С переворотом вообще смешно вышло, я тебе рассказывала ту историю. Я честно пыталась отправить экипаж без тормозного диска и колодок на одном колесе в ближайший сервис. Я предупредила: если ещё кто-нибудь поломается, я на Сегозеро не поеду! Уговорили же. Ну и... не доехали. А я предупреждал, что нельзя! Хотя, может, дело было в Воттовааре, про неё много слухов ходит.
А вот в случае с Яхромским туманом по-другому: чутьё есть, а привязать - только к метафизике. Получается мысленный коллапс. Со мной такое было на Онеге, когда мы попали в ураган. Ближе к ночи в тёмном лесу на берегу Большой Воды вдруг стало не то чтобы страшно... но очень захотелось быть подальше оттуда. Не было ожидания медведя или маньяка в кустах. Просто почувствовалось желание сняться и уехать.
Мы ушли в последний момент. А надо было послушаться и драпать сразу, тогда ураган нас бы не накрыл.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #92 : 18 Апреля 2012, 00:42:24 »

Ну, я не говорила прямым текстом, что сломается именно полуось. Но после отказавших тормозов и урагана, когда ощущение приближающейся Жопы не пропало, хотя должно бы, я предупредила, что будет нехорошо. Ну, полуось и выехала на трассе на скорости 90.

Гуннар к тому, что ты говорила, что сломается полуось, потому что ЗНАЛА, что есть полуось. А если бы не знала устройство машины, а просто чувствовала бы Жопу - сказала бы что-нибудь менее детальное, по типу "Чувствую, что сломается машина". Что лишний раз означает, что личностная магия не отрицает знаний,а то и другое удачно гармонирует.

Ужасно хотелось бы посмотреть на фотку, где машина отдельно, полуось - отдельно. Наверное, это душераздирающее зрелище! :)

Если к чутью подключить логику и привязать к имеющемуся комплекту окружающих обстоятельств, то можно свести ожидаемую Жопу к конкретике, как с полуосью или переворотом на трассе

Вот и я о  том же:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #93 : 06 Января 2013, 19:32:12 »

Вот именно, Риссэ, одной крови мало. Для эльфинита архиважен  и сам Выбор: выбор активизирует "генетическую предрасположеннсть". Только сделавший выбор может стать эльфом, во всех прочих случаях это будет человек с эльфийской кровью и предрасположенностью, не более. Возможно, он будет творческой натурой и без эльфийского пути - станет художником или музыкантом, станет  как ролевик хорошим актром и лучше всего будет играть  роли эльфов. Но НАСТОЯЩИМ эльфом он может стать только по собственному выбору - без актвации в себе скрытого ЧЕГО-ТО это невозможно, а таковая активация - дело сугубо добровольное, подталкивать эльфа к этому нельзя. 
Мелиан, предположим эльфинит сделал выбор в пользу эльфийского пути, дальше что этому эльфу делать, как начинать двигаться в сделанном им выборе?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #94 : 06 Января 2013, 23:23:09 »


Мелиан, предположим эльфинит сделал выбор в пользу эльфийского пути, дальше что этому эльфу делать, как начинать двигаться в сделанном им выборе?

Лориен, много раз об этом рассказывала. Первое, что произойдёт - время для эльфа как бы замедлит свой бег: он вдруг поймёт, что в жизни некуда торопиться и у него ещё уйма времени на всё. Девушки перестают спешить с замужеством, мальчики - с карьерой, появляется время для души. Дальше - включаются творческие способности...
Но и от самого эльфа этот выбор требует большой душевной работы. Вот, собственно, в "Альфирине" я писала статью на эту тему, почитайте - http://alfirin.ru/journal-01/Melian.htm
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #95 : 07 Января 2013, 00:08:21 »

Мелиан спасибо за ответ, статью Вашу в Альфирине я прочла, очень многое поняла.....ну а что касается моего случая, то я как мне кажется поняла откуда во мне эльфийская кровь.....дело скорее в моем отце, ибо он сегодня вдруг решил поговорить со мной и говорил такие вещи, которых я от него никогда не слышала. Я была удивлена слушая все это :o Но как я понимаю он так и не пробудился. Стало быть я- эльфинит и я чувствую в своем сердце желание и решение идти по эльфийскому пути развития.
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #96 : 07 Января 2013, 20:07:17 »

Лориен, если не секрет, что такого он вам рассказал?)))
Записан

aban_vidjnu_ankilel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #97 : 16 Марта 2013, 13:53:55 »

меня побудила зарегистрироваться именно эта тема
сразу оговорюсь, я скептик, в эльфы не стремлюсь и тому прочее
почитав описание эльфов в одной из ссылок первого поста, поймал себя на мысли, что это чуть ли ни с меня писано. есть пара пунктов, под которые я однозначно не подпадаю, но в остальном..
но вот если хорошенько копнуть, то там, по сути, описывается сферический интроверт в вакууме с некоторыми физиологическими особенностями (моложавость, например). с другой стороны, на разводилово а-ля "школа для детей индиго" это не очень похоже. посему скепсис мой чуть ослаб и я вот даже решил зарегаться. есть, видимо, какие-то вопросы, которые я пока толком не сформулировал, но один всё таки есть: и чо?
в плане, почитал я описаньице, решил, что про меня, дальше-то что? "пробуждение"? пробуждение или просветление много кто сулит, если подумать
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #98 : 16 Марта 2013, 14:37:23 »

Мммм...и че мы должны сделать?? Развеять ваш скепсис али еще чего?Или радоваться тому что ваш скепсис чуть ослаб? Сформулируйте яснее,уважаемый плизз. Дальше-то что?
И будьте так любезны - без "одолжений".
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 14:41:02 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

aban_vidjnu_ankilel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #99 : 16 Марта 2013, 16:54:43 »

а куда яснее? есть описание эльфийских признаков, есть некто, кому они подходят. и? как по мне, яснее вопроса и быть не может
и вы тут все такие затравленные? "должны", "радоваться". пхах
нет ответов - не надо. никто никому
Записан

Helcanaro

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/helcanaro
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #100 : 16 Марта 2013, 17:53:21 »

А я отвечу, пожалуй.

Далее, можно сделать выводы:
1. Я не один такой "со странностями"
2. Есть другие современные эльфы
3. С ними можно общаться, не идя против своей природы
4. В принципе, можно даже найти друга, единомышленника, коллегу...
5. Отмечать вместе праздники, заниматься каким-нибудь делом...
6. ? ? ?
7. PROFIT!
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #101 : 16 Марта 2013, 18:23:55 »

Ой... просветление наступило на меня - только я не хочу быть "сферической", мне тетраэдр больше нравится. Можно, я буду тетраэдрическим кем-то-там? И заполню окружающий вакуум своими "эманациями"...   8)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

aban_vidjnu_ankilel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #102 : 16 Марта 2013, 19:40:59 »

сфера же совершенна :р
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #103 : 16 Марта 2013, 19:50:46 »

Именно.
Я - не есть совершенство, значит, несферична. :P
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #104 : 16 Марта 2013, 23:30:25 »

посему скепсис мой чуть ослаб и я вот даже решил зарегаться. есть, видимо, какие-то вопросы, которые я пока толком не сформулировал, но один всё таки есть: и чо?
в плане, почитал я описаньице, решил, что про меня, дальше-то что? "пробуждение"? пробуждение или просветление много кто сулит, если подумать

Подойдёт ли вам, многоуважаемый Абан, простой ответ: а ничо! Другие вон чо, а мы чо? ;D
Если вам подходят эльфийские признаки, мы готовы порадоваться за вас ото всей нашей эльфийской души ;D
Записан



Форма жизни типа эльф