Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто есть эльфы (ликбез)  (Прочитано 179191 раз)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #30 : 09 Декабря 2010, 17:56:40 »

... и проверяем их....
То же существование Бога уже давно никто не может проверить практически, это можно только почувствовать или поверить... Так же и здесь)
Есть еще атеисты, это их право)
Цитировать
дух и личность - это разные понятия
Теоретически, да, а практически, такая сентенция прямо указывает на шизофрению, то бишь раздвоение личности.
Это разные понятия, как "мозг" и "голова", но это не значит, что они существуют и мыслят отдельно друг от друга)))
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #31 : 10 Декабря 2010, 11:12:52 »

нну... мозг может быть и спинной... и костный. К голове оба этих вида мозгов имеют опосредованное отношение. Так что мозг и голова - это не всегда "вместе".
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #32 : 10 Декабря 2010, 11:33:44 »

Вообще... Человек при всей своей многоликости - един. Если это не так - то ничего хорошего это не сулит. Нужно обращаться к специалисту.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #33 : 15 Декабря 2010, 11:12:21 »

Мне понравилась фраза "активировать генетическую предрасположенность",  или "сделать выбор". Звучит не понятно. Это же не просто так - решил: "Я - эльф", два дня побыл эльфом, а потом забыл об этом,  да и все дела.

ИМХО, это сильный "крик" интуиции о том, что найдено что-то очень важное. Странный непонятно-понятный восторг по поводу прочитанного (увиденного, услышанного),  медленно наступающее понимание, радость по поводу того, что ты не один такой "странный".  Появляются ответы на вопросы, которые интересовали с детства.
И только потом ты ловишь себя на том, что начинаешь смотреть на мир другими глазами. После этого появляется возможность сказать, что у тебя внезапно "щелкнул переключатель". Но ведь он был "взведен в боевую готовность" с самого рождения, поэтому, имхо, все значительно сложнее........
Пожалуй, одно из наиболее адекватных описаний осознания.
Да ,кстати .....все-таки так называемое осознание происходит большей частью на уровне подсознания,в своем корне и начале ,и не совсем зависит от точного  выражения типа *я -эльф*,только что позже в завершающей стадии .....(что-то вдруг вспомнилась *скатерть-самобранка* или* по-щучьему велению ,по-моему хотению*-все не так )
Записан

Hastfalt

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #34 : 03 Января 2011, 13:18:15 »

К тому же, эльфы так же могут быть бывшими ангелами или оставаться ими на духовном уровне.
...
У ангелов существуют разные ранги и уровни... :)
К тому же, мы не знаем, кто такие ангелы на самом деле, даже если это некоторые из нас...
Ангелы, в большиенстве своём, это временные, одноразовые, "голограммы", бестелесные (либо с телесным обличием) и несамостоятельные. Они возникают (создаются) с целью донести информацию до людей, либо совершить какое-то действие, после чего бесследно исчезают навсегда. В основном, об ангелах идёт представление из корней аврамистических религий, т.е. из иудаизма. В христианстве ангелы представлены уже более самостоятельными. Изначально, "постоянными" являются, наверно, лишь архангел Михаэль и "высшие" ангелы (Габриэль, Уриэль, Рафаэль и др.) - они являются определёнными Началами.
Так что не следует отождествлять материальных эльфов с духовными сущностями, причем, представленными людям и именно для представлений людей.

Это же не просто так - решил: "Я - эльф", два дня побыл эльфом, а потом забыл об этом,  да и все дела.
Это верно. Ты тот, кто ты есть, а не тот, кем представляешь себя к какой-то данный момент времени. Нельзя быть сейчас одним, потом другим. К "Пробуждению" всегда нужно относиться с большой осторожностью, как к чьему-то, так и к своему (с ещё большей).

Ребята, если в вас сущности - вам к экзорцисту. И срочно.
Хех, это точно. Это у людей постоянные сущности - рождается человек самим собой, потом ему навязывают, что он сын, потом - что ребёнок, ученик, пионер, комсомолец (если застал), студент, далее - принадлежность к профессии (программист, например, инженер). Ещё хуже видеть, когда Человека в человеке вытесняет Бизнесмен (к сожалению, наблюдал сей процесс в знакомых воочию). Так или иначе, Человека, как такового уже не становится. Вспомните, вопрос со школьной скамьи, который вам задавали все окружающие: "кем ты хочешь стать, когда вырастешь?". Сомневаюсь, что многие отвечали - "самим собой"...
Так что сущности от себя надо гнать подальше, и постараться остаться самим собой.

Душа - это суть человека или эльфа, его истинная сущность.
Постойте, а что есть не-истинная сущность (суть) тогда? Тело? Всё одинаково истинно, и не стоит как-то возвышать одно над другим. Материя и Сознание - это равноправные и равноценные составляющие Мира, взаимоотображающиеся и взаимно влияющие друг на друга - одно создаёт некие формы в другом, и наоборот.

Мудрость - она по-другому заводится. Не от "сущностей"
Мудрость - она от опыта.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #35 : 03 Января 2011, 20:56:44 »

Ангелы, в большиенстве своём, это временные, одноразовые, "голограммы", бестелесные (либо с телесным обличием) и несамостоятельные. Они возникают (создаются) с целью донести информацию до людей, либо совершить какое-то действие, после чего бесследно исчезают навсегда. В основном, об ангелах идёт представление из корней аврамистических религий, т.е. из иудаизма. В христианстве ангелы представлены уже более самостоятельными. Изначально, "постоянными" являются, наверно, лишь архангел Михаэль и "высшие" ангелы (Габриэль, Уриэль, Рафаэль и др.) - они являются определёнными Началами.
Ну, я с этим не согласна. :) А почему вы так думаете?
Так что не следует отождествлять материальных эльфов с духовными сущностями, причем, представленными людям и именно для представлений людей.
Я согласна с тем, что ангелов можно отождествить с майяр. То, что это голограммы, созданные специально для людей - это как раз мнение людей, которым захотелось пощекотать себе нервы, кстати, достаточно самонадеянное.
Постойте, а что есть не-истинная сущность (суть) тогда? Тело? Всё одинаково истинно, и не стоит как-то возвышать одно над другим. Материя и Сознание - это равноправные и равноценные составляющие Мира, взаимоотображающиеся и взаимно влияющие друг на друга - одно создаёт некие формы в другом, и наоборот.
Я думаю, тело - это продолжение духа.
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 21:15:59 от Forest_spirit »
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #36 : 11 Января 2011, 14:35:00 »

Ангелы, в большиенстве своём, это временные, одноразовые, "голограммы", бестелесные (либо с телесным обличием) и несамостоятельные. Они возникают (создаются) с целью донести информацию до людей, либо совершить какое-то действие, после чего бесследно исчезают навсегда. В основном, об ангелах идёт представление из корней аврамистических религий, т.е. из иудаизма. В христианстве ангелы представлены уже более самостоятельными. Изначально, "постоянными" являются, наверно, лишь архангел Михаэль и "высшие" ангелы (Габриэль, Уриэль, Рафаэль и др.) - они являются определёнными Началами.
Ну, я с этим не согласна. :) А почему вы так думаете?
Так что не следует отождествлять материальных эльфов с духовными сущностями, причем, представленными людям и именно для представлений людей.
Я согласна с тем, что ангелов можно отождествить с майяр. То, что это голограммы, созданные специально для людей - это как раз мнение людей, которым захотелось пощекотать себе нервы, кстати, достаточно самонадеянное.
Постойте, а что есть не-истинная сущность (суть) тогда? Тело? Всё одинаково истинно, и не стоит как-то возвышать одно над другим. Материя и Сознание - это равноправные и равноценные составляющие Мира, взаимоотображающиеся и взаимно влияющие друг на друга - одно создаёт некие формы в другом, и наоборот.
Я думаю, тело - это продолжение духа.

Согласна с вами
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Изо Льда

  • Гость
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #37 : 13 Января 2011, 20:02:46 »

*сообщение удалено*
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 23:02:29 от Индис »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #38 : 13 Мая 2011, 09:49:23 »

Это же не просто так - решил: "Я - эльф", два дня побыл эльфом, а потом забыл об этом,  да и все дела.
Это верно. Ты тот, кто ты есть, а не тот, кем представляешь себя к какой-то данный момент времени. Нельзя быть сейчас одним, потом другим. К "Пробуждению" всегда нужно относиться с большой осторожностью, как к чьему-то, так и к своему (с ещё большей).


Точно. Но проблема в том, что очень-очень многие люди не знают кто они. Не знают кем им нужно быть чтобы быть собой. И не знают как это выяснить. Они начинают примерять на себя те социальные течения и понятия, которые не вызывают у них резкой отрицательной реакции.  Поэтому я думаю что ни одно течение, група или субкультура никогда не будут защищены от случайных людей. ИМХО, конечно же.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #39 : 13 Мая 2011, 12:37:53 »

Точно. Но проблема в том, что очень-очень многие люди не знают кто они. Не знают кем им нужно быть чтобы быть собой. И не знают как это выяснить. 

 А может, не надо это как-то специально выяснять ? А то можно до такого довыясняться ;) Когда я еще учился в школе, среди разных групп подростков была мода на определенную музыку. И вот, чтобы "не выделяться из коллектива" я тоже слушал то, что и мои приятели.  Через некоторое время я подумал: "зачем же я это слушаю, если мне это вообще не нравится". И перестал. Быть кем-то еще, кроме самого себя, невозможно. Можно только "влезать в шкуру" кого-либо. Но это некомфортно. 
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #40 : 24 Мая 2011, 17:29:13 »

Ну не знаю. Мне вот нравится  Enigma. Но узнал я об этом случайно - уже в институте, когда впервые ее услышал. А до этого я даже не знал о ее существовании. Как же я мог быть собой?
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #41 : 25 Мая 2011, 00:57:59 »

"Себя невозможно найти - себя возможно только создать" (c) Томас Сас, психиатр
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

White_Witch

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Suundahliss
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #42 : 23 Июня 2011, 07:04:08 »

"Себя невозможно найти - себя возможно только создать" (c) Томас Сас, психиатр
этот томас сас наверняка ужасный человек и глупый психиатр , ежели утверждает на полном серьезе такое...всё прямо противоположно- себя можно и нужно найти, ведь всё УЖЕ есть в нас, надо лишь только присмотреться, и немного усидчивости, вместо бестолковых шатаний подобно маятнику из одной крайности в другую. "создавать себя"... вам мало того, когда вы пришли в этот мир чистым невинным существом, и вас против вашей же воли начали и продолжили создавать и лепить родители, школа, университет, государство, СМИ, традиции итд итп?? Именно тысячелетний темный процесс таких "созиданий" и породил больное человечество, нуждающееся в таких бесполезных а порой и калечащих людях как психиатры.
peace
Записан
everything you know is wrong

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #43 : 23 Июня 2011, 10:37:33 »

White_Witch, Кхм... Много эмоций, но мало особнований неверности заданного Эруанном утверждения. А я бы рекомендовал  сперва сесть и подумать мозгами, прежде чем называть кого-то очень глупым человеком и негодным специалистом, а также начинать истерить по поводу "жидомасонских заговоров" и "мы все умрем", "ах, как ужасен этот мир".
Выдохните, пожалуйста, остыньте и включите мозги. Поищите еще некоторые значения предложенной фразе, если все в нас заложено, ответы Вы найдете в себе же. Думаю, после этого буйные выражения эмоций закончатся. По крайней мере, с Вашей стороны.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #44 : 23 Июня 2011, 14:50:25 »

флуд почищен. Дискуссию о пользе и вреде психиатрии выводите в отдельную тему, ежели желаете обсуждать ее.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)