Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: В плену - у эльфов?)  (Прочитано 19319 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #30 : 14 Апреля 2015, 23:10:58 »

... Если пропажа вообще была. Вполне возможно, что смотрители, пьяные и веселые, довольно скоро где-то обнаружились. Просто нам забыли об этом рассказать...

Можно предположить, что все трое пропавших были католиками и женились на вредных и ворчливых женщинах. Поскольку развестись было невозможно, трое пропавших подговорили знакомого капитана и уплыли с острова на корабле в Америку начать новую жизнь.  :)
А чтобы их не искали, написали странные фразы в вахтенном журнале и оставили вещи в неожиданных местах.  :)

Цитировать
... Или, как вариант, смотрителей унесли драконы, тем более, что в тех краях их довольно много.

М-м-м...  из Исландии прилетели? Там есть Скала Хвитцеркур, похожая на окаменевшего дракона
-------------------------------------------------------------
Пока материалы собирала об острове Эйлин-Мор, нашла ещё  информацию  об исчезновении людей.
Думаю, что эльфы здесь не причём.  :)
Остров Энваитенет
Вот что привлекло внимание: "... иногда у острова прямо из тумана поднимается светящийся раз­ноцветными огнями город. Хорошо видно, что многие прекрасные башни разрушены, а от двор­цов остались одни руины… При этом кажется, что от города доносится какая-то странная погребальная песня, несущаяся над озером..."
Интересно, что это может быть за город?
Записан

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #31 : 16 Апреля 2015, 10:04:36 »

М-да, а вот это действительно загадочная история. Все остальные могут быть объяснены более-менее внятно. Исчезнуть с голой скалы в шторм - это сколько угодно. Попросту их смыло. Та искательница эльфов тоже, скорее всего, лазила по скалам в одиночку и без страховки (только пробовать не вздумайте!), сорвалась и разбила голову так, что напрочь потеряла память. При черепно-мозговых травмах это сплошь да рядом. А тут... тут вообще ничего не понятно.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #32 : 17 Апреля 2015, 23:55:36 »

М-да, а вот это действительно загадочная история. Все остальные могут быть объяснены более-менее внятно. Исчезнуть с голой скалы в шторм - это сколько угодно. Попросту их смыло. Та искательница эльфов тоже, скорее всего, лазила по скалам в одиночку и без страховки (только пробовать не вздумайте!), сорвалась и разбила голову так, что напрочь потеряла память. При черепно-мозговых травмах это сплошь да рядом. А тут... тут вообще ничего не понятно.

История, чем-то похожая на историю озера Светлояр: там ведь тоже все видят башни Китеж-Града, и слышат колокольный звон Города-Под_Водой. Ну вот и тут, в истории
острова Энваитенет не исключён вариант, что где-то в параллельной реальности стоит этот город и как только спускается туман ( граница между мирами), город даже светит своими огнями.

Приветствую на форуме, Тилис, как ваши дела? Рада, что вы нас нашли!
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #33 : 18 Апреля 2015, 04:11:03 »

Байки из склепа и не более. Я бывал в месте, которое тоже овеяно легендами о появляющемся в тумане храме Зеленой луны. Ни, храма, ни луны не нашлось.
А учитывая то, как много люди врут, причем, иногда, без повода - я вообще уже не верю всем этим байкам.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #34 : 18 Апреля 2015, 23:00:00 »

Байки из склепа и не более. Я бывал в месте, которое тоже овеяно легендами о появляющемся в тумане храме Зеленой луны. Ни, храма, ни луны не нашлось.
А учитывая то, как много люди врут, причем, иногда, без повода - я вообще уже не верю всем этим байкам.

Ну, может и не байки. У меня есть личные знакомые ( кстати, они и твои знакомые тоже, Лестарчик), которые видели на Светлояре купола Китеж-Града. Про Африку  и этот остров не скажу, не знаю, но легенда повеяла на меня ужасом. Что за портал открывается на острове, что за мир они видят? Что-то смутно знакомое ощущается в этих полуразрушенных башнях с огнями и тем миром, который они видели: интересно, пепел какого Ньюкасла открывает такие миры?
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #35 : 19 Апреля 2015, 01:44:50 »

Я хотел увидеть что-то подобное, но кроме обычного набора паранормальщины ничего не встретил.
У меня есть подозрение, что это не двери открываются, а, своего рода миражи, болтающиеся во времени.

Времена все слиты воедино, потому видеть изображение чего-то далекого, отстающего от нас и во времени и в пространстве - вполне возможно. И не спрашивайте меня, как это происходит на физическом уровне.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #36 : 20 Апреля 2015, 10:00:22 »

Я хотел увидеть что-то подобное, но кроме обычного набора паранормальщины ничего не встретил...
Можно сказать, что вам всё-таки повезло.  :)
Я как-то читала историю про уфологов. У них была информация, что над таким-то лесом в темное время суток часто замечали "летающие тарелки". С вечера уфологи сели в засаду возле этого леса. И всю ночь в лесу мигали какие-то огоньки!
А наутро выяснилось, что за лесом шоссе проходит.  :) 

Цитировать
...У меня есть подозрение, что это не двери открываются, а, своего рода миражи, болтающиеся во времени...
"Эта история приключилась в Новом лесу аббатства Бьюли в графстве Хэмпшир. Ее героями стали одиннадцатилетний Джон и двенадцатилетняя Кристина. Они случайно увидели на берегу озера огромный валун с заключенным в нем мечом и приняли его за памятник королю Артуру. С тех пор прошло 60 лет, а ставшие супругами Джон и Кристина Свейн со своими сыновьями каждый год возвращаются на то самое место в тщетной надежде вновь обнаружить памятник..."

Полностью статья вот - Хрономиражи: видения из прошлого
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 16:00:04 от Ромашка Нит »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #37 : 26 Апреля 2015, 04:59:29 »

С вечера уфологи сели в засаду возле этого леса. И всю ночь в лесу мигали какие-то огоньки!
А наутро выяснилось, что за лесом шоссе проходит.  :)  
А у уфологов ни карт местности с собой не было, видимо, а уши они предварительно залили воском для надежности?
Люблю я когда собеседник рассказывает в ответ на мои полу-мистические похождения какую-нибудь историю по-банальнее. Ценю и обожаю. Так и нужно: всех, кто дерзнет витать в облаках несбывшегося - мордой об землю. Пусть знают, черви - рожденный ползать, летать не будет.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #38 : 26 Апреля 2015, 19:19:25 »

Тогда так.
Вот мы раз ехали куда-то сильно ночью - темно уже было. Едем, никого не трогаем. Степь да степь кругом... населенных пунктов нет, из освещения - только звезды. Вдруг за окном справа от машины внезапно появился огонек такой, желтоватый, типо крупной звездочки. Ну и следует как привязанный за нами, немного перемещается вверх-вниз, быстрее-медленнее летит, то на боковые стекла задних дверей перемещается, то на передние двери опять переходит. Пропадет, опять появится неожиданно. НЛО - прям не ходи к бабке :) Остановились, вылезли - нет ничего вокруг. Темно, тихо, только утки в озерках крякают да соловьи надрываются в кустах... Постояли, подождали - ничего не возникло и не летает. Поехали дальше - опять огонек. Чо за хрень... остановились. Пропал. И так раз несколько - ну интересно уже. Но не трогает же нас - что бы оно там не мелькало. Плюнули, едем с ентим спутником нежданным.

Дорога повернула слегка, и чего-то меня привлекло уже с другой стороны от машины, слева, значить. Фонарь или лампа какая-то горит, видно, дом какой-то там, черт его знает, зачем. И внизу он, в ложбинке какой-то. Нам его не было видно, пока ехали вдоль ложбинки до этого поворота. И тут стал понятен феномен НЛО - это этот фонарь как-то в стекле отразиться сумел, не будучи заметен с дороги.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Сильманар

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #39 : 26 Апреля 2015, 19:53:15 »

Цитировать
Люблю я когда собеседник рассказывает в ответ на мои полу-мистические похождения какую-нибудь историю по-банальнее. Ценю и обожаю. Так и нужно: всех, кто дерзнет витать в облаках несбывшегося - мордой об землю.

Может статься, кому-то из них просто спокойнее не впускать такое в свою картину мира. А то ведь... Послушаешь телевизор или интернет почитаешь, так там такого расскажут - и про инопланетян, и про мировой заговор... "Ну его, это всё!" - логично думают многие. И обращаются к очевидной, непосредственной реальности, ибо она-то уж предсказуема в какой-то минимальной мере.

...ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у них собаки лают, то руины говорят.

 (с)

:D

..ну это было так, предположение наобум=) Мало ли что у них там было на уме на самом деле. Надеюсь, всё ж ничего плохого.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 19:59:52 от Сильманар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #40 : 26 Апреля 2015, 20:28:03 »

А это как воспринимать. Можно и банальную вещь увидеть со странной стороны. Я прошлым летом гляжу так это себе на небо, днем еще. И вижу - серебристая лодочка такая, парус узкий треугольный, типо как у яхты. Плывет-летит эта штука к западу, медленно так, не спеша... солнце взблескивает на борту, небо синее, как море.

И фиг бы с ним, с Вингилотом ентим, но меня прошибло тогда на другое - смотрю же снизу вверх... как будто Спанчбоб какой со дна прозрачнейшего океана...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #41 : 27 Апреля 2015, 14:29:24 »

А у уфологов ни карт местности с собой не было, видимо, а уши они предварительно залили воском для надежности?
Эта история была описана очень  давно в какой-то уфологической статье, её привели как пример неудачного наблюдения.
Уфологи, впервые приехавшие  в какую-то аномальную зону, где неоднократно наблюдали НЛО, решили, что "летающие тарелки" здесь повсюду. О наличии или отсутствии карт у уфологов в статье ничего не говорилось. А звук они, вероятнее всего не слышали, иначе бы заподозрили неладное.
   
Цитировать
...Люблю я когда собеседник рассказывает в ответ на мои полу-мистические похождения какую-нибудь историю по-банальнее. Ценю и обожаю. Так и нужно: всех, кто дерзнет витать в облаках несбывшегося - мордой об землю. Пусть знают, черви - рожденный ползать, летать не будет.

Извините, я ничем не хотела вас задеть или как-то оскорбить. Прошу прощения.  :-[

...Может статься, кому-то из них просто спокойнее не впускать такое в свою картину мира...
Или всё-таки впускать, но никому об этом не говорить.  :)
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #42 : 01 Июня 2015, 21:11:06 »

Нашла в Интернете историю.
"... Доктор Рауль Риос Сентено живет и работает в Лиме, в столице Перу. Он-то и поведал весьма странную историю, о которой здесь пойдет речь.
    Несколько месяцев назад к д-ру Риосу обратилась пациентка с серьезным случаем гемиплегии (от греческого hemi – «полу-» и plege – «удар») – это паралич правой или левой половины тела. Случается такое после, например, инсульта, или при опухолях мозга.
   Пациентка назвала свое имя (о нем умолчим) и возраст – 30 лет, однако подтвердить эти данные в тот момент не смогла, сказала, что удостоверение личности потеряно.
   «Это был очень странный случай гемиплегии, - рассказывает д-р Риос. - Сканирование методом компьютерной томографии не обнаружило каких-либо участков с пораженными кровеносными сосудами или каких-либо травматических новообразований».
Когда д-р Риос стал задавать пациентке вопросы – как и когда все это началось, молодая женщина рассказала ему следующее:
«Я была тогда на отдыхе в кемпинге, расположенном неподалеку от Маркауаси (это знаменитый каменный лес в 56 километрах к востоку от Лимы). Поздно вечером я и несколько моих друзей вышли прогуляться, нас заинтриговало то, что откуда-то доносится едва слышная музыка. Вскоре мы заметили маленькую каменную хижину, освещенную факелами. Я даже разглядела людей, танцующих внутри хижины, однако, подойдя поближе, почувствовала вдруг дуновение холода. Не придав этому особого значения, я подошла и просунула голову в приоткрытую дверь. Тут-то я и увидела, что находившиеся в хижине люди одеты по моде 17-го века. Я уже, было, почти вошла туда, но моя подружка схватила меня за руку и потянула назад».
   «Женщину удержала ее приятельница, - уточняет д-р Риос, - и тело пациентки оказалось парализованным наполовину – ровно настолько, насколько она успела войти в пространство той «каменной хижины». Мой предварительный вывод – причина гемиплегии неизвестна. Никакое медицинское обследование не помогло нам установить, чем она вызвана. Электроэнцефалография, однако, показала, что левое полушарие мозга не функционирует нормально, и там отмечены электрические волны нестандартной интенсивности». <br>
   Вообще д-р Риос рассказывает, что в этом самом Маркауаси многие перуанцы сталкиваются с чем-то загадочным. Каменное дерево, которое там растет (по-другому, каркас), не такая, в общем-то, и редкость на планете, - это род деревьев семейства ильмовых. У каркаса прочная древесина, так что его применяют в столярном деле, в ветрозащитных лесопосадках. Но вряд ли именно это дерево вызывает те странные эффекты, которые наблюдаются в каменном лесу под Лимой. Некоторые исследователи считают, что там есть т.н. портал – дверь, туннель, выход в другие пространственные измерения. Сам д-р Риос, как и кое-кто из его друзей, побывавших в том каменном лесу, утверждает, что в этих местах действительно ощущается наличие какой-то странной энергетики. Но те, кто в этом разбирается, говорили Риосу, что искать дверь в другой мир бессмысленно – межпространственные порталы открываются и закрываются вовсе не обязательно в каком-то одном и том же месте, они могут смещаться. Потому такие места и называют «аномальными зонами», а не «аномальными точками». Видимо, в подобный временный портал и заглянула «аномальная пациентка» д-ра Риоса, из-за чего и попала теперь на лечение.
   «Но есть вопрос, так и оставшийся без ответа, - говорит д-р Риос. – Что было бы, если бы она вошла-таки в ту каменную хижину? Ушла бы она в другое измерение насовсем или вернулась бы? Думаю, в полной мере правду будут знать лишь когда-нибудь потом, со временем…»
   Ну, а что же показало последующее обследование пациентки, которая находится сейчас в Национальной больнице Лимы?
Сканирование мозга подтвердило, что поврежденных участков нет. Нет никаких опухолей, никаких изменений цвета, которые могли бы свидетельствовать о травмированной мозговой ткани. Все васкулярные параметры левого полушария – в пределах нормы, причин для возникновения гемиплегии не найдено. Электроэнцефалограмма показывает, что участки, по логике вещей ответственные за частичную парализацию, отличаются недостаточной проводимостью электрических импульсов. «Результаты обследования, - говорит д-р Риос, - заставляют меня склоняться к мысли (и это, подчеркиваю, - мое личное мнение, поскольку мои коллеги просто классифицировали этот случай как «заболевание неизвестной этиологии»), что пространственное смещение, т.е. «частичное вхождение» женщины в аномальную зону привело к нарушению энергетического баланса в ее нервной системе. Или, может быть, даже к изменению вида энергии. Если принять во внимание, что правое полушарие мозга ответственно за нервные импульсы левой половины тела, а левое полушарие – наоборот, за правую сторону тела, то этим, видимо, и объясняется, что у пациентки оказались непораженными такие жизненно важные органы, как сердце и желудок, - ведь ими управляет вполне здоровое правое полушарие ее мозга»..."

Отрывок взят вот из этой статьи.
Записан

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #43 : 11 Июня 2015, 09:43:06 »

А это как воспринимать. Можно и банальную вещь увидеть со странной стороны. Я прошлым летом гляжу так это себе на небо, днем еще. И вижу - серебристая лодочка такая, парус узкий треугольный, типо как у яхты. Плывет-летит эта штука к западу, медленно так, не спеша... солнце взблескивает на борту, небо синее, как море.

И фиг бы с ним, с Вингилотом ентим, но меня прошибло тогда на другое - смотрю же снизу вверх... как будто Спанчбоб какой со дна прозрачнейшего океана...

Вингилот Вингилотом, а вот я как-то летом видел морских чаек... во Владимирской области!

Ну откуда им там взяться? Ладно бы на Балтике, там их правда полно, но оттуда до Питера километров с тысячу, до Риги ещё больше. И чайки точно были морские, не черноголовки.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #44 : 11 Июня 2015, 12:17:21 »

Вингилот Вингилотом, а вот я как-то летом видел морских чаек... во Владимирской области!

Ну откуда им там взяться? Ладно бы на Балтике, там их правда полно, но оттуда до Питера километров с тысячу, до Риги ещё больше. И чайки точно были морские, не черноголовки.
Чайки... я тоже лет несколько назад глаза поутру открыла и прифигела - окно большое, а там, за окном, чайка не спеша так летит. Настоящая - до того тут только крачек и видела, а они мелкие же ж. А эта - огромная, больше вороны, они-то примелькались...  Башкой крутит, чего-то разглядывает. Однако тоже не черноголовая :). А сейчас они тут вполне себя хозяевами чувствуют. И вполне себе без моря обходятся :) А крачки - пропали.

В опчем, мы все тут - в плену у эльфов :) Ибо есть вещи странные.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.