Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: В плену - у эльфов?)  (Прочитано 19301 раз)

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #15 : 21 Июня 2014, 01:34:36 »

Срок, до 144 недели, это примерно около 3-х лет. Потом смысла нет делать подмену.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Барон Морт

  • Гость
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #16 : 21 Июня 2014, 01:45:31 »

144 недели ? А че как мало ?Можно ведь похищать и пенсионеров .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #17 : 21 Июня 2014, 01:48:24 »

Точно ! Пенсионеров надо похищать ! И отправлять сразу в Африку !  Задолбали уже эти пенсионеры ! Место им в метро уступай и всё такое ! А может я не хочу им ничё уступая я право имею у меня есть справка я иё ф переходе купил . .
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 01:52:51 от Мышьяк . »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #18 : 08 Августа 2014, 17:38:20 »

«Обычный житель Австралии Питер Каури проснулся среди ночи в собственном доме и не мог даже двинуться, словно его охватил паралич. Вдруг возле его кровати появились 2 обнажённые женщины — блондинка и брюнетка. Сначала они просто смотрели на него, но внезапно блондинка обхватила голову Питера и прижала к своей груди. Мужчина пытался вырваться, однако женщина держала его очень крепко. В отчаянии Питер укусил её за ухо, но она словно не чувствовала боли. Затем женщины исчезли. Доказательством этой встречи стал длинный белокурый волос, оставшийся у него на груди».
(история взята вот отсюда: Сайт).

Вроде бы ничем не примечательная история, но у неё есть интересное продолжение. Я посмотрела в Интернете и выяснила, что Питер Каури сохранил волос. И отдал его своим приятелям-биохимикам для определения ДНК.
Первоначально биохимики изучили ДНК в структуре стержня волоса (не затрагивая его луковицу [корень]).
Т. е. они проводили анализ митохондриальной ДНК. Такой анализ представляет расшифровку части генетического кода человека. Он пригоден для целей установления кровного родства по материнской линии: прабабка- бабушка- мать- дочь и т.д. О возможностях анализа митохондриальной ДНК я посмотрела тут: Форум

Вот какие результаты получили ученые: «Проведенное исследование показало, что волос принадлежит существу, которое по генетике можно считать биологически очень близким к человеку. Однако в этом случае его следует отнести к весьма необычному антропологическому типу – одной чрезвычайно редкой китайской монголоидной группе, являющейся редчайшей ветвью из всех известных родословных человека.
Эта ветвь как бы лежит в стороне от основного направления развития человеческого рода и в этом смысле может сравниться разве что с линией африканских пигмеев или аборигенов Австралии.
Кроме того, была обнаружена нестыковка - по всем законам биологии волос должен был бы быть черным, в крайнем случае, темным (что соответствовало бы азиатскому расовому типу), но никак не светлым...».

Дальше ученые изучали ДНК в луковице [корне] волоса, и выяснили, что: «в организме загадочной дамы присутствует еще один тип ДНК, указывающий на ее расовое сходство с кельтско- баскской ветвью развития человечества.
Результаты всех этих генетических открытий наводят на предположения о связи обладательницы пышных белокурых волос с цивилизациями очень далекого прошлого и относящимися к ним легендами. С такими преданиями, как мифы о баскской богине Мари или сказания ирландских кельтов о Туата де Даннан, племенах богини Дану - матери-прародительницы всех богов. В этих сказаниях описывается возглавляемое Дану племя могущественных богов с рыжими или белокурыми волосами, обладающих выдающимися знаниями и способностями...».
(цитаты брались вот отсюда: Моя планета)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 18:30:07 от Ромашка Нит »
Записан

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #19 : 08 Августа 2014, 19:54:37 »


О возможностях анализа митохондриальной ДНК я посмотрела тут: http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=13233

Хорошенький форум , ничего не скажешь !
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #20 : 08 Августа 2014, 19:55:18 »

А знаете ли вы что всё современное человечество происходит от одной-единственной женщины . И этот факт есть результат секвенирования мтДнк ?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2014, 19:56:58 от Радиоактивный Боевой Осёл »
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #21 : 08 Августа 2014, 23:59:58 »

А знаете ли вы что всё современное человечество происходит от одной-единственной женщины . И этот факт есть результат секвенирования мтДнк ?

Знаю, и что? Читала про митохондриальную Еву - странная книжка, но интересная.
Кстати, здравствуй, Радиоактивный Ослик, ты вновь с нами! :)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2014, 13:10:17 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #22 : 19 Августа 2014, 23:00:37 »

Привет Мелиан) Хочу снова к эльфам в плен))))
Что нового в эльфийском сообществе?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #23 : 20 Августа 2014, 00:38:14 »

Да ничего, Лориен, живёт сообщество потихоньку. Как говорится - что нам, эльфам, время :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #24 : 28 Августа 2014, 12:55:52 »

Гномы,однозначно
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #25 : 10 Апреля 2015, 13:12:45 »



Таинственное исчезновение смотрителей маяка острова Эйлин Мор.

   Шотландские острова Фланнан — небольшой архипелаг, часть Внешних Гебридских островов.
   Многие столетия Фланнанские острова были необитаемыми. Время от времени на них высаживались пастухи, чтобы попасти своих овец, но ни при каких обстоятельствах не оставались там на ночь. По их уверениям, на самом крупном из Фланнанских островов- Эйлин Море жили эльфы, не терпевшие присутствия чужих.
   Однако в 1899 году покой эльфов был нарушен. К этому времени в этом районе возросло судоходство, соответственно увеличилось и количество кораблей, разбившихся о скалы, в этом сложном для судоходства районе. Было принято решение о строительстве маяка мощностью 140 тыс. свечей на острове Эйлин Мор. По расчетам его свет можно было видеть более чем за 30 миль.
   Когда люди высадились на остров и приступили к строительству маяка, эльфы возмутились и стали действовать. Сначала по неизвестным причинам упал с галереи фонарного сооружения и насмерть разбился о скалы рабочий строитель. Потом при хорошей погоде у самого пирса перевернулась шлюпка с четырьмя гребцами. Все погибли.
   Около года все было в порядке. Однако 15 декабря 1900 года капитан грузового судна «Арктур» Холмен телеграфировал на берег, что маяк Эйлин-Мор не работает. Информацию Холмена подтвердили и капитаны остальных судов, которым этой ночью довелось пройти мимо островов Фланнана.
   Близился срок смены бригады смотрителей, и сменщик из службы береговых маяков Джозеф Мур собирался отправиться на место. Но пока снарядили судно, разыгрался затяжной шторм. Поэтому отплытие отложили на целых 10 дней.
   26 декабря клипер «Гесперус» с Муром на борту пришвартовался у причала Эйлин-Мор.

  Смотритель строил догадки: что же случилось на маяке? Он хорошо знал всех троих из дежурившей бригады. Томас Маршалл, Дональд Мак-Артур и Джеймс Дукат были опытными служащими. Дежурство на Эйлин-Мор было для них далеко не первым и не самым сложным. Если уж они не смогли выполнить свои обязанности и зажечь маяк, значит, случилось что-то серьезное. На острове было два причала - западный и восточный. Обычно корабли приставали к западному. Так же поступил и Мур. Увиденное не понравилось ему сразу. Никто не вышел встречать прибывших. На причале не были приготовлены железные ящики для провианта и прочих припасов. Маяк, естественно, не работал. После криков и выстрелов никто не появился.
   Наверх Мур отправился в одиночестве - матросы «Гесперуса» неуверенно переминались с ноги на ногу и явно не желали удаляться от причала. Поднявшись к маяку, Мур увидел, что двери и окна тщательно заперты, но флагшток перед входом был пуст - флаг словно ветром сдуло. Скрепя сердце главный смотритель шагнул за порог.
   Внутри было пусто и холодно. На его окрики никто не отозвался. В кухне на столе стоял приготовленный к вечерней трапезе нетронутый ужин. Единственным непорядком был перевернутый кухонный стол, и то находившийся в таком положении, будто его кто-то собирался ремонтировать. В гардеробе недоставало двух непромокаемых курток и двух пар резиновых сапог. В мастерской исчез ящик с инструментами. В служебных помещениях царил образцовый порядок. Фитили в фонарях были чистыми и обрезанными, резервуары полны масла. Всё было подготовлено для зажжения огня с наступлением сумерек.
   Странности появились при изучении вахтенного журнала. Всё больше недоумевая, Джозеф Мур читал:
   «12 декабря. День. Сильный северо-западный ветер. Море яростно хлещет. Никогда не видел такого шторма.
   12 декабря. Полночь. По-прежнему бушует шторм. Невозможно выйти наружу. Проходящее судно, не услышав туманного горна, приблизилось к маяку так близко, что можно разглядеть огни кают. Дукат раздражен. Макартур плачет.
   13 декабря. Полдень. Шторм на протяжении всей ночи. Серый дневной свет. Дукат и Макартур плачут и молятся.
   14 декабря. Нет выхода. Все молимся.
   15 декабря. Шторм закончился. Море спокойно. Бог над всем».
   Странность записей состояла в том, что в эти дни в районе Фланнан ни суда, ни береговая служба на острове Льюис (Гебридский архипелаг) шторма не фиксировали. Правда, погода была свежей, но шторм начался лишь под утро 16 декабря, когда огонь маяка уже сутки как не светил. А Дукат и Макартур были потомственными моряками, смелыми и даже отчаянными людьми, и было непонятно, что же могло произойти, чтобы они начали молиться, а уж тем более плакать. Выходит, что все три человека несколько дней были не в себе.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 01:14:26 от Ромашка Нит »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #26 : 10 Апреля 2015, 13:13:48 »


                                 (продолжение)
   Следующие три дня Мур с матросами с «Гесперуса» обследовали весь маяк и вообще весь остров. Никаких следов смотрителей они не обнаружили. Зато некоторые свои открытия они объяснить никак не могли.
   Они установили, что стальные короба для припасов были приготовлены почему-то на восточном причале, хотя обычно им не пользовались. Сам же причал находился в ужасном состоянии. Металлические поручни были выворочены из бетонного основания и перекручены. Ящик для припасов выглядел так, словно его обрабатывали кузнечным молотом, и валялся на боку, а вещи из него были разбросаны вокруг. А находился он, между прочим, на высоте 33 метра над уровнем моря. Но следы разрушений обнаружились и еще выше. На вершине холма - а это уже 60 метров - был сдвинут со своего места огромный кусок гранитной скалы.
   Первое предположение о том, что людей смыло штормовой волной, пришлось сразу же отбросить, так как по инструкции смотрители не должны были одновременно выходить на причал. Опять-таки в вахтенном журнале было написано о спокойном море.
   Ещё одной служебной обязанностью работников маяка была регистрация погодных условий на грифельной доске у входа. Последняя запись на ней сохранилась от 12 декабря, а строки ниже отсутствовали. Получается, что люди боялись выйти из маяка?
   29 декабря на Эйлин-Мор прибыл руководитель Администрации маяков Шотландии Роберт Мюрхэд. Он должен был огласить официальные результаты расследования. Мур потом вспоминал, что Мюрхэда гораздо больше расследования загадок волновало, где бы усмотреть нарушение смотрителями инструкций, чтобы уклониться от назначения их семьям пенсий.
   В результате официальная версия происшедшего гласит следующее: Маршалл, Мак-Артур и Дукат были на службе до обеда 15 декабря. Увидев, что надвигается шторм, они оставили маяк без присмотра, чтобы получше укрепить ящик для припасов. Они нарушили инструкцию, в результате чего были смыты случайной волной. Но эта версия также разбивается о странные записи в вахтенном журнале. К тому же, если человек бежит на помощь, вряд ли он станет думать о том, чтобы запереть окна и двери.
   Официальное расследование не удовлетворило Мура, и он остался в одиночестве на острове, чтобы найти объяснение исчезновению людей. Времени для размышлений у него было много. Версию с огромной волной он отбросил практически сразу. Было у Мура предположение, что кто-то из служащих сошёл с ума, убил двух других и покончил жизнь самоубийством. Однако, по свидетельствам общавшихся с ними людей, все трое были в здравом рассудке. Джеймс Дукат перед убытием на вахту жаловался родным, что ему очень не хочется ехать на Эйлин Мор, так как он чувствует нарастающее беспокойство, точно перед большой бедой. И еще: часы в комнате служителей (при полном заводе) остановились в полночь с 15 на 16 декабря...
   Всё выглядело так, будто людей унесла какая-то невидимая сила, не желавшая терпеть незваных гостей и избавившаяся от них.
   Вернувшись на материк, Мур старался не разговаривать о том, что ему довелось пережить на Эйлин Мор, чтобы не прослыть сумасшедшим. Но кое-что у него удалось выведать.
   Мур утверждал, что за всё время своего пребывания в одиночестве на острове он ощущал чьё- то незримое присутствие, как будто за ним все время кто-то наблюдал. Ещё он не раз слышал как будто призывы о помощи своих пропавших товарищей. Обычно это случалось под вечер, накануне шторма. Однажды, когда буря разыгралась особенно сильно, Муру вновь показалось, что его кто-то зовет. Он выскочил на улицу и стал звать по очереди всех троих. И ему показалось, что один раз ему ответили.
   Мур уверял, что когда за ним пришел корабль, чтобы отвезти на «большую землю», и он в последний раз выкрикнул имена своих друзей, с башни маяка стремительно взлетели три огромные черные птицы невиданной породы и устремились в сторону океана.

Для написания использовались материалы с этих сайтов:
Тайна Эйлин-Мор до сих пор не раскрыта
Таинственное исчезновение смотрителей маяка
Маяк Эйлин-Мор
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 01:14:51 от Ромашка Нит »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #27 : 10 Апреля 2015, 15:32:02 »

Интересная информация...зачем эльфам трое мужиков-смотрителей, да ещё в полном составе? Эльфы надеялись, что после исчезновения маяк Эйлин-Мор не станет работать?
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #28 : 10 Апреля 2015, 18:28:48 »

Интересная информация... зачем эльфам трое мужиков-смотрителей, да ещё в полном составе? Эльфы надеялись, что после исчезновения маяк Эйлин-Мор не станет работать?
  У меня, когда я читала материалы об исчезновении людей, возникло следующее предположение. Но это именно моя версия, я не претендую на истину в последней инстанции. :)
   Я обратила внимание на странное поведение исчезнувших. Они закрылись в башне (регистрация погодных условий на грифельной доске у входа велась только до 12 декабря, а вахтенный журнал велся до 15 декабря, т.е. люди остерегались выходить из маяка). В самом вахтенном журнале написано, что люди плачут и молятся. Пропавших считали смелыми и отчаянными людьми, ну не шторм же напугал потомственных моряков? Поведение исчезнувших людей напоминает раскаяние… и страх перед расплатой за какой-то совершённый проступок.
   Не причинили ли пропавшие люди какой-то вред (возможно и нечаянно) тем, кто был на острове, и кого людская молва отнесла к эльфам. Тогда исчезновение людей… это скорее всего наказание. Пропавших лишили возможности увидеть своих родных и друзей…
    Честно говоря, мне тут же вспомнилась многочисленная прочитанная мною литература о «попаданцах в другие миры». :) Возможно и исчезнувшие люди стали такими «попаданцами».
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2015, 15:23:26 от Ромашка Нит »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В плену - у эльфов?)
« Ответ #29 : 13 Апреля 2015, 13:29:52 »

Так как история прошла уже через кучу рук и фактически превратилась в вымысел, я думаю пропажа объясняется довольно простыми явлениями: стихией и неосторожностью. Если пропажа вообще была. Вполне возможно, что смотрители, пьяные и веселые, довольно скоро где-то обнаружились. Просто нам забыли об этом рассказать.

Или, как вариант, смотрителей унесли драконы, тем более, что в тех краях их довольно много.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.