Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: DE LIBERO ARBITRIO  (Прочитано 17909 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #15 : 30 Ноября 2011, 19:30:36 »

В войне против судьбы дьявольски необходим несокрушимый боевой дух . Если же ваша решимость угасла , будучи основательно побита обстоятельствами , то следует усиливать боевой дух , улучшать настроение и веру в победу всеми возмижными средствами ---- если только они в корне не проиворечат изначальным идеям и задачам . Вообще говоря умение действовать всеми возможными путями и средствами для достижения цели ---- это хорошее и полезное умение . В любви и на войне все средства хороши . Как говорил старик Лойола ---- " Цель оправдывает средства . " ---- вот девиз , подходящий для того , кто жаждет триумфа или просто хочет выжить .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #16 : 30 Ноября 2011, 19:34:35 »

Христианская церковь утверждает , что уныние ---- грех . Так это или нет , но уныние действительно вредит всякому достойному , большому и важному делу . Поэтому ---- избегайте уныния , боритесь с ним !
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #17 : 03 Декабря 2011, 03:44:19 »

Melian
да, вот это очень похоже на правду. 7 или не 7 сложно сказать, но действительно есть ощущение, что некие намеченные точки - фатальные, неизбежные - существуют. При вполне себе возможности выбора в других точках.
Записан
Эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #18 : 05 Декабря 2011, 01:14:34 »

Melian
да, вот это очень похоже на правду. 7 или не 7 сложно сказать, но действительно есть ощущение, что некие намеченные точки - фатальные, неизбежные - существуют. При вполне себе возможности выбора в других точках.

Видите ли, J_M, я просто в своё время была знакома с неким астрологом. Он показывал мне книгу, всю разлинованную мельчайшими клеточками, где можно было посмотреть расположение планет в гороскопах всех людей, родившихся с 1900 года и позже. Он это делал за особую( весьма солидную) плату.
Для меня он этого делать не стал ( я не готова была ему платить:), но зато просмотрел, что "развилок судьбы" у меня, в отличие от других,  крайне мало, в лучшем случае - три  ( чем больше путей, тем больше шансов в жизни), зато ни разу нет фатального пересечения всех линий в одной точке - случая, когда неминуемое неизбежно. А значит, выбор всегда есть:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #19 : 03 Января 2012, 22:46:52 »

Выше мы гоаорили об Оковах Бытия . Оковы Бытия ---- это страх , голод и бессилие .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #20 : 03 Января 2012, 22:57:43 »

Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #21 : 03 Января 2012, 23:08:34 »

Голод ---- это нужда . Жизненная необходимость . Это фундаментальное свойство живых . Тот , кто живет , должен действовать . Это значит ---- изменять и преобразовывать мир и себя самого от некоторого начального состояния к некоторому последующему . Для любого преобразования нужна движущия сила , энергия , за счёт которой это преобразование будет свершено . Поэтому живое существо обречено на то , чтобы искать источник этой силы . Необходтмость поиска этого источника ---- и есть нужда , то есть голод .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #22 : 07 Января 2012, 16:07:49 »

Бессилие или слабость ---- это слабость смертных перед ударами судьбы , невозможность изменить некоторые факты в мире и законы реальности .

Бессилие приводит к проигрышу , к капитуляции , краху . А память об этом крахе порождает страх . Тот кто никогда ничего не проигрывал , ничего не терял и ничего не был лишен ---- тому неведом страх . Но нет смертного  , который не знал бы страха .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #23 : 07 Января 2012, 16:14:10 »

Мы должны победить бессилие , нужду и страх . Мы можем победить их . У нас есть Воля , Силы и Ум для этого . Мы соберём в своих руках Силу , чтобы победить бессилие , Власть и собственность , чтобы победить нужду му ударим Бесстрашием по самому страху и он навсегда исчезнет . Наше дело правое . Мы победим ! Победа будет за нами !
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #24 : 07 Января 2012, 16:39:03 »

Мышьяк, у вас все в порядке?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #25 : 07 Января 2012, 18:26:32 »

Мы должны победить бессилие , нужду и страх . ...  ... Мы победим ! Победа будет за нами !
Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.
                                                 Омар Хайям ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Барон Морт

  • Гость
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #26 : 09 Января 2012, 19:02:54 »

В очередной раз я убеждаюсь , что быт определяет сознание и судьба почти безгранично властвует над делами смертных . А верить в это всё равно не хочу .
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #27 : 09 Января 2012, 19:04:10 »

Каждый сам кузнец собственного счастья, угушеньки?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Барон Морт

  • Гость
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #28 : 09 Января 2012, 19:05:20 »

Будем стараться .
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: DE LIBERO ARBITRIO
« Ответ #29 : 12 Января 2012, 00:32:17 »

На мой взгляд, судьба напоминает бурную реку. Слабого и глупого она тащит, как хочет, молотя обо все камни, иногда вынося на тихие просторы. Сильный и глупый изо всех сил борется с течением, иногда преодолевает, иногда - нет, как повезёт. Сильный и умный понимает, когда нужно отдаться течению, а когда - ловить момент для победного рывка "поперёк" в нужном ему направлении.

"Я так думаю!.." (с)
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!