Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как эльфу заработать на жизнь.  (Прочитано 13161 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как эльфу заработать на жизнь.
« Ответ #30 : 20 Апреля 2014, 10:27:24 »

Гай

Я просто предлагаю. А вы выбирайте. Но я не смог не предложить это, потому что этим много кто зарабатывает, и вполне успешно. У некоторых даже на шик остается))
Записан

Тень

  • Гость
Re: Как эльфу заработать на жизнь.
« Ответ #31 : 20 Апреля 2014, 13:42:16 »


Я уже все сказал. Работа на заказ. И это самый толковый совет, а ваш злобный выпад я воспринимаю как нежелание понимать. Но поясню, чтобы было понятнее.

Например, я умею чинить компьютеры. Я даю обьявление об этом. Ко мне звонят люди. Я иду к ним домой и делаю свою работу за деньги.

Мой сосед умеет чинить машины. Он дал об этом обьявление. К нему ездят люди и он чинит им машины за деньги.

Мой шеф умеет учить фотомастерству. Он дал об этом обьявление. К нему ходят люди и он учит их фотомастерству за деньги.

Это самый толковый совет из всех здесь присутствующих советов.
Хорошо.Согласен.
Но тогда ваши предложения.......
Я умею строить дома и крыши, делать кровли,но сломал ногу .И теперь мне не скоро прыгать по страпилам.Я еще умею неплохо вырезать, Но не могу сейчас носится и искать где продать.
Ондин и Гай сидят с чадами.Сильно не побегаешь.
И таких ситуаций много,а деньги нужны.Ваши предложения.......
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как эльфу заработать на жизнь.
« Ответ #32 : 20 Апреля 2014, 14:20:44 »

Митрандил

Я и не сказал что это легко. Прежде чем рассчитывать на серьезный заработок, нужно приложить много усилий.

Мой дед, например, всю жизнь проработал плотником и столяром. Он делал всё дерево в доме, а еще - красивую резную мебель, и делал качественно. Поэтому циганское радио разносило по его поселку информацию о нем и о его возможностях. Основные свои деньги он зарабатывал именно этими заказами, но работал настолько много и тяжело, что мне порою трудно поверить в то, что человек может без особого вреда для здоровья работать так много.

Его дочь - моя мама - подолгу гостила у своей бабушки, потому что ее мама тоже работала. Вот такие пироги. Тут уж или дети или серьезные деньги, с двух одно. Если мамы заняты детьми, то работать должны папы.

А нога ваша скоро пройдет. Я желаю вам поскорее выздоравливать.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Как эльфу заработать на жизнь.
« Ответ #33 : 21 Апреля 2014, 01:29:29 »

Уважаемый Кумехтар, не сердитесь пожалуйста, но вы по-моему были немножко несправедливо суровы, когда заявили, что:
... Тут уж или дети или серьезные деньги, с двух одно. Если мамы заняты детьми, то работать должны папы...
Бывают разные жизненные обстоятельства, и иногда деньги в семье вынуждена зарабатывать именно мама, а папы может вовсе не быть (мама- одиночка) или папа-инвалид, или еще какая- нибудь тяжелая ситуация.
----------------------------------------------------------------------------------------------
То, что я вспомнила о заработке  скорее всего все-таки относится к подработке:
1. Парикмахер на дому. Когда я училась в институте, моя сокурсница после занятий у себя дома стригла волосы, красила и делала химическую завивку. Поскольку она жила рядом с институтом, к ней кроме студентов ходили преподаватели, а также жильцы из ее дома и соседних домов- т.е. клиентура у нее была и есть сейчас- она действительно очень хороший парикмахер.
2. Приготовление еды на заказ.У сотрудницы мама дома готовит еду для офисных служащих, а как-то готовила и для рабочих на стройке. Мама сотрудницы очень чистоплотна, вкусно готовит, ее можно заранее попросить приготовить какое-то блюдо, а не выбирать из меню как в столовой, и ее готовка по деньгам выходит дешевле, нежели питаться в общепите.
3. Продажа луковиц, рассады, цветов. Я в детстве знала одну старушку, которая у себя, рядом с деревенским домом, выращивала много всяких разных цветов и рассады. Так народ к ней сам приезжал, у нее лучше чем в каком-либо питомнике все росло, и она все отдавала "с ручительством" за то что она продает. И букеты делала с большим вкусом.
4. Частные уроки. Мои две одноклассницы ходили к репетиторам заниматься на дом. Одна училась музыке, а другая английскому языку. 
   
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как эльфу заработать на жизнь.
« Ответ #34 : 21 Апреля 2014, 08:21:46 »

Ромашка Нит

Да я и не сержусь. И если всё так - очень сочувствую таким мамам. Когда родители  не вместе - то хуже не придумаешь(((

А вообще - вы предложили толковые вещи. Вы придумали варианты той же работы на заказ, но более конкретно.

В таком случае и я добавлю конкретики.

Первое, что мне приходит на ум, это подсобное хозяйство. Многие мои знакомые, из тех, кто имеет к этому способности, только так и выживают, и не хотят себе иной жизни. Они держат домашних животных и птиц, продают  их и их дары, и с этого неплохо живут.

Второе - это, конечно же, огород. У нас, например, картофель сейчас по 9 грн. за кило. Моя бабушка на этом неплохо заработала.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 08:23:44 от Кумехтар »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Как эльфу заработать на жизнь.
« Ответ #35 : 01 Мая 2014, 01:43:04 »

Есть еще вариант - работа на заказ. Просто нужно найти актуальное дело и стать в нем мастером.
Это хороший вариант, но сейчас ситуация такая (для города), что надо уметь продать свое мастерство, свою экспертность. Если род занятий позволяет, надо обязательно осваивать интернет.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Как эльфу заработать на жизнь.
« Ответ #36 : 01 Мая 2014, 01:53:19 »

Интернет-магазин,хорошая идея.
У нас тут(у непутевых новичков )зародилась похожая идея.Знаний не хватает.
Идея вот какая:
Создать интернет-магазин в котором будут продоваться изделия созданные руками (представителей волшебных народов)эльфов,гномов,хобитов и .......Для эльфов ,гномов,хобитов и тех (из людей)кто увлечен миром ВК.
Кованые изделия,резные ,мыло и ........т.д. За первоначальную основу взять изделия созданные по фильмам ВК,Хоббит(копии мебели ,утвари....).
Понятно ,что конкурентов навалом,но это поможет многим раскрыть свои таланты и при этом зарабатывать.Плюс это еще один способ объединения(постепенного,медленного НО объединения).
Есть идеи,как......



Идея хорошая. Надо только  все приготовить, продумать, просчитать. Интернет-магазин по старому типу делать нельзя, есть более эффективные и продвинутые варианты.
Конкурентов, по крайней мере в России, нет, наверняка есть что-то в США, но это слишком далеко :). В интернете продают китайские поделки: кольцо всевластия, кулон Арвен и лориенские пряжки. Больше  ничего нет.
Здесь важна подача, как говорится уникальное торговое предложение. Одно дело делать вещи в эльфийском стиле или копии из ВК, и совсем другое вещи сделанные эльфами...улавливаете разницу?
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Как эльфу заработать на жизнь.
« Ответ #37 : 01 Мая 2014, 02:04:24 »

То, что я вспомнила о заработке  скорее всего все-таки относится к подработке:
1. Парикмахер на дому. Когда я училась в институте, моя сокурсница после занятий у себя дома стригла волосы, красила и делала химическую завивку. Поскольку она жила рядом с институтом, к ней кроме студентов ходили преподаватели, а также жильцы из ее дома и соседних домов- т.е. клиентура у нее была и есть сейчас- она действительно очень хороший парикмахер.
2. Приготовление еды на заказ.У сотрудницы мама дома готовит еду для офисных служащих, а как-то готовила и для рабочих на стройке. Мама сотрудницы очень чистоплотна, вкусно готовит, ее можно заранее попросить приготовить какое-то блюдо, а не выбирать из меню как в столовой, и ее готовка по деньгам выходит дешевле, нежели питаться в общепите.
3. Продажа луковиц, рассады, цветов. Я в детстве знала одну старушку, которая у себя, рядом с деревенским домом, выращивала много всяких разных цветов и рассады. Так народ к ней сам приезжал, у нее лучше чем в каком-либо питомнике все росло, и она все отдавала "с ручительством" за то что она продает. И букеты делала с большим вкусом.
4. Частные уроки. Мои две одноклассницы ходили к репетиторам заниматься на дом. Одна училась музыке, а другая английскому языку. 
   

Ромашка Нит, хорошие способы.
Весьма доходные. Если человек действительно мастер. У меня есть знакомые, которые работают во всех 4 вариантах.
Есть 2 примера парикмахерш, одна и по домам ездит и в салоне батрачит, а другая начинала с обслуживания целых офисов, а сейчас у нее 3 своих парикмахерских.
Есть мужчина-кондитер, он готовит на заказ шикарные  торты, только на жизнь остается очень мало. Он использует хорошие продукты и у него большие затраты.
Только цветы/рассада -это сезонно.
А продвинутые репетиторы  (по теоретическим дисциплинам) сейчас в скайп "переселяются".

Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Как эльфу заработать на жизнь.
« Ответ #38 : 11 Мая 2014, 17:42:47 »

Последние 9 дней я писала объявления для рекламы в Яндексе. Мой доход 21 540р.
(таблицу расчетов с заказчиком прикладываю)


[вложение удалено администратором]
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Как эльфу заработать на жизнь.
« Ответ #39 : 11 Мая 2014, 18:14:47 »

Забыла добавить, заказчик живет в Москве, я нашла его через Интернет, оплачивал он переводом на банковскую карту.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Как эльфу заработать на жизнь.
« Ответ #40 : 11 Мая 2014, 18:22:24 »

Еще кое-что. Я писала эти объявления первый раз в жизни, после прохождения 4-х часового обучения по копирайтингу. Я хотела заработать на дальнейшее обучение и я это сделала.
Для сомневающихся: если вести себя неправильно, то объегорят даже в хлебном :).
Записан