Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и посмертие  (Прочитано 107234 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #60 : 06 Апреля 2014, 12:58:55 »

Приведите пожалуйста какие-нибудь цитаты, рассказывающие об отношении эльфов к смерти (если они есть). 
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #61 : 06 Апреля 2014, 13:11:25 »

Я клеймлю „дикостью” именно возведение ее в культ, и ничто иное. А вообще - все вы правильно написали, о чем мы тут спорим, не понимаю? Почему вы мне возражали, если на самом деле были со мной согласны???
Кумехтар.
Давайте начнем с истоков этой темы.
Вы назвали мысли Гай жестью, а подход к жизни и смерти у самураев - дикостью. Меж тем, и то, и другое, имеет право на существование уже тем, что существует и при этом не причиняет никому неудобств.
Я вообще не совсем понимаю подход осуждения кого-либо, если он лично вам ничего не сделал. Не суди, да не судим будешь, м? А вот мне показалось махровой дикостью ваше упрямое незнание мотивов самураев, которые, как ни крути, являются частью истории мира, в котором мы сейчас живем, и я вполне закономерно осудила эту махровую дикость, пытаясь донести до вас, что у самурая были мотивы чуть сложнее, чем вам кажется.
Мне вообще, если честно, наплевать, кто и когда хочет умереть. Это личное дело каждого, которое, опять-таки, осуждать мне кажется невежливым и некрасивым. Наверное, есть причины заниматься такой философией.
Вы же не подходите на улице к толстым людям и не говорите "Вот это жесть! Какого черта ты такой толстяк??".
Если подсумировать весь тот длинный текст, который я тут наваяла (а то у некоторых могут возникнуть проблемы с пониманием сложных фраз), то я была просто оскорблена некультурностью осуждения чьего-то подхода к жизни, будь этот "кто-то" хоббитом, человеком, самураем или кем еще.
Dixi.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #62 : 06 Апреля 2014, 13:25:55 »

Vellaria

Мне плевать на самураев, я говорил о том, что, я как эльф, отношусь к смерти иначе. Я не осуждал самураев и не осуждал Гай, а всего лишь сказал что лично я отношусь к этому иначе. А мои оппоненты пытались доказать мне, что эльфы относятся к смерти так же, как и самураи, за что были нещадно раскритикованы. А я вообще не понял при чем тут самураи, дзен-буддизм, и все такое прочее.
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #63 : 06 Апреля 2014, 13:36:15 »

ИМХО, для человека смерть, в норме, является естественным завершением жизненного пути, такой же частью как "построить дом, посадить дерево, вырастить сына". Когда износится физическое тело человеку остается попрощаться с близкими и уйти в новую жизнь.
 Смерть эльфа всегда неестественна и, несмотря на бессмертие души, является, как минимум, помехой в реализации творческих планов в этой жизни.
 А человеческий страх перед смертью имеет такую кучу причин, что обсуждать надоест.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #64 : 06 Апреля 2014, 14:01:22 »

... видеть в каждом цветке - увядание, в каждом ребёнке - будущего старика, в каждой любви -непременный её конец. Как по мне, это слишком мрачный взгляд на вещи..
О, вон как Вы воспринимаете... интересно, такие еще не попадались как-то даже...
Если психологам доверять - это Вы счас ведь СВОЙ взгляд озвучили. Мне такое в голову даже не могло прийти... от слова совсем.

У нас точно - весьма различные взгляды на ЭТО. ;D Там, где самурай, дзен-буддист, Кастанеда или тот, кому созвучны их воззрения, видит "упоение жизнью" (вот Айви цитата, а вовсе не честь и карма), Вы видите "непременный ее конец".
Цитировать
А как же среди ваших  цитат слова Айвен про буси-до и про самураев?  Или их вы поленились озвучить, Адаригель? Самурай считает превыше жизни свою честь,  совершая сэппуку - сам приближает свой "героический" конец, сохраняя честь улучшает свою карму,

А нашла - про сэппуку написала Вэлл:"Сэппуку, вообще-то, всего лишь торжественный и непозорный способ умереть." То бишь, типо Ваших пленных "эльфиек" - иногда стоить помереть, чтобы сохранить честь.

Все равно неясно, при чем тут команданте... Будем считать, что это было незаинтересованное действие ;D ;D ;D

мои оппоненты пытались доказать мне, что эльфы относятся к смерти так же, как и самураи
Вы еще напишите, вслед за Мелиан, что Вам пытались навязать образ мышления вот тот, что она озвучила - "видеть в каждом цветке - увядание, в каждом ребёнке - будущего старика, в каждой любви - непременный её конец." ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 14:16:08 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #65 : 06 Апреля 2014, 14:23:49 »

Adarigell

Я уже все написал. Больше писать мне пока нечего.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #66 : 06 Апреля 2014, 20:31:49 »


Приведите пожалуйста какие-нибудь цитаты, рассказывающие об отношении эльфов к смерти (если они есть). 

Ондин — Атрабет и гугл Вам в помощь.

Вам — пока предупреждение, дальше — недельный бан. Попробуйте научиться разговаривать, не провоцируя собеседников соплями в сахаре, куриными и страусиными психологиями и прочими птичье-овечьими аналогиями — слегка утомило уже.

Мелиан, прошу извинить — слишком уж это тягуче-однообразно для моего чувства юмора.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #67 : 06 Апреля 2014, 21:04:05 »

Если хотите банить - делайте...
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #68 : 06 Апреля 2014, 21:34:42 »

Ондин — Атрабет и гугл Вам в помощь.
Пока меня не забанили, спасибо за подсказку.
Вот, собственно и ответ...
"- Что ваши тела страдают по вине Мелькора, - сказал Финрод, - этому легко поверить. Ведь вы, как и мы, живете в Арде Искаженной, и Мелькор отравил все, что есть в Арде, прежде, чем мы пришли сюда, - а наши тела и наша пища принадлежат Арде. Быть может, лишь Амана не коснулась его рука - до тех пор, пока он не явился туда (1). Знайте, что и с нами, квэнди (2), дело обстоит так же: наше здоровье и сила убывают. Те из нас, кто всегда жил в Средиземье, и даже мы, что лишь недавно вернулись сюда, - все квэнди уже теперь чувствуют, что тела их меняются быстрее, чем вначале (3). И это кажется мне предвестием того, что они окажутся слабее, чем были задуманы, хотя пройдет еще много лет, прежде чем разрушение станет заметно."
" Да что вы знаете о смерти? - воскликнула Андрет. - Вы не боитесь ее, ибо смерть неведома вам (5).

- Мы видели смерть, и боимся ее, - возразил Финрод. - Ведь мы, Андрет, тоже можем умереть; и мы уже умирали. Отец моего отца убит, и смерть его была ужасна, и немало изгнанников последовало за ним. Мы гибли во мраке, в беспощадных льдах, в ненасытных волнах. Мы гибли и в Средиземье - в дыму и пламени, от яда и от беспощадных клинков."
"Ибо если Вы думаете, что квэнди не ждет неизбежная смерть, Вы ошибаетесь.
 
Видите ли, никто из нас не знает будущего Арды (хотя, быть может, валар оно и ведомо). Мы не знаем, долго ли она простоит. Но ей не стоять вечно. Она сотворена Эру, но Его Самого в ней нет. А бесконечен лишь Единый. И потому и Арда, и самая Эа конечны. Мы, квэнди, появились на свет лишь несколько веков назад, и конец еще не близок. Быть может, и людям в молодости смерть кажется бесконечно далекой? Только мы уже прожили много лет, и о многом успели передумать. Но конец придет. Это знают все. И тогда мы умрем, и, похоже, исчезнем навеки, ибо мы, эльфы, принадлежим Арде и в хроа, и в феа (7). А что потом? Как Вы сказали? "Уйдем - и не вернемся; то будет конец всему, невозвратная потеря".
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/kolzo_mo/finrod.shtml
Вы когда кого-то баните, указываете какой пункт правил был нарушен?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 02:01:48 от Ондин »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #69 : 06 Апреля 2014, 22:37:54 »


Мелиан, прошу извинить — слишком уж это тягуче-однообразно для моего чувства юмора.

Да ничего, Лан: вы модератор, и вы делаете свою работу. Если в каких-то высказываниях звучит явная провокация - почему бы  и не забанить пользователя? Да, забанив Ондин, вы лишите меня пары минут здорового смеха в день, но я это как-нибудь переживу. В конце концов - где наше не пропадало! :)

О, вон как Вы воспринимаете... интересно, такие еще не попадались как-то даже...
Если психологам доверять - это Вы счас ведь СВОЙ взгляд озвучили. Мне такое в голову даже не могло прийти... от слова совсем.

Я не знаю, Адаригель, сколько ещё вы будете играть на форуме в занимательную игру подмены понятий, но от себя, повторяя Уну Лан, скажу: мне начало поднадоедать. Вероятно, с народом помоложе эта тактика проходит, со мною - просто глуповато выглядит.
Потому что вышеупомянутую фразу я сказала в ответ на вашу - "А эта точка зрения подразумевает проживание КАЖДОГО мгновения, как последнего, повторюсь."- или не вы это сказали? А теперь мой же ответ вам по поводу основ данной философии вы приписываете якобы озвучке моих взглядов - смешно же.

Давайте так: для вас я существо слишком сложное, поэтому я специально перейду на простой  и доступный для вашего понимания язык. Если я  говорю что-то о себе - я  так прямо и напишу "У МЕНЯ ЭТО ТАК". Если я не отношу что-либо к себе - не приписывайте мне своих собственных взглядов. Вне зависимости, что там говорил дедушка Фрейд, и ему подобные личности, ОК?


У нас точно - весьма различные взгляды на ЭТО. ;D Там, где самурай, дзен-буддист, Кастанеда или тот, кому созвучны их воззрения, видит "упоение жизнью" (вот Айви цитата, а вовсе не честь и карма), Вы видите "непременный ее конец".

Нет. Про упоение жизнью Айвен действительно сказала, но дословно она сказала вот что:
И не жесть совсем, а бусидо.
Самурай каждый день должен вспоминать о смерти, тогда каждая секунда жизни наполнена ее упоением и не превращается в рутину.
И классно умереть в день, когда даже у природы хорошее настроение и яблони цветут. Если уж помирать, то с музыкой, то есть в вихре лепестков :D
Подобный взгляд я много раз слышала в озвучке людей, повторяющих, как мантру - нужно каждый день утром и вечером ходить около кладбища, и видеть смерть, чтобы ценить каждую секунду своей жизни.
Адаригель, теперь внимание, специально для вас - ЛИЧНО Я никакого упоения жизни в созерцании  смерти не нахожу. Так что да - философия мне неблизкая. Зачем вы с упорством, достойным лучшего применения, тянете её на форум раз за разом - я не знаю.




А нашла - про сэппуку написала Вэлл:"Сэппуку, вообще-то, всего лишь торжественный и непозорный способ умереть." То бишь, типо Ваших пленных "эльфиек" - иногда стоить помереть, чтобы сохранить честь.

Все равно неясно, при чем тут команданте... Будем считать, что это было незаинтересованное действие ;D ;D ;D

Да, сорри, это  действительно написала Велл, не Айвен. На тему пленных эльфиек - натурально, вы заблуждаетесь: они не успевают помереть, "чтобы сохранить честь". Зато при желании помереть помирают легко - у эльфов дух правит телом ( "Законы и обычаи эльдар" Толкиена, дабы все отыскали цитату).

А насчёт команданте Че и свой контекст я всё объяснила выше, повторяться не буду. Учитесь понимать с одного раза...я понимаю, вам это нелегко даётся, но со временем будет получаться, уверена!


Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #70 : 07 Апреля 2014, 06:37:21 »

"А эта точка зрения подразумевает проживание КАЖДОГО мгновения, как последнего, повторюсь."- или не вы это сказали?
Я сказала - я не Кумехтар, ответственность беру вплоть до готовности к смерти за СВОИ действия.
Но не за Ваши заблуждения между взглядами эмо (или готов?) и дзен-буддизма.

Про "дословно" - про "вспоминать" - это я с Айви поговорила бы, тут да, есть шероховатость для меня. Но, неточность это, или деталь, принадлежащая исключительно бусидо - только она сможет ответить. (Айви, если Вам некогда - игнорируйте, это не более, чем шероховатость, в конце концов. Некритично.)

А расшифруйте, пожалуйста, что напрягло-то во фразе "проживание КАЖДОГО мгновения, как последнего"  так, что Вы вывернули ее до диаметрально противоположного: "видеть в каждом цветке - увядание, в каждом ребёнке - будущего старика, в каждой любви -непременный её конец."

Мне просто очень-очень интересно. Серьезно. Но я не настаиваю - если Вы не настроены на нормальное общение, извините.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #71 : 07 Апреля 2014, 08:46:40 »

Я сказала - я не Кумехтар, ответственность беру вплоть до готовности к смерти за СВОИ действия.

Успокойтесь - убивать вас за ваши взгляды на форуме никто не станет. И раз уж вы в пять утра сюда пришли - оно вам ОЧЕНЬ надо, я вижу, и я отвечу вам.
Отвечать за свои "заблуждения" на тему дзен-буддизма я готова. Мне вообще этот дзен - интересен только теоретически, поскольку не имеет никакого отношения к делу.

А расшифруйте, пожалуйста, что напрягло-то во фразе "проживание КАЖДОГО мгновения, как последнего"  так, что Вы вывернули ее до диаметрально противоположного: "видеть в каждом цветке - увядание, в каждом ребёнке - будущего старика, в каждой любви -непременный её конец."

Ничего кроме того, что подобная философия сама по себе кажется мне вывернутой.  Я ж никому не запрещаю в это верить, если кому приятен подобный мазохизм.
Встречный вопрос: а как иначе можно КАЖДОЕ ( продолжаем играть в эту же игру - капсить по делу и не по делу) мгновение проживать, как последнее, если не видеть в КАЖДОМ явлении смерть и конец?

К примеру, вдыхаю я аромат розы - я должна тут же решить, что сейчас или я немедленно умру, или роза увянет, и это явление станет последним в моей жизни?
Глажу ребёнка по голове - и при этом соображаю, что сейчас то ли я сыграю в ящик, то ли ребёнок всё равно станет стариком в итоге, так?
Целую любимого - и должна напряжённо думать, что это в последний раз?
Какое же упоение жизнью несут подобные мысли, я не понимаю. По-моему, упоение должно нести как раз погружение в процесс и исключение из него мыслей о его конечности. Но это - на мой личный вкус.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #72 : 07 Апреля 2014, 09:16:06 »

Я сказала - я не Кумехтар, ответственность беру вплоть до готовности к смерти за СВОИ действия.

А вот это вы зря сейчас. Берете ответственность - так берите достойно, и нечего тут свое ЧСВ чесать об Кумехтара. Доказывать свою исключительность на фоне кого бы то ни было - это не то качество, которое делает вам честь. Тех, кто на самом деле обладает исключительностью, и без этого видно. А Кумехтар, уж извините, со своей ответственностью без вас справится.

Если у вас есть претензии - имейте достоинство высказать их прямо.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 09:17:46 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #73 : 07 Апреля 2014, 12:36:49 »

 Сначала постебаюсь, а уж потом посерьезнею ;D

Форум живет по хохлацкому времени. То есть полшестого утра форума, то у Дари уже полодиннадцатого. Она уже всех подняла, накормила, из дому выставила, по клеткам заперла, обед варить поставила и присела с чашкой чая у компа пальчики размять. Не так ли? ;)

С чего бы это отказывать самураям в мудрости, патамушта они люди?
Если среди журналистов, врачей, дизайнеров, военных есть эльфы, то почему бы их не быть среди самураев? Профессия-с. Не хуже других.

И поклонение всяческим кладбищам, мавзолеям, нектрополям эт сетера - это не думы о смерти, а любовь к трупам. Смерть уже ...агов! Та вже була... а это некрофилия. ;D
К нам сегодня приходил некрозоопедофил. Мертвых маленьких зверушек он с собою приносил. ;D

И не только самураи.
Memento mori
В Древнем Риме эта фраза произносилась во время триумфального шествия римских полководцев, возвращающихся с победой. За спиной военачальника ставили раба, который был обязан периодически напоминать триумфатору, что несмотря на свою славу, тот остаётся смертным. Возможно, настоящая фраза звучала как: Respice post te! Hominem te memento! («Обернись! Помни, что ты — человек!») (глава 33 «Апологетики» Тертуллиана).
«Memento mori» являлось формой приветствия, которым обменивались при встрече монахи ордена траппистов, основанного в 1663 году.

Или римляне тоже тупыыыыые?

И как же тут не чесать ЧСВ, когда сами подставляются. "Бусидо не изучал, но не одобряю". Сам Бог велел подначить умника.


А теперь сгладим шероховатости.
Самурай должен прежде всего постоянно помнить - помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги - что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью, избегнуть мириада зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед, и насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами. Ибо жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и утреннему инею, и тем более такова жизнь воина. И если он будет думать, что можно утешать себя мыслью о вечной службе своему господину или о бесконечной преданности родственникам, случится то, что заставит его пренебречь своим долгом перед господином и позабыть о верности семье. Но если он живет лишь сегодняшим днем и не думает о дне завтрашнем, так, что стоя перед господином и ожидая его приказаний, он думает об этом как о своем последнем мгновении, а глядя в лица родственников он чувствует, что никогда не увидит их вновь, тогда его чувства долга и преклонения будут искренними, а его сердце будет исполнено верности и сыновней почтительности.

Но если он не помнит о смерти, он будет беззаботен и неосторожен, он будет говорить слова, которые оскорбляют других, тем самым давая повод для споров. Если на это не обратят внимания, их можно будет разрешить, но если сделают упрек, он может окончиться ссорой. Если он прогуливается в увеселительных местах среди толпы без должной осторожности, то может столкнуться с каким-нибудь большим глупцом и будет втянут в ссору еще прежде, чем поймет это. Тогда он может быть убит, имя его господина - запятнано, а его родители и родственники - осыпаны упреками.

Все эти несчастья идут от того, что он не помнит все время о смерти. Тот же, кто делает это, будет, как и полагается самураю, говоря самому или отвечая другим, тщательно взвешивать каждое слово и не вдаваться в бесполезные ссоры. Самурай не позволит никому заманить себя в ловушку, где он внезапно может оказаться в безвыходном положении, и потому избегнет зол и бедствий. И верхи, и низы, если они забывают о смерти, склонны к нездоровым излишествам в еде, вине и женщинах, поэтому они умирают преждевременно от болезней печени и селезенки, и даже пока они живы, болезнь делает их существование бесполезным. Но те, у которых всегда перед глазами лик смерти, сильны и здоровы в молодости, а поскольку они берегут здоровье, умеренны в еде и вине и избегают женщин, будучи воздержанными и скромными во всем, болезни не иссушают их, а жизнь их долга и прекрасна.

Тот, кто живет в этом мире, может потакать всем своим желаниям; тогда его алчность возрастает так, что он желает того, что принадлежит другим, и не довольствуется тем, что имеет, становясь похожим на простого торговца. Но если он всегда смотрит в лицо смерти, он не будет привязан к вещам и не проявит неуемности и жадности, станет, как я говорил прежде, прекрасным человеком. Что касается размышления о смерти, то Ёсида Кэнко в "Цурэдзурэ-гуса" говорит, что монах Синкай имел обыкновение сидеть днями напролет, размышляя о своем конце; несомненно, это очень удобный способ для отшельника, но не для воина. Ведь тогда он должен был бы пренебречь своим военным долгом и отказаться от пути верности и сыновней почтительности. Самурай же, наоборот, должен постоянно быть занят и общественным, и личным.
(с)Юдзан Дайдодзи. Будо Сёсинсю

Между прочим, прекрасная основа для личного кодекса чести. Ничем не хуже "Хлеб наш насущный даждь нам днесь"
И никто из дискутирующих, кроме Мелиан, не выворачивает ситуацию до "видеть в каждом цветке - увядание, в каждом ребёнке - будущего старика, в каждой любви -непременный её конец." Просто нужно понимать, что откладывание важных вещей на потом, может привести к тому, что они так и не состоятся.
Моя приятельница после смерти своего отца сокрушалась, что так с ним никогда и не поговорила. Выяснилось, что я больше знала о Геннадии Валентиновиче, чем собственная дочь. В семье его шпыняли и помыкали. Ну и кто тут оказался в дураках?

И кто говорит о конце любви? Говорят о вечности и упоении каждым мгновением любви.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

 
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #74 : 07 Апреля 2014, 12:52:46 »

И как же тут не чесать ЧСВ, когда сами подставляются. "Бусидо не изучал, но не одобряю". Сам Бог велел подначить умника.

Готов разбираться с подначками, которые умно и грамотно составлены, и авторы которых потрудятся внимательно прочитать мои слова и ответить на них без глупостей.
Записан