Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и посмертие  (Прочитано 107230 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #210 : 30 Сентября 2018, 18:52:47 »

нужно уметь расширить  восприятие, что ли.
Дело не в восприятии. Именно интерпретация подводит: воспринимая одно и то же, можно интерпретировать это по-разному. Буквально - кому-то мышь, кому-то скользящий между берез майя или там еще какой леший... кому-то просто порыв ветра, шевельнувший травинку...
А что оно такое, хто знает...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #211 : 30 Сентября 2018, 18:57:37 »

Именно интерпретация подводит: воспринимая одно и то же, можно интерпретировать это по-разному.
Я, кажется, понимаю, о чем Вы. А возможно научиться видеть мир таким, какой он есть на самом деле? Без собственных интерпретаций.
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #212 : 03 Октября 2018, 13:17:10 »

Подумала, что это может быть еще кому-то интересно...
Это только мое мнение - что без интерпретаций мы просто не в состоянии воспринять Реальность :) Моск интерпретирует всех-всюх-всях как может... даже под наркотой или эманациями зеленого змия.

Но может, кто-то думает иначе и способен помочь Кементари?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #213 : 03 Октября 2018, 14:29:15 »

Цитировать
« — Скажите мне напоследок, — сказал Гарри, — это все правда? Или это происходит у меня в голове?
Дамблдор улыбнулся ему сияющей улыбкой, и голос его прозвучал в ушах Гарри громко и отчетливо, хотя светлый туман уже окутывал фигуру старика, размывая очертания.
— Конечно, это происходит у тебя в голове, Гарри, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой? »
Джоан Роулинг. Гарри Поттер и Дары Смерти

Согласна с Adarigell. Субъективность восприятия это как категория цвета. По сути-то, мир вокруг нас бесцветный, а видим мы его ярким благодаря ощущениям при попадании солнечных лучей на сетчатку глаза. Отсюда — вечные споры об оттенках и т.д. Хотя они вообще не уместны, поскольку различия состоят в личностном восприятии. Так и здесь.
Правда, возможность интерпретировать что-то так или иначе тоже от многого зависит: воспитания, количества и качества книг прочитанных —доступной информации. Не столь уж давно людям свойственно было понимать гром, как гнев богов. Теперь такое мнение большинству кажется ложным, они склоняются к физическому объяснению природного явления.
Как бы парадоксально не звучало, совершено полностью подтвердить или опровергнуть каждую из этих мыслей мы не можем. Богов никто особо и не видел, но повышения давления тоже. Так что, и тут субъективно.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 10:19:16 от Эстель »
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #214 : 10 Апреля 2020, 10:53:04 »

Я, кажется, понимаю, о чем Вы. А возможно научиться видеть мир таким, какой он есть на самом деле? Без собственных интерпретаций.
Что конкретно Вы хотите видеть?.... То, что окружает именно Вас, и на сколько далеко Вы хотите распространить своё видение в пространство, время, глубину ощущений, высоту чувств, и чем Вы хотите его видеть?....Или  Вы хотите видеть весь доступный Вам мир во всей его полноте?
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #215 : 07 Марта 2021, 13:20:54 »

"Бабушки давно уж нет. А варежки её берегу, просто так не ношу. Дорогая, невосполнимая вещь. Возьму в руки, греют душу, накатывает что-то доброе, далёкое, родное. Чувствуется энергетика человека, который вязал с заботой и любовью. Так рукотворные вещи «продлевают» земную жизнь."©

Бабушкины варежки
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и посмертие
« Ответ #216 : 09 Марта 2021, 19:42:12 »

"Бабушки давно уж нет. А варежки её берегу, просто так не ношу. Дорогая, невосполнимая вещь. Возьму в руки, греют душу, накатывает что-то доброе, далёкое, родное. Чувствуется энергетика человека, который вязал с заботой и любовью. Так рукотворные вещи «продлевают» земную жизнь."©

Там они хранят и память о событиях, которые давно минули, о людях, с которыми уже давно не разговариваешь... Недавно, когда накатили слезы, я взял украшение-ключ, сделанный моей Любимой, когда мы ездили на игру, и разрыдался((
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...