Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Арт(д)а и научно-технический прогресс  (Прочитано 3227 раз)

Magdalena

  • Гость
Re: Арт(д)а и научно-технический прогресс
« Ответ #15 : 22 Февраля 2021, 14:18:27 »

Спасибо всем отписавшимся за мнения. Есть вопросы, сформулирую чуть позднее.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Арт(д)а и научно-технический прогресс
« Ответ #16 : 22 Февраля 2021, 15:20:18 »

Если знаете, где место сбора странников по мирам, скажите, я ищу.
Честно говоря, встречал пару раз, но местом сбора не интересовался. Они такие... не сидят на одном месте, насколько я понял. По крайней мере - ментально.  Слушаешь, бывает, менестреля, и как кольнёт - вот он, есть такой. Или разговоришься с путником- и тоже. Он будет тебе вернейшим другом, ты можешь чувствовать его поддержку. Но однажды просто встанет и уйдёт, ничего не объясняя. И остаётся пожелать ему удачи и Света. Потому что его душа - зовёт куда-то за Грань. Надеюсь, где-то в другом Мире - он найдёт то, что ищет. А может сложит песню про наш Мир, и будет петь её там, удивляя местное население. Вот, какое какое-то впечатление сложилось.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2021, 15:28:14 от Кумехтар »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арт(д)а и научно-технический прогресс
« Ответ #17 : 23 Февраля 2021, 12:22:47 »

так вот судя по делам светлые с Арды - добро, так же как и темные с Арты скорее добро. По делам, по мотивации.
Дела бывали и разные. Достаточно вспомнить Клятву Феанора и ее последствия - не тянет никак на светлые дела столь светлых эльфов, отнюдь. Что касается темных с Арты (или же таки Арды?), то сказать ничего не могу. Ну, если они были способны на светлые чувства....
Возникает тогда такой существенный вопрос: светлые эльфы и темные эльфы - получается, всего лишь условности?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Арт(д)а и научно-технический прогресс
« Ответ #18 : 23 Февраля 2021, 18:24:51 »

Надеюсь, где-то в другом Мире - он найдёт то, что ищет. А может сложит песню про наш Мир, и будет петь её там, удивляя местное население.
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Арт(д)а и научно-технический прогресс
« Ответ #19 : 23 Февраля 2021, 18:46:49 »

Да, Феанора считать светлым у меня как-то не получается, он скорее амбивалентный, в нём есть и темное и светлое и я не уверен, что светлого больше, он очень часто поступал не по любви, а по гордыне, собственно порой я думаю, что на темную сторону он только из-за гордыни не перешёл, в прочем в Сильмариллионе слишком мало о его внутреннем мире, большую часть приходится додумывать,  а мотивация в таком деле, пожалуй поважнееповажнее.
А Мелькор с Арты хотел всем любви, свободы и развития. Такие дела.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2021, 18:51:27 от Шураниэль »
Записан
Арн ил аарн