Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийка из Канады  (Прочитано 98851 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #30 : 07 Августа 2014, 12:44:05 »

Забавно...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #31 : 07 Августа 2014, 23:53:13 »

Главное, что удивляет - несмотря на шутовской наряд ( ну кто бы назвал его эльфийским), мужчина на фотографии действительно похож на эльфа:) Никогда не думала, что эльфам так сносит крышу от ЛСД, или, может, перед нами - поступок спятившего эльфа, а наркотик только довершил дело...
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #32 : 08 Августа 2014, 10:36:19 »

Внешность обманчива.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #33 : 08 Августа 2014, 13:11:26 »

Внешность обманчива.
Ну, почему же? Внешность зачастую и становится объективной реальностью. Не все люди, похожие на эльфов, есть эльфы, но эльф обычно похож сам на себя.

Просто тут другое: наличие внешности не предполагает наличие мозгов, к сожалению.  Если эльф набрался ЛСД, про его психическое состояние и говорить не приходится. Парень может быть эльфом, чувствовать в себе это начало, но при этом  и наркоманом с поехавшей крышей, и мы видим невесёлый итог его "трудов".

А вообще - тема интересная... Сейчас напишу кое-что отдельно, открою новую тему, потому что раз за разом наталкиваюсь на эту же ерунду, и не знаю, что делать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #34 : 13 Августа 2014, 23:33:20 »

Цитировать
он увидел на дороге олицетворение тьмы и зла - темного властелина Моргота Бауглира (BMW), как молниеносно принял решение вступить с ним в бой и бросился в атаку.
Щит у мужика на картинке зачотный - не иначе трофей с предыдущего "олицетворения тьмы и зла".
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #35 : 21 Августа 2014, 20:25:38 »

Журналисты из Актобе Тимур Альжанов и Султана Франц решили осуществить мечты нескольких киноманов. Они подарили им возможность стать персонажами любимых кинолент.
Одна из участниц проекта- Дияра, она художник. Любимые фильмы – фэнтези: " Мне импонируют эльфы лесного королевства Дориата– волшебный народ из «Властелина колец» Толкиена. Эльфы являются постоянными персонажами сказочной и фантастической литературы, в особенности фэнтези"

Фотосессию Дияры и других участников проекта "Я в главной роли" (не у всех фотосессия в жанре фэнтези) можно посмотреть тут:
Я в главной роли
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 11:46:50 от Ромашка Нит »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #36 : 01 Ноября 2014, 22:02:07 »

Так люди представляют себе свадьбы в эльфийском стиле:

1. Свадебный журнал "Мы женимся"
    Свадебный парад "Мы женимся - 2012" (Эльфы):
     Мы женимся

2. "Эльфийская свадьба". Организатор проекта агентство "Лавка Чудес":
     Эльфийская свадьба

А так предлагают гостям одеться на свадьбе в эльфийском стиле. Цитирую : "...поскольку Эльфы - не слишком знакомая большинству тематика, то тут я выкладываю те образы, от которых можно отталкиваться придумывая себе костюмы. Очень хочется видеть всех гостей красивыми, яркими и необычными...":
Эльфы идеи для образа
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 11:49:44 от Ромашка Нит »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #37 : 01 Ноября 2014, 22:29:38 »

Прав был Профессор, когда сказал нечто в духе того, что современные представления людей об эльфах напоминают сравнение бабочки с ястребом...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #38 : 01 Ноября 2014, 22:31:42 »

Прав был Профессор, когда сказал нечто в духе того, что современные представления людей об эльфах напоминают сравнение бабочки с ястребом...

Мы, к сожалению, не можем привить людям свои эстетические устремления, Лас.  А то, что они делают сами в проекте "Эльфийская свадьба" - чудовищно. Вот эти жирно накрашенные ресницы или наклейки-бабочки на лице выглядят элементами бордельного макияжа.

А есть то, что прямо умиляет:
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 22:42:54 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #39 : 02 Ноября 2014, 00:50:19 »

А так предлагают гостям одеться на свадьбе в эльфийском стиле. Цитирую : "...поскольку Эльфы - не слишком знакомая большинству тематика, то тут я выкладываю те образы, от которых можно отталкиваться придумывая себе костюмы. Очень хочется видеть всех гостей красивыми, яркими и необычными...":
Эльфы идеи для образа

Поискала в Интернете где были сделаны фотографии, помещенные на свадебном сайте.
И нашла заметку "Просто изумительно красивая ролевка где-то в Техасе..."
Ролевка в Техасе, из которой узнала, что фотографии были сделаны на Texas Renaissance Festival:
 Texas Renaissance Festival

А на этом фестивале, как указано в статье из Википедии
Википедия несколько костюмированных тем. :)

Энергичная дама на свадебном сайте, во-первых, смешала фестивальные фотографии сделанные во время различных представлений, а, во вторых, предложила гостям на свадьбе побыть в театральных костюмах.  :)

Кстати насчёт театральных костюмов. Одна моя знакомая, когда выходила замуж, захотела на свадьбу непременно платье с кринолином ( Кринолин). Кринолин она надела впервые в жизни. Обручами кринолина она порвала колготки и наделала синяков на ногах.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 11:52:21 от Ромашка Нит »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #40 : 02 Ноября 2014, 01:11:21 »

Не в обиду, Ромашка Нит ( вы как раз хорошо сделали, что поделились этой ссылкой) - выглядят все эти "дивные эльфы", как средней руки бордель на выезде, даже крылья не спасают.
 Если эта карикатурность образа - намеренно-фестивальная, и там нужен вычурный антураж, чтобы получить приз за оригинальность идеи, это хоть как-то объясняет эту кунсткамеру, но если это сделано, чтобы поиздеваться над эльфами ( а у меня в ЖЖ, где я имела неосторожность поделиться этой ссылкой, уже высказали подобное предположение) - нет им прощения за такой "эльфизм". Одни эти три "атаманши разбойников" чего стоят, картинку которых я разместила ниже.

Если же энергичная дама предлагает такой "эльфийский прикид" для свадьбы - у меня слов не осталось. Я имею дело или с умалишёнными любителями гэгов, или...с сознательной акцией, направленной против Дивного народа.

Насчёт же кринолина - я не знаю, какой именно кринолин надевала ваша знакомая ( может, какой-нибудь старинный, с обручами из китового уса),  но смею заверить, что современные кринолины делаются на гибких обручах, зашитых в ткань, которыми невозможно порвать колготки и поранить ноги. Достаточно необычная история!
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #41 : 02 Ноября 2014, 01:19:22 »

Зачем ? Я пока нигде не встречал более менее вразумительных упоминаний о том что у эльфов острые уши...
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #42 : 02 Ноября 2014, 01:25:20 »

Зачем ? Я пока нигде не встречал более менее вразумительных упоминаний о том что у эльфов острые уши...
Как писал Толкин: "The Quendian ears were more pointed and leaf-shaped than human" - "уши у эльфов более заострённые и листовидные, чем у людей".

Вот ( ухитила ответ с Толкиен. су) "У Толкина про заострённые уши эльфов есть лишь пару упоминаний, одно в черновиках, и то не в тексте повествования, а в этимологиях, другое в письме №27.

В Черновике: "Уши Квенди были больше заострены и похожи на древесный лист, чем [?человеческие]". (c) История Средиземья. Том 5. Утраченный путь. «Этимологии» — этимологический словарь эльфийских языков. Там же упоминается имя Ласталайка (Lastalaika, "острые уши").

В основных текстах (Хоббит, Властелин Колец, Сильмариллион) про заострённые уши в описании эльфов даже намёка нет, так что перейдём к письму где идёт сравнение Хоббитских ушей с Эльфийскими. "Уши лишь самую малость заостренные «на эльфийский манер»" (c) Письмо 27.

Сама по себе остроухость эльфов была задолго до Толкина, это своего рода стереотип, у эльфов Профессора они лишь заострённые (см. выше), а не длинные, как любят изображать в прочих фентезийных мирах/мифологиях."
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 01:26:57 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #43 : 02 Ноября 2014, 01:29:17 »

Согласен с Вами Мелиан, ЧУТЬ заостренные! я просто не понял зачем девушка себя попортила...
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийка из Канады
« Ответ #44 : 02 Ноября 2014, 01:32:57 »

Три дамы, опирающиеся на забор, попали в эльфийскую подборку случайно, вот их исходная фотография с комментариями. Насколько я поняла из комментариев эти дамы- цыганки:
Цыганки

А энергичная дама со свадебного сайта... Я начала сомневаться в её добром душевном здравии, когда увидела что она предлагает мужчинам одеть наряды из компьютерных игр.
Статья вот: Мужские образы

У моей знакомой были металлические обручи на кринолине.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 11:53:30 от Ромашка Нит »
Записан