Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ищу друзей  (Прочитано 14393 раз)

Эрни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ищу друзей
« : 24 Марта 2014, 23:42:10 »

Здравствуйте, я-Эрни. :)Человек, не эльф.Но меня очень интересует культура народа, появившегося на Земле ранее человеческой, его мировоззрение, история эльфов, современная культура  и многое-многое другое!Мог бы мне кто-то помочь узнать об этом?
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Ищу друзей
« Ответ #1 : 25 Марта 2014, 00:06:48 »

Добрый день, Эрни.
В этом вам может помочь поиск по форуму, например. В частности, вот этот раздел вас точно заинтересует: http://forum.elfheim.ru/index.php/board,1.0.html
Еще можно почитать все темы тут: http://forum.elfheim.ru/index.php/board,2.0.html
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Эрни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ищу друзей
« Ответ #2 : 26 Марта 2014, 01:17:25 »

Спасибо, читаю!Очень интересно!!!А об исландских эльфах что можете сказать, есть ли контакты с ними?
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Ищу друзей
« Ответ #3 : 27 Марта 2014, 18:36:28 »

"Мне сказали, что я могу найти здесь друзей!" (c) :))
 
Приветствую, Эрни. Сам когда-то подумывал над созданием подобной темы тут.
Ты уверен, что ты человек? Впрочем если да/нет это не критично. Ты сам определишь кто ты, а знания на этом форуме могут тебе помочь в этом. Не спеши. Осмотрись.

[наивно] Я тоже ищу друзей и... давно. Интересуют все кто: чья любовь к лесу сильна - кого тянет туда постоянно, кто лишён "осквернённого" сознания, циничности и злобы, кто смотрит на мир как на нечто величественное и многогранное, кто обожает стихии, верит в свои мечты и придерживается постоянства в своих мечтах и желаниях.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Эрни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ищу друзей
« Ответ #4 : 30 Марта 2014, 22:32:39 »

Спасибо за ответ, Mar :)Конечно точно ответить человек ли я,-со стопроцентной уверенностью не возьмусь!Потому что и человеком в истинном смысле стать совсем не просто.Могу сказать что к природе отношусь как Величайшему чуду которое можно видеть каждый день!!!
Мне кажется что эльфы как глубоко и тонко чувствующие природу могли бы многому научить и людей, а таких бы нашлось и не мало!!!
Что думаешь по этому поводу
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Ищу друзей
« Ответ #5 : 31 Марта 2014, 19:28:57 »

Да, природа - действительно величайшее чудо. Говоришь, что ты это понимаешь? - тогда это хорошо. Как я уже говорил - осмотрись здесь. Не торопись.
 Эрни, это довольно непростой вопрос. Это вопрос времени во многом. А про обучение большинства - видишь ли, в основном, усилия, затрачиваемые на такое обучение - огромны-преогромны, а результат - сомнителен. Он не оправдан. Научить тонко понимать природу (в том числе и свою) - это вопрос многих-многих лет и предрасположенности, а по удалёнке - ещё-ещё сложнее. Но я не говорю, что нереально. Ведь потому и существует подобный форум.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Эрни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ищу друзей
« Ответ #6 : 01 Апреля 2014, 01:02:12 »

Да, усилия большие, а результат не ведом.Это так)Сам-учитель, преподаю дизайн не один год)Есть фраза,-что отдал-то твоё, что утаил-то потерял!
Вижу по своим ученикам как они меняются, развиваются.Искренние усилия приносят свои плоды, порой от, казалось бы, не лучших учеников!Понял для себя одну вещь-не стоит думать за других)
На самом деле благодарен тебе за общение!Это дорого)
Буду осматриваться, узнавать)Спасибо!Надеюсь продолжить общение
Записан

Тень

  • Гость
Re: Ищу друзей
« Ответ #7 : 01 Апреля 2014, 01:06:01 »

Природа -величайшее из творений создателя.
Принять природу-труд тяжелый.
Понять природу-титанический труд.
Стать частью природы-талант.
Приветствую,Эрни.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 01:16:23 от Митрандил »
Записан

Эрни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ищу друзей
« Ответ #8 : 01 Апреля 2014, 01:58:21 »

Спасибо, Митрандил!Очень приятно получить отклик и приветствие!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ищу друзей
« Ответ #9 : 01 Апреля 2014, 12:58:39 »

Эрни, если интересуетесь эльфами, загляните на сайт "Эльфхейм" - на форуме есть первая же ссылка наверху. Там всё достаточно доступно изложено.

Но если вы ищете именно друзей, вы хоть о себе расскажите, а то же неизвестно, какие у вас интересы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Эрни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ищу друзей
« Ответ #10 : 01 Апреля 2014, 17:56:04 »

Да, спасибо :)Родился в г..Кохма Ивановской обл. Сейчас живу в Казани.
В детстве ходил в художку  и музыкалку, занимался фигурным катанием, волейболом и баскетболом.Закончил Строгановку, по специальности "проектирование интерьеров".Сейчас преподаю дизайн в художественном училище, занимаюсь бальными танцами и айкидо,  радуюсь музыке :)практикую буддизм.
Очень люблю учиться
)Природа завораживает!Ищу тех кто её понимает, и может поделиться искусству гармоничной жизни с ней, её пониманию.
Интерес к жизни эльфов пришёл после прочтения книги Толкиена "Полная история Средиземья"
Подумал что эльфы могут жить в Исландии и нашёл материалы про них, потом нашёл Эльфхейм
Как-то так
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Ищу друзей
« Ответ #11 : 01 Апреля 2014, 21:36:57 »

Цитировать
На самом деле благодарен тебе за общение!Это дорого)
Спасибо! рад знакомству  :)

Цитата: Эрни
Искренние усилия приносят свои плоды, порой от, казалось бы, не лучших учеников!Понял для себя одну вещь-не стоит думать за других)
Все бы учителя так думали... Да, надо всегда стараться отдавать больше, чем расчитывая получить. Конечно - разумно расходуя свои силы. Если не будет оставаться время на себя - как же сможешь чем-то помочь другим впоследствии?
-
Тут была тема для представляющихся. Прошу, внеси себя туда. Структуризации и удобства ради:

http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,38.0.html
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Эрни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ищу друзей
« Ответ #12 : 03 Апреля 2014, 23:06:27 »

Да,Mar, сил порой не достаёт, очень помогает движение .Большую часть года езжу на работу на велосипеде, айкидо очень помогает, танцы и знание об окрыляющих делах и участие в них, путешествия)))А что тебе помогает?
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Ищу друзей
« Ответ #13 : 06 Апреля 2014, 03:09:44 »

Эрни, насчёт движения полностью соглашусь! Сам не могу усидеть на одном месте долго. Велек тоже люблю - особенно покататься по лесным дорожкам за городом летом. Мне в основном помогают путешествия (раз в год обязательно отправляемся в так называемый "эпик-поход" - это мероприятие высокой подготовки микрогруппой (друзей с высокой психологической совместимостью) например на ~месяц в горы, на Север или любой другой регион в диких условиях) и общение с лесом как можно чаще (лучше каждые выходные и все нерабочие праздники в году). Город быстро поголощает силы.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Ищу друзей
« Ответ #14 : 06 Апреля 2014, 12:20:02 »

Цитировать
Город быстро поглощает силы.
Город вообще обгладывает. Благо, живу на окраине и фруктовый садик во дворе имеется.
Записан
Выбор Элроса.