Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 74633 раз)

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Фильмы
« Ответ #60 : 13 Января 2013, 00:44:32 »

В Хоббите я восторге от всего, что мне нравилось в ВК - пейзажи, музыка, антураж, декорации, актёрская игра, костюмы. И не нравится мне всё то, что не нравилось в ВК - голливудские штампы, коверканье эльфийского языка дублёрами, прекрасные, но совершенно одинаковые эльфы (при том, что показываются минимум три разных народа Х))).
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #61 : 13 Января 2013, 00:46:34 »

Жду Битву Пяти Воинств и - пьяных эльфов)))очень хочется посмотреть.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Фильмы
« Ответ #62 : 13 Января 2013, 00:49:27 »

AnjanieL, сомневаюсь, что дождёмся пьяных эльфов от Джексона...Я вот всё ждала сцены прибытия в Ривенделл, с эльфийскими песнями-шутками-стёбом. А получила только жалкий салат и арфу -___- Боится, видимо, режиссёр отойти от созданного образа эльфов с бриллиантовой пылью в глазах))
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #63 : 13 Января 2013, 00:53:26 »

Эх...но буду надеяться.Говорят что Джексон слегка эльфов недолюбливает.Но не может же это быть правдой!
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильмы
« Ответ #64 : 13 Января 2013, 00:54:47 »

AnjanieL, сомневаюсь, что дождёмся пьяных эльфов от Джексона...Я вот всё ждала сцены прибытия в Ривенделл, с эльфийскими песнями-шутками-стёбом. А получила только жалкий салат и арфу -___- Боится, видимо, режиссёр отойти от созданного образа эльфов с бриллиантовой пылью в глазах))
 Тин. а может и не нужно развенчивать образ эльфов в глазах людей? пускай думают что мы такие "странные с брилиантовой пылью в глазах", аа то все в эльфы захотят податься..... :)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #65 : 13 Января 2013, 00:56:05 »

Уже  подавались.
Сори,вопрос был не ко мне.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Фильмы
« Ответ #66 : 13 Января 2013, 00:59:34 »

AnjanieL, почему не может быть правдой?
Да, уже подавались) В унисон сказали))

Лориен, это их не останавливает) Всё равно после выхода ВК был наплыв называющих себя эльфами, после Хоббита тоже будет. Наверняка. Величественность и недоступность как раз-таки манит подобных субъектов. Т.ч. придание эльфам весёлости и беззаботности как раз бы, наверное, предотвратило порывы желающих "податься в эльфы"))
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #67 : 13 Января 2013, 01:03:35 »

AnjanieL, почему не может быть правдой?




Tinteine,сужу по ВК))

Спокойной ночи всем и с Наступающим старым НГ!!
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильмы
« Ответ #68 : 13 Января 2013, 01:03:46 »

AnjanieL, почему не может быть правдой?
Да, уже подавались) В унисон сказали))

Лориен, это их не останавливает) Всё равно после выхода ВК был наплыв называющих себя эльфами, после Хоббита тоже будет. Наверняка. Величественность и недоступность как раз-таки манит подобных субъектов. Т.ч. придание эльфам весёлости и беззаботности как раз бы, наверное, предотвратило порывы желающих "податься в эльфы"))

  ну вполне возможно....... но все таки  просмотр ВК и Хоббита послужил толчком для Пробуждения многих настоящих эльфов...
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильмы
« Ответ #69 : 14 Января 2013, 23:15:18 »

В последней серии (фильме) Хоббит наметилась тенденция к резкому изменению отношения к Эльфам. Не строю догадок о том, что думал Джексон или заказчики, но сужу по фактам. Например, уже практически в самом начале Эльфы, типа предают гномов. И на этом делается сильный акцент. И выпячивается этот случай на протяжении всего фильма. Далее, в отдыхе Эльфы представлены занудами и крайними вегетарианцами. И в довершении всего, эльфы требуют часть золота за помощь. Ничего себе портретик вырисовывается?!
Может быть… может быть … так по книге. Но согласитесь, прежней симпатии к Эльфам уже не возникает.

Кроме этого, всё чаще встречаются (в мультах, комиксах) изображения эльфов в неприглядном виде.
 И везде, где только можно и нельзя описывают в первую очередь боевые качества эльфа. То есть сводят все достоинства эльфа к умению фехтовать, стрелять, выслеживать и т.д. Хотя основная сила Эльфа в магии, как хорошо сказала в одной ролевой тамошняя Галадриэль : «Галадриэль едва заметно усмехнулась: разумеется, она не позабыла, с какого конца держать меч и как им пользоваться, но толку от того, что она возьмет оружие в руки и поведет за собой армию эльфов против орков, которых стягивают к границам… Ее оружие – магия. И пока она жива, ни один орк не проникнет в Лориэн». (http://middleearthtales.rolka.su/search.php?search_id=432852166)

Что это всё дает нам в сумме? Кто-то испугался нарастающего влияния эльфизма? Кто-то боится Светлых Сил? Конкуренция? Почти все завсегдатаи этого форума так или иначе сильны энергетически, экстрасенсорно. Это поодиночке. А представьте, что будет, если они (то есть мы) объединимся?! Кто-то уже представил и наносит ответный (или превентивный) удар.
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильмы
« Ответ #70 : 15 Января 2013, 00:21:27 »

В последней серии (фильме) Хоббит наметилась тенденция к резкому изменению отношения к Эльфам. Не строю догадок о том, что думал Джексон или заказчики, но сужу по фактам. Например, уже практически в самом начале Эльфы, типа предают гномов. И на этом делается сильный акцент. И выпячивается этот случай на протяжении всего фильма. Далее, в отдыхе Эльфы представлены занудами и крайними вегетарианцами. И в довершении всего, эльфы требуют часть золота за помощь. Ничего себе портретик вырисовывается?!
Может быть… может быть … так по книге. Но согласитесь, прежней симпатии к Эльфам уже не возникает.

Кроме этого, всё чаще встречаются (в мультах, комиксах) изображения эльфов в неприглядном виде.
 И везде, где только можно и нельзя описывают в первую очередь боевые качества эльфа. То есть сводят все достоинства эльфа к умению фехтовать, стрелять, выслеживать и т.д. Хотя основная сила Эльфа в магии, как хорошо сказала в одной ролевой тамошняя Галадриэль : «Галадриэль едва заметно усмехнулась: разумеется, она не позабыла, с какого конца держать меч и как им пользоваться, но толку от того, что она возьмет оружие в руки и поведет за собой армию эльфов против орков, которых стягивают к границам… Ее оружие – магия. И пока она жива, ни один орк не проникнет в Лориэн». (http://middleearthtales.rolka.su/search.php?search_id=432852166)

Что это всё дает нам в сумме? Кто-то испугался нарастающего влияния эльфизма? Кто-то боится Светлых Сил? Конкуренция? Почти все завсегдатаи этого форума так или иначе сильны энергетически, экстрасенсорно. Это поодиночке. А представьте, что будет, если они (то есть мы) объединимся?! Кто-то уже представил и наносит ответный (или превентивный) удар.

Альд Ф а вы посмотрите тему " Осторожно борец с эльфами" увидите там как в последнее время процветает эльфоненавистничество.
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильмы
« Ответ #71 : 15 Января 2013, 00:37:03 »

Альд Ф а вы посмотрите тему " Осторожно борец с эльфами" увидите там как в последнее время процветает эльфоненавистничество.

Я всё надеялся что это у меня своего рода паранойя. Неужели и вы тоже что-то заметили? В самой современной культуре?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #72 : 14 Апреля 2013, 12:33:58 »

" Хобот " это жалкое  фанатское творчество ,  даже Уве болл снял бы не хуже .

Вот что делает магия денег ---- как только они появляются , режиссёр перестаёт снимать нормальные фильмы и снимает " Аватар " .
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #73 : 16 Апреля 2013, 17:40:17 »

Держитесь подальше от Хелбоя 2...  Там кароче эльфы вымрут по вине людишек этому посодействует и главный герой... Да и самих эльфов  выставили нежизнеспособными, щепетильными лохами.  Там только один нормальный эльф был - Нуада главный злодей...
Замечаю в себе что-то от Нуады, только я тёмноволос и не так хорош в фехтовании копьём.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #74 : 16 Апреля 2013, 17:48:17 »

Да, кстати - Нуада один из моих любимых персонажей в фильмах (после Арвен) ;)
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.