Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 74418 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #135 : 15 Июля 2014, 12:47:18 »

Выживут только любовники

Невероятно красивый авторский фильм. Он вроде как про вампиров, но это всего лишь фарс, как и имена главных героев, Адама и Евы. На самом деле это фильм ни про что, про вечность и вечные перерождения, про то, что всё надоело, и про Музыку.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Фильмы
« Ответ #136 : 15 Июля 2014, 15:36:56 »

Статья о фильме "Выживут только любовники" на сайте Кино-Театр.Ру (там же можно посмотреть кадры из фильма):
http://www.kino-teatr.ru/kino/art/artkino/3352/
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #137 : 16 Июля 2014, 10:15:25 »

Я заинтригована, надо посмотреть фильм.
А вообще для меня загадка, почему люди так часто говорят, пишут и снимают о вампирах (а не об эльфах :) ). То ли это преклонение, то ли страх, то ли желание быть на них похожими,  то ли ощущение родства.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 20:23:49 от Ондин »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #138 : 16 Июля 2014, 11:54:37 »

Если брать конкретно этот фильм, то он скорее об эльфах, чем об вампирах)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Фильмы
« Ответ #139 : 16 Июля 2014, 12:35:40 »

...почему люди так часто говорят, пишут и снимают о вампирах (а не об эльфах ....
Картинка из Интернета:
Записан

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #140 : 19 Августа 2014, 16:08:11 »

http://www.youtube.com/watch?v=ZDgC2V8Av14

Аццкий фейерверк ! какие-то шутники прикрутили сюта токкату и фугу Баха . Исполнение не очень , но ясно что звукорежиссёры у этого фильма были умные люти .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #141 : 22 Сентября 2014, 13:08:44 »

Недавно посмотрела новый мультфильм Хаяо Миядзаки "Ветер крепчает" (не детский :)). Рекомендую.
http://kinogo.net/multfilmy/
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #142 : 01 Ноября 2014, 20:41:18 »

Посмотрела фильм про Чернобыль "Мотыльки" http://kinogo.net/708-motylki-2013.html .
Фильм, конечно, трагичный, но вот меня главные персонажи не заинтересовали, зато я заметила одну вещь, которую обычно киношники не показывают, даже когда снимают на темы смерти и войны. Я не поняла, было это сделано специально или нет (мне кажется, что все-таки нет), но в этом фильме показаны не просто горе и страдания, а то что они распространяются по цепной реакции. Самый яркий пример там, это моряк, который повесился из-за смерти дочки.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #143 : 20 Ноября 2014, 18:20:09 »

Фильм про отношения между людьми и колдунами.
https://my-hit.org/film/21987/  "Прекрасные создания" ( а кто именно прекрасные создания, люди или колдуны, предоставлено решать зрителям (и жизни) :) ). Снято - 2013 год, действие в нашем времени.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 18:29:19 от Ондин »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #144 : 03 Декабря 2014, 11:58:37 »

Документальный фильм
Искатели: «Рязанский интерес» Третьего рейха HD
http://www.youtube.com/watch?v=FbDDkl3Ia-4
В нем упоминается колдовской народ "рзя", который мог управлять погодой и имел огромные урожаи (его следы искал Аненербе), а  с приходом монгол, не подчинился и ушёл в леса (исчез).
 И еще кое-что интересное...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 12:36:21 от Ондин »
Записан

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #145 : 08 Января 2015, 13:22:52 »

А что думаете о фильме "Дикий мир будущего"? Или "Дикое будущее" ( это другое название этого же фильма).
У фильма есть сиквел на нашу тему: Альвоцен - новая геологическая эпоха (ссылка).
Читать всем!
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильмы
« Ответ #146 : 31 Января 2015, 09:44:58 »


"Гордость и предубеждение (2005)" - красиво снятая романтическая история, по одноименной книге Джейн Остин; :)


Я тоже его смотрела с удовольствием, пока не посмотрела "Гордость и предубеждение" 1995 г. После этого фильм с Кирой Найтли не лезет ни в какие ворота. Смотрите 1995 г. - вот где самая атмосфера и бережнее всего сохранен роман Джейн Остин.

Ещё про эльфов могу предложить фильмы "Страна фей" (миленько так, зато красоты Ирландии потрясают) и "Волшебная история" (там, конечно, речь идёт о фейри, но всё равно здорово и, кстати, там исторические лица показаны - Конан Дойль и Гудини  и реакций на эльфов людьми). В общем, рекомендую, кто не видел.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильмы
« Ответ #147 : 31 Января 2015, 09:46:53 »

Кстати, посмотрела третью часть "Хоббита" и вконец расстроилась. Хорошего-то ничего нету - конец для всех такой трагичный и печальный, у всех такие потери... Решила задвинуть его на дальнюю полку и больше не травить себе нервы. :)
Записан

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильмы
« Ответ #148 : 14 Марта 2015, 20:42:26 »

В рамках недели Ирландии в Москве наконец-то показали в кинотеатре Song of the sea, что радует особенно - без дубляжа, с субтитрами. Это настолько же невероятно волшебно, как и их же The secret of Kells, так что крайне рекомендую посмотреть. В Москве вроде бы еще в следующие выходные пара сеансов, ну а вообще 17 марта обещают выпустить DVD, значит появится в свободном доступе.
 
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 00:39:48 от Eledwaine »
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #149 : 09 Июня 2015, 04:09:37 »

Фильм Хоббит это полный отстой что третья часть что остальные . Этот фильм книгу позорит .
Записан