Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Домен верхнего уровня .ELF : исторический момент!  (Прочитано 21910 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Альбан Эйлер на пороге
А чего на пороге-то? Равноденствие в этом году было 20.03 в четыре вечера х))
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля

С Эльфийским Новым Годом!
Vellaria,
Будет не elfheim.ru a elfheim.elf
Забавно, кто спорит, но не более того.
Мне кажется, что тут лучше подскажут те, кто более разбирается в компах и интернете нужно ли это.
Да и начнём с того, за любой домен платить надо, кто это будет делать (я при нынешних своих доходах даже поддержку форуму оказать не могу пока). "Сваливать" оплату на одного или одних как-то некрасиво. Не по мне это.
Да и по предчуствиям... По-моему, кому-то надо просто продать и заработать. Рекламная истерия про "исторический момент" мою логику уже настораживает, а интуиция подсказывает, что лучше этого не делать. Как будто кто-то хочет вопспользоваться чьей-то слабостью. Но это моё мнение.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Ну во-первых, никто вас, Арья, не заставляет платить за какой-либо домен. И никого пока что не обязывают платить. Речь идет о том, что этот домен появится в принципе. Будут ли в нем сайты - вопрос совершенно другой. Рекламной истории не вижу, вижу иронию топикстартера. Попробуйте увидеть и вы чуть-чуть глубже напечатанных букв.
Но если кому-то тут страшно признаться в собственном эльфизме даже интернету, то а) можно сочинить текст про неимоверную важность воскрешения легенд про эльфов б) тихо сидеть на заднице и нудеть, ах зачем ах почему нихачу нибуду.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля

Это вам не об эльфийском эгрегоре звездеть, а взять его за уши и прокачать. Самое  главное его слово. ЭЛЬФ.
Именно! :-)

Да и начнём с того, за любой домен платить надо, кто это будет делать
Можно было бы прекратить платить за .RU и начать за .ELF.  Но всё здесь непросто: экзотические домены стоят дороже .RU и даже .COM  А ведь .RU сейчас можно содержать всего за 100-150 руб. в год. Поэтому существование .ELF для начала - дело принципа! (см.ниже)

Да и по предчуствиям... По-моему, кому-то надо просто продать и заработать.
Не так. Самоутверждение... повышение значимости самого наименования эльфийской расы: "раз даже домен есть, то всё серьезно, эльфы реально значимый феномен".
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вэлл, не "страшно признаться", а скорее "я не вполне уверен" ;D
Поэтому получается - а нафиг?
Тогда и твое а) - тоже становится ненужно. Ибо нафиг воскрешать, если: сам не уверен, что эльф; легенды они и есть легенды; кому это нужно, пусть те и делают.
По-своему правы и такие, разве нет?

Арна. Да какая истерия - просто не каждый день предоставляется возможность. А продать и заработать - это ICANN надо, не Лаиканаро же ж... ему как раз приобрести интересно. Хотя бы вон - для самоутверждения.
Вы не делайте, раз Вам не надо - вот и все.
Потому что когда начинаются поиски оправданий для того, чтобы что-то не делать, находится и мульён недостатков, на которые можно свое нежелание свалить. Пишите честно - не хочу, ибо считаю, что оно нафиг не нужно лично мне. Все равно кому надо, поймет именно так, даже если Вы предоставите железобетонные аргументы против.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Vellaria

Цитировать
Но если кому-то тут страшно признаться в
собственном эльфизме даже интернету,

Обьясните пожалуйста с каких слов был сделан этот вывод? Где она сказала, что ей страшно?

И еще. Вопрос для самоутверждающихся. Представьте себе, что домен открыли и выставили на торги. Кто будет в них участвовать? Кто будет выкупать домен? Пока я четкости не увидел. Стоимость: разовый платеж 180000 долларов, ежегодные отчисления
в ICANN в размере $25 000, технические затраты - сума может быть разная. Кто может выложить такие деньги? Прошу поднять руку.

https://www.nic.ru/dns/service/new-gtld/

Цитировать
Кто может подать заявку
на домен верхнего уровня? В ближайшее время подать
заявку на регистрацию домена
верхнего уровня сможет только
юридическое лицо. Корпорация
ICANN не планирует
рассматривать заявки от частных лиц или индивидуальных
предпринимателей.

Кто из вас юридическое лицо? Прошу поднять руку.

В свете этой информации я представляю себе эту тему как что-то неясно-мутное и непонятно зачем написанное.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ой, луч света в темном царстве!

 ;D
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 10:43:03 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Я не очень понимаю,  зачем было взъедаться на предложение Лаегнора?
Что плохого в том, чтобы сделать такой домен? Согласна с Велл: пока, во всяком случае, такой домен должен появиться, и это уже будет неплохо. Если у Пробуждающихся в сознании появляется слово "ЭЛЬФ", стало быть, чем больше в мире будет этого слова, тем большее количество народу к нему привыкнет и будет воспринимать не как экзотику, а как часть этого мира.

В конце концов, вас, форумчане, никто не гонит его подписывать: вольному - воля. И уж никто не заставляет немедленно его выкупать. Начать с того, что и помогать сайту "Эльфхейм" финансово - дело сугубо добровольное - мы что, вымогаем деньги из вашего кармана?

Проблема не в том, что лично мне прямо архиважен домен. Но что-то мне надоела на форуме тенденция отдельных личностей ( не будем показывать пальцем - страна и так знает своих героев) тормозить любые эльфийские инициативы. Складывается ощущение - а не в этом ли и состоит цель их пребывания? Посему подобную тенденцию я, как главный модератор, намерена искоренить начисто. Хотя бы просто потому, что моя цель прямо противоположная: возрождение эльфийской культуры, а не торможение эльфийских инициатив.

Обратите внимание - мне тоже нравятся не все предложенные инициативы и я могу высказать сомнение идее эльфийского опроса или идее делиться своими умениями. Но я не удаляю эти темы и никому не запрещаю делать то, к чему в этих темах призывается, хотя для меня нажать кнопку - это одно движение пальцем. А вдруг действительно это кому-то нужно?

А посему - да, будет забавно, если появится такой домен.

А вы, Лаегнор, если хорошо знаете инглиш, можете помочь форумчанам набросать пару-тройку текстов предложений из 3-5, зачем нужен домен ELF. Готовый текст легче под себя переделать, чем свой собственный писать.
Если сделаете это - покидайте это сюда, в эту тему. Это и будет вашим вкладом в это предложение, помимо его озвучки.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 10:59:07 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Ибо нафиг воскрешать, если: сам не уверен, что эльф; легенды они и есть легенды; кому это нужно, пусть те и делают.
По-своему правы и такие, разве нет?
Правы. И прокрастинаторы в чем-то правы. Только вот последние почему-то не ходят на форумы для карьеристов и не рассказывают им о том, что они фигней страдают и ничего не добьются.

Кумехтар
Вы в своем упрямстве меня поражаете. Вы ровным счетом ничего не хотите делать. Впервые встречаю, чтоб кто-то, называя себя эльфом, вел себя так ...пассивно. Да еще и агрессивно-пассивно, если можно так сказать. "Сам я шутить не люблю и людям не дам". Загадочная вы личность, честное слово.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Melian
Vellaria

Мои вопросы:
1. Где взять означенные мною огромные деньги.
2. Где взять юридическое лицо для регистрации?

Не игнорируйте мои вопросы, пожалуйста. И не переводите разговор на другие темы. О личности Кумехтара и его тараканах поговорим потом.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Карьеристам без толку доказывать - они упертые.
А сомневающимся - само то.
Но выбор тогда выбор, когда его сам делает, а не когда сказали - нада вот так...

Вот кто выбрал - выбрал.
После поста Мелиан - все заявы недействительны, увы...

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Melian
Vellaria

Мои вопросы:
1. Где взять означенные мною огромные деньги.
2. Где взять юридическое лицо для регистрации?

Не игнорируйте мои вопросы, пожалуйста. И не переводите разговор на другие темы. О личности Кумехтара и его тараканах поговорим потом.

Вы совсем глупенький или прикидываетесь?
1. Не надо.
2. Не надо.
Достаточно конкретный ответ?
И именно вы здесь переводите стрелки и начинаете баять о чем-то другом. А именно - как обычно, ищете всевозможные отмазки.
Я тут вам по секрету скажу, что если бы все рассуждали, как вы здесь, паровой двигатель никогда бы не был изобретен. Как и колесо.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Vellaria
Вы сейчас издеваетесь? Черным по белому написано, что надо.

Правда, это бесполезно. Давайте, делайте.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

А зачем эльфам этот домен? Просто ради прикола?
Собственно, я не понимаю, почему я вообще с вами спорю. Искажение сказывается.
Да вы тролль, оказывается. Очень толстый.
Потому что эльфы так не умеют. У них просто не получится постоянно держать руки опущенными.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения