Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Как часто ваши сны сбываются? Или сбывается то, что они значили.

да, часто
всегда
иногда
никогда
не обращал(а) внимания

Автор Тема: Сны  (Прочитано 39371 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #90 : 07 Сентября 2018, 21:52:23 »

Перечитывал старые переписки, и вот что я нашел)) Запись сне, февраль 2015.

Цитировать
Мы уходили из лесного королевства, ставшего нам родным. Это было глубокой ночью, и мы шли по руинам какого-то разоренного города, и я с кем-то искал сокровища, которые были разбросаны по заброшенным бассейнам, фонтанам и маленьким комнатам. Большинство из них были кольцами.

Потом мы вошли в большой чертог, и на нас напали орки, которых мы перебили, но король был смертельно ранен. Умирая на моих руках, он произнес какую-то речь и сказал, что "королем вы должны избрать того, чей лик озарит свет солнца". И так вышло, что все посчитали, что какой-то из тускло горящих светильников осветил лицо какого-то человека-азиата, который, как выяснилось из разговора, довольно заносчивый и наглый. Но я и пара других эльфов видели, что на самом деле была эльфийка, чей лик сиял, подобно солнцу, и ей была... ты))
А потом мы пришли в эльфийский город из белого камня (вернее, в то, что от него осталось): он был покинут, но все вещи остались на своих местах нетронутыми. Уже был день.

Мы ходили по чертогам: в центре была библиотек со старинными фолиантами (среди которых были и тома HOME, и трактаты о растениях, и даже пародия на ЧКА), в одном из которых говорилось, что "с привычного алфавита мы перешли на руны". Там же были полки с фигурами странных животных: рыб, собак, драконов... Они были сделаны из дерева и из камня. Там же был погасший камин, на котором были какие-то ка фигурки эльфов и гномов.

Потом я зашел вместе с эльфом, у которого был дар лингвиста и палеографа, в "зал поэзии и музыки", где были книжные стеллажи и длинный стол, за котором многие из пришедших читали фолианты и писали манускрипты. Я нашел в одном из книжных шкафов небольшую книгу по письменности, взял и подарил тому эльфу (как более разбирающемуся в теме), чему он был ОЧЕНЬ рад. Потом я познакомился с сидящей за столом девушкой-музыкантом (она записывала ноты), которая играла на многих инструментах, но не на флейте, и показал ей, как играть на флейте (на белой поперечке).

Затем я поднялся в башню, и из ее окон (огромные стекла от пола до потолка) наблюдал за тем, какая разруха стоит вокруг: там, помимо эльфийских чертогов (мы были в главном), было множество орочьих палаток. (после чего я спустился с башки и оказался в какой-то маленькой комнате, где тот азиат спорил со своей девушкой)

Потом я пошел к чертогу, где находился вход и выход (та мы уже поставили стражу), и в том зале играл орган. Затем я пошел в комнату (в ней, как и везде в том доме, были очень высокие потолки), где переодевались из походной одежды в праздничную эльфы-мужчины, и выбрал себе "наряд, который достоин короля")) Вот, на этом меня разбудили))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #91 : 07 Сентября 2018, 22:17:34 »

И вот еще)

Сон "Город философов", апрель 2018)

Цитировать
Друзья, мне ТАКОЕ снилось!! Только что, днем, после бессонной ночи. Мне снова снился тот волшебный город... Почитайте обязательно,.

Где-то в горах в чудесном ущелье, сокрытый от иного мира, есть город, освещенный ласковыми лучами солнца. Чтобы туда попасть, нужно подняться по высокому склону. Его отделяет от остального мира высокая белая стена, на фасаде которой есть четыре башни, на вершинах которых высечены лики четырех древних философов... Ворот нет. Справа от этой стены, заворачивая за нее, идет тропа, украшенная античными статуями, ведущая к таверне. Но мне было нужно не туда.

Снова оказавшись там (я там уже был во сне), я вспомнил, что взобраться можно по побегам плюща. Я поднялся на них (главное - не смотреть вниз) и миновал стену. Моему взору открылось чудесное поле, на котором несколько человек (большинство из них - дети) играли в мяч. Я понял, что они тут - такие же гости, дорогою сна переместившиеся сюда.

За полем был замок из белого камня, похожий на толкиновский Минас-Тирит. Я вошел туда и, дивясь, ходил по чертогам: там были библиотеки, залы для лекций, залы для бесед и отдыха. Там, между фонтанов и статуй, сидели на диванах, сделанных в разных стилях, то беседуя с чашей вина, то ведя ожесточенные споры, очень разные люди: философы древности, маги Средневековья, современные женщины-эзотерики... Они жили здесь. А иные просто ходили и дивились тому, что видят. Там я увидел и Арину С, но прошел мимо, чтобы не тревожить ни меня, ни ее этой встречей.

Я ходил по залам с чувством, что я тут уже БЫЛ, и что всегда могу сюда вернуться - в этот потерянный среди гор град, где царит мудрость и покой. Наткнулся и на кружок эзотерических христиан, о чем-то оживленно спорящих. Они едва не стали мне проповедовать, захотев вовлечь меня в спор, но я вежливо отказался.

Побыв там некоторое время, я понял, что мне надо возвращаться. Я стал думать, как мне это сделать, но один восточный мудрец с седой бородой мудрец сказал, видимо, завидев мое беспокойство: ты знаешь, как вернуться.

И я вспомнил. Я вышел на балкон и увидел, что предо мной раскинулся район Москвы, где я живу, и я смотрю на него с огромной высоты, но все же вижу все детали. Там был и древний лес, что недалеко от моего дома. Мой взгляд особенно привлекло гигантское дерево с широкими, словно кровать, листьями, и я вспомнил совет одной девушки, которая иногда бывала здесь и рассказала мне в мое первое посещение дивного города: просто прыгни на лист, и окажешься в лесу.

Я так и сделал, и, пролетев вниз, оказался в своем лесу. Дерево стало обычным (пусть и большим), а вместо гор, устремленных ввысь, предо мной была обычная мнргоэтажка.

Радрстный тому, где я побывал, я пошел домой (сон на этом завершился)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #92 : 13 Сентября 2018, 20:52:51 »

Вот такой сон про эльфов "Ведьмака" мне приснился однажды во времена, когда мы встречались с Любимой... Это были лучшие месяцы моей жизни, ради которых стоило прийти в этот мир.

Цитировать
В общем, мне снилось, будто мы были скоя'таэлями: ты - эльфийкой, а я - краснолюдом с огромной красно-рыжей бородой, заплетенной в две косы (как ты и рассказывала).

Мы напали на трактир и всех оттуда выгнали (кроме трактирщика), после чего большинство из нас (кроме тех, кто остались на страже) стали пить и есть)) Одна низушка даже танцевала на столе - это было красиво 😊 Мы пили из одного кубка)) Ты была такая веселая)

- 14 авг 2017
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #93 : 05 Октября 2018, 12:16:58 »

Цитировать
А мне сейчас такое снилось! Будто я общался с какой-то компанией молодых современных эльфов по инету (в основном по скайпу), и мы обсуждали разные вещи 😊 Я им даже показывал свое оружие: мечи, топоры.

Я видел некоторые сцены из их жизни - как они встречались в лесу, как защищали себя от каких-то идиотов, как ругались и мирились... Мы очень подружились, и они считали меня старшим другом и хранителем мудрости))

А потом сон поменялся: я с двумя юными девушками (постарше и помладше) из этой компании оказался в каких-то катакомбах-лабиринте типа метро, и мы там почему-то решили остаться на время и исследовать это место ("как чертоги гномов" - сказала одна) . Там даже была комната, которую мы очень уютно обустроили: поставили стол со свечами, кровати, на которых мы спали, держась за руки - так теплее и совсем не страшно... А ведь в этих местах и опасности были: мало ли кто туда мог забрести.

Мы иногда выходили собирать съедобный лишайник, охотились на местных обитателей (они напоминали когтероев из игры "Властелин Колец Онлайн"), а однажды в своих странствиях нашли странную нерукотворную пещеру - в ней были светящиеся лишайники и источающие свет кристаллы.

А однажды решили поймать странного человека, который прятался в темноте: мы думали, что это маньяк)) Когда поймали, оказалось, что он совсем не страшный и по профессии археолог)

Вот такой сон))

- 05 октября 2018
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #94 : 11 Февраля 2019, 02:16:52 »

Очередной сон)

Цитировать
Мне снилось, что мы - я, ты и девушка Кристина оказались в фэнтези-мире) Я был высшим эльфом-паладином (светлым рыцарем) с золотыми волосами, Крис - дриадой с короткими волосами и зеленоватой кожей, а ты - то ли феей, то ли халфлингом-волшебницей, у тебя еще шляпа остроконечная была)) С нами была моя рыжая кошка, но она была какая-то шипастая и размером с рысь)) Они лежала у нас в ногах и мурчала.

Мы, устав от путешествий, расстелили плащи и легли на них, все вместе обнявшись, как лучшие друзья)) Где-то внизу под обрывом бились о камни волны моря, недалеко через луг, поросший невысокой травой, высился темный лес. Мы грели друг друга (стояла прохладная летняя ночь) и любовались огромными звездами. Я чесал вас за ушком. Мы молчали, предвкушая будущие приключения.

Вдруг из леса на нас напали гноллы (люди-собаки), и мы резко встали и пустились в бегство. Моя кошечка испугалась и убежала в лес((

Мы долго бежали, и в нас стреляли из луков, пока мы не добрались до вырубленной в скале крепости, которую защищали скелеты в воинских доспехах. Я произнес заклинание, изгоняющее нежить, и они рассыпались костями. Мы вошли в крепость и за нами захлопнулись двери... Кошка внезапно оказалась рядом с нами и начала тереться об мои ноги)) Гноллы не могли нас достать, но нам предстояло пройти крепость проклятых павших воинов насквозь... Вокруг бледно мерцали забытые сокровища.

Вот такой сон))

- 31 января 2019
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #95 : 27 Февраля 2019, 15:30:57 »

А мне сегодня такое снилось!

Цитировать
Мы с какой-то девушкой и ее ребенком ехали в автобусе. Была страшная гроза: шел проливной дождь, вокруг гремел гром, небеса словно разверзлись...

Вдруг из-за поворота выехал грузовик, при этом его занесло так, что он чуть не упал на бок. Внезапным порывом ветра с него срывает кузов, и из него, утробно рыча, вылезает огромный хуорн! Он был похож на высокое тонкое дерево на длинных ногах, а крона была его волосами. Он был в ярости: хуорну был ненавистен плен.

В это время водитель нашего автобуса вышел куда-то и не вернулся, и мы остались в "хвосте" автобуса смотреть на хуорна. А он творил страшное! Оказавшись на свободе, он рычал и крушил все вокруг. Водитель грузовика в панике выбежал из кабины, но разгневанное дерево раздавило его ногой. После этого хуорн немного успокоился и двинулся в нашем направлении. Я обнял девушку, а она - своего ребенка и зажала ему рот, чтобы он не кричал. Древесный великан прошагал мимо нас, лишь один раз пнув автобус, оставив огромную вмятину, после чего исчез за пеленой дождя...

- 27 февраля 2019

P. S. Нужно сказать, что в это самое время кто-то сверлил стену, и звук дрели был интерпретирован мною как рык хуорна 😉
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #96 : 16 Марта 2019, 17:31:28 »

Цитировать
А мне сегодня снилось, что несколькими этажами ниже моей квартиры Скади (которую я не знаю в реале, только слушал песни) купила квартиру, и там регулярно проходили мини-игры и встречи толкинистов)) Та были многие мои друзья и знакомые, из которых навскидку я вспомню только Келайрэ, Лаэрвен, Мстислава)) Я там знал очень многих, но сейчас не вспомню никого больше((

Были и совсем юные)) Там многие пили вино из стеклянных расписанных бокалов, читали "толкинистские журналы", обсуждали грядущий сериал)) Еще там играли менестрели)) Некоторые так устали, что спали) Причем в этом сне было еще так, что в моем доме жил кто-то еще из знаменитых толкинистов, чуть ли не Ниэнна))

- 14 марта 2019

Вот так бывает) Друзья, а что снится вам?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #97 : 16 Марта 2019, 17:36:47 »

Цитировать
Эх... А мне сегодня снилось, что мы все из этого чата оказались в эльфийском деревянном доме)) Похожем на деревенский. Но там было холодно, и поэтому мы все лежали на расстеленной на полу шкуре рядышком и, укрывшись одеяльцами, грели друг друга)) Настоящее братство!

А если бы мы и правда жили в одном эльфийском доме, кто бы чем занимался?) Я бы делал всякие небольшие дела по дому и каждый вечер у камина играл бы вам на флейтах и укулеле)

- 6 марта 2019

Подруга на это ответила:

Цитировать
А кстати, хорошая идея... А что если написать книгу на эту тему?
 
Получилось бы милое и уютное произведение! *убежала писать*

А если бы мы и правда жили в одном эльфийском доме, кто бы чем занимался?) Я бы делал всякие небольшие дела по дому и каждый вечер у камина играл бы вам на флейтах и укулеле)
А я бы готовила, разводила растения в мини-лаборатории, а по вечерам бы пела лирические и торжественные эльфийские гимны и боевые песни Нолдор)

Я сказал вот что:

Цитировать
Я тоже жду такой фик!! А еще можно было бы фехтовать и стрелять из лука в близлежащем лесу) А у меня бы была маленькая ювелирная мастерская 😉 Нолдорская!

На что она мне написала:

Цитировать
Дааа)) А ещё я бы была воительницей, но надеюсь что войны были бы не часто)

Но если бы напали непосредственно на Домик, сражаться пришлось бы до конца.
 
Хотя кому оно надо😌
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019, 17:38:44 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #98 : 20 Марта 2019, 09:33:19 »

Цитировать
Мне сегодня снилось, что я проснулся, а вся моя квартира увита плющом и растениями, а из окна льется дивный свет. Я пошел на кухню, а там даже пол стал земляной, как в лесу)) А на нем росли даже грибы местами) И вымощенные древним камнем лесные дорожки. Везде листья, много листьев)) И запах весеннего леса - чудесный и прекрасный.

Там же было странное устройство: мини-сканер в форме полого бревнышка маленького размера, который, однако, можно подключить к компу. Я обнаружил на столе штук пять миниатюрных (2-3 см в длину, не больше) языческих чуров - изображений славянских богов с вырезанными ликами. Я вложил их в полость бревнышка (размеры почти идеально совпали) и начал сканировать - на мониторе тут же появились изображения ликов, причем большие и в хорошем разрешении.

А потом мне показалось, что стол со сканером и прочем уже не в комнате, а в лесу (свет там был просто чудесный и неземной), в которой были две юные девушки - Настя З. и Мария А., с которой мы накануне вечером играли в словесную ролевую игру. Они суетились и радовались Весне, и предложили мне сканировать на этом чудо-устройстве листья, веточки, травинки и грибы 😊

На этом сон закончился)

- 20 марта 2019
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #99 : 20 Марта 2019, 10:06:48 »

я проснулся, а вся моя квартира увита плющом и растениями, а из окна льется дивный свет. Я пошел на кухню, а там даже пол стал земляной
Оннако, прибираться в доме нада. А то не ровен час - на самом деле вырастут грыбы на полу.
А то мне тоже раз приснилось, что пес нагадил на пол в кухне. Просыпаюсь с утреца, иду вниз и уже с лестницы вижю чудную картину...
Видать, не добудился меня песег...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #100 : 16 Мая 2019, 13:11:01 »

Цитировать
Мне сейчас снилось, что в детстве я написал письмо и, положив его в бутылку, отправил в далекое путешествие по волнам... Началось оно в Черном море, но спустя годы, уже в наше время, его нашли на другом конце света - где-то в Южной Америке...

Обнаружил бутылку один латиноамериканец, очень напоминающий внешне известного гавайского музыканта, который был толстым и играл на укулеле.

Я полетел к нему через весь свет, и он рассказал, что нашел бутылку на берегу моря, а на нем грелась странная "рыба с ногами". Он показал мне сушеные останки этой "рыбы", и я был шокирован - это была некрупная древняя амфибия-лабиринтодонт, которые вымерли в те времена, когда динозавры только начинали свои шаги по планете!

Этот человек зарабатывал тем, что ловил птиц, с белыми перьями, у которых был черный стержень - он был очень упругим и был полезен в промышленности. У него была юная дочь, которая интересовалась науками и была очень умной, и она открыла способ, как заменить эти перья синтетическим веществом, чтобы не убивать птиц... И они при мне спорили, как поступить в этой ситуации.

- 15 мая 2019
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #101 : 16 Мая 2019, 13:13:45 »

Цитировать
Доброго утра всем! А мне сегодня снился сон по Гарри Поттеру))

В нем я был учеником Хогвартса лет 14-ти из Когтеврана)) Сначала мне снилось, что я в качестве задания к уроку должен был написать транскрипцию к песне на шотландском гэльском, а потом - что мне с друзьями (парнем и девушкой с моего курса) нужно было отправиться в другую страну выполнить какую-то важную миссию. На нее, помимо палочек, мы взяли мечи.

Мы спустились по лестнице вниз и, перепрыгнув через две ступеньки, оказались в той стране. Там было довольно угрюмо, а по улицам, напоминавшим одновременно средневековые улочки и наши гопницкие районы, ходили весьма хмурые личности. Вроде, той страной правил какой-то король-тиран, который, узнай о нашем задании, немедленно повелел бы нас казнить или поместить в тюрьму.

Мы ходили по улицам города и спрашивали о чем-то людей, но безрезультатно. В результате до нас дошло, что нам нужен Николас Фламель - алхимик, что открыл Философский камень. Мы отправились к нему: почему-то действие сна переместилось на мою лоджию)) Он лежал там, совсем старый, и готовился умереть. Мы смочили ему губы эликсиром из Философского камня, и он вновь помолодел, превратившись в мужчину лет 40 с темной бородкой.

Николас открыл нам секрет, что для того, чтобы выполнить миссию, нам нужно попасть в пролом в стене музея древних животных (типа нашего Палеонтологического). А еще предсказал, что нам в нашей миссии очень пригодится знание шотландского гэльского или северного диалекта ирландского, ибо это магические языки (я с ним согласен!). Мы поблагодарили его и отправились продолжать наши приключения))

- 27 апреля 2019

Цитировать
Мне тут такое снилось... Что сначала я играл в театре офицера времен 1812 года, и у меня был красивый кортик, подаренный самим царем. А потом - что я купался с русалками в неглубоких бассейнах, и у всех из них были волосы разных цветов. Одной из них, худенькой желтоволосой девушке со стрижкой, я понравился, и мы обнимались в воде) Там еще были аквариумы с очень странными морскими животными - необычными рыбами, кальмарами, осьминогами)

- 3 апреля 2019
« Последнее редактирование: 16 Мая 2019, 13:17:22 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #102 : 16 Мая 2019, 13:23:29 »

Цитировать
Друзья, мне сейчас такое снилось!

Будто мы решили поучаствовать в квесте. И он был очень необычным. Нас было трое: я, Анориэль и еще одна девушка. Мы должны были принять роли членов семьи, которые должны были разгадать, как же умерла их сестра-девочка, которая стала призраком. Это произошло в Викторианскую эпоху, и мы должны были ходить по дому, в котором комнаты расположены кольцеобразно. Там было очень, очень много предметов (но все было как бы давно заброшенным, находящимся вне времени) , и после того, как мы прошли все по первому кругу, задание все еще не было выполнено. Я играл роль джентльмена по имени Скальд (не спрашивайте, почему такое имя), который лучше всего (как мне сказали в начале) разбирался в музыке, свете и времени, девушки были сестрами в синем и розовом старинных платьях, но их способности мне неизвестны.

Мы перемещали какие-то предметы, включали и выключали ночники, но ничего не происходило. Когда мы пошли по второму кругу по тем же комнатам, я заметил закуток со множеством часов недалеко от входа, и решил порыться в тумбочке. "Время! Тут что-то, связанное со временем!" - подумалось мне. Там я нашел кожаную папку с какими-то шифрами и таблицами и позвал девушек. И тут пробил колокол - мы нашли, что нам было нужно - первый квестовый предмет.

Вторым этапом квеста был Поезд. Мы оказались в конце вагона, который был выполнен все в том же викторианском стиле, который мчался через ночь, однако, стекла были заклеены какой-то бумагой, но не чисто белой, а мутноватой, через которую можно было разглядеть смутные очертания местности (то это был лес, то город), и огни фонарей, мимо которых проезжал поезд, то и дело ритмично падали на них.

Я спросил у какого-то мужчины в возрасте, куда едет этот поезд, но он не сказал, лишь с грустью в голосе посоветовал спросить у проводницы. "Мы ее тут называем Белоснежкой за ее молодость и белую кожу". "Странно, чтобы проводница имела какое-то прозвище, наверное, они долго тут ездят" - подумалось мне. Вскоре появилась и она. Проводница и правда соответствовала описанию. Она сказала:"идем за мной", и я пошел. Мы шли через вагон, и за окнами мерно проносились огни фонарей. Я видел только ее спину. Когда мы подошли к другому концу вагона, я увидел каких-то людей, нажимающих кнопки на сенсорных экранах и словно что-то заказывающих.

Так, стоп! Мы же ехали в викторианском поезде, какие экраны?? Поезд очень изменился - теперь он был супер-современным и новым, с экранами, плакатами и белыми пластиковыми стенами. Проводница обернулась, и я увидел, что она превратилась в старуху, причем в негритянку. Да уж... Оказывается, пока мы шли, дизайн вагона незаметно изменялся во времени, причем без каких-то резких переходов: в каждом конкретном месте он казался весь принадлежащим одной эпохе. Проводница изменялась вместе со своим поездом - она могла стать то моложе, то старше в зависимости от места в вагоне.

"Этот поезд - что-то вроде Чистилища" - подумал я. Причем я был там гостем, ибо люди, реально принадлежавшие этому месту, ничего подобного не замечали - они просто ехали и занимались своими делами. Может, год, а может, и век. Мне не слишком хотелось знать, что находится на дверьми, ведущими в другие вагоны, и делает ли поезд остановки для погрузки-высадки пассажиров.

Я отошел в середину поезда (там был дизайн советских времен) и нашел там кухню, на которой девушка чистила рыбу. Между нами произошел такой разговор:

- Что Вы делаете?
- Рыбу чищу, готовлю.
- Давно?
- Не знаю.
- А чем Вы еще занимаетесь?
- Да ничем...
- А сколько сейчас времени?
- Пол-первого или пол-второго. Всегда столько времени.

Я все понял и отправился искать Анориэль с подругой, чтобы поделиться своей догадкой. Там же были и другие "туристы" этого поезда, которые тоже проходили этот квест. Потом я проснулся и не мог заснуть, ибо после такого сна было немного не по себе...

- 22 марта 2019
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Дьюр

  • Гость
Re: Сны
« Ответ #103 : 19 Июня 2019, 20:37:31 »

Здесь был текст...

« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 17:12:05 от Дьюр »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #104 : 18 Ноября 2019, 13:10:32 »

Напишу сюда, так как это практически сон, но наяву.

Там есть такая дорога, по которой мне приходится часто ходить рано утром и поздно вечером, часто в темноте. И вдали, через овраг с прудом, или через поле - видны лесополосы, которые мне помнятся пышными и высокими, а нынче - являют собой печальное зрелище. Но суть не в них. Однажды я увидел в одной из дальних лесополос как будто отблеск от высокого костра,  но сам костёр не было видно, потому что было мокро, холодно и сыро, и я вообще сомневаюсь что там на самом деле был реальный костёр а не глюк, хотя отблеск я видел отчетливо. И при этом мне пришла на ум история (вроде как выдуманная)

Когда-то давно, когда эльфы уходили из этого мира, нашлись четверо из них, которые не смогли бросить этот мир без надежды и уплыть. Они видели как с уходом эльфов древние времена тоже истаивают, сменяясь новыми временами, и мир меняется навсегда. Но они хотели сохранить в этом мире хотя бы маленькую каплю того, прежнего, древнего света, чтобы он не до конца ушел в забытьё. Поэтому они нашли небольшую полянку в лесу, обрамлённую пышно цветущим боярышником и терновником, разожгли там костёр и окутали то место мощными чарами, которые не позволяли приближаться к тому месту каким бы то ни было злым духам, и исключали то место из общих законов этого мира. И время там замедлилось в тысячи раз. В то время. как в большом мире проходили века, на той полянке едва успел закончиться час. Эти эльфы зачаровали там всё: костёр, который хоть и был разожжен на дровах. но реально поддерживался их магией, их верой, их Эстель. Они зачаровали то место, и теперь там не было зла, и не было изменения. Оно как бы всё еще живёт в том древнем, забытом в этом мире времени, не смотря на то, что за границами этих чар - сменились эпохи. И еще - те чары позволяли отблеску их костра появляться в поле зрения усталых путников, и согревать их сердца своим теплом. Иногда к их костру забредают добрые духи, погреться и поговорить. Иногда во сне к нему подходят оставшиеся здесь мы,  и каждый раз тепло этого костра дарит увидевшему его тепло души и древнюю эльфийскую надежду.

У меня в голове нарисовалась даже картинка, как там сидят в полудрёме четыре эльфа, ожидая очередного усталого путника, как горит костёр, а возле него лежат котомки с хлебом и сыром, и лютня, как время от времени они просыпаются, заводят о чем-то разговор, поют песни, играют на лютне... Как постепенно боярышник из цветов превращается в ягоды, как эти ягоды свисают над головой одного из эльфов...

Короче, вот такая история. Рассказываю так, как она ко мне пришла, не меняя смысла.
Конечно, звучит странно. Но вдруг кто-то из вас однажды в пути увидит отблеск их костра там, где его не может быть - вдали от людей и людных мест например - и он согреет и вас в пути, как уже не однажды согрел меня.

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 13:14:06 от Кумехтар »
Записан