Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Как часто ваши сны сбываются? Или сбывается то, что они значили.

да, часто
всегда
иногда
никогда
не обращал(а) внимания

Автор Тема: Сны  (Прочитано 39448 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #60 : 24 Октября 2017, 17:45:48 »

http://earth-chronicles.ru/news/2016-07-27-94272
Нашла вот такую статью. Там есть про сны. Мысли интересные, хотя и спорные.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 21:47:48 от Эстель »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #61 : 06 Ноября 2017, 19:29:03 »

С вашими волнами подумалось вот чего: я никогда, насколько помню, не видела во сне волну или даже море извне. Я всегда - внутри воды... как рыба. Пелагическая причем.
Это может быть затопленное что-то (типо Атлантиды), или просто - толща воды, или даже иногда - вроде бассейна: пол видно, из плитки. но все равно - внутри.А тело - мое, не русалка, не водяное существо с плавниками-хвостами-чешуями :)) Руки свои видела, ноги - если оттолкнуться надо от чего-то - тоже на них смотрю иногда.

Несколько раз я задумывалась, как это я в воде дышу... ну вот стало во сне понятно, что в воде, что не бывает - ну и интересно - как. Давно еще нащупала просто типа жабр где-то за ушами - как в кине при Ихтиандра. Видать, моск удовлетворился обьяснением. Потом, позже - снова удивилась во сне - как? Нупришло в башку, что может, типа кожного дыхания, как у лягушечек или тритончиков каких... плоских червей...
Последнее по времени было пофигистическое - а мож и совсем не дышу? :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #62 : 11 Ноября 2017, 07:09:09 »

Расскажу одну байку. Ну не то чтобы байку... скорее некий вариант пришедшего неизвестно откуда видения.
Когда идёшь по дороге поздно вечером или ночью, а дорога поворачивает за пределы огней людского селения и уходит в темноту, сопровождаемая лесополосой, или чем-то вроде этого, всегда чувствуешь: где именно заканчивается влияние энергетики людей и начинается нечто совсем иное, спокойное и размеренное, как будто попадаешь на другую планету. Сначала глаза, привыкшие к свету фонарей, считают этот новый мир странно тёмным, нечитаемо-черным, но постепенно обнаруживаешь, что видишь практически в полной темноте не так уж и мало: очертания деревьев вплоть до веток, траву, поля, дороги, небо, и многие мелкие детали пейзажа. Ветер доносит звуки и запахи, небо предоставляет нам свет, ночь дарует нам всю свою нежность. А лес или лесополоса всё вьётся вдоль дороги, или чуть поодаль.
Именно в такие моменты иногда путник может видеть над деревьями бело-желтый отблеск искр и света тайного и волшебного эльфийского костра. Этот костёр являет свои отблески в разных местах леса и в разных лесах, иногда сопровождая путника довольно длительное время, показываясь над макушками деревьев белыми отблесками то там, то там. Говорят, что этот костёр был однажды разожжен эльфами на особой волшебной полянке, и вокруг него собрались несколько добрейших и великодушнейших эльфов, которые хотят даровать надежду своим потерянным и забывшим себя сородичам на то, что они не одни, что они не брошены и не забыты, что их звезда всё еще светит им. Они разожгли его давным-давно, и оплели полянку мощными чарами, замедлившими там время и скрывшими её с глаз всех тех, кому не нужна именно эта надежда, да так и сидят там с тех пор. А костёр всё горит, облизывая поленья, но сжигая их ровно настолько, насколько старится время. По этому признаку сидящие там эльфы знают: насколько много времени еще осталось до того, как всё время этого мира закончится.
Время от времени их костёр видят усталые эльфы, живущие в этом мире, или забывшие себя, время от времени очередная заблудшая душа входит к ним на полянку и садится в их круг. Тогда поются песни, рассказываются истории, сказки, легенды и были. Тогда заблудшая душа внезапно обретает новую надежду, мудрость и душевные силы, а потом - уходит, и куда бы она ни направлялась дальше - она уже никогда не забудет этого волшебного костра.
А под ногами у них - золотой листвы опавшей ковёр, а за спиной - нынче ягод спелых гроздья, бывшие когда-то цветами, давно, когда только во время юности мира зажигался костёр. Аккуратные круглые колоды лежат по краям полянки, вместо сидений. У костра лежат музыкальные инструменты и мешок с водой, провизией.
И говорят, что бывает, что какой-то один эльф внезапно поднимается иуходит с полянки, чтобы проследовать своим дальнейшим путём, а вместо него появляется новый и остаётся. В такие моменты пуще прежнего вспыхивает костёр, и даже слышны отзвуки звонкого смеха.
Я знаю что эти эльфы не читают ЖЖ. Но если вдруг... не знаю каким образом... пусть они знают, что они нам, здешним, очень нужны. Благослови их Эру.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #63 : 11 Ноября 2017, 23:22:36 »

Интересно....читал и вспоминалась частое видение-ощущение: лес с огромными деревьями...поляна....посредине костёр, а вокруг кто-то сидит и полулежит...и так тепло и хорошо от этого становится.....тоже туда хотелось.
Всегда думал, что это воспоминания из прошлого, а может то, о чём вы пишите....
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #64 : 11 Ноября 2017, 23:57:39 »

Assiyutto Tetti, я не знаю точно что это всё значит, так как видел только небольшой отблеск, но ощущения и видение - было схожим с тем, что и у вас.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #65 : 13 Ноября 2017, 08:19:48 »

Какая замечательная история, Кумехтар! Про эльфийский костёр, который светит усталым путникам, и ждёт их там, на зачарованной поляне.
Однажды вы уже помогли мне вспомнить музыку из одного моего детского сна, я писала об этом:
https://wetfield.livejournal.com/809860.html

И сон тот я помню, он снился в ночь на моё 12-летие. И  светловолосую женщину помню, которая меня вела, и девушек, танцевавших на поляне, и картина была примерно такой же, как в этом ролике, только там была ночь, и как раз светил костёр: https://www.youtube.com/watch?v=dhW1mh7U6-U
Почему-то отчётливо помню, что танцевали одни девушки, и тогда я подумала. что это - круг фей ( я не знала про эльфов) и что я- тоже фея, и вот вырасту и уйду к ним.
А музыку вспомнить не могла...пока не заиграла та ваша песня, и всё сложилось в единый паззл. Только там это была музыка, а здесь ещё и слова звучат, спасибо.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #66 : 13 Ноября 2017, 09:18:07 »

Melian
Очень рад, что это помогло вам, и тогда, и теперь. Очень надеюсь, что всем нам однажды будет суждено погреться у того волшебного костра.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #67 : 14 Декабря 2017, 16:49:50 »

Приснилось такое сегодня... Захотелось рассказать.
Началось с того, что я искала одно место. Место силы или вроде того. С первого раза сама не нашла. Пошла во второй раз, стало уже темно, не видно, тропинки путаются. Навигатора, странно, не было при себе. 😁 И вот я уже устала, отчаялась, и вижу женщину, которая вроде знакома мне, и вроде тоже туда идёт. (В лыжном комбинезоне, шапке, очках для чтения, и с палками. 😂 Не суть, но забавно) И она вроде примерно знала, куда идти. Пришли мы в какой-то старый жилой дом, в подъезде ходим, а потом она вспомнила, в какую сторону уже внутри надо идти. И тут вдруг началось интересное. Будто из другого измерения проявилось внутреннее убранство... кафе?.. Ну, это сон, не суть. И двое - мужчина и женщина. И мы вчетвером обсуждали место это - что туда много любопытствующих начало ходить спустя 2 недели как о нём заговорили в интернете.
Постепенно в мужчине начала узнавать эльфа, по взгляду. (Может, потом нарисую его) Я хотела ещё с ним поговорить, но, кажется, времени уже не было. Он накрыл меня одеялом, и тогда я ещё почувствовала, будто он сломал мой «панцирь», «маску» и открыл сущность, душу. И отчетливо назвал меня странным именем. Имя-то я запомнила, но внимания уже не уделяю, потому что снилась и приходила мне этих имён целая куча, и мало из них похожи на эльфийские языки. Проверить никак нельзя. 😁 Так вот, накрытая одеялом с головой я и проснулась у себя в кровати.
Внешне - обычный психодел, который снится ежедневно, но по ощущениям... Будто это был кусочек, или дверь в другой мир... И эльф тот тоже из другого мира, какое-то очень знакомое и родное ощущение возникло.
 Когда проснулась, в полудреме ещё крутилось в голове о месте силы, и пришла мысль - 7,5 км. У меня была, конечно, догадка, и я решила её проверить. Таки да - от места моего обитания до выхода из Ближних пещер Киево-Печерской Лавры ровно 7,5 км. 😊
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #68 : 14 Декабря 2017, 18:18:55 »

Соответственно, сон непростой: вам указали на некое место Силы, которое вам уже было знакомо. Осталось дождаться порогового дня ( ближайший будет Альбан Артан или Йоль, 21 декабря) и пойти туда, посмотреть, нет ли там того эльфа. Да, пороговое время для эльфов не 12 часов ( дня или ночи), а 11, имейте ввиду.

Кто знает, что вам откроется, November...
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #69 : 14 Декабря 2017, 18:31:01 »

Новембер.
На этом типо эльфе не было белой одежды? Либо рубашки или там куртки, либо головного убора?

И еще - Вы сразу проснулись, когда он Вас накрыл одеялом? В смысле - сон на этом вот и кончился, а дальше было такое полупроснутое состояние.

Просто интересно. Так, ради статистики :))

Кстати, я на днях где-то в тырнетах прочитала, что сон - любой, не только кошмары, как обычно все считают - есть признак проблемы. А у когоих нет, те типо сны не видят... Забавно...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #70 : 14 Декабря 2017, 18:48:01 »

Дааа... Мелиан, спасибо за совет насчёт порогового дня и 11 часов... Не догадалась бы сама 😊
Адаригель, не помню, какая одежда была. Только черты лица. Но скорее не белая, чем белая))
Когда накрыл, ещё несколько мгновений в темноте было «невидимое общение». А потом сразу проснулась. А что за статистика? Мне тоже интересно :)
Ну... Мне всегда снятся сны. Каждую ночь. Получается, проблемная, что поделать 😁
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #71 : 15 Декабря 2017, 00:06:12 »

Дааа... Мелиан, спасибо за совет насчёт порогового дня и 11 часов... Не догадалась бы сама 😊


Да не за что, November ! За пороговые дни вообще спасибо не мне, а Антону Платову и его "Дороге на Аваллон". Он первым там упомянул про пороговые дни равноденствий и солнцестояний. Вроде, если ищешь концентрации какой-то силы - дождись порогового дня. Если видишь сон перед пороговым днём - скорее всего именно этот день ввиду и имеется.
А вот с пороговыми часами и я внесла свою лепту: у Платова пороговое время дня и ночи - 12 часов. А я путём опытных экспериментов установила, что 12 часов хороши для людей, но для эльфов концентрация силы в 11 часов.
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #72 : 15 Декабря 2017, 02:27:34 »

А вообще, спасибо Эру, что такие вот дни существуют 😁
Кстати, так и не добралась до этой книги. О_о Надо бы найти время на досуге.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #73 : 15 Декабря 2017, 04:58:05 »

Цитировать
А что за статистика? Мне тоже интересно
Просто статистика всевозможных случаев "общения" :))

Вот есть разные существа в Сновидениях: светящиеся полностью, "одетые" в белое или имеющие головной убор светлый или светящиеся только сверху.
Те, которые в белой рубахе, куртке, халате (у меня был такой персонаж) - они почему-то делают вот так, как Ваш ельф - быстро из сна вышвыривают. Энергию при этом не отбирают.

Светящиеся - можно сказать, что чем-то опасны и это чувствуется там, во сне. К ним, таким там не хочется подходить. По отзывам и личным осюсениям - смотреть и то не особо охота... не, посмотреть-то, разглядеть -  интересно, но "нельзя". Можно только быстрые взгляды бросать.;) Они энергонасышенны. Как ЛЭП :))

У которых свет сверху - походу, неопасны. Вот Ромашка Нит где-то тут упоминала похожего персонажа - бабушку вроде свою, под лампой.

Интересно, что у Кастанеды где-то есть упоминание о том, что сталкер выглядит как существо со свечением в средней части кокона, а сновидящий - со свечением в верхней части. Если белая одежда - это восприятие свечения, то может вполне быть, что эти, в белой шапочке или в белой курточке - вполне себе энергообмениваются по принципу кастанедовских сталкеров и сновидящих. То ись либо изучают окружающее, либо изучают внутреннее. Экстраверты и интроверты, короче :))

Но почему экстраверт вышвыривает - непонятно. Ваш-то тоже такого типа (хоть и не уловили Вы его "одежку") - взаимодействует и пытается энергообен наладить, но... сон прерывается.

Как-то так :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #74 : 15 Декабря 2017, 13:56:45 »

В копилку статистики.
Снились вполне реальные знакомые "люди" в белой одежде, хотя наяву предпочитают чёрную (или тёмных оттенков одежду). Кроме "людей" видела и белые здания, в том числе современного вида.

November, интересно почему Вам приходила "куча имён", попробуйте хотя бы поискать их значения,  может это что-нибудь прояснит.
Записан
Estrella entre las Estrellas