Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Как часто ваши сны сбываются? Или сбывается то, что они значили.

да, часто
всегда
иногда
никогда
не обращал(а) внимания

Автор Тема: Сны  (Прочитано 39427 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #45 : 02 Декабря 2015, 20:08:25 »

Цитировать
Вы же это мне, да?
Ага. Я тоже иной раз - не цитирую от повышенной лености, поэтому трудно понять к кому адресуюсь :))

Цитировать
Ну, я себе ничего не творила - они мне сами такие снятся)
Не, я имела в виду образ келпи - как вики какая-нить трактует его: демон, утащит в озеро, сожрет и пр. И вы прочли  - и вуаля, новый образ для  существа :)

И мне кажется, по тексту Вашему - это одно и то же существо было в облике волка, дохлой кобылы и вороного коня. Те вызывали опасения у Вас, оно как-то свой интерес приглушило и получилось восприятие более мирного существа. Просто вороного коня, но все равно с мистически желтыми, беспокоящими глазами - они не светились у него? :)
Ему энергия была нужна. А катаясь на нем, Вы ему свою энергию отдавали - телесный контакт, да еще и ммм... муладхара-чакра, в общем. Там высокая плотность потока у людей (ну и эльфофф тоже, видимо). Соответственно, интенсивность энергообмена высокая. Почему-то  (ну, если волк и кобыла были тоже - оно), его не удовлетворил примитивный страх. Может, недостаточной силы был или как... :)

А теперь он еще и келпи - для Вас лично. С присущими ему качествами. :)

Но только Вы слишком серьезно к этому не относитесь все же :))

Но, возможно, это просто интересующаяся тварь. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Аринвенде

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #46 : 23 Декабря 2015, 22:48:27 »

Мне как то приснился сон. Самый реальный и замечательный за всю жизнь.Я не помню его точно, очень быстро забыла подробности , но он происходил в какой-то далекой стране,на земле ее точно нет:( 
Для меня самым запомнившимся стало ощущение яркости и спокойствия вместе,душевное состояние так изменялось. Уютно было в той стране. Я шла, чем дальше-тем становилось темнее,именно позади-закат, впереди-вечер, ночь и т.д. Пространство как будто складывалось, я могла пройти очень большое расстояние за маленькое время не будучи гигантом. Все было очень яркое, но темнота приглушала краски.Я точно знала, что это сон, отдавала себе отчет и проговаривала это про себя без какой-либо цели, и пока я шла неведомо куда, мне попадалось разное. Я что-то делала, с кем-то говорила,кому-то помогала. Была девушка с вечерним именем, плита,кажется, прозрачная, праздник и башня. Были огни и разные королевства,до которых я успевала( что странно) дойти. 
Было такое ощущение, что долго сидела  без воздуха а потом меня выкинуло на природу.  Такая радость естественная.Я помню, что во время сна я все четко видела, слышала, понимала, потому что помню мысль-" все яснее и  ярче,чем в реале". Помню, как я это подумала, и помню, что  могла замечать такие мелочи, на которые в реале бы не кинула взгляда, как ручки, карандаши,пыль, растения под ногами.Тут еще надо добавить, что я очень рассеянная и невнимательная обычно. До крайности,могу сесть на стул там, где его нет( свалиться ,есесьна) и много  такого.
Но сейчас я забыла почти все,и это представляется мне эдаким обрывочным полу-смазанным пятном. После того, как я открыла глаза, я стремилась еще  вернуть это видение , но  поняла, что у меня  уже осталась только неполное впечатление, и если буду пытаться вернуть этот сон на подольше-совсем его забуду. И я уверена, что этот сон был реальностью где-то не здесь.Просто так уверена, без повода и аргументов, у меня до сих пор ощущение, что иначе и быть не могло.У меня есть много обрывков этого сна, но собрать его  воедино у меня не выходит. Но это было ,не шутя, самое счастливое и интересное время в моей жизни-пока в ту ночь я спала.Точнее, я замечала больше оттенков радости и интереса. Четче и полнее были и радость, и интерес.
Записан
"И тот, кто увидит в грезах страну, где ночь светла от света звезд, никогда не найдет покоя в яви."

Аринвенде

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #47 : 23 Декабря 2015, 22:53:02 »

У меня есть воспоминание, которое не может быть реальностью и явно не более чем сон, но я почему-то помню эту информацию именно как воспоминание. Как нечто реально случившееся. Такой вот заблудившийся сон\воспоминание\непонятно что.
Расскажешь,что это за сон  такой? :)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2015, 22:56:28 от Аринвенде »
Записан
"И тот, кто увидит в грезах страну, где ночь светла от света звезд, никогда не найдет покоя в яви."

Elsori

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #48 : 10 Января 2016, 21:03:12 »

Интересный сон сегодня приснился...сон, не сон  - потому что ощущается не как сон, непонятно что это было) (толком еще не заснула)
Представилось, что я иду через лес, достаточно мрачный и темный.
Потом вышла к стене из воды  - очень необычно, вода практически неподвижная, если бы не стена, было бы похоже на море или огромное озеро.
Оказалось, что стена - только мираж, иллюзия, поскольку я прошла через эту воду и снова оказалась в лесу.
Прошла через какой-то...дом, не дом, не знаю...достаточно красивое здание без дверей, детально уже не помню.
В лесу увидела не очень большой (но и не маленький все же) белоснежный дом (замок?), сразу же при взгляде на него появилось ощущение тепла и радости... кажется, это место очень важно и дорого мне - пожалуй, оно связано с некоторыми воспоминаниями (это были не сны).
Записан

Elsori

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #49 : 10 Января 2016, 21:12:51 »

Можно поинтересоваться замок (дом) башенный или округлой формы?
Нет, не округлой. Насколько я запомнила - скорее прямоугольной
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #50 : 13 Декабря 2016, 19:58:24 »

Начало - там http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,235.msg51688.html
Цитировать
Я где-то читала, что во сне человек раскрепощается и поэтому до него может доходить информация, которую мозг блокирует в процессе бодрствования.
Ну, в общих чертах - да. Работа мозга немного изменяется, и некоторые проблемы бодрствования не так заметно влияют. Тот же внутренний диалог ослабевает. И не мешает воспринимать сигналы Реальности, которые в бодрствующем состоянии могут либо совсем отсекаться, либо интерпретируются согласно выученным за время жизни нормам восприятия.

Когда притормаживается ВД, проникают сигналы, которые им же и отсекались. Вот за что мне Кастанеда нравится - наглядность. Эманации, видишь ли, давят - точка сборки смещается. Внимание привлекается к чему-то. Как при давлении на кожу, например.
То ись сигнал проник, но он не может интерпретироваться, нет у сознания подходящих описаний. Но внимание оно обратило. (если б что-то давило на кожу, мы бы взглянули).
Само движение точки сборки - фокуса внимания -  выглядит как созерцание простора: степь, море, космос и подобные пространства. Перемещение по ним.
Когда она останавливается, то ись начинается работа ВД - фокус внимания сместился и оно направлено на точку давления, восприятие и интерпретация поперли - тогда во сне пространство становится ограниченным. Помещение, пещера, стадион, узенькая улочка или пергола. Сознание начало воспринимать то, что ему доносит сигнал Реальности: проблема - знакомая, бывшая и раньше - страх, беспокойство - напрасное, пока - "голос эмиссара", который сказал то, что вы и без него знаете, типо подсознание.

А вот лампа, свет - это энергия живого существа. Скорее всего, оно и интерпретировалось как женщина под лампой. Но... оно не хищник походу. Ему просто интересно было - вы интересны. А привлек его ваш же выплеск энергии, вызванный страхом за знакомую.

Но можете это тоже не воспринимать серьезно - это всего лишь интерпретация. Хто знает, что там на самом деле?

Санитар в белом халате - вот кто мне встречался. И как бы там, в сновидениях, он не казался враждебен, в сущности помог проснуться, не теряя энергию на страх и жалость к себе...  ;) :P
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #51 : 14 Декабря 2016, 15:03:36 »

Adarigell, спасибо!  :)

У меня только один вопрос остался, он по женщине с круглым лицом.

... А вот лампа, свет - это энергия живого существа. Скорее всего, оно и интерпретировалось как женщина под лампой. Но... оно не хищник походу. Ему просто интересно было - вы интересны. А привлек его ваш же выплеск энергии, вызванный страхом за знакомую...

Это может быть тем же существом, что и в детстве? Когда я видела этот сон, будучи уже взрослой, я ощущала это существо как что-то дорогое и близкое для меня.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #52 : 14 Декабря 2016, 15:27:08 »

Может.
Я не могу конкретно указать источники, но что-то подобное пролетало мимо меня при моей читательской всеядности.
Это что-то вроде младенческого гештальта. Нависающее над младенцем существо, которое что-то делать с ним собирается. Не враждебное, но и не всегда приятное. Не мать, узнаваемая по запаху, возможно бабушка, отец, врач.
И подобные сны довольно часты. Навскидку, водитель трамвая у Макса Фрая.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #53 : 14 Декабря 2016, 16:03:52 »

Aevon_maeth, спасибо!  :)

Тоже навскидку,  :)  первое о чем я подумала.
Моя прабабушка. Умерла когда мне исполнился год, моя мама была её самой любимой внучкой.
Есть черно-белая фотография: я- грудничок лежу в кроватке, рядом со мной погремушка с тремя шариками, подаренная прабабушкой. Фотографировал не профессионал, получилось малость смазано. Когда я впервые увидела эту фотографию, начала допытываться у мамы, зачем мне тогда в кроватку поставили миску с тремя помидорками?  :)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #54 : 14 Декабря 2016, 16:36:36 »

Вполне вероятно.
Отец приобрел узнаваемые черты лица, а прабабушка не успела.

Кстати, возможно, что у клоунофобии те же корни.
Мой наследник как-то предложил приятельнице пойти в цирк. Та начала отбиваться с необъяснимой экспрессией. Куда угодно, в кино, театр, музей, но не в цирк. когда тот прикопался, призналась, что клоунов боится.
Мне тоже стало интересно и при встрече я полюбопытствовала, не сталкивалась ли она плотненько с врачами в раннем детстве.
Ага. Около года попала в больницу. Все прелести, уколы, процедуры.
Врачей она бояться перестала, а вот клоунов...
Набеленные лица, утрированные черты лица (нос, глаза, губы). Младенческие переживания.
Но к году малыш уже обращает внимание на то, что на лице. Если младше, то только большой круглый блин.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #55 : 17 Мая 2017, 17:13:38 »

Aevon_maeth, интересно... Я вот только не понимаю, какая связь между клоунами и врачами О_о В раннем детстве много болела ангинами, по больницам валялась. И в больницах постоянно рисовала клоунов. И вне их тоже... Потом перестала, годам к 4. Но клоуны эти были не страшными, обычными. И сейчас я к ним абсолютно равнодушна. И к врачам, в принципе, тоже 😀
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #56 : 05 Июля 2017, 23:58:13 »

Мне сегодня такой странный сон приснился..  :)

В общем, мне снилось, что я всю ночь колесил на автобусе, полным странных (не)людей. Там все были в ролевых прикидах, и все предавались веселью: кто-то чокался кубками, кто-то пел ролевые песни под гитару (почему-то, мне совсем неизвестные, но такие близкие...), кто-то обнимал своих девушек. А автобус мчался сквозь ночь... Леса, улицы многих городов... Однажды он остановился, и человека, в котором я узнах Михаила Тренина, вынесли на носилках через заднюю дверь и увезли по скорой (😥😥😥). А потом забрезжили первые лучи рассвета, и народ начал редеть (как-то сам, без остановок). В конце концом нас осталось не более пяти существ, и среди них был Мстислав из Питера. Мы уже сидели в передней части автобуса и допивали остатки вина, а гитара бралась все реже. Затем (к моему удивлению) автобус остановился на моей улице, задняя стенка автобуса открылась вверх (как багажник у универсалов или хэтчбеков), и я решил выйти. Вот он, долгожданный дом! - подумал я. И вот, идя через весь автобус, я увидел снаружи от двери... Возлюбленную!!! Она была в том голубом ролевом платье, как в нашу первую встречу в лесу. Ты бросилась ко мне на шею, мы нежно обнялись... Долго так стояли (чуть ли не на самой дороге!). И после этого я разворачиваюсь и машу вслед уезжающему автобусу. Уже было совсем-совсем утро, жаркое и прекрасное. А мы пошли Домой))
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017, 00:01:09 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #57 : 06 Июля 2017, 00:07:45 »

А вот воистину чудесный сон о моей Возлюбленной, который я увидел в конце июня  :) Это цитата из переписки, так что заранее прошу прощения :)

"Сон был очень фэнтезийным)) Сначала снилось, будто я шутки ради принял облик какого-то семинариста в рясе и добавил тебя в СП в качестве жены) На что ты очень возмутилась и саркастически сказала: "никто не смеет быть моим мужем, кроме Любимого, кому я себя обещала! Скорее небо падет на землю!", после чего забанила неудачливого приставалу.

Потом была вторая часть сна: сначала мы купались в двух круглых озерах (они были на таких земляных террасах одно над другим, а когда наступил вечер, мы оказались где-то в горах, где были эльфийские строения. Там было узкое ущелье с изогнутыми мостиками через него. Светила Луна. Нам было лет по 14, мы были в длинных серебристых одеждах, и обещали себя друг другу. В конце этой части сна мы оказались в маленькой комнатке (моей), где я странным образом протянул в нише на стене несколько горизонтальных нитей (я дотрагивался до стены подушечкой пальца, и нить появлялась, словно паутина, но была похожа на коричнево-зеленую веревку с листиками), связал их в веревку, а потом повесил на нее два портрета - Тебя и А***н (моей сестры). И сказал: мы встретимся даже спустя много веков... Перед тем, как я повесил портреты, я прочитал тебе стихотворения из Утраченных Сказаний: "Ты и Я" (про детей, поищи его), а также "Кортирион среди дерев".

А потом мы перенеслись в наше время: это было новоселье: квартира с парой комнат, кирпичные стены (похожие на каменные: эта квартира вообще была какой-то "перводомской"), небольшая кухня, комната - с кроватью, над которой висели огромные портреты Нас-с-Тобой в стиле Средних Веков или Возрождения, между которых висел меч острием вниз (символ защиты того, что между нами) и наши гербы. Точнее, мы эти портреты вешали и думали, где потом будут висеть портреты наших потомков и их гербы)) Перед этим курьер привез мне по почте в мою нынешнюю квартиру длинное вертикальное эльфийское знамя с каким-то незнакомым мне гербом, а Арторон написал ВКонтакте, что уже сделал заказ на подарок нам - длинные красные одежды с гербом на груди."

Вот так вот бывает  ;D
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #58 : 06 Июля 2017, 08:33:09 »

Мне снилось, будто не было войны.
Мне снилось, будто не было разлуки.
Пропахло утро запахом лесным,
И не клинок, а лютню знают руки....
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #59 : 06 Июля 2017, 17:47:44 »

И снилось мне... Я впереди, на белом коне)
Оглянусь - позади войско, изогнувшись тёмной змеёй
Огибает холмы лесом укрытые,
Медленной поступью устало идёт...
А потом была встреча с врагом
Всё слилось, оглушительный гул
Время ускорилось неимоверно...
И последнее - синее небо,
И всё окутал сияющий свет...
Записан
Estrella entre las Estrellas