Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Как часто ваши сны сбываются? Или сбывается то, что они значили.

да, часто
всегда
иногда
никогда
не обращал(а) внимания

Автор Тема: Сны  (Прочитано 39383 раз)

Лиралас

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Сны
« : 12 Марта 2014, 20:08:51 »

  Всем снятся сны. И какие они, чаще всего зависит от настроения или подсознания человека... хм... ЭЛЬФА. (хотя где то читала что эльфы не спят).  ???
  Решила создать тему, где мы все надеюсь сможем рассказывать о своих снах, узнавать что они значат, может в них скрыты послания свыше или же это лишь игра фантазии. Всё будет здесь. (надеюсь что похожей темы здесь нет)  ;)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 20:21:45 от ...Amalirr... »
Записан
Ветер, летящий вслед за блуждающими огнями в поисках свободы.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #1 : 12 Марта 2014, 21:30:47 »

В Властелине колец вы читали, что эльфы не спят.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Сны
« Ответ #2 : 12 Марта 2014, 22:32:31 »

Снятся. Много, разных. Иногда, но редко, сбываются.
Потому особенно боюсь реалистично страшных снов. Простые ужастики люблю. С зомби какими-нибудь это вообще карамелька!
Вообще предпочитаю скорее забывать сны, после пробуждения. Много снится того, что хочется, но не сбудется. А потому предпочитаю спать минимум, чтобы уменьшить вероятность сновидений.
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Лиралас

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #3 : 13 Марта 2014, 15:08:18 »

Я решаюсь предложить всем (кому не лень  ;D) рассказывать здесь свои сны, делиться впечатлениями от них и будем разгадывать их. Надеюсь поддержите :)
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 20:01:21 от Лиралас »
Записан
Ветер, летящий вслед за блуждающими огнями в поисках свободы.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #4 : 13 Марта 2014, 15:49:07 »

Приснился как-то один сон,большой зал с камином,в камине белый огонь,я стою на входе в нее на ступенях,слышу чей-то голос:"Когда перейдешь границу миров-выхода не будет!!" и проснулась.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #5 : 13 Марта 2014, 16:08:43 »

Эт с радостью. Расшифровывать я не умею, а вот сны свои записываю. Приведу некоторое количество, самые короткие - из своего блога.



Уж не первый раз мне снятся места, которые, наверное, существуют где-то на севере. Густые холодные леса, пронизанные туманом и сыростью, разноцветный мох, длинное озеро, на берегах которого - россыпь камней, в которых ломают ноги неосторожные маленькие олени... немного снега и льда, промозглость и ветер.
Снова тяжесть рюкзака за спиной, снова небольшой городок недалеко от этой реки, а дальше - только леса, мхи и камни.
И будто бы, идя по уже знакомому мне пути, мы рискуем попасть под сильный холодный ливень с грозой. Мы натыкаемся на полуразрушенные строения, которые могут спасти нас от дождя, но я примечаю среди них рыжеволосую женщину в зеленом. "Ты можешь с ней поговорить, она же из твоих" - говорит кто-то мне, и я иду к ней. Она - дух этого места, и недовольна посетителями.
"Если ты придержишь грозу до того времени, пока мы доберемся до городка, мы уйдем немедленно" - предлагаю я ей, и она с радостью соглашается. Тянет руки к небу, и стремительный бег свинцовых туч замедляется. А кромка леса ближе и ближе.
Кажется, именно в этом лесу стоит старый домишко, о котором мне настойчиво пытаются напомнить Неблагие.

***

Чудилось мне, что будущее наступило, и сверх-световые двигатели уже изобрели. Давным-давно уже начали колонизировать другие планеты. За них дрались, и на них дрались.
И вроде бы очутилась я в составе исследовательской группы на отдаленной планете, на которой когда-то бушевала война. Атмосфера там была загрязнена, растений было очень мало, и она очищалась крайне медленно. Животная жизнь там не продвинулась дальше жуков, деревья не росли вовсе, все больше высокая трава вроде камыша. Большая ее часть погибла при взрыве и последующей ядерной зиме, и теперь жесткие сухие остовы торчали по всей планете.
И вроде лежим мы на сухой хрупкой траве с коллегой, сбросили шлемы скафандров, дышим потихоньку почти чистым воздухом. Вредно им дышать вроде как, но в этих противогазах находиться - еще хуже. У него на терминале понемногу проводятся вычисления, ползут какие-то графики - где радиация еще большая, а где уже безопасно, и можно жить и работать. И рядом вдруг бабочка пролетает, и садится на сухую камышину. Странно, не должно тут бабочек еще водиться, не эволюционировали. А мы и радуемся, словно дети. Вдалеке черное озеро плещется - когда-то вода была чистой, но это было так давно. Коричневые тучи клубятся, и тишина.

***

Настиг странный, чуть нелепый сон.
Словно грань между мирами можно стереть, стоит только верить в это - верить по-настоящему крепко. Поэтому на границе между мирами можно встретить в основном детей.
И произошло такое, будто бы я там тоже когда-то бродила, но все позабыла, когда простые сложные проблемы заняли мой разум. Но я словно просыпаюсь. И иду к границе - мне так тяжело, потому что бытовое, "взрослое" гнетет. На том месте, где миры пересекаются, тебя всегда ждет твоя лошадь. Если ты давно ее не навещал, она уходит от тебя - но если удастся пробиться на границу вновь, ты должен найти другую, иначе ничего не получится.
Давным давно мой скакун был девятихвостой лисицей, ради собственной прихоти принимающей вид норовистой лиловой кобылы. Сейчас же она ушла, вильнув хвостом, но мне помогли обыкновенные черные кошки - одна из них поверила мне, решила помочь. Пусть эта лошадка была размерами схожа с пони, да и была не столь быстра, как легендарный лисий дух, вместе с ней нам удалось преодолеть границы миров. А значит, ничто не потеряно.

***

Что может скрываться в норе под холмом? Если долго лезть по узкому, почти лисьему лазу, в конце концов можно очутиться в... чем? Ведь не может же огромный, просторный зал помещаться под холмом? Деревянные столы и кубки, вытоптанный сотнями и тысячами танцующих ног пол, стяги и флаги по стенам огромной пещеры... Но пещеры ли? Стоит неосторожно попавшему сюда путнику поднять глаза, как он видит небо - не совсем земное небо. В зависимости от желаний хозяев этого волшебного места оно может мерцать звездами или проливать дождь; оттуда может светить солнце или падать волшебный снег, который не морозит, а лишь приятно холодит кожу.
А если посмотреть внимательно по сторонам, прижавшись к стенке и не выдавая своего присутствия, то можно заметить, как быстро заполняется зал - быстрые, ловкие существа возникают в нем словно из воздуха, и тут же начинают суетиться и переделывать разные дела. Дела вполне понятные смертному - кто-то ставит цветные, яркие шатры на самом краю пещеры - нет, огромной поляны!, - кто-то сервирует столы, а кто-то украшает стены живыми цветами и лентами. Кажется, тут скоро будет праздник...
Можно тут увидеть и обычных людей. В наш век без чужой рабочей силы - почти невозможно. Где-то от сырости поплыла штукатурка, где-то - отвалилась волшебная (но увы, такая хрупкая)) ) плитка с изящным узором, а кому-то не хватило шатра и приходится ставить вполне человеческую палатку. Тут на помощь приходят смертные - увы, они потом будут мало чего помнить, потому что им приходится заморачивать голову и заколдовывать. С остекленевшими глазами, ничему не удивляющиеся, работники послушно выполняют возложенный на них долг. И даже, возможно, получат за это свою награду - если не запросят слишком много. В наше время мирового кризиса даже у бессмертных волшебных существ туго с деньгами. Также среди занятых и снующих туда-сюда, а местами уже веселящихся существ, и тут, и там виднеются простые люди с горящими от восторга глазами - их не зачаровали, их пригласили сюда как почетных гостей и помощников. Чуть неумело, но с искренней заботой они помогают бессмертным организовывать празднество.
По мере того, как подготовка к празднику заканчивается, а гости все прибывают и прибывают, можно видеть, что все больше и больше существ закончили свои бытовые дела и стали заниматься совсем уж чудными и диковинными вещами. Вот одна хрупкая девица встала посреди поляны и запела, подняв руки к небу. Вскоре к ней присоединились две других, подхватили первую под локотки и начали кружить в хороводе. Они уже начали танцевать и веселиться? Нет... Присмотрись, неосторожно забредший путник, к небу - оно начало менять цвет, темнея. Ведь к празднику эльфов на небе должны мерцать звезды.
Из ниоткуда (из лаза? норы?) возникла женщина в богатом синем платье, и плавно спустилась на утоптанный пол. Ближайшие существа поспешили поклониться ей, но в этом поклоне было лишь уважение, . Праздник скоро начнется...

***

Старинный, замшелый замок, и одновременно - современный дом. Фамильное гнездо - или же студия художественного рисунка? Не понять.
Мать и старшая сестра отводят девочку учиться рисовать. В замке (студии?) их встречает старая учительница и ее помощница, юная студентка с вековой тоской в глазах. Я одновременно и старая ведьма-хранительница замка, и ее ученица, и мать, и старшая сестра, и восьмилетняя девчонка. Смотрю на происходящее со всех сторон.
Мать обещает забрать дочку через три часа. А не приходит и через день, и через месяц, и через тринадцать лет. Или все это вместилось в три часа?
Девочка растет, и в ее голове все пульсирует мысль о том, как бы ведьма не узнала, что она знает о том, что та - ведьма, а не учительница. Помощница-ученица метет дворцовые дорожки, что б листья не засыпали проход. Тут всегда осень и поздние сумерки.
Когда девочке надоедает рисовать, она подходит к окну и смотрит на оголенные ветви деревьев и листья на земле. Среди стволов горит желтый фонарь. Иногда можно краем глаза уловить, как мимо проносятся вихрем чьи-то тени - тут время летит так быстро, что прохожих не успеваешь заметить - так быстро даже нельзя промотать кинопленку. Настолько быстро, что тут нет времени.
Девочка вырастает и превращается в ученицу ведьмы. Девочка исчезает, теперь в замке снова только две обитательницы. Ученица ведьмы метет дорожки у замка... В парке горит фонарь.

***

Величественные стены. Высокий ажурный свод, тонкие архитектурные детали теряются в полумраке. Мерцают огни свечей - их здесь просто огромное количество. Со стен взирают огромные лики святых, выполненные величайшими художниками. Это Храм, в который стекается великое множество паломников со всего мира. Дух захватывает от красоты и величия этого места, и Храм просто огромен. С раннего утра и до заката здесь проходят мессы, страждущие прикладываются к мощам величайшего Короля, находящимся прямо посреди Храма. Мощи погружены в темную густую жидкость в округлом бассейне. По бокам бассейна, выполненного в виде изящной вазы, стоят каменные охранники, а на стенах вокруг - четверка самых сильных святых, благостно взирают на паломников.
Но никто не знает, даже не задумывается над тем, почему же все мессы проходят только до заката, а позже ни одной живой души в Храме, похоже, и не остается. "Я тебе сейчас покажу", шепчет мне на ухо голос, чьего обладателя я никогда не вижу.
Темнеет, и прихожане расходятся. Наступает момент, когда в храме я остаюсь одна. Мерцают в тишине огоньки свечей, строго взирают со стен святые.
"Та религия порочна изначально, чей культ построен на поклонении мертвым..."
"Но они же не поклоняются мертвым!"
"И святые, и Мессия, и Король - все давно мертвы. Но не значит, что их нет... Смотри"
Я точно знаю, что наступила полночь. Огни свечей мигнули, на мгновение погрузив зал во тьму. Дернулась гладкая поверхность бассейна, медленно и страшно из своего черного озера поднялся Король. Он был почти таким же, как в жизни, только - был неживым. Черными были его доспех и плащ, и черный меч он держал в правой руке. Со стен на пол Храма ступили святые - все завернутые в черные ткани, те, что темнее ночи. Ступили из сумрака черноволосые ведьмы, и я одна из них - бесконечно любящая своего Короля, живущая только ночью, а днем - в виде бестелесного призрака сводящая людей с верного пути.
"Отпусти меня к моему озеру...прошу...эта темнота не для меня"
Мгновение прошло, а может, тысяча лет, и я вновь сижу у своего озера в одиночестве, а за озером - мои горы, и туман, и высокие деревья, а вода еще ледяная, как бывает только в марте, когда небо такое нелепо-синее.

***

Несколько старинных замков посреди болот, на ладан дышащих, но еще жилых - с такими же ветхими хозяевами. Горы, и вершины их всегда покрыты снегом. Болота, дышащие туманами, заросшие осинами и чахлыми березами. Быстрые горные реки, низкорослые хвойные леса. Величественная, нереально огромная стена в десятки этажей и слоев, когда-то служившая защитой для сбившихся в кучу феодалов - враг спускался с гор, хоть история уже забыла его имя. Она почти разрушена, время изъело её до дыр.
Если ты смел, ты можешь попытаться проникнуть за стену и пройти в сторону гор - только мало кому это удавалось, стена защищает людей от опасности, никто не пройдет и никто не сможет выйти...
Мирно сосуществуя с немногочисленными местными, по дорогам гуляют белые тигры, ласковые как домашние кошки, и красно-бронзовые гады - то ли ящерицы, то ли драконы.
Если немного пройти через леса, не обращая внимания на странных людей, работающих со странными механизмами, можно выйти в долину. Долина вся покрыта обелисками, и никто не знает, когда и кто их поставил. Когда-то тут были великие битвы, и каждому мертвецу должно лежать погребенным по закону - тысячи и десятки тысяч надгробных камней, и каждый - в три-четыре человеческих роста. Вечерами, когда туман с болот наползает на долину, можно почувствовать присутствие душ - им некуда идти со своей родины, остальной мир их не примет, - но они не опасны и не трогают живых.

***

Снилась все та же местность.
Один из замков, ныне уже разрушенный, но я имела счастье общаться с его прежними хозяевами. Деспотичная пожилая дама, своенравная и стервозная, угнетенная дочь, и призрак её отца.
Отец был механиком-изобретателем, с помощью его идей было реализовано большинство из механизмов, ныне стоящих в лесах.
При жизни был человеком странным, под стать замку - здание по желанию могло путать переходы и коридоры, так что семья не сразу могла найти своего кормильца, когда он за работой.
Могила его, по желанию супруги, находится на крыше дома, прямо над южной башней. От времени крыша вспучилась, крест покосился, и явно видно, где именно пребывает прах хозяина дома. Дух же его периодически наведывается в замок, чем несказанно радует посетителей-туристов.
После смерти супруга дама с дочерью прожили в замке всего пару лет. Дама окончательно свихнулась и уехала жить в город всего лишь из-за того, что все ее кошки сбежали из дому в лес, где непременно должны были быть разорванными белыми тиграми.

Ныне замок действительно пребывает в руинах, и туристы обрисовали его надписями "666" и "satanic", ибо считают это место действительно готичным. Не знаю, кто уж там вместо бога, но я уже молю его закрыть доступ в эту местность туристам. Хорошо, что до стены еще не добрались... и нескоро доберутся.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #6 : 20 Марта 2014, 21:20:53 »

 Мне нравится эта тема. Много необычных снов я видел, часто какое-то место мне "приходило" на протяжение многих-многих снов. Есть такие места, где все события и культуру этого "плана сна" я вспоминаю только во сне, а в реальности забываю напрочь.
 Интересные сны, Вэлл! Вот с Северными землями я знаком (и во снах тоже). Однажды, после приполярного Урала, мне снилось, что я искал некую "Рощу друидов" на той стороне хребта, т.е. уже в Сибири. Мы там брели нашей неизменной пати (много снов подряд кстати, каждый последующий - логическое продолжение предыдущего... ну или почти)... но чем же всё закончилось, совершенно не помню. Я его не записал тогда, а сейчас совсем не помню...
 А ещё тот сон, где у тебя, Вэлл, описана долина с обелисками. Я бывал раньше в своих снах в каком-то подобном месте. Он у меня где-то записан даже. Насчёт стены не помню, но в город руин я попадал через сеть каких-то строений, подземелий и переходов (пробраться в город через всё это - уже событие). Там тоже были призраки (а ещё птицы, и больше никого). Они были дружелюбны и молчаливы в целом. Вели со мной какую-то беседу посредством телепатии только. А ещё там всегда было одно и тоже время года - осень. Пожухлая трава, опавшие листья кругом, много каких-то полуразрушенных водоёмов, выложенных мраморными плитами (или чем-то вроде)... тишина и умиротворение. Внутри всех помещений свет был не нужен - всё окружало красноватое свечение.
 - - -
А этот не так давно приснился. В конце месяца Восхода. Очень атмосферный - до сих пор вспоминается. Мне кажется он о том, что часть мира вернёт себе [былую] духовность, а остальная - погибнет.
*Осенний анклав*
<На Земле произошли глобальные изменения. Вероятно, что-то случилось с орбитой планеты. Каждй период года (весна, лето, осень, зима) длился не три месяца, а примерно около двух лет (не спрашивайте меня, как это так) ). неизвестно, сколько лет прошло после ГК, но сейчас была середина Осени - время красок. Население всей планеты значительно поубавилось после нескольких лет таких изменений, по причине человеческой глупости рухнули правитества многих стран, продолжался голод и массовые беспорядки, но самое странное было то, что около 95% всех людей обезумели, сошли с ума и ужасно отупели. Беспорядки распространились по принципу домино - бессмысленные гражданские войны, где тьма народу погибла. Откуда-то мне было ясно, что оружие массового поражения не применят.
 Прочие, кто не поддался массовому безумию, ушли из крупных городов в леса и деревни и обосновались там... Я со своми друзьями оказался в одном из таких маленьких поселений-анклавов, где выжившие образовывали и сохраняли свою микрокультуру - и это не просто култура выживших, а нечто большее - высокодуховное, основанное на дружбе, связи с Землёй и живым. Наши же внесения в культуру были весьма схожими... и интересными. В поселении мы готовились к долгой зиме...
 Странным было то, что я в этом мире ощущал какую-то приятную увлечённость и завороженность - потому всё давалось легко, я был свободен.
 Осень наполняла атмосферой всепоглощающей тоски. Я часто в состоянии ясной отрешенности бродил среди заросших руин уже былой цивилизации: покинутых зданий, ржавых железнодорожных линий и прочих конструкций, техники и машин покрыты палыми листьями. Часть того анклава среди бывшего города была затоплена, возможно в результате неполадки каких-то гидротехнических сооружений... и всё это было так живописно...>
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Тень

  • Гость
Re: Сны
« Ответ #7 : 20 Марта 2014, 21:29:54 »

Что то в вашем (осенний анклав)до боли знакомо.Что то есть.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #8 : 26 Марта 2014, 10:37:25 »

Поскольку сны - дело весьма личное, предлагаю, если такое вообще возможно, сделать так, чтоб в эту тему могли заходить только зарегистрированные пользователи форума. Все таки интернет - по сути проходной двор, и тайны подсознания форумчан на виду всех желающих... Мало ли чего, но может быть я просто параноик. :-\
Записан
Выбор Элроса.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #9 : 26 Марта 2014, 11:38:12 »

Я думаю, что форумчане отдают себе отчет в том, что их сны может прочитать кто угодно. Зарегистрироваться на форуме - дело нескольких часов.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #10 : 28 Марта 2014, 14:47:13 »

Поскольку сны - дело весьма личное, предлагаю, если такое вообще возможно, сделать так, чтоб в эту тему могли заходить только зарегистрированные пользователи форума. Все таки интернет - по сути проходной двор, и тайны подсознания форумчан на виду всех желающих... Мало ли чего, но может быть я просто параноик. :-\
Риск есть. Но знаешь, Серая Кошка, пусть те, кто замыслил и нафантазировал чего-то недоброе, прочитав здесь чужие сны, сами думают. Их это злит или повергает в шок - ну что ж. Их фантазии - их приговор самим же себе.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Varlatta

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #11 : 29 Апреля 2014, 18:49:40 »

Здравствуйте. Вот, я могу предоставить вам запись одного из своих снов. Только предупрежу, есть в моих сновидениях одна особенность, каждый раз (исключительно каждый) я вижу себя в роли некоего воителя в мужском роде. Прошу не понять неправильно.

Снилось мне, как сижу я в красивой и высокой башне, из светлого, просторного окна которой видна ухоженная лужайка, а не так далеко стоит свежий лес под рассветом. Нахожусь я там еще будучи учеником. Таким робким и маленьким. Сижу у этого окошка, но на задней части аудитории, что не характерно для меня. Тут неожиданно для всех, и для меня тоже, быстрым шагом входит женщина. Вся белая-белая, как первый снег, и лицо, и руки, и одежда. Так чиста, словно сама из света соткана, излучая его. Я уж подумал не приведение ли передо мной. Подошла ко мне, и начала занято копаться в своей записной книжице, при этом велела мне записать проговариваемые ею изречения. Диктовала быстро.
Я опять же не узнал сам себя - что не впишу в тетрадь все какие-то каракули, да неизвестные значки выходят. Остановился. А она мне: - "Что сидишь? Тебе еще разбираться в этом придется." А я ей: - "Разберусь, как бы то ни было разберусь. Уж во мне-то не сомнивайтесь." Она опять: - "Ты еще расскажешь мне многое..."
Что ей нужно рассказать? - Подумалось мне. Но одно я понял точно, что пойду с ней. И был радостно удивлен: неужели из всех, здесь сидящих, она пришла именно за мной? ...

Если вам не сложно, объясните пожалуйста с вашей точки зрения значение описанного мною сна.
Записан
Туманные дали стелились коврами
Холодною дрожью окутался лес.
По нити незримой большими шагами,
Пойдем через дымку парящих чудес.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #12 : 30 Апреля 2014, 00:51:40 »

А этот сон вам один раз снился или несколько?
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #13 : 30 Апреля 2014, 11:12:15 »

Немножечко иллюстраций. Вот добрый комикс (взято из Интернета):

Продолжение тут: http://good-things-for-me.diary.ru/p175493363.htm?oam
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #14 : 30 Апреля 2014, 19:22:48 »

...Amalirr...
Очень интересная тема! А можно будет после окончания работы, ну или когда вы соблаговолите, ознакомиться с научными аспектами темы? А то сложно представить, как параллельные миры, сны и зеркала увязываются с наукой. Было бы здорово поглядеть, как вам удалось это совместить )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения