Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Как часто ваши сны сбываются? Или сбывается то, что они значили.

да, часто
всегда
иногда
никогда
не обращал(а) внимания

Автор Тема: Сны  (Прочитано 39294 раз)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #75 : 15 Декабря 2017, 18:24:23 »

Адаригель, от этого опасного ничего не ощущалось. Наоборот, полное доверие. И хотелось его рассматривать, не отрывая взгляда. И получалось спокойно. А чего выбросило... У меня было такое вот ощущение, что «энергии не хватило» для дальнейшего общения. И у него, и у меня.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #76 : 15 Декабря 2017, 18:59:17 »

Витаэль, я искала значения. Сейчас вот их выписала. И некоторые между собой перекликаются. Но некоторые никак не связаны. Ни между собой, ни с определенным временем, ни с Толкином, или вообще с эльфами. И они мне все кажутся знакомыми, но я их не чувствую как прям свои. И уже не уверена, что всегда была эльфом (хотя сейчас себя им ощущаю). Короче, отныне буду зваться Чебурашка Из Коробки С Апельсинами. 😁 Чтоб сразу понятно было, что ничего не понятно. 😁
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #77 : 16 Декабря 2017, 04:31:27 »

Цитировать
Адаригель, от этого опасного ничего не ощущалось. Наоборот, полное доверие. И хотелось его рассматривать, не отрывая взгляда. И получалось спокойно. А чего выбросило... У меня было такое вот ощущение, что «энергии не хватило» для дальнейшего общения. И у него, и у меня.
Не, не поняли маненько друг друга :))
Светящиеся и опасные - они большие. Знакомая поведала - даже увидено такое существо было в образе Владимира Великого в Киеве. Памятника, в смысле.
А я видела как просто больших человекообразных - ну в соотношении как ребенок видит взрослых, примерно :) Они не общаются - мы мелкие для них, но внимание обращают.

А Ваш - это "экстраверт". Нормального роста, вполне нормального вида и общительный :) Но контакт почему-то прерывается.

Витаэль, у Вас как с контактами с этими "знакомыми людями"? И спасибо за пример :)

Интересно, что свекровь моя походу такого же видела... незадолго перед смертью (примерно за неделю). Она как-то раз просто сказала - "помру на днях". Я удивилась. А она говорит: врач сказал. Но никто никакого врача не вызывал... ну, она обьяснила, что врач приснился. Пообщались вот они так. И да - он же тоже в белом халате, наверное - не уточнила тогда, не до того как-то было. Она же врача опознала как-то.
 ;D ;D ;D Не, только не подумайте счас, что это такие "вестники смерти" :))
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 05:38:08 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #78 : 16 Декабря 2017, 10:30:49 »

Адаригель, так вот я ж и говорю, мне показалось, что «не хватило энергии» для того, чтобы продолжать общение. Внимания, что ли. Потому что это уже был полуосознанный сон, и я как бы им не очень умею управлять. 😂 Ну и у него тоже чето поджимало, что ли 😁
Или вы знаете какую-то конкретную причину, по которой в таких случаях выбрасывает?
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #79 : 16 Декабря 2017, 18:06:34 »

Нет. Догадываюсь только - возможно в эмоциях дело. В наших, с нашей стороны. Неважно, в каких, это может быть индивидуально. Но получилось как-то не рефлексировать во сне. Было осюсение, что провела не один день ТАМ, у них... Спросила эдак иронично - мол, вы ельфы, что ли? И такое чувство, что спроси я "гномы" или еще какие хоббитсы, они бы точно так же ответили свое "ну да" - им было как-то пофиг :)) И... мне тоже как-то так стало пофиг. :))
А позже, в других случаях, распрекрасно сон также прерывался - один раз точно из-за страха. Другой - не знаю, но было какое-то мое противодействие.

Встретите своего снова - попытайтесь все эмоции вырубить.Или спросите у него, не ельф ли он :)) вдруг это пароль :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #80 : 16 Декабря 2017, 22:09:34 »

Да дело даже не в том, эльф ли. Я и так поняла, что эльф. А в том, чё он там вообще забыл, с подругою своей.  Потому что я себе шла на место силы. Так и не дошла ведь из-за этих. А сон прервался не так резко как обычно это бывает. Пока он меня собрался одеялом накрывать, я ещё два дурацких вопроса задать успела. А он стоял уже с этим одеялом и ждал, пока я заткнусь. Именно он меня отправил, а не сон оборвался. Мне кажется, это не из-за эмоций, а потому что ему куда-то уже нужно было идти 😁
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #81 : 17 Декабря 2017, 10:43:45 »

Адаригель,  эти люди малознакомые, но вижу их часто: одни работают в магазине, другие покупают. С некоторыми из них разговаривала. Ощущения от них не такие, как от обычных людей. Если интересно,  напишу подробнее.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #82 : 17 Декабря 2017, 14:59:02 »

Цитировать
С некоторыми из них разговаривала. Ощущения от них не такие, как от обычных людей. Если интересно,  напишу подробнее.
Да не... не стоит. подробности общения на этой стороне мне не интересны...

В сновидениях они пытались контактировать? Если да, то с каким успехом?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #83 : 18 Декабря 2017, 02:19:11 »

Понимаю, Адаригель, в двух словах не опишешь, поэтому расскажу позже).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #84 : 19 Декабря 2017, 00:34:13 »

Продолжая разговор...
Из недавнего. Несколько раз снилась мне незнакомая дама, приходящая в магазин. Сюжет похожий во всех снах: сидим вроде за столиком, она мне что-то рассказывает (не запомнила ничего), на столе лежит еда, похожая на кексы, и всегда на ней одежда белого цвета. Окружающая обстановка выглядит обыкновенно, без странностей.
А теперь из очень давнего. Когда-то в юности нашли в газете статью про инопланетян, что там писалось не помню, но в конце была дана формула "вызова инопланетян". Ну прочитали эти слова, не веря, просто по приколу. И... всю ночь мне снились инопланетяне, одетые в белые одежды, что-то рассказывали, страшно не было.
Понимать можно по-всякому, ведь так никто ещё не объяснил природу снов. Только теории...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #85 : 19 Декабря 2017, 08:53:02 »

Честно говоря, я никогда не умел различать сны, которые что-то значат, от обычных. Вот например сегодня мне снилось, что я случайно попал в местность, в которой существует странная традиция: когда человек умирал, то из небольшого (Размером с рюкзак) куска камня вырезался его бюст, на котором основное значение придавалось лицу. Потом эта статуэтка бросалась в специально отведённом месте, и быстро вростала в землю, что значило, что у умершего всё в норме на том свете. И мне снилось, что я случайно оказался именно в той местности, где бросали эти бюсты. И мне кто-то сказал: "Посмотри на чем ты стоишь". Я посмотрел - и обомлел, я почувствовал, что прямо подо мной - километры земли с миллионами этих бюстов с замершими навек спокойными лицами, как будто люди лежат один на другом, и ничего не говорят. Было жутко до крайности, я даже во сне подумал, что об этом нужно рассказать на форуме. А сейчас вот сижу и думаю: какая чушь... Не умею я различать сны.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 08:54:59 от Кумехтар »
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #86 : 19 Декабря 2017, 14:43:09 »

Кумехтар, мне кажется, точно так же, как и в жизни вы отличаете то, что для вас значимо от того, что неважно.
Ещё могут быть значимыми сны, в которых появляются религиозные, духовные фигуры. Но это тоже лично для вас будет своё значение иметь. Мне вот когда снится сотона какой-нибудь, то это предупреждение. Жутковато, но доходчиво. А если ангелы или вроде того - то я потом целый следующий день «на волне», что-то открывается, но в обычной жизни всё летит к чертям. Матрица даёт сбои. 😁
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #87 : 22 Декабря 2017, 04:11:51 »

Было жутко до крайности, я даже во сне подумал, что об этом нужно рассказать на форуме. А сейчас вот сижу и думаю: какая чушь...
Кумехтар, то, что вам приснилось, имеет своё значение, но пока недоступное для понимания обычным сознанием. В таком случае значимость сна падает до 0. Это делается автоматически защитными силами для того, что бы ни перегружать мозг бессмысленным занятием на данном этапе жизни.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сны
« Ответ #88 : 22 Декабря 2017, 09:36:54 »

В таком случае значимость сна падает до 0.
Лично для меня - это 99,999% случаев.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сны
« Ответ #89 : 22 Декабря 2017, 16:36:40 »

Я некоторые свои давнишние сны начала понимать спустя многие годы...
Записан
Estrella entre las Estrellas