Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Как часто ваши сны сбываются? Или сбывается то, что они значили.

да, часто
всегда
иногда
никогда
не обращал(а) внимания

Автор Тема: Сны  (Прочитано 8685 раз)

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
Re: Сны
« Ответ #30 : 06 Август 2014, 10:01:32 »

Марокканский фотограф Achraf Baznani поделился образами, которые возникают в его снах:

Посмотреть еще фотографии можно тут: http://www.avaxnews.net/wow/inside_my_dreams_by_achraf_baznani.html

Элентале

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Август 2014, 10:18:19 »

Марокканский фотограф Achraf Baznani поделился образами, которые возникают в его снах:

Посмотреть еще фотографии можно тут: http://www.avaxnews.net/wow/inside_my_dreams_by_achraf_baznani.html

У человека явные проблемы :).

Morinaro Simpetar

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Сентябрь 2014, 12:21:25 »

Бывает же так, что кому-то приснится такое)) Вот этот сон приснился моему другу, который не пожелал указывать имя) Что там про такие вещи Юнг с Фрейдом говорили??)

"Мне снилось, что я начал собирать из серебряных буковок имя Фингона (хрен знает, почему именно его), которое не складывалось. Потом я вошел то-ли в какое-то давно заброшенное помещение (похожее на мою лоджию, только более темное и просторное), где, пылившись, хранились мои старые мечи. Когда я взял один из них, меня захлестнула НЕВЕРОЯТНАЯ волна ностальгии: мне "вспоминался" Нолофинвэ, который, почему-то, ассоциировался у меня с другом, с которым я общался и фехтовал много лет назад, так что в этой ностальгии перемешалось и "толкиновское", и реальные детали из моего прошлого... Потом вспоминались Фингон, Тургон и кто-то один из "темной троицы на букву К", и у меня на глазах выступили слезы ностальгии, которые нельзя было сдержать (будто бы я их знал когда-то давно, вроде они тоже ассоциировались с какими-то реальными друзьями, но ассоциации были какими-то смутными и не запомнились).

Потом снилась девушка в черных "эльфийских" одеждах . С толкиновским персонажем она не ассоциировалась, зато вполне ассоциировалась с одной из моих подруг, с которыми я общался примерно в то же время, что и с "Нолофинвэ".

Когда я проснулся, у меня слезы лились градом, и было чувство невероятной ностальгии, будто я, положив много лет назад тот пыльный меч куда подальше, что-то потерял... Что-то очень важное для меня, очень дорогое..." (с)
Aiya Fёanaro arannya! Narolya nauva urya voro!

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #33 : 21 Сентябрь 2014, 00:10:54 »

"Мне снилось, что я начал собирать из серебряных буковок имя Фингона (хрен знает, почему именно его), которое не складывалось. П

Что-то это мне напоминает...вашего товарища зовут Кай? ;)

Форма жизни типа эльф

Лиралас

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Октябрь 2014, 19:12:15 »

Давно мне здесь не доводилось быть...

Мне очень нужна ваша помощь. Через пару недель будет моё выступление с научным проектом и нужно, чтобы кто-то из научных работников (биологов) меня сопровождал. Но вышло так, что в нашем городе таковых нет, а учителя не имеют права сопровождать учеников, даже из другой школы. В университетах двух ближайших городов все очень заняты, у них нет времени и стимула помогать. Всем нужны деньги, а суммы, которые они запрашивают, в общем у меня нет таких денег :(

Друзья, есть ли среди вас биологи, которые могли бы помочь мне?!
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 21:29:06 от Лиралас »
Ветер, летящий вслед за блуждающими огнями в поисках свободы.

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2014, 23:58:18 »

Город какой, Амалирр Лиралас? Москва, нет ли? Я не биолог, я историк, но  наверное, могу попросить знакомых биологов.

Форма жизни типа эльф

November

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Октябрь 2014, 00:15:38 »

Лиралас, если что, у меня есть знакомая - биолог. Пишите в личку, придумаем что-нибудь. =)

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #37 : 24 Октябрь 2014, 00:25:25 »

Город - Капшагай. В этом вся проблема. Думаю, может по скайпу удастся связаться с сопровождающим.

Да, боюсь, тогда действительно проблематично. Это вам нужно кого поближе искать.

Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
« Ответ #38 : 24 Октябрь 2014, 10:09:43 »

...Лиралас..., насколько я поняла, у вас будет выступление на каком-то научном семинаре (конференции и т.д.)?

Посмотрите пожалуйста, если это конечно возможно, правила участия в этом мероприятии. Возможно сопровождение, о котором вы говорите, означает, что на вашу научную работу просто можно написать отзыв или рецензию.
 Иногда для выступления на студенческих конференциях требовалась именно рецензия, но не своего научного руководителя, а какого-либо стороннего научного сотрудника.

Вы пишите о научном работнике (биологе).
  Означает ли это, что обязательно должна быть учёная степень, например, кандидат биологических наук (сокращённо к.б.н.)? Или это может быть кто-то, кто работает в научном учреждении, но учёной степени у него нет?

Ваше выступление связано с темой снов?
 Сны изучают не только биологи (кстати, это специалисты по физиологии животных), но и медики и психологи. Можно несколько расширить круг поисков.

Лиралас

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Октябрь 2014, 16:55:01 »

Ромашка Нит, именно биолог, так как предмет школьный - биология. А сопровождающий должен именно присутствовать, а не писать :(
Вечносуществующий закон подлости...

Mar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Октябрь 2014, 17:02:38 »

Ромашка Нит, именно биолог, так как предмет школьный - биология. А сопровождающий должен именно присутствовать, а не писать :(
Вечносуществующий закон подлости...
Амалирр, не уж то в твоём городе нет такого биолога? Ну скажем даже за деньги? Сколько они хотят за такую услугу? Деньги всем нужны и наверняка найдётся такой биолог (может в газете по объявлению), который за невысокую плату согласится тебе помочь? Вариант не из простых, но он хотя бы видится мне возможным. Попробуй ещё в поисковике "свой город_биолог" или "<свой город>_<услуги биолога>"..."алма-ата услуги биолога".

чтобы кто-то из научных работников (биологов) меня сопровождал.
Спроси: есть ли другой способ выступить с научным проектом, если биолога просто невозможно "достать"? Так и говори.

Вот тут попробуй поискать: http://slanet.kz/?rm=suche&suchbegriff=%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3&kat_auswahl=a-564
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 17:15:51 от Mar »
◐ my moon-and-star... ☆

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
« Ответ #41 : 29 Октябрь 2014, 02:47:40 »

...Лиралас..., на конференции вероятно будет несколько докладчиков.
А вы не можете договориться с каким-нибудь выступающим и нанять учёного- биолога вскладчину, типа у нас общий научный руководитель?

И всё-таки я бы не суживала круг поисков. Смотрите сами сколько в биологии разделов: Разделы биологии

Медика можно все-таки отнести к биологам. Главное уверенно утверждать, что медицина- это один из разделов биологии, а именно биология человека. :)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 16:06:07 от Ромашка Нит »

Mar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Октябрь 2014, 16:12:05 »

О, нет... Проект уже в этот понедельник, а данные все сдать нужно уже в субботу! Доделываю его в бешеном ритме и ничего не успеваю!!!  :o :o :o

Только что позвонили и сообщили... 
Постарайся не торопиться всё же, открой и послушай любимую музыку... отдохни чуть-чуть. И всё получится! не теряй веру!
◐ my moon-and-star... ☆

Лиралас

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Ноябрь 2014, 06:50:52 »

Вот и всё... Через три часа еду на проект. Обычно у всех возникает волнение в такие ответственные моменты, а у меня спокойствие, как у того ленивца. (Скорее всего потому что я и есть ленивый зад XD)

12 школ-соперников, с каждой школы по 1-2 участнику. Значит, соперников у меня примерно 20-25 человек. Как я выкручусь, не имею ни малейшего представления, ибо первый раз в подобном участвую.

У предподавателя моего паника "Ааа, там ОМГ-гимназия уже заплатили, они выиграют! Аааа, я ночи напролет уснуть не могу. Ааааа, зачем так рано сделали?! Ты сможешь? Вся школа на тебя расчитывает! Со всей школы только ты идёшь!"

Буду надеяться, что хотя бы смогу выступить достойно, уже не говоря о том, чтобы занять какое-нибудь место. :)
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 21:28:22 от Лиралас »

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
« Ответ #44 : 03 Ноябрь 2014, 10:01:42 »

Один раз, когда я сильно переживала перед своим выступлением с докладом, мне сказали такую фразу: "Не боись, прорвёмся!" :)
Фраза помогла. С тех пор я её иногда использую в разных осложнённых жизненных обстоятельствах.  :)
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 10:06:54 от Ромашка Нит »