Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 116686 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #195 : 14 Августа 2015, 14:22:06 »

Цитировать
Мы никому не скажем про скрытого лидера... ведь иначе не будет такой лидер скрытым) Аутсайдер, да, всё))

Мар, да мне, по врожденной лени - все равно. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #196 : 14 Августа 2015, 16:32:09 »

Дамы, можно встрять?

Мелиан.
Я лично, если участвую в решении проблемы НИКОГДА не участвую в обмене. Ну на фига мне чужие блохи. Причем, этот "обмен" не блокирую. Вода вверх не течет, и энергия тоже не пойдет туда, где напор больше.

И энергия адаптируется не к конкретной личности, а к конкретной проблеме. Пусть сами давят своих тараканов. Я могу прихлопнуть только самого агрессивного.  И ничего сложного в структурировании нет.

Да, можно - а чего бы  и не встрять, Айвен? Если бы мы с Лан жаждали уединения - говорили бы не через форум всё же.

По поводу всего сказанного: это вам не повезло, если попадаются исключительно "чужие блохи" и "агрессивные тараканы". Я вот - смело отдавала свою энергию, потому что сразу прибывало только больше...а потом  заболела. И был такой момент светлый в самый трудный час моей жизни - когда мне энергию просто подарили. Чужую...и в дар, я сама бы не попросила, так уж  устроена. И хоть мне ничего и никогда не подходило ( ну зачем мне людское? мне природа помогала), это был тот удивительный случай, когда мне спасли жизнь. И я до сих пор не возьму в толк, как же так вышло, что адаптация не понадобилась...ни ко мне, ни к проблеме. Будто бы моя собственная энергия была...моя и не моя, но очень близкого существа.

С тех пор, что бы я ни сделала дарителю в ответ, всё будет мало...
А почему не блокируете обмен, если меняться не желаете?


Восполняется – все, а вот насчет тех, кто хочет больше – другой вопрос. Я, может, давно вертолет хочу. :) А никто не дарит. :)

И я, и я хочу вертолёт - особенно тот синенький двухместный, что летает каждое утро над  крышей моей дачи :D Но мне его не презентуют...вот беда же ;D
Просто вертолёт, в отличие от энергии, потребовать труднее: спросят - "А зачем тебе?"



Не думала об этом, не знаю. У меня с детства была только одна проблема – научиться контролировать себя, держать уровень и выход энергии адекватным - чтобы у окружающих не возникало периодического желания прыгать из окон или прятаться под стол. :) Это, кстати - напрямую касается и тех, кто хочет больше... при всем моем искреннем желании только помочь.

Очень похоже, правда...кроме того, что я одновременно училась  и контролировать  свои чувства, и эмоции. Но вам повезло, если кто-то хотел прятаться под стол: на меня с моей энергией обычно или подсаживались, или сразу не воспринимали, нейтрально никто не относился.

Я имею ввиду участие в общих дружеских компаниях и посиделках – и нет, не всегда. Но иногда, несмотря на их желание доставить радость и мое в принципе нежелание уходить – да, приходилось уставать. Это связано не с друзьями – с моим личным складом.

Наедине – такого не бывает.

А, это другое дело...понимаю вас.  Друзья могут хотеть доставить радость и развеселить, и уходить от них вроде как не комильфо, но хочется побыть в своих личных мыслях, а с ними это  затруднительно, вот и  выматывает. Интровертам очень тяжело, переученным экстравертам - тоже несладко.


Ну Вам со стороны – виднее. :)

Ощущение такое ощущение :)

Интересные последние посты у вас, Лан и Мэл... можно о себе тоже скажу?... никого не обижу этим? Никто не рассердится, надеюсь?
  Я не знаю, сколько я отдаю, сколько забираю... не задумываюсь над этим, это происходит как-то естественно. Ну - отдаю легко, вроде и беру, когда дают, тоже не сложно. Но всё зависит от ситуации. А в целом - так. Чужого не надо никогда.

 По мне так с самыми близкими друзьями - дружба не выматывает, но сложно другое - уделить им время, именно нужное время - когда ты свободен от забот, и тебя ничто не гнетёт. Так то да - это радостное чувство... как ты, Мэл, и выражаешься.


Мне, наоборот, интересно послушать, Мар: и что "чужого не надо никогда", это вот и Лан, и Айвен говорили. А у меня  вот - бывало иногда...
И насчёт близких друзей: верно, сложно уделить им время для душевного общения по причине резкого недостатка этого времени. Душевное общение - это серьёзно и требует от нас отдачи, а тут хватило бы времени на то, что приносит деньги :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #197 : 14 Августа 2015, 17:12:28 »

Мелиан.
"чужого не надо никогда" - это Ваши слова.
Я же написала "Я лично, если участвую в решении проблемы НИКОГДА не участвую в обмене. "
Это 2 большие разницы. Если я заливаю сверху чистую энергию, а снизу вываливается.... ну что вываливается, то вываливается... то по-вашему я должна это на рецикл пускать?
Фигушки!
Такой голодной я никогда не была и, надеюсь, не буду.

И мне помогали, и меня заливали. Бывало, что и для этого "донора" приходилось донором быть. Льется из сильного слабому. Даже если эта слабость временная. О каком обмене может идти речь?

А если обмен, то только между равными. Для этого можно и притормозить.
Как пишет Уна
Цитировать
У меня с детства была только одна проблема – научиться контролировать себя, держать уровень и выход энергии адекватным - чтобы у окружающих не возникало периодического желания прыгать из окон или прятаться под стол.
Можно и подпитать, чтобы до равновесия подтянуть. Можно и взять предложенное. Для того же равновесия. Раз на раз не приходится.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #198 : 14 Августа 2015, 17:34:32 »


А, это другое дело...понимаю вас.  Друзья могут хотеть доставить радость и развеселить, и уходить от них вроде как не комильфо, но хочется побыть в своих личных мыслях, а с ними это  затруднительно, вот и  выматывает. Интровертам очень тяжело, переученным экстравертам - тоже несладко.
С добрым другом и в тишине посидеть приятно. Каждому в своих мыслях.



Был в моей жизни период когда я только отдавала. Я ж щедрая, я же эту энергию сама генерирую, мне не жалко. Потом было ооочень плохо. Что сказать, объяснили что брать тоже надо очень доходчиво или хотя бы сбавить обороты. Но брать не все подряд, разумеется.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 17:45:12 от Суд »
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #199 : 14 Августа 2015, 19:20:49 »

Мар, да мне, по врожденной лени - все равно. :)
Не только тебе, Лан! Поверь, есть у кого эта лень ещё больше врождённая :)

Цитировать
Мне, наоборот, интересно послушать, Мар: и что "чужого не надо никогда", это вот и Лан, и Айвен говорили. А у меня  вот - бывало иногда...
И насчёт близких друзей: верно, сложно уделить им время для душевного общения по причине резкого недостатка этого времени. Душевное общение - это серьёзно и требует от нас отдачи, а тут хватило бы времени на то, что приносит деньги :)
Ты меня прекрасно понимаешь, Мэл. Я не знаю, кто ещё говорил это, я говорил за себя. А про недостаток времени... иногда ведь даже дело не в его недостатке, а в отсутствие душевной тишины.

Цитировать
С добрым другом и в тишине посидеть приятно. Каждому в своих мыслях.
И это тоже, Суд. Да, только об этом часто забывают.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 19:27:41 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #200 : 14 Августа 2015, 20:57:01 »

Народ, назрел вопрос: А у нас есть целители? Т.е. не те, которые рейки и прочие людские практики пользуют, а именно что умеют исцелять так, как делали это в древние эпохи? Вот правда любопытство одолело.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #201 : 14 Августа 2015, 21:03:06 »

Народ, назрел вопрос: А у нас есть целители? Т.е. не те, которые рейки и прочие людские практики пользуют, а именно что умеют исцелять так, как делали это в древние эпохи? Вот правда любопытство одолело.
А какой сложности болезни вы имеете в виду? Это как Элессар - наложением рук?
Записан

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #202 : 14 Августа 2015, 21:26:57 »

Народ, назрел вопрос: А у нас есть целители? Т.е. не те, которые рейки и прочие людские практики пользуют, а именно что умеют исцелять так, как делали это в древние эпохи? Вот правда любопытство одолело.
Это ,правда,интерестный вопрос.
Есть ли целители.....и многие другие реальные"специализации" древних?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #203 : 14 Августа 2015, 21:34:41 »

Суд, меня интересует вопрос в целом.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #204 : 14 Августа 2015, 21:48:33 »

Суд, меня интересует вопрос в целом.
Если я ничего не путаю, то медики таки делились на три категории: Травники (современные фармацевты),  знахари (это травник + навыки фельдшера. Перевязки там, обработка ран). И целители (все предыдущее + немного колдовства).
Отвечая на ваш вопрос, у  меня иногда получается спазмы руками снимать.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 23:59:21 от Суд »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #205 : 14 Августа 2015, 22:00:10 »

Народ, назрел вопрос: А у нас есть целители? Т.е. не те, которые рейки и прочие людские практики пользуют, а именно что умеют исцелять так, как делали это в древние эпохи? Вот правда любопытство одолело.

Ну, я умею немного - наложением рук, но  это не рейки и ни магия. Головные боли, всяческие мигрени,  сглазы-порчи снять смогу.  Раны заживляю тоже. А вот если что посложнее...онкологию  или там инсульты - уже нет. Смотря что у тебя, Лас...ежели чего нужно, пиши в личку.

Мелиан.
"чужого не надо никогда" - это Ваши слова.
Я же написала "Я лично, если участвую в решении проблемы НИКОГДА не участвую в обмене. "
Это 2 большие разницы. Если я заливаю сверху чистую энергию, а снизу вываливается.... ну что вываливается, то вываливается... то по-вашему я должна это на рецикл пускать?
Фигушки!
Такой голодной я никогда не была и, надеюсь, не буду.

И мне помогали, и меня заливали. Бывало, что и для этого "донора" приходилось донором быть. Льется из сильного слабому. Даже если эта слабость временная. О каком обмене может идти речь?

А если обмен, то только между равными. Для этого можно и притормозить.

Да, Айвен, что правда, то правда: обмен возможен между равными, и - при обоюдном желании обоих. И извините, если недопоняла: если вы заливаете чистую энергию, а вам взамен что-то такое вываливается, разумеется, вы брать не обязаны.

Как пишет Уна
Цитировать
У меня с детства была только одна проблема – научиться контролировать себя, держать уровень и выход энергии адекватным - чтобы у окружающих не возникало периодического желания прыгать из окон или прятаться под стол.
Можно и подпитать, чтобы до равновесия подтянуть. Можно и взять предложенное. Для того же равновесия. Раз на раз не приходится.


То есть, это понимать так, что если вы подпитываете или подтягиваете до равновесия, вы не берёте ничего энергетического взамен?


 Ты меня прекрасно понимаешь, Мэл. Я не знаю, кто ещё говорил это, я говорил за себя. А про недостаток времени... иногда ведь даже дело не в его недостатке, а в отсутствие душевной тишины.

Тебе она необходима, Мар? Я просто...так давно живу без неё, что привыкла уже.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 22:07:46 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #206 : 14 Августа 2015, 22:22:12 »

Мелиан, мне для начала - интересно, есть ли целители вообще и насколько серьезно могут целительствовать. Мне лично пока не нужно, но в свете обсуждений про умения стало крайне любопытно.
Также, кстати, интересно, есть ли у нас целители, которые могут лечить в том числе методом соприкосновения фэар. но мб, это фантастика?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #207 : 14 Августа 2015, 22:53:10 »

Мелиан.
Цитировать
То есть, это понимать так, что если вы подпитываете или подтягиваете до равновесия, вы не берёте ничего энергетического взамен?
Это надо понимать так, что если вы компанией собираетесь на пикник, то можете на машине подбросить до места безлошадного.
А потом обмен. Кто-то ест ваши пирожки, а вы лакомитесь импортным ;) сыром. Все довольны и сыты.
В обмене не получаете допэнергию, но инфу и тп нематериальные субстанции получить можно.
Да и просто ощутить хорошее отношение... Здорово ведь.
Поэтому из обмена выходят взаимно обогащенными, но уровень энергии при этом не повышается, хотя по ощущениям и вырос.

Лечить инсульт НЕЛЬЗЯ. Можно снять гипертонический криз до того. Ургентные состояния такими методами не лечат. Это потеря драгоценного времени и смазывание картины.

Лас.
Я вот соображаю и оказывается, что практически все знакомые энергеты хорошего уровня прошли через Рей-Ки. И, как минимум, 2я.
Это кроме тех, кого свои бабушки учили.
У меня 2я больше 13ти лет. Не пользуюсь символами уже лет 8, как минимум.
Рей-Ки уже структурирована. Она мешает в диагностике. Пеленой затягивает. Тупая труба с краном.

Лечу только своих, не практикую.
Могу всяческие артриты, бурситы, ларингиты и тп. Спортивные травмы (ушибы, растяжения). Снимаю спазмы, головные боли. Не люблю связываться с гипертонией, у самой подскакивает, а лечить себя по фантому долго и муторно. Но если очень надо, то...
Могу сердечко уговорить, желудок построить.
Небольшие раны, заживление после операций. Сбить температуру.
Порчу расплету, но предпочитаю отправить к приятелю.
Онкологию вижу даже на начальных этапах, но я ее боюсь. Фу! Липкий холодный черный кокон, из-за которого ничего не видно. Кстати, целители ее тоже не убирают, а сплетают вокруг свой кокон, чтобы не росла, а тот потихоньку ядами снимают.

Соприкосновение фэар это на расстоянии?
Умею. Только все равно сначала надо время назначать. Зачастую народ дергается на телефонный звонок и падает, вываливаясь из моего воздействия. Поэтому надо отключать все, что можно и нельзя. И разумеется, не на ходу.
Мы же с Вами по поиску работали. У Вас кристально чистый ледяной поток. Как горная речка.

Всему этому можно научиться. Только начинать надо не с призывания духов, раздачи слонов и дурацких методик, а с изучения анатомии. И нужно учиться диагностике.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #208 : 14 Августа 2015, 23:35:31 »

Интерестно как.......
Сколько врачевателей уже нашлось.....
Aevonпримете на лечение больного?

Интерестно.....а ментальное врачевание кто-то пробовал применять?
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #209 : 14 Августа 2015, 23:58:08 »

Интерестно.....а ментальное врачевание кто-то пробовал применять?
А это что за зверь? Лечение психических болезней, али на расстоянии?
Записан