Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 115862 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #180 : 13 Августа 2015, 12:17:59 »

Цитировать
Однако то ли мы отдаём  нечто уже замутнённым, то ли участвуем не в том, в чём следовало бы :)

Участвуем, видать, не в том - пугать по ночам водителей надо бы пореже. :) Ладно - шучу, Мели. :) И – прошу прощения за неудачную формулировку.   

Цитировать
Если я кому предложу погулять на природе - чем плохо-то?

Ничем, конечно – гуляйте. :)

Цитировать
То есть сначала я больше слушаю, вопросы задаю и в какой-то момент я как будто на этого человека настраиваюсь. Чувствую, где ему нужна поддержка, что лучше сказать, чтобы ему лучше стало. И я не знаю, как это правильно объяснить, но в этот момент я хочу и желаю этому человеку хорошего, как я желаю этого в нормальном состоянии для себя. То есть получается какая-то эмпатия, доведенная до максимума. Мне самой внутренне становится важно, чтобы собеседнику было хорошо.

Вот, Мели, Airenyere, наверное, лучше меня все объяснила. :)

Я имела ввиду Вашу фразу: “Таким образом, с доброжелательными личностями происходит обмен по принципу "Ты - мне, я  - тебе", и ты являешься не только передатчиком энергии, но и потребителем. То есть происходит энергообмен, и потому тебя это не выматывает.”

Просто у меня все не так, собственно не так, как и у Airenyere, но на меня ориентироваться – никому нельзя. Вот и попыталась что-то обобщить не для себя - для общего употребления. :) Но так как я слабо разбираюсь в чужом опыте – не вышло. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #181 : 13 Августа 2015, 12:37:57 »



Участвуем, видать, не в том - пугать по ночам водителей надо бы пореже. :) Ладно - шучу, Мели. :) И – прошу прощения за неудачную формулировку.   

Вы меня пристыдили, дорогая Лан: с этих пор я торжественно обещаю не пугать  по ночам ни водителей, ни ментов! :) А ментов на дороге я давно не кручу волчком: я стала на путь исправления :D
 По сути: напротив, это у меня было  достаточно неудачное объяснение. Разумеется, я знаю, что отданное от души  Мирозданием восполняется, и не всегда отдачи следует ждать от того, кому мы отдавали. По этому поводу вспоминаю рассказ, где девушка нашла  на скамейке кейс, набитый  деньгами и номер телефона владельца, позвонила тому,  чтобы отдать, и стояла-размышляла: может, приедет  принц и предложит ей стать принцессой? Может, красавец-бизнесмен предложит ей часть этих денег?  А приехал деловитый мужик средних лет, забрал кейс, как будто так и надо, сказав ей "спасибо, девушка", и даже шоколадку не подарил! Идёт девушка дальше печальная, и размышляет: стоило ли делать доброе дело, если ей за это ничего не обломилось?  :D А тут вдруг рядом останавливается машина, вылезает красавец-бизнесмен, и говорит: "Девушка, вас подвезти? Я бы очень хотел с вами познакомиться!" То есть Мироздание воздало ей - но по-другому, не так, как она изначально предполагала.
 Просто тоже замечала, что силы восполняются не с той скоростью, с которой я отдаю. Ну и стала избирательной в смысле отдачи. Теперь вот и думаю: разве это выход? Быть может, лучше было бы  отдавать больше.


Вот, Мели, Airenyere, наверное, лучше меня все объяснила. :)

Я имела ввиду Вашу фразу: “Таким образом, с доброжелательными личностями происходит обмен по принципу "Ты - мне, я  - тебе", и ты являешься не только передатчиком энергии, но и потребителем. То есть происходит энергообмен, и потому тебя это не выматывает.”

Просто у меня все не так, собственно не так, как и у Airenyere, но на меня ориентироваться – никому нельзя. Вот и попыталась что-то обобщить не для себя - для общего употребления. :) Но так как я слабо разбираюсь в чужом опыте – не вышло. :)

Наоборот, я бы охотно послушала, как происходит у вас. Не по принципу ли, описанному в рассказе выше?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 12:42:37 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #182 : 13 Августа 2015, 13:23:01 »

Цитировать
Наоборот, я бы охотно послушала, как происходит у вас. Не по принципу ли, описанному в рассказе выше?

Нет... но мне очень понравилась Ваша схема. Так, первое... значит, требуется кейс с деньгами? Ладно – отберем у кого-нибудь... дальше – что? Ага – позвонить, вернуть обратно... не забыть отобрать мобилу... сделаем. И – ждать наивного бизнесмена, а там уж дело техники – разберемся что к чему и сколько он мне должен... спасибо, Мели, если выгорит – с меня комиссионные. :)

Вот... говорила ж я... не в том участвуем... ???

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #183 : 13 Августа 2015, 13:37:30 »


Нет... но мне очень понравилась Ваша схема. Так, первое... значит, требуется кейс с деньгами? Ладно – отберем у кого-нибудь... дальше – что? Ага – позвонить, вернуть обратно... сделаем. И – ждать наивного бизнесмена, а там уж дело техники – разберемся что к чему и сколько он мне должен... спасибо, Мели, если дело выгорит – с меня комиссионные. :)

Вот... говорила ж я... не в том участвуем.  ???

ОК: уверена, что и  с находкой  или отбиранием кейса вы справитесь, и вернуть попробуете, а уж дальше - предстоит разобраться c бизнесменом, сколько он там должен... Главное, не забудьте  потом про щедрое обещание комиссионных...чего нам ждать милости от Природы? :)

Но если решитесь озвучить, как именно происходит у вас, я буду очень рада.
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #184 : 13 Августа 2015, 15:24:08 »

Поправьте, если не права, но, имхо, ждать немедленной отдачи за добрые дела несколько... Странно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #185 : 13 Августа 2015, 17:10:41 »

Поправьте, если не права, но, имхо, ждать немедленной отдачи за добрые дела несколько... Странно.

Абсолютно верно. Но увы, наши люди ждут: и уж если отдают найденные деньги, которые могли бы присвоить, ждут хотя бы слов горячей благодарности, если не вообще чего материального.

Я не говорю, что это хорошо, Суд, поймите меня правильно: я говорю, что это данность, хотим мы того или нет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #186 : 13 Августа 2015, 17:30:22 »

Нароооод!
Ну поставьте вы себя на место героев байки.

Вот мужик, посеявший кейс. У него состояние "Шеф, все пропало!" Он уже представляет. Сума, тюрьма, Сибирь, расстрел.
И тут звонок.
Вы думаете, что он эту девочку вообще видел? Он видел руки, которые протягивали свет в конце тоннеля, по которому он тут же и унесся.

Девочка, ждавшая благодарности. Вполне резонно, кстати. Но как оказалось, благодарность она не денежную и не словесную хотела.
Она могла бы озвучить, что хочет 10%. Десятина - это та часть, которую МРЗД полагает справедливой. Ну и?
Предположим, что она эту десятину получила. Фиг бы остановился принц на белом Мерседесе. А за какие-то заслуги? МРЗД с ней уже рассчиталось.
Так что, хорошо то, что хорошо кончается. Все удовлетворены.

Кстати, излишняя расчетливость обычно приводит к тому, что получаешь меньше. Говорят же, что лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Вот ваша синица. Получите и распишитесь.

Мелиан.
Вы говорите, что нужно подумать о том, что можно отдавать больше. В свете вышесказанного лучше не думать. Отдавать энергии столько, сколько из Вас "вытечь" хочет, а не на сколько пришедший рассчитывает.
Если оно пришло по ушам поездить, то энергия не потечет. Если на мозговой штурм, то польза будет всем. Ему решение проблемы, а Вы "трубы прочистите".

ЗЫ. У меня тип общения, как у Уны и Айре. Судя по всему не хватает пропускной способности. После сдачи заказа приползаю домой, как выжатая тряпочка и отрубаюсь. Правда, восстанавливаюсь за 2-3 часа. Но я же не 9 мордо морд делаю.  ;D Если 9, то я бы вааще сдохла бы сразу.
И разумеется, подобный формат общения, это не коучинг.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #187 : 13 Августа 2015, 17:49:52 »

Давать без получения?
Давать / получить, лично я выйти из этой диалектики, покрывающей в реляционной и повышает слабую часть моей личности. Я не думаю, что отношения в этих условиях, что позволило мне избавиться от вампиров, и меня, как забронировать слишком не сомневаюсь, но эволюция предполагает шаги ...
Я думаю, что это требование является ошибкой, я говорю с симпатией, и весь опыт. Не то, что мы должны "дать" и не будет "получить" (с чем? Получить чего?), Но надо думать в противном случае. Именно это распараллеливание двух сроков, что является ошибкой. Убедитесь, что вопрос не возникает. Даже паузу: это экономит время, и вы можете делать другие вещи, более производительные, встретиться с другими, не теряя свою душу ...
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #188 : 13 Августа 2015, 19:25:51 »

ЗЫ. У меня тип общения, как у Уны и Айре. Судя по всему не хватает пропускной способности. После сдачи заказа приползаю домой, как выжатая тряпочка и отрубаюсь. Правда, восстанавливаюсь за 2-3 часа. Но я же не 9 мордо морд делаю.  ;D Если 9, то я бы вааще сдохла бы сразу.
И разумеется, подобный формат общения, это не коучинг.

Спасибо, Айвен!  Легче сразу, когда читаешь про аналогичный опыт. Если и Вам восстановление требуется (а у Вас, по моим представлениям, опыта и знаний в этих вещах побольше моего в разы), то мне и заморачиваться грех :) А то вот так начинаешь думать "что не так", а поговоришь с умными эльфами и видишь, что все так, как надо происходит. Собственно, советы и размышления Уны и Мелиан уже многое для меня прояснили, а Ваш опыт еще ясности добавил.

PS: Спасибо, что этот форум есть :) - в первую очередь Мелиан, и, конечно, всем форумчанам и Мирозданию!
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 19:44:13 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #189 : 13 Августа 2015, 21:12:31 »

Нароооод!
Ну поставьте вы себя на место героев байки.

Хотите честно, Айвен? Я бы, наверное, десятину предпочла бы такому "принцу", который кейсы с деньгами теряет :) Я как-то всегда рассматривала принцев вне связи с денежными мешками: характер такой.
Но тут же речь и не об этом: а о том, что девочка ожидала благодарности от того, кому сделала добро. А Мироздание послало ей совсем  другого принца - в качестве компенсации, так сказать.

Мелиан.
Вы говорите, что нужно подумать о том, что можно отдавать больше. В свете вышесказанного лучше не думать. Отдавать энергии столько, сколько из Вас "вытечь" хочет, а не на сколько пришедший рассчитывает.
Если оно пришло по ушам поездить, то энергия не потечет. Если на мозговой штурм, то польза будет всем. Ему решение проблемы, а Вы "трубы прочистите".

ЗЫ. У меня тип общения, как у Уны и Айре. Судя по всему не хватает пропускной способности. После сдачи заказа приползаю домой, как выжатая тряпочка и отрубаюсь. Правда, восстанавливаюсь за 2-3 часа. Но я же не 9 мордо морд делаю.  ;D Если 9, то я бы вааще сдохла бы сразу.
И разумеется, подобный формат общения, это не коучинг.

Согласна, отдавать нужно столько, сколько тянет отдать, а не столько, сколько от тебя хотят получить.  Проблема даже не в жадности или медленном восстановлении: просто если будешь насильственно отдавать - не от души отдашь, а бросишь, как собаке кость. Это ни тебе не нужно, ни Мирозданию.
В 2000-е была щедрее: друзья всё удивлялись, как всё успеваю - и дом, и ребёнок, и работа, и форум, и  мероприятия организовываю, и переписку веду где-то с 20-ю эльфами одновременно. Считали даже, что за меня работают другие; но оказалось, моя вездесущесть и всеуспеваемость - плохое качество,  нешуточно утомляет. Теперь - достало, видать...от всего устаёшь, знаете ли. Переписку - к минимуму, мероприятия - пореже.

Так что тип общения, как вы описали,  мне вполне понятен.


 


Спасибо, Айвен!  Легче сразу, когда читаешь про аналогичный опыт. Если и Вам восстановление требуется (а у Вас, по моим представлениям, опыта и знаний в этих вещах побольше моего в разы), то мне и заморачиваться грех :) А то вот так начинаешь думать "что не так", а поговоришь с умными эльфами и видишь, что все так, как надо происходит. Собственно, советы и размышления Уны и Мелиан уже многое для меня прояснили, а Ваш опыт еще ясности добавил.

PS: Спасибо, что этот форум есть :) - в первую очередь Мелиан, и, конечно, всем форумчанам и Мирозданию!
-.

Так, Арни, для этого форум и создавался...чтобы все могли опытом поделиться, и подсказать чего друг другу.  Когда узнаёшь, как оно у сородичей, всё же себя сориентировать легче.
Просто ты описала проблему, которая меня в своё время тоже волновала: почему иногда после общения наступает благостное состояние, а иногда - нешуточно выматывает? А когда общение ещё и на очень личные темы, и требует эмоционального вовлечения, тут нужно что-то такое ещё...чтобы характеры совпали.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #190 : 14 Августа 2015, 11:51:41 »

Цитировать
ОК: уверена, что и  с находкой  или отбиранием кейса вы справитесь, и вернуть попробуете, а уж дальше - предстоит разобраться c бизнесменом, сколько он там должен... Главное, не забудьте  потом про щедрое обещание комиссионных...чего нам ждать милости от Природы? :)

Слегка поразмыслив, думаю, что начинать надо сразу с поимки бизнесмена – че время терять. А там по ходу и выясним – сколько оно мне задолжало, дорогое Мироздание. :)

Цитировать
Но если решитесь озвучить, как именно происходит у вас, я буду очень рада.

Ничего интересного, Мели, но если Вам так нужно... У меня все – только от ситуации, которые бывают очень разными, от крайне напряженных до полностью расслабленных.

Моя реакция и уровень энергии просто соответствуют необходимости – но сама я об этом не забочусь. Я отдаю легко, и чем требуется больше – тем ярче и выше подъем сил, но спровоцировать меня отдать нельзя - ни эмоциональными подходами, ни даже прямым требованием помощи или соучастия - это не совсем от меня зависит. Так что для меня – что общаться с одним человеком, что держать под контролем массу народа – одно и то же. В обмене – не участвую никогда, даже при дружеском общении, которое, кстати, способно иногда вымотать больше, чем перехват управления и сдерживание агрессивно настроенной толпы. По природе - аутсайдер.

Единственное, что меня утомляет – необходимость моего участия там, где, на мой взгляд, это не требуется.
Единственное, в чем время от времени нуждаюсь – в одиночестве.

Я ответила? :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #191 : 14 Августа 2015, 13:27:24 »


Слегка поразмыслив, думаю, что начинать надо сразу с поимки бизнесмена – че время терять. А там по ходу и выясним – сколько оно мне задолжало, дорогое Мироздание. :)

Это правильная мысль: берём бизнесмена и - не теряем времени даром :) Нечего ждать милости от природы - нужно брать её самим ;D


Ничего интересного, Мели, но если Вам так нужно... У меня все – только от ситуации, которые бывают очень разными, от крайне напряженных до полностью расслабленных.

Моя реакция и уровень энергии просто соответствуют необходимости – но сама я об этом не забочусь. Я отдаю легко, и чем требуется больше – тем ярче и выше подъем сил, но спровоцировать меня отдать нельзя - ни эмоциональными подходами, ни даже прямым требованием помощи или соучастия - это не совсем от меня зависит. Так что для меня – что общаться с одним человеком, что держать под контролем массу народа – одно и то же. В обмене – не участвую никогда, даже при дружеском общении, которое, кстати, способно иногда вымотать больше, чем перехват управления и сдерживание агрессивно настроенной толпы. По природе - аутсайдер.

Единственное, что меня утомляет – необходимость моего участия там, где, на мой взгляд, это не требуется.
Единственное, в чем время от времени нуждаюсь – в одиночестве.

Я ответила? :)

Что от ситуации всё зависит, тут всё понятно, Лан. И вы отдаёте легко там, где считаете нужным, стало быть, отдаёте не всем и не всегда. Об этом же и речь была - нужно ли давать больше, чем восполняется, и тем, кто хочет больше, чем мы даём. И вероятно, вы не участвуете в обмене, потому что подобрать сходную вам энергию - не получается.  А адаптировать её под каждую конкретную личность сложно и утомительно. Хотя - это не более, чем мои предположения.

По поводу дружбы скажу одно: если она выматывает больше, чем перехват управления, впору уже задуматься о её целесообразности.  Дружеское общение не должно выматывать в принципе, это радостное чувство соучастия, сопричастия...а если когда выматывает, я, например, начинаю его  ненавязчиво прекращать. Впрочем, тут уж только ваша добрая воля - выматываться или нет, сорри, что вмешиваюсь.

А вот что вы аутсайдер, непохоже, честно говоря: я бы скорее сказала, из породы скрытых лидеров.  По ощущению :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #192 : 14 Августа 2015, 13:56:43 »

Дамы, можно встрять?

Мелиан.
Я лично, если участвую в решении проблемы НИКОГДА не участвую в обмене. Ну на фига мне чужие блохи. Причем, этот "обмен" не блокирую. Вода вверх не течет, и энергия тоже не пойдет туда, где напор больше.

И энергия адаптируется не к конкретной личности, а к конкретной проблеме. Пусть сами давят своих тараканов. Я могу прихлопнуть только самого агрессивного.  И ничего сложного в структурировании нет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #193 : 14 Августа 2015, 14:00:13 »

Цитировать
Об этом же и речь была - нужно ли давать больше, чем восполняется, и тем, кто хочет больше, чем мы даём.

Восполняется – все, а вот насчет тех, кто хочет больше – другой вопрос. Я, может, давно вертолет хочу. :) А никто не дарит. :)

Цитировать
И вероятно, вы не участвуете в обмене, потому что подобрать сходную вам энергию - не получается.  А адаптировать её под каждую конкретную личность сложно и утомительно. Хотя - это не более, чем мои предположения.

Не думала об этом, не знаю. У меня с детства была только одна проблема – научиться контролировать себя, держать уровень и выход энергии адекватным - чтобы у окружающих не возникало периодического желания прыгать из окон или прятаться под стол. :) Это, кстати - напрямую касается и тех, кто хочет больше... при всем моем искреннем желании только помочь.

Цитировать
По поводу дружбы скажу одно: если она выматывает больше, чем перехват управления, впору уже задуматься о её целесообразности.  Дружеское общение не должно выматывать в принципе, это радостное чувство соучастия, сопричастия... а если когда выматывает, я, например, начинаю его ненавязчиво прекращать. Впрочем, тут уж только ваша добрая воля - выматываться или нет, сорри, что вмешиваюсь.

Я имею ввиду участие в общих дружеских компаниях и посиделках – и нет, не всегда. Но иногда, несмотря на их желание доставить радость и мое в принципе нежелание уходить – да, приходилось уставать. Это связано не с друзьями – с моим личным складом.

Наедине – такого не бывает.

Цитировать
А вот что вы аутсайдер, непохоже, честно говоря: я бы скорее сказала, из породы скрытых лидеров.  По ощущению :)

Ну Вам со стороны – виднее. :)

Цитировать
Дамы, можно встрять?

Айвен - конечно. Да - можно и так, как Вы, объяснить.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #194 : 14 Августа 2015, 14:02:54 »

Интересные последние посты у вас, Лан и Мэл... можно о себе тоже скажу?... никого не обижу этим? Никто не рассердится, надеюсь?
  Я не знаю, сколько я отдаю, сколько забираю... не задумываюсь над этим, это происходит как-то естественно. Ну - отдаю легко, вроде и беру, когда дают, тоже не сложно. Но всё зависит от ситуации. А в целом - так. Чужого не надо никогда.

 По мне так с самыми близкими друзьями - дружба не выматывает, но сложно другое - уделить им время, именно нужное время - когда ты свободен от забот, и тебя ничто не гнетёт. Так то да - это радостное чувство... как ты, Мэл, и выражаешься.

 И тоже порой нуждаюсь в одиночестве, как написала тут Лан.

 
Цитировать
А вот что вы аутсайдер, непохоже, честно говоря: я бы скорее сказала, из породы скрытых лидеров.
  Мы никому не скажем про скрытого лидера... ведь иначе не будет такой лидер скрытым) Аутсайдер, да, всё))


 
Записан
◐ my moon-and-star... ☆