Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 115868 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #30 : 08 Марта 2014, 14:05:08 »

Вообще, правда в словах Мелиан есть. Например, мои интересы в чем-то совпадают с интересами Sinchiroca, но много ли нам от этого пользы, если между нами половина Земного шара? Но не смотря на это, тема поможет нам лучше узнать, лучше прочувствовать друг друга. С ее помощью мы многое откроем для себя, и это тоже факт.
Записан

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #31 : 09 Марта 2014, 01:56:00 »

Вообще, правда в словах Мелиан есть. Например, мои интересы в чем-то совпадают с интересами Sinchiroca, но много ли нам от этого пользы, если между нами половина Земного шара?

Не так давно я работала с людьми, с которыми меня разделяли океан и часовые пояса. Но я работала. Только потому, что работа была по компу, удалённая. Деятельность моя прекратилась когда осталось писать сайты, чего я не умею. Не училась программированию. Хотя сам проект пошёл дальше. Кто знает, может судьба так сложиться что и обратитесь друг к другу, несмотря на расстояние.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #32 : 09 Марта 2014, 12:50:21 »


Не так давно я работала с людьми, с которыми меня разделяли океан и часовые пояса. Но я работала. Только потому, что работа была по компу, удалённая. Деятельность моя прекратилась когда осталось писать сайты, чего я не умею. Не училась программированию. Хотя сам проект пошёл дальше. Кто знает, может судьба так сложиться что и обратитесь друг к другу, несмотря на расстояние.

В принципе, Арна, для удалённой работы по компу действительно расстояния не важны. Но разве важно было для вас, чтобы на другом конце компа был именно эльф, не человек? К примеру, когда я пишу статьи в журнал или газету, мне бывает всё равно, эльф ли мой редактор. Для эльфа, если это сородич, я могу написать бесплатно, просто потому, что сородичу нужно помочь - так что, в какой-то степени, даже себе в убыток работаю :D

Но, дорогой народ, я обратила внимание на интересную вещь: все, кто в этой теме яростно защищал её нужность, почему-то не спешит рассказать о себе самом. Нет-нет, Арна, я не о вас, с вами-то как раз всё ясно.
К примеру, эту тему начала Аннаэль - где подробный рассказ о ней самой? Если уж она так жаждет "диаспоры"? У неё есть в начале немножко для затравки, назван хотя бы город и начальные умения, но я не вижу, чтобы она с кем-то обменялась идеями, а ведь я, просмотрев тему, нашла пару-тройку сходных...спрашивается - зачем?
Или вот темой также заинтересовалась November - я опять же не вижу её рассказа, даже минимального.  И что-то мне подсказывает, что их ответов мы тут не увидим.
Предлагаю подумать на тему, почему так происходит. И высказать свои мнения.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2014, 12:54:05 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #33 : 09 Марта 2014, 14:23:46 »

Никого не хочу обидеть, но я ждал чего-то более задорного - например: умения ходить по снегу не проваливаясь или говорить с совами.

Моей дочке 4,5, она с воронами "разговаривает". Она-кар, ворона кар, она 2 раза кар и ворона 2 раза. На вопрос : "Что говорит ворона?", ответила, что вороне кушать нечего. Я думаю, ворона просто повторяет, конечно. Но, ребенок в восторге :)

А ходить, не оставляя следов, я бы тоже хотела научиться :)
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #34 : 09 Марта 2014, 14:28:23 »


Или вот темой также заинтересовалась November - я опять же не вижу её рассказа, даже минимального.  И что-то мне подсказывает, что их ответов мы тут не увидим.
Предлагаю подумать на тему, почему так происходит. И высказать свои мнения.

Ну, возможно, писать особо нечего или нет уверенности в себе, или, как вариант, стоя в стороне, очень удобно оценивать других...
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #35 : 09 Марта 2014, 14:45:10 »


- заготовка "волшебных" посохов.


В чем "волшебство"?
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #36 : 09 Марта 2014, 14:49:50 »


- заготовка "волшебных" посохов.


В чем "волшебство"?
Долбанешь кого-нибудь по голове-из глаз звезды посыпятся))
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #37 : 09 Марта 2014, 15:10:32 »

Э нет, у этой компании посохи действительно прекрасные)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #38 : 09 Марта 2014, 15:49:24 »

Э нет, у этой компании посохи действительно прекрасные)
Да шутю я,шутю просто)
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #39 : 09 Марта 2014, 16:44:18 »

Э нет, у этой компании посохи действительно прекрасные)
Расскажете?
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #40 : 09 Марта 2014, 17:05:45 »

В походы с ними не ходила, поэтому артефактные свойства подтвердить прям лично не могу. Но один походный посох держала в руках - теплая вещь, не просто так. Ребята их покрывают узорчиками, у каждого посоха - свой, как и свой индивидуальный характер. Зачем они нужны вообще, понятно?
Например, очень важно, чтоб посох не подвел вот в такой ситуации. Для определенной местности очень актуально.

Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #41 : 09 Марта 2014, 17:23:10 »

Спасибо. Да, вещь полезная может быть.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #42 : 09 Марта 2014, 20:27:05 »

Vellaria

Эмм... Речь о волшебных посохах, или о походных? Если по болотам бродить - так узорчики тут без надобности)) Мы, помнится, обычными палками обходились. А еще лучше - тупо обходили гиблые места...
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #43 : 09 Марта 2014, 21:22:33 »

Хэд энд шолдерс
А вы были в походе в нижегородской области?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #44 : 09 Марта 2014, 23:42:57 »

Извините, но это вы сейчас у кого спросили? У шампуня?
Записан