Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 116603 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #60 : 17 Марта 2014, 14:40:21 »

Я подумала, что попросить научить чему-то или научить кого-то- это будет хорошо. А вот  что касается совместной работы, то надо быть лично знакомым и представлять возможности этой личности и потенциальные проблемы. Иначе, лучше даже не пытаться. Общение будет испорчено, даже не начавшись.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #61 : 17 Марта 2014, 14:45:51 »

Но как узнать возможности этой личности и её потенциал, без попытки совместного действия.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #62 : 17 Марта 2014, 14:59:01 »

Надо понимать, что вы ищете, общаясь, исполнителя работы или друга. Потому что это совсем не одно и тоже. Другу прощается очень многое, а исполнителю - нет. Если вы не поладите на почве работы, то потом друзьями вы вряд ли станете.
А , впрочем, можете проверить сами.
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #63 : 20 Марта 2014, 19:45:41 »

Немного оффтоп, но любопытно: а что у вас в рюкзаке на 25-30 кг?)

Цитировать
что у него в рюкзаке на 25-30кг? его Прелесть!
А в рюкзаке у него следующее:
Половина веса рюкзака или больше - это рацион (еда) на ~3 недели в среднем, а другая половина разделена поровну между шмотками (всевозможная одежда, коврик и спальник) и лагерным снаряжением... ну и кое-какие личные вещицы впридачу. И сам рюкзак.

Mar, у вас посох с вставкой меди , или только дерево?Складывается внутреннее ощущение , что это не простой походный посох.Уж очень (фонит) энергией.
Нет, примесей металла там нет я думаю, Митрандил. Возможно какая-то ничтожная концентрация... но ты прав, он не простой. Это своего рода был подарок... для меня. Он многие земли повидал уже.

Цитировать
Я подумала, что попросить научить чему-то или научить кого-то- это будет хорошо.
Да, Ондин. Я вот смогу научить только друга... ну или по крайней мере того, кто близок к этому.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #64 : 21 Марта 2014, 02:16:47 »

Для сомневающихся. Этот сделан из можжевельника.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #65 : 21 Марта 2014, 02:38:48 »

Mar можно в личку, поделитеся знаниями?
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #66 : 21 Марта 2014, 04:02:04 »

Mar можно в личку, поделитеся знаниями?
Как сделать Свой посох в деталях, да, Митрандил?
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #67 : 21 Марта 2014, 04:08:16 »

Да.
Записан

Эрни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #68 : 27 Марта 2014, 00:04:33 »

Mar. скажи пожалуйста а твои науки для эльфов или людям тоже можно?
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #69 : 27 Марта 2014, 01:46:13 »

Или вот темой также заинтересовалась November - я опять же не вижу её рассказа, даже минимального.  И что-то мне подсказывает, что их ответов мы тут не увидим.
Предлагаю подумать на тему, почему так происходит. И высказать свои мнения.
Не, ну чего) Я написать могу. Правда я действительно ничего такого особенного не умею, но даже и в том, что умею, не могу себя с полной уверенностью назвать профи... Так, всего понемножку.  :)
Что могу:
- помочь советом или достать информацию о сфере физкультуры/оздоровления/спорта, программу тренировок-питания составить или что-нибудь в этом духе.
- научить базовому английскому - мой уровень upper intermediate.
- помочь в обучении игре на гитаре - тоже только для начинающих.
- нарисовать портрет карандашом.

Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #70 : 27 Марта 2014, 02:17:36 »

А я.А я. :)
А я ничего не могу.ВОТ.
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #71 : 27 Марта 2014, 18:17:54 »

А я.А я. :)
А я ничего не могу.ВОТ.
Ну-ну...  :)

Новембер,
Цитировать
- помочь советом или достать информацию о сфере физкультуры/оздоровления/спорта, программу тренировок-питания составить или что-нибудь в этом духе.
Про сферу физкультуры и тренировок - это очень полезно знать. Может расскажешь про тренировку на выносливость и укрепление сердца - в тонкостях? И "хелс зоны", если такое знаешь. Я думаю, не только бы мне это пригодилось. Здоровье лишним не бывает. Может есть смысл в отдельной теме?

Mar. скажи пожалуйста а твои науки для эльфов или людям тоже можно?
Привет, Эрни. Да. Не так важно, что ты за создание по расе. Прежде всего тебе нужно доказать, что твоя душа не загрязнена, твои намерения искренни а мысли - добры, что у тебя есть любовь к лесу. Это вопрос времени, как понимаешь - не нужно бросаться искать доказательства. Просто осмотрись тут, почитай темы, поговори с кем-нибудь... Ключевой фактор, как я говорил такой: Я вот смогу научить только друга... ну или по крайней мере того, кто близок к этому.

Тоже самое и Митриндилу. Но основами с тобой, Митрандил, поделюсь.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #72 : 07 Апреля 2014, 18:37:27 »

Хорошо, Мар! Только если тебя что-то конкретное интересует, то уточни, пожалуйста - для кого, для чего надо и какие тонкости интересуют.  :) Могу предположить, что тебе это интересно для походов.
 А если в общем, то лучше всего, естественно, для развития выносливости бег, велек, лыжи, ходьба. Хорошо ещё спортивные игры или там всякие прыгальные упражнения. В общем - чтоб побольше разных мышц задействовалось, и побольше динамичной нагрузки. В твоём случае классно попробовать скандинавскую ходьбу (с лыжными палками) . Сама тренировка: минимум 30 минут, на пульсе 150-160. Километраж/время тренировки постепенно увеличивать. Желательно записывать пульс в начале-середине-конце тренировки. Проверять скорость восстановления после нагрузки. Восстановился - это примерно пульс 110-120.  Чтобы работа не была однообразной, можно интервалами делать - с нагрузкой другого типа чередовать.
А хелс зоны.... ??? понятия не имею, что это. Даже загуглила - ничего не нашла! Расскажи =)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #73 : 07 Апреля 2014, 22:15:26 »

Новембер,
 интересует тренировка для оздоровления и укрепления сердца (развитие общей выносливости) для всех форумчан и некоторых возможных гостей.[возможно следует создать отдельную тему?]
Я же себя считаю "в форме", но по этой теме знаю немного - в основном от других и из инфернета.


Цитировать
уточни, пожалуйста - для кого, для чего надо и какие тонкости интересуют.  Улыбающийся Могу предположить, что тебе это интересно для походов.
Для всего. Но самое главное - это для здоровья.
 Велосипед, лыжи, плавание и конечно же бег и ходьба - само собой.
Хорошо, расскажу.
По своим ощущениям, по состоянию сердца, нагрузкам, чужим советам и кое-чему другому скромно могу возразить: Пульс при 150-160 - это уже Power Zone - кратковременные нагрузки в анаэробной зоне (когда мышцы берут ресурс из организма, а не из кислорода). Причём при таком пульсе это очень большие нагрузки на сердце - несколько минут, не более! Длительные - они вредны для организма! Обычно бегаю при 130-135 (для моего возраста ~25л + подготовленность + расчёт по формуле. Где бы её найти?). При беге наиболее плавно протекает тренировка на средце (не прыгает пульс).
 После 140 уд/мин - уже Fitness Zone (в ней не тренируюсь - это нужно для сжигания жиров ??) если не ошибаюсь - для сердца она не вот чтоб полезна.
 После 150 - уже Power Zone - очень кратковременные нагрузки на сердце! Ну а выше (там в р-не 170-180) уже могут возникать микроинфаркты (судя по названию штука нехорошая, но незаметная) - при таком пульсе просто категорически нельзя тренироваться.
Восстановление пульса очень быстрое.
Если берёшь железо - пульс выско не подпрыгивает, как правило, а вот например подтягивания на турнике (где работают довольно много групп мышц) - и пульс сразу "улетает" в Power Zone.
C возрастом всегда нужно занижать ЧСС (пульс).
Но эта информация не подтверждена. Про "health зоны" я неправильно выразился. Стоит искать "зоны ЧСС".
Берегите сердце!

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 22:17:42 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #74 : 07 Апреля 2014, 23:49:04 »

Ладно, давайте попросим модераторов, чтобы перекинули это всё в отдельную тему потом, а пока продолжим здесь.

Мар, я тоже очень опираюсь на личный опыт, а у нас он может быть очень разный, так что и мнения разные. =)
Тут и в возрасте тоже дело, ты прав.  Есть формула 220-возраст=макс.ЧСС. Ну и разные модификации формулы. Вот тут даже калькулятор:http://convertr.ru/calculator/chss/ . Я мелкая, у меня ЧСС больше. А вот то, что при 170-180 микроинфаркты, это смешно, по-моему. Ну может, мне, да. Для меня это нормальный ЧСС в конце, когда уже подустала. Я просто не оздоровлением,а спортом занималась. А сейчас бросила - так у меня он моментально подскакивает. И чтоб держаться на 120-130 хотя бы полчаса, это гулять надо, а не бежать =( 
Вот. Конечно, для старшего контингента и просто оздоровительной физкультуры 120-130 это люкс. Но если стремиться к большей выносливости, то нужно и выше требования к себе ставить.
Ой, и да. К тому, что 150-160- это анаэробные нагрузки. Если начать тренировку с этого пульса, так оно и будет. Разогнаться постепенно просто надо.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер