Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 116670 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #405 : 23 Октября 2015, 21:57:13 »

В кромешной тьме видеть не возможно, нужно хоть капельку света. Хотя я давно учился, может уже что-то забыл.
Ну, мы это мы. А вот что говорит Профессор по этому поводу?
Anirolengyl прав, с точки зрения биологии, мы не видим ничего, если нет источника света (Хоть какого-нибудь).

Цитировать
Па́лочки — один из двух типов фоторецепторов, периферических отростков светочувствительных клеток сетчатки глаза, названный так за свою цилиндрическую форму. В сетчатке глаза человека содержится приблизительно около 120 миллионов палочек. Это высокоспециализированные клетки, преобразующие световые раздражения в нервное возбуждение.

Палочки чувствительны к свету благодаря наличию в них специфического пигмента — родопсина (или зрительный пурпур). Под действием света происходит ряд очень быстрых превращений и обесцвечивание зрительного пигмента. Чувствительность палочки достаточна, чтобы зарегистрировать попадание даже 2-3 фотонов.

Иными словами, они преобразуют свет в нервный импульс. Нет света - нет импульса, все просто.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #406 : 23 Октября 2015, 21:58:03 »

Всё ясно, спасибо.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #407 : 23 Октября 2015, 22:23:26 »

Сородичи, подскажите, пожалуйста, сам Толкиен что-то говорит о способности эльфов видеть в темноте? В письмах или в трудах своих? Очень хотелось бы знать его мнение на этот счет.
Кстати, а с чего возник вопрос?
Хотели исследовать симпатичные пещеры неподалеку? ;)
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #408 : 24 Октября 2015, 12:48:30 »

Неееет, просто спор небольшой возник по этому поводу с теми, кто пишет про эльфов, но эльфом не является.  :)

А пещер у нас поблизости нету, только леса до самого горизонта и много дальше. Но леса шикарные.
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #409 : 24 Октября 2015, 23:37:24 »

Вы все ошибаетесь . С научной точки зрения существуют способы видеть в темноте без света . Нужен передающий агент - нечто , способное изменять своё состояние или передавать сигнал . Свет - это только один из видов агентов . в узком смысле свет - это радиоволна со строго ограниченной длинной - 400 у фиолетового , 700 у красного . таким образом , красный цвет в два раза длиннее фиолетового . но дело не в этом . если для глаза мало света , то можно включить пнв
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #410 : 24 Октября 2015, 23:54:55 »

пнв - это крутой волшебный артефакт . но только стоит дорого . крутые стильные пнв в эльфийском духе вы могли видеть в фильме "универсальный солдат". У Киборгов-терминаторов полностью инфракрасное зрение . см .фильмы " Терминатор и Терминатор 2 " Наберите в поиске "что видит терминатор" самодельный пнв можно собрать по схеме инфракрасная видеокамера+инфракрасный фонарь .
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #411 : 25 Октября 2015, 00:04:51 »

Но , в общем случае , пнв - это мелочь . да и не совсем соответствует идее полной темноты . Настоящий волшебный артефакт - тепловизор . такой как у хищника . см фильм "хищник хищник2 чежой против хищника" . тепловизор работает без единого лучика света . источник энергии для тепловизора - тепловое движение молекул . пока есть тепло , молекулы а точнее заряженные квантом электроны непрерывно излучают тепловой шум . и этот шум видит тепловизор .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #412 : 25 Октября 2015, 00:12:51 »

Но , в общем случае , пнв - это мелочь . да и не совсем соответствует идее полной темноты . Настоящий волшебный артефакт - тепловизор . такой как у хищника . см фильм "хищник хищник2 чежой против хищника" . тепловизор работает без единого лучика света . источник энергии для тепловизора - тепловое движение молекул . пока есть тепло , молекулы а точнее заряженные квантом электроны непрерывно излучают тепловой шум . и этот шум видит тепловизор .

Всё бы ничего, но причём тут эльфийские умения, уважаемый маркиз?
Записан



Форма жизни типа эльф

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #413 : 25 Октября 2015, 00:30:47 »

я глубоко убежден что все настоящие Эльфы могут видеть сквозь стены в рентгеновском диапазоне . и могут включать режим терминатора и хищника по ночам . причем без приборов - это их природная способность . отсюда легенды про Эльфийскую зоркость и ночное видение .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #414 : 25 Октября 2015, 00:38:05 »

я глубоко убежден что все настоящие Эльфы могут видеть сквозь стены в рентгеновском диапазоне . и могут включать режим терминатора и хищника по ночам . причем без приборов - это их природная способность . отсюда легенды про Эльфийскую зоркость и ночное видение .

Вы абсолютно правы, как всегда. Причём, добавлю, некоторые настоящие эльфы могут видеть и через экраны своиих компьютеров - в рентгеновском, скажем так, диапазоне. И то, что они там порою видят, вызывает у них явную улыбку:)
Записан



Форма жизни типа эльф

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #415 : 25 Октября 2015, 00:43:07 »

во жуть сваливать надо
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #416 : 25 Октября 2015, 00:57:59 »

Эльфы - это таинственные робокопы . они могут жить в лесу . они могут быть невидимыми .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #417 : 25 Октября 2015, 01:06:49 »

Эльфы - это таинственные робокопы . они могут жить в лесу . они могут быть невидимыми .

Не надоело флудить в темах?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #418 : 25 Октября 2015, 06:29:58 »

источник энергии для тепловизора - тепловое движение молекул . пока есть тепло , молекулы а точнее заряженные квантом электроны непрерывно излучают тепловой шум . и этот шум видит тепловизор .
Эмм... Разве тепловое, то бишь инфракрасное излучение не есть часть электромагнитного, к которому и видимый свет относят? Ну, еще более длинное, чем Ваш любимый багровый, в чем дело-то? Змеи вон и его воспринимают списияльным органом, мож и кто из эльфофф - третьим глазом? Или такими чувствительными точками на концах ушей. Мистер Шерлок Холмс упоминал как-то о наличии таковых у сыщиков, чем эльфы хуже?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #419 : 14 Августа 2017, 18:51:47 »

Всем доброго времени суток! Не нашла более подходящей темы для вопроса, поэтому пока что пусть будет здесь.
Сейчас многие события в моей жизни я не могу объяснить с точки зрения логики. Но не хватает опыта, чтобы как-то отрегулировать ситуацию.
Эльфийские черты и способности растут (особенно с момента переезда в квартиру на сильном энергетически месте). Применить их куда - не знаю, они сами собой применяются где и как хотят, без согласования с моими планами :D Сильно развилась эмпатия. И начались проблемы с работой. На одной - всё хорошо, но клиенты от меня уходят. Начала думать о том, что я некомпетентна как массажист - но всё остальное указывает на обратное. То есть массажист я если даже и не хороший, то вполне добротный. И делаю на совесть, и с клиентами добра и вежлива в меру. Некоторые приходят один раз и уходят довольными. Чувствую, что не за процедурой приходили, а за конкретным словом, подсказкой. Некоторые субъекты как узнают, что я на смене, убегают из салона как ошпаренные, и даже на маникюр не идут :D Ну даже на самого плохого массажиста так не будут реагировать, это уже странно. :) И получается, что всё замечательно, а клиентов нет.  :-\
Пошла на курсы (мало ли, вдруг и в самом деле тупая  ;D). С возможным последующим трудоустройством. Тоже вроде бы всё нормально, но мне уже самой хочется оттуда сбежать. Потому что чувствую вот это "фе", в котором мне придётся работать. Некомпетентность преподавателя ещё можно пережить, сама доучу, не страшно. Но я даже не могу объяснить, что именно я чувствую от них всех. И плюс понимаю, что где-то хотят обмануть.
Частную практику можно попробовать. Но для начала хотелось бы хоть немножечко прояснить, что вообще происходит???
И да, тоже касаемо работы... Чтобы не лениться, приходится себя заставлять, хотя дело нравится (бывало уже такое состояние...) Хочется "петь песни в лесу, плясать под луной и мечтать о высоком". И это становится навязчивой идеей. А надо работать. Поэтому и не пляшу и не работаю, а пишу вот на форуме =)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер