Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 116929 раз)

Eglaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #150 : 09 Августа 2015, 15:42:30 »

С большим удовольствием и пользой для себя прочитала всю Вашу беседу, уважаемые форумчане. И вспомнилось. Лет 20-ть назад я посещала Научное   отделение Трасцендентальной Йоги и нам, студентам,дали задание на лето-предложить свою тему для исследований. В голову ничего не приходило. В то лето мы отдыхали в средней полосе. Гуляли у реки. Тогда я впервые увидела настоящий Дуб. Он настолько восхитил меня-я его просто обняла "братик мой,какой же ты большой, сильный и как я тебя люблю".Только это и успела подумать. А в ответ- треск коры и такой ответной "волной"накрыло. Он услышал и ответил.Я поблагодарила его за бережность.Чувствовала, что мог бы и убить, если б захотел- такая сила была в нём.Вернувшись, предложила своему педагогу тему- изучать энергию деревьев. Оказалось уже пробовали,тему закрыли по причине опасности- люди получили реальные термические ожоги при работе.Это я к тому, что техники техниками..мантры, рейки..всё прекрасно на каком-то этапе. Но полюбить...просто полюбить, не вычисляя "как это работает". А техники и молитвы-они в помощь этой любви. Может так?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #151 : 09 Августа 2015, 17:03:18 »

 
Цитировать
я тупо твержу одно. Словомешалка
Ибо мешают :) В том все и дело - все техники они тоже слова.Чьи-то - кто-то пытался обьяснить, как нажать на кнопку. Алгоритм. Сделать это, потом то. В конечном итоге сами техники просто продолжают диалог, встраиваются в него. И он остается. Результат вон, налицо. Хотя Кумехтар эту кнопочку видел прошлым летом. Но не знает, как нажать-та опять.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 17:05:37 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #152 : 09 Августа 2015, 17:07:21 »

У Вас прекрасные воспоминания, Калина. И трактовка их совершенно верна,но...

Видите ли, зачем мы тут воду в ступе толчем....
а) Подавляющее большинство форумчан считает, что любовь возможна ТОЛЬКО между равными. Желательно двуногими и без перьев. Даже котегам и сабачкам в любви отказывают. Требуют другого наименования этого чувства.
б)Они же думают, что любовь обязана быть взаимной. Я тебе, ты мне, и никак иначе. Невзаимная считается бЯдой. Поэтому сквалыжничают в отдаче, мол, встречу объект, тады и развернусь.
По обсуждаемому принципу получают.... А что они получают от мира? Да ни шиша. Патамушта жлобятся. Двуногого без перьев ждут.
Но ведь Мироздание тоже имеет право жлобиться. Будут ждать до морковкиного заговенья. Вычислять КАК и ПОЧЕМУ. Алгеброй гармонию поверять.

А всего-навсего надо открыться Миру и заорать со всей дури.
                                                !!!МИР, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!

Ну а мантры, молитвы.... Да это костыли духа, как я уже вчера и говорила. Не могут они с колен подняться, так пусть хоть подпорки ищут.
С техниками посложнее. Нужно учиться структурированию энергии. Впрочем, можно и без него. По правилу устранения. Мол, "я всего лишь покорный проводник силы и духа МРЗД" или "Да будет по воле Твоей, не как я хочу, а как Ты сказал".
В этом случае затык может получиться. Если МРЗД этого страдальца наказывает, энергия просто не потечет к нему.
А можно воспользоваться техниками. Но и в этом случае надо поинтересоваться мнением Мироздания. Шоб в свой лоб не прилетело, когда энергию насильно пропихивать будете.

Кумехтар.
Я Вас поздравляю, но.....(я же без "но" не могу  :D )

Вот то самое, что вдоль или по, попробуйте пропустить сквозь себя. Тогда это будет то самое.
Можно "проглотить". Я обычно рекомендую "вдохнуть". Дело в том, что по МОЕЙ формулировке "Жизнь - это дыхание Бога. Значиа, дышать надоть. Но это мне, а не кому-то другому.
Можете "впитать" через кожу. Поищите то, что для Вас естественным окажется.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #153 : 09 Августа 2015, 17:23:47 »

Дари

ИБО МЕШАЮТ

Совершенно верно.
А давайте попробуем не кнопочку искать, а ненужные слова выкинем. Кстати, что за кнопочку Кумехтар видел? Интересно.

Что же до техник и кнопочек, то ИМХО там кнопочка только на включение. Пока ее выключишь, то даже на локтях мозоли заработаешь. Значит, надобно батарейки повыдергивать. Убрать подпитку круговорота слов. Они же не просто так там болтаются. Это мыслеформы проблем. Нет проблем - нет мыслеформ. И все. И технику нужно подбирать на растворение блоков, а не на выключение "миксера"  ;D

Вот я сегодня погуглила эту проблему. Но ставила в поиск и автора этого термина. Свияша.
И что я нашла :o :o :o
Благодарность на его сайте
Здравствуйте, Александр.
Вот предоставилась возможность сказать Вам БЛАГОДАРЮ лично. За Ваши книги. Я с них начал два года назад. Сейчас практикую Рейки, у меня третья ступень. Заинтересовался Цигун, мне нужно дисциплинировать свою «слово мешалку»… много сжигает энергии, которую я мог бы направить на конструктив.
СПАСИБО.

Это ж полный ПЦ. У него 3я ступень Рей-Ки. ТРЕТЬЯ, Карл!!!! И словомешалка!!!!!
Мастер, блин! Это ж с его правом инициации он такую же бледную немочь плодит.

Я как-то приволокла к своему Куратору молчела из клуба Рей-Ки. С проблемами, разумеецца.
Он того выставил, а на меня орал дурниной.
КАК Мастер могла инициировать на вторую существо с астральной привязкой?!!!! КАК, я тебя спрашиваю?!!!!
А я тут причем?

А тут третья :o :o :o Как, Карл?!!!!  :o :o :o
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #154 : 09 Августа 2015, 17:44:36 »

Вот ту самую, что отключает мешалки и микверы и дает возможность чувствовать то, что Вы выше обозначили как "Мир, я люблю тебя" :) Безупречность совершеннейшая - ни к себе, ни к Миру никаких претензий. Чистая Любовь. И его так вставило, что он аж зафиксировал сей факт. Правда, чуйство было кратковременным, как и должно было быть...

Ау, Кумехтар, Вы помните ЭТО?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #155 : 09 Августа 2015, 18:36:40 »

Помню... Но я не... Я... как-то даже не подумал об этом...

Я просто обнаружил,  что существует какой-то белый шум в голове, или что-то вроде этого, и сквозь эту дрянь ничего не слышно. А если это снять и прислушаться - то появляется это ощущение движения.  А то ощущение Мира тоже появляется если прислушаться, но еще и смотреть нужно, эту парящую штуку почти видно! Но это у меня случайно получилось, пару раз...

Спасибо еще раз. Чувствую, я этот диалог буду еще не раз перечитывать...
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 19:40:40 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #156 : 09 Августа 2015, 19:28:31 »

Ну, тогда Вам сказка на ночь ;)
Лет пять тому пошли мы в лес за грибами. Погода была своеобычная для осени - не солнце и не дождь... комары - кошмары. Ну и вот, я писала уже тут где-то, что комаров хорошо отгонять, если что-то для высокого голоса исполнять, хотя бы негромко. И исполняла я "о соле мио...", где со словами, а где и без. И в какой-то момент даже и двигаться начала так, в такт, вроде как и танцуя на пятачке ну метров 3 на 3, не больше. И на каждый скользящий шаг - грибочек, еще и еще. Насбирала полную корзину классных свинушков. Не выходя за пределы. Полянка вид имела - ну точно, ельфы хоровод водили :) Ну, ладно, а корзинка-то полная и уже и класть их некуда, поем-танцуем дальше уже так просто, от полноты чуйств. И замечаю вдруг, что лес весь в моем ритме движется: сосны под ветром в такт качаются, одна скрипит, как подпевает: "Che bella cosa e' na jurnata 'e sole..." А потом там же как вверх вспархивает песенка: " Ma n’atu sole, cchiù bello, oje ne..." и солнце через черт те знат какой-то просвет в серой хмари просто вдруг залило все золотом, и ветер проснулся, стряхнул с берез листья и все закружилось в золотом вихре. Тогда не было ничего кроме этой общей песенки и танцующего Мира вокруг.

http://www.youtube.com/watch?v=Fyi4Ylxmq3M
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 19:34:27 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #157 : 09 Августа 2015, 19:44:23 »

Спасибо за сказочку))
Это тоже было оно, похоже?))
Записан

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #158 : 09 Августа 2015, 22:46:23 »

Спасибо за сказочку))
Это тоже было оно, похоже?))
Оно завсегда похоже........только "оттенки"у всех разные.
И ....."общение"у всех происходит почти одинаково.......,но не полностью.

Aevon без "но".... :o.....это как?......это что? :)......Да бросайте нас пугать. ;D
Мы вас и любим за вашу манеру подсказывать правильное направление. ;)

Адаригель.Интересная сказка.
Наверно ,почти у каждого было чтото похожее или созвучное.
Спасибо ,что напомнили о красоте единения.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #159 : 09 Августа 2015, 23:25:01 »

Это тоже было оно, похоже?))
Да, наверное... Но. :)

Вспомните еще свои чувства на берегу моря, тоже где-то в это время, прошлым летом. Не словами вспомните, не старайтесь их описывать, не чувствуйте себя обязаннным вспоминать - просто снова переживите. Для себя. :)

Митрандил. Да на здоровье :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #160 : 10 Августа 2015, 06:01:54 »

 Adarigell

О да, море... Я вас понимаю. Спасибо вам!)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #161 : 10 Августа 2015, 21:52:42 »

Мелиан
Я не нарушаю правил форума.
Ладно. Попробую объяснить без слова, которое Вам так не понравилось.

Брать/отдавать  - это прекрасно, но...
Что отдаешь, то и получишь.

Если убираешь грязь, чтоб чисто было, то и вознагражден чистотой будешь.
А если Мар добавляет грязи в болото, чтобы оно позаметней стало, то пусть на джакузи не рассчитывает.
Грязевой душ - вот его удел.

И пока до него не дойдет принцип подобия, о чистом потоке пусть и не помышляет.
А слова.... это всего лишь слова....
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #162 : 11 Августа 2015, 03:34:58 »

Адаригель, я прочитал твой рассказ про песенку! Ты знаешь, да... у самого сколько раз так было... когда мир словно преображался и оживал под мелодию и ритм какой-то музыки, которую я очень любил. Слушал ли, напевал ли - но всё словно пронизывалось узором песни..! В лесу, в уединении часто так. Там ничто не отвлекает и более того - всегда созвучно...
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #163 : 11 Августа 2015, 05:08:57 »

Цитировать
Нет проблем - нет мыслеформ. И все. И технику нужно подбирать на растворение блоков, а не на выключение "миксера"
Айви, но как же быть, если существующую проблему незаметно - они же в привычку входят и часто срастаются так плотно с существом, что и не воспринимаются как проблемы. Со стороны - может быть, ее и заметно, а для себя обратить внимание и обозначить как проблему, а не как данность - это же ужасная работа. В любом смысле ужасная :) По психологам бегать?

Или вы имеете в виду некие техники, которые самостийно растворяют все на свете - как средство для очистки труб :) Так бывает?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #164 : 11 Августа 2015, 11:12:53 »

Цитировать
Или вы имеете в виду некие техники, которые самостийно растворяют все на свете - как средство для очистки труб :) Так бывает?
Не бывает.  ;D И в трубах не бывает. Нужно этого "Крота" туда налить, а перед этим из магазина приволочь ;D

Что же до того, что проблемы не ощущаются... Так и не трогайте. "Работает - не лезь". Масса народа живет с турбословомешалкой и ничего. Как в анекдоте "Мама, он меня сукой обозвал".
Нет, ну Вы посудите сами... Что эта "сука" может поместить в свою голову, кроме диалога сама с собой? А так вроде при деле. Думает. ;D

Психологи..... ИМХО 90% психолухов подобны синоптикам. И зряплату получают, и за погоду не отвечают. А во многом вредят.
Свияш - "кармапсихолог". Он объясняет, что надо делать САМОМУ, когда проблема уже настолько остра, что жить мешает. Приходится трудиться. САМОМУ. Любопытные у него книги. В основном, в части понимания проблемы и ее диагностики. Здесь он молодец.
Ну а упомянутый Мастер Рей-Ки желает странного. Ну и пусть развлекается, только новых не инициирует. Тоже при деле. Саморазвитие-с. Не пилит, не копает, а растет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается