Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 116860 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #135 : 07 Августа 2015, 12:53:57 »

Кумехтар.
Вы поймете больше, если сделаете шаг в сторону от своего непомерного "Я". Это же детская болезнь. Я сам, я строгаю, я умею, я велик. Увы!
Энергия обходится без Вас и обходит Вас в процессе творения.
Она знает КАК. Нужно всего лишь ей не мешать.

Вот давайте такой пример.

Вода (как вещество, а не стихия) формы не имеет. А если наполнить аквариум? Получится среда для существования рыб.

Вы смотрите на собор. Это же всего навсего куча камней и песка, но ведь она организована в виде "сосуда", который не что иное, как идея. (Про собор вспомнила по аналогии с книгой "Столпы Земли" Фоллетта. Там зодчему, разумеется нужны были деньги, чтобы кормить семью, но была у него великая мечта. Собор). И Вам все равно, кто его строил. Дело в том, что он радует глаз почти 1000 лет, а его строители давно истлели. Оставив после себя чудо.

Это мы рассматривали заполнение идеи реальным материалом. Пойдем дальше.
Что такое эгрегор? Да не что иное, как заполнение энергией идеи. А приводит-то к реалу. Любая религия, храмы, чиновники и тд и тп.
Да и коммунизм прокачивали так же в течение изрядного времени. Вполне реальная субстанция, оказывающая влияние на изрядную часть мира в течении почти 100 лет.

Вас не интересуют аквариум, собор, религии, коммунизм? Создайте свою идею, сумейте ее огранизовать в форму. Сначала каузальную, потом дальше пойдете. Сумейте привлечь дополнительные источники, то бишь проводники энергии. Не знаете как? Объяснить невозможно. Сначала научитесь проводником быть. Пусть и самым беспомощным, как молящаяся бабушка. Ощутив энергию, можно уже и учиться ее структурировать, но должна быть основа, как песчинка в жемчужине. Без нее никак. И не помогут поиски ПОЧЕМУ и КАК.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #136 : 07 Августа 2015, 13:27:20 »

Aevon_maeth

Я вас услышал, и думаю что понял о чем вы говорите.
Я так когда-то PHP изучал: пока учил просто так - было сложно, а когда начал писать форум на этом языке - оно в процессе само выучилось) Давно дело было, язык давно не использую, а исходники форума остались еще))
Спасибо за объяснение.

Пока идей нет, или может они есть но я их не осознаю, надеюсь, что карта таки ляжет, вот тогда я это почувствую на себе.

Когда-то Лестар советовал кому-то для того, чтобы было интересно жить, энергию учиться не только брать, но и отдавать. Это оно, видать))
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 13:30:48 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #137 : 07 Августа 2015, 13:45:30 »

Совершенно верно.
Для Лестар это настолько очевидно, что пояснений не требует.
"Брать-отдавать" - это и есть тот вожделенный Поток, о котором Вы говорите, почему-то именуя его "прямым". Мне трудно представить себе косой поток.
Это и есть ощущение тока энергии. Это и есть КАК.
Но учиться нужно, начиная с "отдавать". И оказывается, что затраченные ресурсы восполняются. Сначала с паузой, а потом и возникает это упоительное ощущение прямотока. А на житье-бытье хватает того, что эту трубу "смочило" во время протекания.
Самое главное - это не стесняться брать. Брать, а не отнимать. Брать, когда предлагают от чистого сердца. А это трудно. Труднее даже, чем отдавать.
Но... Нужно всего лишь понять, что брать и отдавать  - это одно и тоже. Точки зрения разные. Поэтому я прошу Вас отойти на шаг от своего Эго. Со стороны и только со стороны Вы увидите Поток.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #138 : 07 Августа 2015, 14:11:25 »

Спасибо, Aevon_maeth. Я это понимаю, но пока не чувствую. Но я уже понимаю.
А остальное буду пробовать делать.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #139 : 07 Августа 2015, 14:58:16 »

Цитировать
Я пытался понять схему, узнать не ПОЧЕМУ это работает, а КАК это работает. О практическом применении силы я ничего не говорил.

Кумехтар, я зайду с другой стороны. :)

Дело в том, что эльфы никогда не теряли связи с Творцом. Даже нолдор, покинув Валинор, не потеряли связи с Эру – и для всех эльфов жить в Единстве было так же естественно, как дышать. Они и не задумывались – КАК это РАБОТАЕТ... не воздвигали храмов, не изобретали форм или ритуалов, они даже Именем пользовались в исключительных случаях, а не трепали и не использовали Его на каждом шагу, как это привычно для людей – настолько глубинным и слитным с Началом Всего было их внутреннее ощущение.

Но утраченная связь по известным причинам заботила человечество – отсюда разнообразные культы и извечный призыв всех религий: спаси, помоги, помилуй, приди, избавь от болезней и смерти, дай помощь, что по сути означает призыв к Тому, связь с Кем некогда была утрачена – вернись.

Так что вопрос “как работает” - поставлен неправильно изначально. Творца ни к чему нельзя вынудить, Его ничем нельзя купить, с Ним нельзя торговаться или заключить договор, у Него и так все есть, так что - ничего из этого не работает... к Нему можно только вернуться самому.

Но людей, желающих выгоды, силы и бессмертия, интересовало именно - “как оно работает”... не дождавшись отклика от Творца, они сочли Его безразличным и бессильным наблюдателем, и, утратив к Нему интерес - обратились к силам, которые точно откликнутся на определенные ритуалы, которых можно купить, и - обожествили эти силы. Но - кто нуждается в ритуальном притоке энергии?

В истории Нуменора – почитайте о Сауроне... или вообще почитайте историю... и вот это – действительно, в известной мере, работало тогда, работает и сейчас. 

Но тут вопрос встанет уже иначе – как платить. :)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #140 : 07 Августа 2015, 16:28:45 »

Уна.
Все Вы правильно пишете. И про "вернись" и про "торговаться нельзя", и про "вернуться самому".
Но вот в чем заковыка-то....
Ситуёвина в том, что "вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая… " упс!!!!.... простой пробужденный эльф и..... ОН НЕ СЛЫШИТ!!!! всего-то навсего нужно услышать, а он не... :'(

Вот и нужны ему костыли. Спервоначалу. Вот и спрашивает он у старших, а мы объяснить-то и не можем. Не можем потому, что это мое, ваше, ихнее объяснение, а не его принятие. Вот и бьется он, болезный, головой о всяческие методики и не слышит.
Ну и что Вы конкретному эльфу посоветуете? Вот конкретно Вы, Уна?

ИМХО, самый простой способ - инициация в Рей-Ки. А потом чо? Он-то самый простой, но затем хрен отвяжешься. Энергия-то уже структурированная. А как на базовую выйти? Нюх, интуицию прокачивать?
Ага. Вот только он не знает, что услышать должон. Он не знает, что такое отклик от Творца. Он же не знает, что у него наушники сломаны. Он в микрофон орет со всей дури, мол, услышь меня. А нужно-то всего навсего заткнуться и прислушаться. А если пробует прислушаться, то слышит словомешалку из собственной головы, но  выключать же ее не умеет.
И что посоветовать? Купить лотерейный билет, как в анекдоте?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #141 : 07 Августа 2015, 18:07:29 »

Айвен, да, понимаю, но боюсь – в этом смысле учитель из меня никакой. Я вообще думаю, что есть вопросы, в которых нельзя помочь... можно только обозначить, что они – есть.

Но – все приходит в свое время к умеющему ждать. Так что не стоит тащить росток из земли – быстрее он от этого не вырастет. Всякому плоду – свое время... могу сказать только, что если встать и выйти за ворота – куда-нибудь да придешь. :)

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал  Кот.  - Нужно только достаточно долго идти.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #142 : 07 Августа 2015, 18:47:17 »

Вообще-то это как раз волевое действие - остановить внутренний диалог. Это может случиться спонтанно в какие-то совершенно дикие моменты: перед лицом смерти, перед чем-то никогда не виданным или наоборот - в моменты просто наслаждения бытием. Но дело-то в том, что он возобновляется почти моментально при таких спонтанных остановках. 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #143 : 07 Августа 2015, 21:38:03 »

Дари.
Оно-о вроде и волевое,  а вроде и....
Турбину можно по-разному останавливать. Можно кнопоську нажать, а можно и пальцы совать. Результат разный. Может быть, все же попрбовать рубильник поискать, а не организовывать ситуёвину "перед лицом смерти"

Уна.
Да, всякому овощу свое время, но я вот смотрю на это поколение "пробужденных" и сравниваю его с тем, кто, свежепробудившись, приходили на ЭХо в 2005 году. Небо и земля.
Нонешние Вашу инструкцию выполняют. Пофиг куды бечь, абы бечь. Им все равно.

А насчет "боюсь – в этом смысле учитель из меня никакой".... :D
Учитель приходит, когда Ученик готов.
Вот свалится Вам на голову такой готовенький, чо делать, придется учить. Куды ж Вы с энтого бронепоезда денетесь?  :D
Вот только подозреваю, что вопрос "Что такое Поток и КАК его едят?" в списке актуальных значиться не будет.  ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #144 : 09 Августа 2015, 00:11:40 »

Хм......
Какая замечательная (вкусная)беседа у Вас получилась.
Особенно "про бечь....или идти ровно".
Ну и конечно"про отдавать".

Интерестно бы было увидеть ее продолжение.Честно .
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #145 : 09 Августа 2015, 06:51:55 »

Про живые стихии и про Творца ты всё очень прекрасно и верно рассказала, Лан... и мне даже что-то добавить нечего. Я сам очень хорошо знаю о некоторых стихиях и о том насколько они живые, но объяснить словами так не смогу...

     И в самом деле, стоит не забывать нам это (обобщаю):

- Связь и единство с Миром / с Источником /с Творцом / и Стихией
 - Не отрываться от Мира / Всегда возвращаться
 - Не торговаться с Миром / Просто отдавать, дарить и не отвергать, когда Мир даёт то, что "твоё"
 - Помогать, лечить, восстанавливать, очищать: тех, кто слабее.

  Но если бы к твоим мудрым словам тут прислушались и поняли, и даже ощутили сами всё!, а не просто прочитали для "как бы прочитал и норм"...

Цитата: Una
Может быть, подключится кто-нибудь из обладающих даром разъяснения в большей степени, чем я.
Вряд ли у кого-то ещё он выше, чем у тебя.

"Мы те, в ком горит огонь" (с)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 07:18:53 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #146 : 09 Августа 2015, 12:09:58 »

Ага
Правильно, Маруша, говорите, пра-а-ально!
Ах, какой сладкий язык! Какие золотые речи!
И, главное, на своем примере демонстрирует  принцип "брать/отдавать - одно и то же"

(Вырезано модератором: переход на личности)
Айвен, не нарушайте правила форума.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 12:05:04 от Melian »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #147 : 09 Августа 2015, 13:15:47 »

Я вот сидела раздумывала насчет "Кнопочки" и пришла к парадоксальному выводу: техник-та дофигища в тырнетах, но вряд ли они работают. Не, то ись может быть, но далеко не в каждом случае. И возможно даже, чтобы эффективно их использовать, надо сначала... остановить-таки словесный свой миксер... Неутешительно. Но, может, я ошибаюсь.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #148 : 09 Августа 2015, 15:18:37 »

Дари
А давайте-ка я Вам подскажу... ;)

Во-первых, перестаньте ее визуализировать, как предмет.
Во-вторых..... Вот интересно, почему Вы используете слова "миксер", "блендер", а я тупо твержу одно. Словомешалка. Ведь лексиконом вроде бы не обделена.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #149 : 09 Августа 2015, 15:37:20 »

Еще раз благодарю за ответы, Айвен, Уна.

Я тут сидел у себя в садике думал, и вдруг почувствовал, что-то интересное: если не мешать процессу, то я, кажись чувствую движение. Оно происходит вдоль меня из земли прямо вверх, то ли наоборот - пока не пойму. Такое впречатление, что оно то туда, то сюда движется... Странное ощущение, но приятное. Это оно?

То, что движется по мне, еще может растекаться вокруг, если захотеть. Я так понимаю, это нужно вкладывать в то, что делаешь, да?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 15:41:07 от Кумехтар »
Записан