Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: какие бывают Эльфы  (Прочитано 100331 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #75 : 12 Октября 2010, 09:35:59 »

а потом сказано что они могли управлять этим зверем (чудовищем) и жили в лесу близ этого озера.

Это могли приписать эльфам просто потому, что в средние века половину всех чудес приписывали эльфам. Не смотря на то, что к тому времени на самом-то деле и эльфов почти уже не осталось. Кто-нибудь видел, как эльфы общались с этим зверем? Если нет, то скорее всего им это просто приписали, как приписывали тогда всё необычное.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #76 : 13 Октября 2010, 16:29:22 »

Я ничего не говорю о том что приписано, а что нет, я лишь написал этот миф, о том как связаны эльфы с чудовищем и всё.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #77 : 27 Октября 2010, 13:13:21 »

Эльфы ,вроде ,никогда  к чудовищу Лохнесса никакого отношения не имели....И где про эту легенду написано? -интересно было бы почитать в оригинале ..
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 13:15:30 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #78 : 27 Октября 2010, 13:24:51 »

Перерыла гугл - о том ,что эльфы были как-то связаны с этом чудовищем нигде не сказано,никакой зацепки
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #79 : 30 Октября 2010, 06:38:29 »

Эльфы ,вроде ,никогда  к чудовищу Лохнесса никакого отношения не имели....И где про эту легенду написано? -интересно было бы почитать в оригинале ..

Хотите верти хотите нет, есть книга под названием "Легенды и истории Бриттов"
В этой книге написано, к сожалению некоторые легенды из этой книги восстановить так и не удалось, а некоторые плохо поддаются переводу и их вполне могли не включить в русскую версию, а ровно как и в интернет.
В принципе не удивительно книга в оригинале была написана в 10-11 веках и до 16 века считалась пропавшей, но её как я понял восстановили по кусочкам (и поди с неточностями) благодаря листам из этой книге, и записях составителя.
Часто попадается та в которой остались только сама история Британии, и пара легенд.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #80 : 30 Октября 2010, 07:01:59 »

Перерыла гугл - о том ,что эльфы были как-то связаны с этом чудовищем нигде не сказано,никакой зацепки

Это наверное вам не удалось найти вот посмотрите что приписывают эльфам:

Эльфы обладают уникальными талантами. Они умеют исполнять волшебные мелодии, устоять перед которыми не может ни одно живое существо, а некоторые из этих мелодий обладают такой силой, что заставляют плясать всех живых существ даже против их собственной воли. В некоторых преданиях в такую колдовскую пляску пускаются даже вещи.
Далее о том что эльфы были в Шотландии говорят записи обитателей (Шотландцы боятся дыхания эльфов, почему не сказано)

Лох-Несское чудовище (англ. Loch Ness Monster; Несси, англ. Nessie) — водное чудовище, согласно легендам, обитающее в шотландском озере Лох-Несс.

Плюс к этому церковь боролась как с эльфами, так и с Несси (записи о тех и других можно найти в интернете почти сразу).

По этому я думаю их и объединили в одну легенду.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #81 : 30 Октября 2010, 15:07:38 »

Что умеют эльфы ,сэр -я знаю уже и без легенд -по собственному опыту .....Хотя бы только по той логичной причине ,что я сама эльф .
И что они были в Шолтландии Ирландии Скандинавии Исландии и т д -поверьте ,мне известно уже задолго до знакомства с Вами .Не нужно так писать ,будто вы открываете Америку ,рассказывая мне об эльфах .
......................................................................
Ну что ж -поищим в точности по названию .
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #82 : 31 Октября 2010, 01:00:41 »

Цитировать
Плюс к этому церковь боролась как с эльфами, так и с Несси (записи о тех и других можно найти в интернете почти сразу).
Интересно, а как церковь боролась с Нэсси?  ;D Прям триллер с элементами комедии получается в моём богатом воображении  :o
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #83 : 31 Октября 2010, 01:09:16 »

Цитировать
Плюс к этому церковь боролась как с эльфами, так и с Несси (записи о тех и других можно найти в интернете почти сразу).
Интересно, а как церковь боролась с Нэсси?  ;D Прям триллер с элементами комедии получается в моём богатом воображении  :o
;D ;D ;D
Да крестом ,крестом на Несси шли..=)
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #84 : 31 Октября 2010, 06:40:00 »

Цитировать
Плюс к этому церковь боролась как с эльфами, так и с Несси (записи о тех и других можно найти в интернете почти сразу).
Интересно, а как церковь боролась с Нэсси?  ;D Прям триллер с элементами комедии получается в моём богатом воображении  :o
;D ;D ;D
Да крестом ,крестом на Несси шли..=)

 :)В принципе вы правы крестом и молитвами. Как не странно так и описывается много раз от неё избавлялись прочитав молитву, или описав в воздухе крёстное знамя, но она всегда возвращалась. :)

А насчёт того что приписывают я извиняюсь,  ??? не думал что вы обидеть, я сам эльф и мне например смешно становится от описаний о способностях эльфов, а что умею я сам знаю, но всё что написано пока не умею, но я работаю над собой, хотя по моему не всему что приписывают эльфам возможно научиться, ноя постараюсь. Ещё раз извините.
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #85 : 31 Октября 2010, 17:49:02 »

Несси не имеет никакого отношения к эльфам .
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #86 : 31 Октября 2010, 18:01:06 »

Если Несси имеет отношение к эльфам ,тогда и динозавры тоже вкупе ...Задумавшись *скорей всего ,эльфы не с драконами якшались ,а с динозавриками ...А то пишут все эльфы и драконы и т д -вон оказывается что-это были дино и Несси  XDD
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #87 : 31 Октября 2010, 18:10:43 »

Потому что Несси имеет прямое отношение к гномам !
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #88 : 31 Октября 2010, 18:34:00 »

Ну дада ....по легенде )Подайте нам гномов теперь ..Вот кого тут точно нет ,так это гномов ,или скрытые гномы ...Вот к примеру Radolannarn -может он просто гном на самом деле ,недаром он знает все тайны Несси ;D ;D ;D
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #89 : 31 Октября 2010, 19:06:54 »

Несси ---- это гномская подлодка класса " Щука " с атомным  вёсельным двигателем мощностью 200 гномских сил . Как говорил в таких случаях Жуль Верн , " то что предствлялось нам непостижимым и чудесным созданием природы , оказалось ещё более удивительным творением рук человеческих  . " Гномов .
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 19:08:59 от Мышьяк . »
Записан