Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: какие бывают Эльфы  (Прочитано 100012 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #45 : 03 Октября 2010, 19:39:40 »

Про ниенистов отдельная тема. Не стоит сравнивать с этими вообще никого. Даже самый последний дивный, в которого я буду плевать, и то лучше ниенистов. Тэм этот период можно простить только за её песни.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #46 : 03 Октября 2010, 19:42:52 »

Нолдор не любят, когда кто-то им говорит, какими они должны быть ;) Иных доказательств, кроме тех, что можно показать, в этом вопросе быть не может. Если вам нужны доказательства - я вам их дам. Но только при встрече. В сети всё недоказуемо.

В сети доказуемо все то, что доказуемо при любых обстоятельствах. Теоремы, уравнения, законы (со всеми необходимыми приложениями и опытами) и т.д. и т.п. Нельзя доказать только любовь и веру, но ее и при личной встречи не докажешь - только покуазать длительным отрезком жизни. Так что если что-то в принципе доказуемо, это можно доказать и онлайн.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #47 : 03 Октября 2010, 19:43:50 »

Офигеть аргументация :) А с чего это мы берем, что Авалон в Валиноре? :)
Потому что Авалон и Авалонэ (гавань на Эрессеа) - одно и то же. Как и Земля и Арда. Может, вы ещё поспорите с тем, что Атлантида это Нуменор?

Существование Атлантиды - вообще не доказанно.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #48 : 03 Октября 2010, 19:44:31 »

Как я вам могу продемонстрировать по сети физическое состояние, причём на достаточно длительном отрезке времени, чтобы изменения были видны?
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #49 : 03 Октября 2010, 19:45:57 »

Существование Атлантиды - вообще не доказанно.

Кто-то скажет, что и существование эльфов не доказано.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #50 : 03 Октября 2010, 19:46:14 »

Про ниенистов отдельная тема. Не стоит сравнивать с этими вообще никого. Даже самый последний дивный, в которого я буду плевать, и то лучше ниенистов. Тэм этот период можно простить только за её песни.

элери ахэ действительно существовали и в Гэлломэ (Утумно) их и правда потоптали не разобравшись... Утраченные Сказания Том 1 стр 252 (кажется)
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #51 : 03 Октября 2010, 19:47:39 »

Как я вам могу продемонстрировать по сети физическое состояние, причём на достаточно длительном отрезке времени, чтобы изменения были видны?

Эти изменения можно зафиксировать, запротоколировать подтвердить какими-то данными. Ну посмотрите вы в гугле "доказательства и как их делать" или что-то в этом роде.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #52 : 03 Октября 2010, 19:49:19 »

Если хотите, можно о ниенистах поговорить в личку, чтобы не зафлуживать тему. У меня есть подозрения, что неточный аналог элери ахэ был (и не только по "Утраченным"), правда это никого не оправдывает. Ниенистов я не люблю за другое.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #53 : 03 Октября 2010, 19:50:35 »

Эти изменения можно зафиксировать, запротоколировать подтвердить какими-то данными.
Если я вам вышлю это по сети, вы снова скажете, что это "глюки". Доподлинно это можно только увидеть.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #54 : 03 Октября 2010, 21:05:47 »

Эти изменения можно зафиксировать, запротоколировать подтвердить какими-то данными.
Если я вам вышлю это по сети, вы снова скажете, что это "глюки". Доподлинно это можно только увидеть.

Я сильно извиняюсь-Риссэ,оно вам нужно?Тинда снова о том же..Такое впечатление,что человек просто вампирит - не могу отделаться от этого ощущения.не мытьем так катаньем.Пусть добывает себе доказательства сама - кто ей мешает??Я вообще не понимаю такого напряга.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 21:15:42 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #55 : 03 Октября 2010, 21:21:37 »

Я о том же. Доказательств не будет, пока она сама за ними не придёт.
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #56 : 04 Октября 2010, 18:17:43 »

Тиндэ, а ведь второй пункт не доказан. Более того прямо опровергается источниками. В Исландском есть специальное слово для обозначения именно смертного человека.В Исландии полно рассказов о том,как эльфы (Сокрытый народ) пасли овец или удили рыбу.Эльфы учили людей молитве, кормили их, вступали с ними в сексуальные связи, имели общих детейЕсть упоминания о том,что эльфы просили окрестить своих потомков от связей с людьми(Эльфописание Эйнара Гвюдминсона из Стадюра цит. по Кораблев Л.Книга историй об эльфах).
 Древние Германцы давали своим детям имена вроде " подобный разящему копью эльфов".А к Юдифь при переводе  древний автор дал эпитетПрекрасная как эльфа (кстати в письмах Толкина можно найти упоминание об этом факте).
А Ши? Например, в предисловии к своей драме "Бессмертный Час"; Фиона Маклеод подчеркивает, что Ши, или "Сокрытый Народ" были великими и могущественными, а не маленькими и незначительными созданиями; как и утверждает изображение Дункана. Пересказ Маклеод древней поэмы "Шествие фейри" (The March of the Faërie Host) .
И подобных примеров много.
Записан

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #57 : 05 Октября 2010, 01:08:44 »

Дискуссию не читала, скучно. По стартовому сообщению есть несколько возражений.

А Арда, динозавры и этот мир - суть вещи разные

Если Вы так дорожите мнением Профессора, то он прямо писал, и не раз, что Арда - это наш мир.

2) Но вот разнообразные кельтские (и прочие мифологические эльфы мира Земля) идут лесом, так как они должны быть маленькие и с крылышками и в человеческое тело попасть никак не могут

В человеческое - нет, а вот в подобном человеческому по размерам они являлись людям, и не раз.

Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #58 : 06 Октября 2010, 10:57:39 »

Не согласен, в английских мифах (на основе которых кстати работал Профессор) эльфы представлены как описано во ВК.

Они в большинстве своём всегда помогали людям, но только в редких вредили.

Если интересно могу привести примеры таких мифов.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #59 : 06 Октября 2010, 11:47:20 »

Не согласен, в английских мифах (на основе которых кстати работал Профессор) эльфы представлены как описано во ВК.
Эльфы не представлены как описано в ВК -это в ВК представлено как описано в мифах.
А описания эльфов есть разные - у каждого народа свое.
Записан