Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: какие бывают Эльфы  (Прочитано 101735 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #120 : 15 Ноября 2012, 14:30:53 »

Ну вот.... Спугнули...
А мне так хотелось узнать которая треть у него магичья.
http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=493.0
Рука и нога? Ноги? Пузо? Но крайней мере не голова. Эт и так понятно  ;)

"Оне хочуть свою образованность показать, и всегда говорят об непонятном" (с) Антон Павлович
Поэтому спер текст, к которому у всех претензии образовались, примерно тут http://dreamworlds.ru/chtivo/5708-jelfy-i-tolko-o-nikh-prodolzhenie-2.html

Дите пообщаться хочет, к эльфам тянется. К настоящим, восторженным. А Мы с Вами, Дари, две насмешницы, поэтому не кичитесь избранностью. Я тоже избранная  ;D
Хм... Лас... восторженный... ну-ну...

Кстати, Дари, я могу похвастать клубом имени меня.
Я время от времени заглядываю на Поселение и, оказывается, 2 месяца назад небезысвестный старожилам Дракон Чертополох выступил с призывом восстановить Поселение без меня. О как!
Даже Мелиан, кою он тоже терпеть не может, такой чести не удостоилась.
Учитесь, салаги! Прокачивайте ауру  ;D

Проголодался, хвостатый. В кормушку пришел, а там пусто. Даже на его призыв никто не ответил.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #121 : 15 Ноября 2012, 15:10:04 »

Айвен, у меня восторгов как-то не завезли, просто забавно оказаться  "в списке". А чудо-то кстати, судя по айпи - ваше, киевское.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #122 : 15 Ноября 2012, 15:25:44 »

Ну и шо? :D
В Киеве тоже есть клуб имени меня. Уже больше 3 лет с дамами не общаюсь, а они все еще ядом брызжут.
Было забавно недавно в комментах к посту одной ведьмы обнаружить упоминание обо мне.
Хи-хи, подсесть на эзотерику - это не есть карашо для существа с неотработанной хотелкой.
Не за мой счет. 3 раза вытаскивания из дерьма вполне достаточно для меня для того, чтобы понять, что меня используют, а что-то самостоятельно робить не собираются.
Разумеется, итог тот же, что в анекдоте про лебедя и уточку. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #123 : 15 Ноября 2012, 16:51:15 »

да ничего, так, для сведения просто. Может, кто захочет посмотреть на товарища вживую да развиртуалится - может, он и правда юнош 10 лет этакий киндер-вунд, хотя я склонен более полагать, что товарищ банально сольется.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #124 : 15 Ноября 2012, 21:07:55 »


Кстати, Дари, я могу похвастать клубом имени меня.
Я время от времени заглядываю на Поселение и, оказывается, 2 месяца назад небезысвестный старожилам Дракон Чертополох выступил с призывом восстановить Поселение без меня. О как!
Даже Мелиан, кою он тоже терпеть не может, такой чести не удостоилась.
Учитесь, салаги! Прокачивайте ауру  ;D

Проголодался, хвостатый. В кормушку пришел, а там пусто. Даже на его призыв никто не ответил.

Я не Дари, но мне тоже прикольно:  вновь Дракон прилетел? А, ну да: Год Дракона, вот хвостатый и вспомнил нас, бедолаг :)
А если это не тайна, Айвен,  что вы лично сделали этом Ящеру? Насчёт меня всё понятно: я имела честь разоблачить его канадского гуру, а с вами-то он что не поделил? Ну, если это не тайна, конечно?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 00:02:43 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #125 : 16 Ноября 2012, 19:28:10 »

А мне так хотелось узнать которая треть у него магичья.
http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=493.0
Рука и нога? Ноги? Пузо? Но крайней мере не голова. Эт и так понятно  ;)
Судя по посту, на который Вы ссылаетесь, кажись та, что муладхара-чакру окружает...
Проголодался, хвостатый. В кормушку пришел, а там пусто. Даже на его призыв никто не ответил.
Не, ну включая логику ;), по краймере одна Ваша "АбажатеLница" его должна поддержать. Просто она не знала - счас Вы ей сами дали наводку.
 
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 19:36:34 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #126 : 16 Ноября 2012, 20:06:17 »

Мелиан
Да за то же самое.
Он по Вашей наводке его нашел. Но и я ведь нашла. И увидела то, что для чужих глаз не предназначалось.

Дари.
Ах, оставьте.
Он ведь все-таки Дракон, а не гиена.
Она три года назад уже пыталась за хвостик подержаться.
"Многие Драконы недолюбливают себя, но очень любят свой хвост" "Трактат о Драконах"
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #127 : 16 Ноября 2012, 21:53:57 »

Могет быть, могет быть... Но. Исходя из его последнего поста и согласно "Трактату..."  - он похож на Влюбленного Дракона: "2.26. Иногда влюбленные Драконы мешают нам жить.А иногда — мешают умереть.2.28. Влюбленные Драконы питаются мечтами. 2.61. Влюбленные Драконы чаще, чем другие, вспоминают о звездах и других мирах...(если считать Поселение вариантом другого мира)".
Любовь его есть скорее вот это: "2.67. ... PHILIA — есть чувство сильное, прочное, спокойное и взаимное, которое возникает между близкими друзьями."
Так чта-а, если повезет, то, возможно, за хвостик удастся ей ухватиться и еще разок, в силу вышесказанного, если ближе друзей не найдется.
А если не повезет... то что ж... "1.13. Помет Дракона не всегда ядовит."


"Иногда Вселенная заигрывает с нами именно при помощи влюбленных Драконов..." :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #128 : 16 Ноября 2012, 22:02:07 »

Мелиан
Да за то же самое.
Он по Вашей наводке его нашел. Но и я ведь нашла. И увидела то, что для чужих глаз не предназначалось.


Айвен, да вы бы пояснили, что ли. Кто по моей наводке кого нашёл? Дракон своего гуру, или гуру - Дракона? Или вообще имеется ввиду не гуру, а Лейт Нэмо?
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #129 : 16 Ноября 2012, 22:44:21 »

Мелиан.
Дракон вслед за Вами нашел в сети потерянного 10 лет назад гуру. Ну и бурно этому радовался на Поселении. А как же без моего носа7 ;D Я "2+2" складывать умею и тоже потянула ниточку по Вашей наводке.
А Элти на Дракона подсел прочно. До зомбирования.

Дари.
Вы тоже любите Словика?  :D
6. Драконы - и Серьезные и Играющие - нередко любят поиграть с людьми.
Иногда такие игры заканчиваются невесело: "Дракону - игрушки, людям - слезки".


Не стоит судить по последнему посту. Дракон всегда относился к эльфячьим форумам, как к охотничьим угодьям. Кушал он там.
И кроме Яна Словика есть и китайская поговорка
Перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #130 : 16 Ноября 2012, 23:01:19 »

Мелиан.
Дракон вслед за Вами нашел в сети потерянного 10 лет назад гуру. Ну и бурно этому радовался на Поселении. А как же без моего носа7 ;D Я "2+2" складывать умею и тоже потянула ниточку по Вашей наводке.
А Элти на Дракона подсел прочно. До зомбирования.



О, какая незамутнённая прелесть!!!! Дракон нашёл гуру Джангирова, выгнанного из страны:))) Я счастлива, честно, что доставила ему столько радости.
А Элти, который подсел на Дракона, чего же сейчас не отозвался на Драконий зов на Поселении? И кого имеет ввиду Дари, когда говорит о Абажательнице Драконов?
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #131 : 13 Июня 2013, 01:09:58 »

На мой взгляд - эльфы бывают эльфы :D Кто такие фэнтезийные эльфы, эльфы из других миров или еще какие и откуда ??? Объясните ?..
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #132 : 15 Июня 2013, 09:59:33 »

Считаю , истинные эльфы те ,что прошли через Пробуждение ,осознавшие ;возможно,  так же те ,кто от рождения ,но еще не *пробудился*,-фентезийные те ,кто к некоторому частичному *осознанию* себя пришли через фентези-книги  или через компьютерные игры,т. е проще сказать ,фантазия является движущей  и воплощающей силой .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #133 : 16 Июня 2013, 11:57:09 »

На мой взгляд - эльфы бывают эльфы :D Кто такие фэнтезийные эльфы, эльфы из других миров или еще какие и откуда ??? Объясните ?..

Я могу ошибиться с определением, так как не я называла эльфов "фэнтезийные". Но - соглашусь с Ариллен: фэнтезийные - это те, кто играет в эльфов на играх и пришли к осознанию себя через фэнтези.
С эльфами из других миров сложнее - это бесплотные эльфы, описанные  преподобным Робертом Кирком в "Тайном союзе эльфов, фавнов и фей" ( цитирую кусок из "Тайного союза" по собственной книжке:

"Для описания организации эльфов Кирк придумал название «Тайный союз». Краткие выводы из трактата, однако,привести можно.

1. Они являются чем-то промежуточным между человеком и ангелом.

2. У них очень легкие «флюидные» тела, сравнимые с плотными облаками. В основном, их видят ночью. По своему желанию они могут появляться и исчезать.

3. Они умны и любознательны.

4. Они обладают силой, позволяющей забирать с собой все, что им нравится.

5. Они живут под землей в пещерах, в которые могут проникать через любую трещину или отверстие, доступные только для воздуха.

6. Пока люди еще не расселились по большей части территории земли, эти существа жили на ней и занимались земледелием. Их цивилизация оставила следы на вершинах гор. (К вопросу о том, почему от эльфов ничего не осталось, если они жили на земле — от авт.) Она процветала в то время, когда повсюду еще росли леса.

7. Каждые три месяца они меняют место жительства, поскольку не любят засиживаться на одном и том же месте, а предпочитают путешествовать. Именно тогда и происходят встречи, внушающие страх людям, даже на больших дорогах.

8. Их тела, благодаря своей способности меняться, позволяют им плавать по воздуху со всеми своими домочадцами.

9. Они делятся на племена. Как и у нас, у них есть дети и кормилицы, свадьбы и похороны, и т.д., с одной лишь разницей: они делают это только для того, чтобы передразнивать наши обычаи или предрекать земные события.

10. Считается, что их дома удивительно большие и красивые, но чаще всего они недоступны человеческому зрению. Кирк сравнивает их с заколдованными островами. В этих домах есть никогда не гаснущие лампы и огонь, горящий без дров. (Не электричество ли, недоступное для жителя XVII века? — от авт.)

11. Говорят они очень мало. Когда дело все же доходит до разговоров, они пользуются языком, похожим на свист.

12. Их привычки и язык, когда они разговаривают с людьми, такие же, как и у жителей тех мест, где они обитают.

13. Их философия основана на следующих принципах: ничто не умирает; все развивается циклично, и при очередном цикле каждая субстанция возрождается и совершенствуется. Движение является универсальным законом.

14. Считается, что у их вождей есть своя иерархия, но нет ни видимого поклонения Богу, ни религии.

15. У них есть много книг, легких и веселых, но есть и сложные и серьезные, повествующие об абстрактных материях.

16. Когда им вздумается, они с помощью волшебства могут заставить себя появляться перед нами."

Вот я считаю, что Роберт Кирк описал именно вот этих бесплотных эльфов из параллельного мира, или - если угодно, из другого измерения.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013, 12:07:18 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #134 : 30 Августа 2013, 18:29:21 »

Ребят, может немного не в тему... Почитала я тему... Почему сколько конфликтов, тут тебе и хамство, и чуть ли не война? Можно сказать, что все мы люди, но мы же не люди. Надо бы стремится убрать в себе всё нехорошее и "придти в себя". Иначе некрасиво получается. То кого-то подозревает, то кто-то начинает рассказывать другим, что они дескать "неэльфы". Понимаю, без конфликтов нигде не обойтись. Но неужели нам так трудно собрать достоинство в кулак и попробовать спросить и уточнить, вместо того, чтобы нахамить. Такое впечатление, что некоторые отдельные лица уверены, что эльфом быть круто, и теперь только нужно определить, кто же круче из эльфов. Ребята, если мы на Земле, а не Дома, то это, скорее всего сообщает, что у нас есть задание, и не одно. И одно из них - объединение, невозможно, если мы будем так некрасиво говорить, а это всего лишь форум! Представьте что будет, попробуй мы построить государство! Трупы будут на через пять минут только после начала Совета, как и что строить=)
Сорри, что я пишу это всё именно здесь, но не создавать же отдельную тему "Драки между нами". Я не так давно на форуме, но мне иногда неприятно читать некоторые вещи - почему бы нам не окружить друг друга уважением, а себя достоинством, а не гордыней, хотя бы здесь, где мы хотя бы можем не бояться назвать друг друга настоящим именем и поделится воспоминаниями былых дней, договорится о планах на будущее. Каждый хочет быть собой и дружить с сородичами. Но нам следует вспомнить что такое Величие и Кодекс Чести. Когда то мы это очень хорошо помнили. А сейчас забыли. Может потому мы здесь, в людских телах, а не Дома? А если кого-то интересует, почему я это пишу, пройдитесь по форуму как следует, и по этой теме, по первых нескольких страницах особенно. И пожалуйста - не принимайте никто лично на свой счёт, просто наболело. Надеюсь, не только мне, и что-то изменится.
Записан