Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Летоисчисление.  (Прочитано 2872 раз)

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Летоисчисление.
« : 15 Февраля 2014, 03:29:39 »

Хочу предложить тему, которая меня волновала около 10 лет назад. Потом, я забросила все свои математические эксперименты, так как с математикой не особо дружна. И вот хочется узнать мнения форумчан.

По Валерию Дёмину и другим источникам, сейчас идёт 7522 год. Если суммировать эпохи по Толкину - 1 эпоха - около 600 лет, 2 эпоха - 3441 год, 3 эпоха - 3018 лет... итого: у Толкина отображено 7059 лет, это начало новой 4 эпохи и ухода эльфов из Среднеземья. Разница в 449 лет, что приблизительно и вариативно. Так вот я что думаю, может эльфы ушли и не так давно, а где-то примерно 1000 лет назад. Я в этой теме не преследую цели сопоставлять исторические данные с хроникой Толкина, это бесполезно. Скорее здесь можно найти синхронность и параллельность развития исторических процессов. Кажется у того же Дёмина была идея о Земле, как матрешка в матрешке... может ли быть так, что мир описываемый Толкиным идет синхронно с миром известным нам и в котором мы живем. Наш мир отображается на параллельный мир и параллельный мир отражен на нас в одинаковом временном потоке. Что скажите форумчане? Если данная тема не представляет интереса, просьба модераторам, удалить её.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Летоисчисление.
« Ответ #1 : 15 Февраля 2014, 08:34:09 »

У меня уже были размышления на эту тему. Но с другой стороны. Я считаю, что Средиземье - это прошлое нашего мира.

http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,781.msg23522.html#msg23522
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Летоисчисление.
« Ответ #2 : 15 Февраля 2014, 08:37:16 »

Да, и еще: вот http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,311.0.html есть похожая тема. Почитайте, авось и чего нового найдете.
Записан