Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Артефакты  (Прочитано 102220 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #165 : 02 Февраля 2015, 00:51:23 »

Тоже оригинальный вариант оберега!
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #166 : 02 Февраля 2015, 01:06:20 »

Для заинтересованных, но неквалифицированных :D

Материал под лаком не работает. То есть изделие будет иметь лишь эстетическую ценность, но амулетом или оберегом, базирующимся на свойствах вещества, не станет. Все равно, дерево, металл или камень.
Можно все это к пластику приравнять.

Можно потом прокачивать саму вещь в качестве амулета, но не материал.
Для дерева только восковка или вываренная олифа, а потом бархоткой отполировать
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #167 : 02 Февраля 2015, 01:08:18 »

Эмм, почему это? А морилкой дерево тоже нельзя обрабатывать?
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #168 : 02 Февраля 2015, 01:13:34 »

Это смотря какой морилкой. На водной основе можно, а потом вощить. Водная морилка не нарушает структуру дерева, даже ее подчеркивает. Лак и морилка на основе лака создают прочную непроницаемую пленку. Все равно, что это дерево под стекло спрятать.

Моя инфа относится лишь к тем вещам, где дерево должно сохранить энергетический потенциал.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #169 : 02 Февраля 2015, 01:19:15 »

А я как раз и спросила про энергетические вещи - про те же расчёски, которые передают энергию дерева. У меня вот дубовые ломаются, как у Адаригели - берёзовые.
Морилка чаще всего на водной основе и бывает. На лаковой - это всё же  уже тонированный лак. Я сама чаще работаю морилкой, потом воском - ну, реконструкторский такой способ обработки.

Да, поняла вас: лак перекрывает доступ энергии. Наверное, и эпоксидка тоже? Мне вот интересно, цветы и листики в эпоксидных кулонах  сохраняют ли свою энергию?
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #170 : 02 Февраля 2015, 01:26:01 »

Они уже и так энергии не имеют. Засушенные листики уже дохлые, поэтому и не рекомендуется дома сухоцветы держать. Только за стеклом, чтобы деструкцию не распространяли. В этом смысле эпоксидная смола даже оберегает владельца от "мертвой энергии"
И разумеется, все, что под эпоксидкой имеет лишь художественную ценность.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #171 : 02 Февраля 2015, 01:29:49 »

Это так...просто тут же, на форуме, я видела вроде живой цветок в круглом эпоксидном шарике. Вот сейчас пытаюсь найти, что-то не выходит: Веллария ещё интересовалась этой техникой.
Значит, всё равно - художественная ценность: даже если остановить увядание на какой-то точке!
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #172 : 02 Февраля 2015, 01:40:22 »

Это так...просто тут же, на форуме, я видела вроде живой цветок в круглом эпоксидном шарике. Вот сейчас пытаюсь найти, что-то не выходит: Веллария ещё интересовалась этой техникой.
Значит, всё равно - художественная ценность: даже если остановить увядание на какой-то точке!
А как его остановить, если цветок уже срезан?
Есть способ сушки, когда цветок выглядит живым. Его очень аккуратно засыпают абсолютно сухим мельчайшим песком, который оттягивает влагу. Выглядит, как живой, но все равно дохлый.
Можете попробовать сделать. Очень интересно получается, и с полным сохранением цвета. Только цветок нужно держать вниз головой, а песок сыпать очень тонкой струйкой, стараясь, чтобы он и между лепестками прошел. Потом оставить его на несколько дней в этой кучке песка
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #173 : 02 Февраля 2015, 01:50:24 »

Я достаточно квалифицированна, чтобы сохранить энергию дерева, и хотела покрыть только верх, если нанесу на плашки знаки.  :D И то, не факт, что я их чем-то покрою. Это просто как вариант.

И, кстати, я нигде себя квалифицированным специалистом не называла. Так что, не надо... Да, я общаюсь с квалифицированными специалистами, и они мне помогут с эзотерическими вопросами любой сложности, а мой квалифицированный в работе с деревом муж поможет мне с украшением. Всё просто.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 02:13:56 от Айне »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #174 : 02 Февраля 2015, 01:53:17 »

Я одобряю в щетках только греховный пластик. Все прочее у меня в гриве застревает намертво. И не выживает.
Только у пластика есть шансы продержаться.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 05:43:18 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #175 : 02 Февраля 2015, 08:50:58 »

Это так...просто тут же, на форуме, я видела вроде живой цветок в круглом эпоксидном шарике. Вот сейчас пытаюсь найти, что-то не выходит: Веллария ещё интересовалась этой техникой...

Страничка форума
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2015, 13:03:16 от Ромашка Нит »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #176 : 02 Февраля 2015, 13:58:01 »



Страничка форума

О, отлично, Ромашка Нит, да, это те самые цветы - оказывается, это было в Вариантах эльфийских костюмов. Второй цветок выглядит прямо живым. Надо будет попробовать технику Айвен по высушиванию цветка тонким песком.

Айнэ, я думаю, у вас вполне получится сохранить энергию дерева. Но - почему бы действительно не воспользоваться воском вместо лака? Эффект будет почти такой же, а энергетические свойства не потеряете.

Я одобряю в щетках только греховный пластик. Все прочее у меня в гриве застревает намертво. И не выживает.
Только у пластика есть шансы продержаться.

Ну, если только пластик способен справиться с непокорной гривой моего модератора, то что тут порекомендуешь! :D
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #177 : 02 Февраля 2015, 17:19:10 »

Спасибо всем за ответы!
Лучше спросите о каком-то одном дереве.
Да, пожалуй. Да и вообще, когда я собственно начала работать с деревом, у меня вопрос об энергетике дерева отошёл немного на второй план, а на первый вышли другие более практические вопросы. Спрошу, пожалуй, о тисе. Я в его расцветку с первого взгяда влюбилась ^_^

А мой вам совет: купите расчёску того дерева, которое покажется вам своим. Расчёсывая волосы, сами всё поймёте: ваше или не ваше. У меня вот дубовые расчёски ломаются: и своя защита пока есть!
Увы, с деревянными расчёсками не дружу. Они мне только ещё больше волосы запутывают =)
3.) Рецепт один: кусочек этого дерева подержать в руках. Будь то ветка, расчёска, или даже ствол живого дерева. Прижаться к нему, обнять его, закрыть глаза и войти с ним в контакт: и если это ваше дерево, вы почувствуете прилив сил.
Это да, понятно, только я не для себя спрашивала, а для другого человека. Я ж не буду за ним носиться и заставлять деревяхи трогать.  ;D

Для заинтересованных, но неквалифицированных :D

Материал под лаком не работает. То есть изделие будет иметь лишь эстетическую ценность, но амулетом или оберегом, базирующимся на свойствах вещества, не станет. Все равно, дерево, металл или камень.
Можно все это к пластику приравнять.

Можно потом прокачивать саму вещь в качестве амулета, но не материал.
Для дерева только восковка или вываренная олифа, а потом бархоткой отполировать
О, вот блин. А я что-то и не подумала, лаком зафигачила. =( Буду знать.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #178 : 02 Февраля 2015, 18:25:11 »

Aevon_maeth
А изделия из дерева не вредны? Ведь это растения, при чем - сушенные и потому дохлые. По логике, они тоже должны распостранять мёртвую энергию. Или это только цветов касается? А сено? А колоски спелой пшеницы?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #179 : 02 Февраля 2015, 19:24:32 »

Кумехтар, тогда хлеб это жуткая некруха. Там и колоски, зверски перемолотые, и невинноубиенное яйцо курицы, и погибшие страшной смертью дрожжи. А бифштекс просто обязан излучать мертвяцкую энергию.
Выход один, надо глодать камни. Питательности ноль, но никакой "мертвой энергии".
Записан
Наша зима будет длиться вечно.