Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Артефакты  (Прочитано 102275 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #150 : 19 Апреля 2014, 23:12:58 »

Действительно совпадение. Пожалуйста, Мэл. Аметист уже много лет со мной:

Как же он прекрасен, Мар Сири! Просто замечательный пурпурный отсвет внутри - волшебный камень.


Хмм лунный камень, аметист - есть что-то родственное. Диана - в той мифологии помимо всего прочего считалась лунной богиней, кажется.

Верно, Диану считали лунным олицетворением. Артемида( Диана) - девственная богиня-охотница, покровительница животных,
богиня плодородия, а также, Богиня Луны.


ps. Аметист можно считать камнем ветра? Мне всегда казалось, что он изменяет окраску в зависимости от погоды [/color]


Можно. Аметист - камень Стихии Воздуха, а стало быть, камень Ветра.
Вот даже ссылку отыскала, посмотри в самом конце:
http://finesell.ru/vse-kamni/ametist.html
Так что с помощью аметиста можно позвать Ветер.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Артефакты
« Ответ #151 : 20 Апреля 2014, 01:05:42 »

Можно вопрос.
Как называется(правильно)камень похожий на природное стекло?
Он часто встречается в щебне из каменоломень.С детства их собирал,но большого так и не смог найти.Не знаю почему ,но влечет именно к этому камню,Хочу купить,а как правильно называется не знаю.
Не янтарь точно.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Артефакты
« Ответ #152 : 20 Апреля 2014, 04:24:16 »

Перечитал ,всё что нашел, об обсидианте,кварцевом стекле,фульгурите,импатите,лешательерите,тектите.
Больше всего похож (по фото)тектит,но не пойму откуда он мог у нас взяться.
Не нашел данных о вкраплениях в мрамор ,чего то похожего.
Скорее всего, он связан с гранитом .
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 07:13:10 от Митрандил »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #153 : 20 Апреля 2014, 16:41:38 »

Уважаемый Митрандил, камень, похожий на стекло - это скорее всего слюда. У слюды есть свойство расщепляться на очень тонкие полупрозрачные пластинки, поэтому в древности ее использовали как стекло. Вот статья о слюде:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EB%FE%E4%FB
Записан

Тень

  • Гость
Re: Артефакты
« Ответ #154 : 20 Апреля 2014, 16:57:59 »

Спасибо за ответ.Возможно.
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #155 : 24 Апреля 2014, 21:02:46 »

Как же он прекрасен, Мар Сири! Просто замечательный пурпурный отсвет внутри - волшебный камень.
Спасибо, Мэл.

Цитировать
Верно, Диану считали лунным олицетворением. Артемида( Диана) - девственная богиня-охотница, покровительница животных,
богиня плодородия, а также, Богиня Луны.
Thanks again, Melian.

Цитировать
Можно. Аметист - камень Стихии Воздуха, а стало быть, камень Ветра.
Вот даже ссылку отыскала, посмотри в самом конце:
http://finesell.ru/vse-kamni/ametist.html
Так что с помощью аметиста можно позвать Ветер.
Ага, точно. Но я бы и без ссылки поверил. А я предполагал между прочим!
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #156 : 23 Октября 2014, 00:41:09 »

Вроде здесь ещё не говорили о дереве =) Интересуюсь потому что хочу попробовать сделать что-то вроде украшения-оберега. Вот что конкретно интересует пока что:
1) Какими свойствами обладают изделия из разных пород дерева?
2) Влияет ли форма и вид изделия на эти самые свойства?
3) Как определить, подходит человеку дерево или нет? Есть всякие гороскопы друидов, только они разные. О_о

Ну и вообще буду рада всякой полезной информации и советам по поводу оберегов. =)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #157 : 01 Февраля 2015, 15:28:19 »

November, ориентируйтесь на энергию дерева.

Энергия дуба - мощная, мужская, даёт много силы и выносливость. Обереги из дуба обычно делают для мужчин.

Для женщины лучше сделать оберег из женских деревьев - ивы или берёзы, слушайте свою интуицию.

Хороши для оберегов и женщинам, и мужчинам орех и ясень.

На сосне амулеты не делают, т.к. у неё есть свойство нейтрализовать любую магическую программу, так что знаки на её древесине наносить бесполезно. А вот энергия самой сосны пробуждает женственность, даёт женщине силу и защиту, очищает её энергию от негатива и наполняет новой.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #158 : 01 Февраля 2015, 20:30:43 »

Вроде здесь ещё не говорили о дереве =) Интересуюсь потому что хочу попробовать сделать что-то вроде украшения-оберега. Вот что конкретно интересует пока что:
1) Какими свойствами обладают изделия из разных пород дерева?
2) Влияет ли форма и вид изделия на эти самые свойства?
3) Как определить, подходит человеку дерево или нет? Есть всякие гороскопы друидов, только они разные. О_о

Ну и вообще буду рада всякой полезной информации и советам по поводу оберегов. =)

Новембер, вам Айнэ ответила ( чем и привлекла внимание к этой теме - что хорошо!) Но вы действительно задали вопросы, ответом на которые могут быть целые трактаты. Может, вы более конкретно  сформулируете, что интересует?

1.) Вопрос слишком обширный, как по мне!
 Только если очень вкратце: яблоня - символ удачи и благоволения богов, символ женской красоты,  дуб - мощная защита и оберег ( но это вам уже сказали), осина - как оттягивание болезни, так и забор вашей энергии, берёза - защита от нечисти и женская сила, рябина  и боярышник - наоборот, привлечение сил Потустороннего мира, волшебство, клён - привлекательность, привлечение любимого человека, ёлка - обретение духа-помощника, можжевельник - вечная жизнь, долголетие, сосна, как и Остролист - символ Рождества...я буду продолжать до завтра. Лучше спросите о каком-то одном дереве.
 А мой вам совет: купите расчёску того дерева, которое покажется вам своим. Расчёсывая волосы, сами всё поймёте: ваше или не ваше. У меня вот дубовые расчёски ломаются: и своя защита пока есть!

2.) Смотря какая форма. Если из дерева изготовлен некий религиозный символ - например, крестик из кипариса -то он имеет все свойства и дерева, и символа. Если же это просто форма - скажем, деревянная фигурка оленя, то тут свойства дерева будут перекрывать свойства символа.   К примеру, если он осиновый, то энергию вашу заберёт всяко.
Хорошо, когда свойства дерева и символа не конфликтуют, а взаимодополняются. К примеру, у меня есть подставка под чайник в виде бабочек из можжевельника. Бабочка - символ души, можжевельник - символ вечной жизни. Ну и - одно дополняет другое.

3.) Рецепт один: кусочек этого дерева подержать в руках. Будь то ветка, расчёска, или даже ствол живого дерева. Прижаться к нему, обнять его, закрыть глаза и войти с ним в контакт: и если это ваше дерево, вы почувствуете прилив сил.

Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #159 : 01 Февраля 2015, 21:12:17 »

Цитировать
берёза - защита от нечисти и женская сила  
А у меня постоянно ломаются березовые расчески и топорища из березы. ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #160 : 01 Февраля 2015, 21:18:08 »


А у меня постоянно ломаются березовые расчески и топорища из березы. ;D

Любите, стало быть, Потусторонний мир? :)  Рябиновую тогда покупайте, красноватую  такую.
Записан



Форма жизни типа эльф

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #161 : 01 Февраля 2015, 21:47:41 »

У меня расчёска как раз костяная, из рога... купила у мастера. Не цепляет волосы, не искрит и не ломается уже много лет. Очень удобно.

А вот при общении с живыми деревьями я нашла для себя те, к которым я прихожу чаще. Как раз приготовила веточку такого дерева на украшение.  :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 21:52:35 от Айне »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #162 : 01 Февраля 2015, 21:55:38 »

Любите, стало быть, Потусторонний мир? :)  Рябиновую тогда покупайте, красноватую  такую.
Ага, спасибо. Поищу :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #163 : 01 Февраля 2015, 22:02:57 »

У меня расчёска как раз костяная, из рога... купила у мастера. Не цепляет волосы, не искрит и не ломается уже много лет. Очень удобно.

А вот при общении с живыми деревьями я нашла для себя те, к которым я прихожу чаще. Как раз приготовила веточку такого дерева на украшение.  :)

О, костяные бывают довольно интересными. У меня был гребень костяной, весь резной, работы владимирских мастеров...Увы, ищу такой же гребень сейчас, но ищу тщетно. Нужно ехать самой в этот город.

А вы, Айнэ, собираетесь изготовить украшение, залив веточку эпоксидной смолой?
Записан



Форма жизни типа эльф

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #164 : 01 Февраля 2015, 23:44:26 »

Цитировать
А вы, Айнэ, собираетесь изготовить украшение, залив веточку эпоксидной смолой?

Нет. Вы, наверное, подумали о маленькой фигурной веточке? Я попросила мужа нарезать мне круглые плашки из ивовой ветки диаметром примерно 10 мм - очень люблю иву. А потом из этих плашек я хочу сделать бусы и серьги и покрыть их лаком. Есть ещё идея по верху плашек вырезать руны.

Записан