Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Артефакты  (Прочитано 102265 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #135 : 08 Апреля 2014, 12:08:12 »

Аметист уютный камень.
У меня тоже дома "коллекция" камушков - в основном обычные невзрачные булыжники с разных концов Украины и даже немного из-за ее пределов, есть несколько "драгоценностей" - большая друза аметиста, огромный кусок дымчато-голубого кварца, прозрачный оранжевый кварц из египта... Мар вон камушек подарил ) Еще больше кварца!
Поскольку с землей сотрудничаю относительно долго.
Вообще у меня ненормальная тяга к камушкам. У супруга коллекция минералов из известного журнала, я собираюсь выступить на защиту каменноговорящего населения в его коллекции и аннексировать её. Дед был геологом, но его собрание камушков мне пока недоступно(
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #136 : 08 Апреля 2014, 20:57:53 »

Есть один вопрос,к знающим и разбирающимся в этой теме,раньше спокойно носила золото на обеих руках,теперь не могу,прямо мешают кольца,хочется быстрее снять.Это объяснимо?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #137 : 09 Апреля 2014, 00:06:53 »

Вот много говорили про золото-серебро. А мне очень интересно, что тут опытные форумчане думают о разных камнях - страсть как люблю их! Правда, у меня много их нету сейчас - 2 пары серёжек, но планирую расширять арсенал. Давно уже хотела себе купить камушков, неделю назад всё-таки купила - ну просто жуть как захотелось вдруг! Ковырялась, трогала разные всякие - купила серёжки с лунным камнем. И сейчас кайфую - просто не вылезаю из них, даже дома. Интересно, почему так?
Кстати, вторые у меня аметистовые.

November , камни могут "позвать нас не меньше золота и серебра. Говорят, когда нас зовут камни, они пытаются зарядить нас какой-то своей энергией.  К примеру, вас "позвал" лунный камень, а значит, Луна спешит поделиться с вами своими мистическими тайнами. А аметист - считается камнем Космоса, и обладает волшебной силой.


У меня тоже дома "коллекция" камушков - в основном обычные невзрачные булыжники с разных концов Украины и даже немного из-за ее пределов, есть несколько "драгоценностей" - большая друза аметиста, огромный кусок дымчато-голубого кварца, прозрачный оранжевый кварц из египта... Мар вон камушек подарил ) Еще больше кварца!
Поскольку с землей сотрудничаю относительно долго.


Велл, и простые камни могут обладать не меньшей притягательностью. У меня дома есть странное каменное ожерелье - оно состоит из камешков с дырками, которые принято называть "куриный бог". Это ожерелье мне подарил парень из Белоруссии, тамошний музыкант, Алесь его зовут. И вещь очень сильная - связывает с земной стихией.

Есть один вопрос,к знающим и разбирающимся в этой теме,раньше спокойно носила золото на обеих руках,теперь не могу,прямо мешают кольца,хочется быстрее снять.Это объяснимо?

Ну, тут всё просто, Алмариэль Эарельдэ. Золото несёт в себе подзарядку  солнечной энергией, а раз вы сейчас не можете его носить - организм как бы телеграфирует вам, что подзарядка вам не нужна, вам своей энергии хватает.
Хотите совет? Наденьте вместо золотых серебряные кольца, они как раз наоборот отберут у вас лишнюю отрицательную энергию, и вам будет комфортно их носить.
Записан



Форма жизни типа эльф

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #138 : 09 Апреля 2014, 10:41:55 »

Мелиан,благодарю за совет :)
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #139 : 10 Апреля 2014, 01:49:35 »

Дружу с этой темой более чем...

Наверное с самого малого всегда стараюсь держать при себе какой-нибудь артефактный камушек, кристалльчик в карманце. Раньше не понимая, почему не могу с ними расстаться - не выпускал из рук. Есть своя коллекция (семейная).
Лунный камень - самый любимый. И не спроста. В лунную и звёздную ночь чувствую себя лучше любого остального времени.
Аметист и флюорит (прозрачные) обожаю также.
Горный хрусталь/кварц - находил очень интересные образцы.
 
Цитата: Vellaria
в основном обычные невзрачные булыжники с разных концов Украины и даже немного из-за ее пределов, есть несколько "драгоценностей" - большая друза аметиста, огромный кусок дымчато-голубого кварца, прозрачный оранжевый кварц из египта... Мар вон камушек подарил )
Этот маленький кристалл ещё жив, Вэлл?) Я говорил, что он из долины Манараги на Урале и он прошёл ри в нескольких горных реках? Вот у меня твой "пустынный кварц" прекрасно поживает. Нравится его структура (giants cave style) ) и свечение в солнечных лучах. Я совсем забыл, он откуда? :) Он ведь из пустыни кажется.
 Раньше в основном находил кварц. Всегда нравились такие камни, через которые можно смотреть на свет. Не так давно у меня появился зелёный полупрозрачный камень - серпентин. "Камень леса" называю. Если в него смотреть на солнце или на костёр - очень красиво.
  Своим самым артефактным минералам провожу что-то вроде ритуала принятия. Я не знаю как это объяснить. А так - стараюсь их заряжать энергией и памятью воды разных водоёмов, ручьёв, рек и озёр. И очищать. В этом пожалуй преуспел этот Аметист...

http://sb.uploads.ru/npLIG.jpg

Цитата: Melian
November , камни могут "позвать нас не меньше золота и серебра. Говорят, когда нас зовут камни, они пытаются зарядить нас какой-то своей энергией.  К примеру, вас "позвал" лунный камень, а значит, Луна спешит поделиться с вами своими мистическими тайнами. А аметист - считается камнем Космоса, и обладает волшебной силой.
Соглашусь с Мелиан. Ведь это действительно так...
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #140 : 11 Апреля 2014, 11:43:34 »

Из тех, что есть у меня, хорошие лекари - аммолит,
http://kvantov-prehod.org/event_pics/19-03-2012/36,4__Starikova-Mineraloterapia-AMOLIT-8.jpg
рутиловый кварц
http://encyclopedia-stones.ru/uploads/posts/2013-04/1365355522_kamen-volosatik-kvarc.jpg
Но вообще я всех люблю, а их много  :)
(фотки взяла из инета, т к свои загрузить сложнее)
Записан
Выбор Элроса.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #141 : 11 Апреля 2014, 23:06:06 »

Спасибо, Мар, за мой любимый аметист! Это вот самый любимый мой камень, и лунный - на втором месте. И кстати, третий любимый камень - как раз горный хрусталь, надо же, какое совпадение!

Аметист является символом миролюбия, искренности, чистосердечия. Его следует носить, когда вас мучают тревоги и душевное волнение
Нашла  также древнегреческую легенду об аметисте - вот, привожу её:

Есть и другая версия, почему аметист называется именно так, её придумали древние греки. Бог виноделия Бахус однажды обиделся на людей. Те, по своей привычке, совершенно перестали его почитать. Оскорбленный Бахус решил отомстить людям: первый встреченный им человек будет растерзан тиграми.

Первой оказалась нимфа Аметист. Она шла в храм богини охоты Дианы. Когда свирепые звери набросились на нежную нимфу, она взмолилась: "О прекрасная богиня Диана, спаси меня!" Тогда Диана превратила Аметист в статую из чистого камня. Увидев это чудо, Бахус пожалел о своей жестокости. Он словно кровь влил в статую виноградное вино, пытаясь оживить нимфу. Но девушка не ожила. Камень лишь изменил цвет и стал багряно-фиолетовым.


То есть это камень нимфы Аметист. Считается, что камень способен защитить человека от алкогольного опьянения.

Из тех, что есть у меня, хорошие лекари - аммолит,
http://kvantov-prehod.org/event_pics/19-03-2012/36,4__Starikova-Mineraloterapia-AMOLIT-8.jpg
рутиловый кварц
http://encyclopedia-stones.ru/uploads/posts/2013-04/1365355522_kamen-volosatik-kvarc.jpg
Но вообще я всех люблю, а их много  :)
(фотки взяла из инета, т к свои загрузить сложнее)

Ох, Серая кошка, а вам спасибо огромное за вот эту вторую ссылку! Дело в том, что пару дней назад на вернисаже в Измайлово я купила круглый медальон, в котором был вот этот кварц с золотыми полосками - и  не знала, как он называется! К медальону я привязалась, ношу его уже вот третий день, не снимая - теперь буду знать, что это рутиловый кварц, хоть свойства его посмотрю.
Только ( шёпотом) первый камень - окаменевшая раковина - называется не аммоЛит, а аммоНит.
Записан



Форма жизни типа эльф

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #142 : 13 Апреля 2014, 13:21:27 »

В курсе  :) Просто есть разночтения в названиях. Рутиловый кварц называется еще и Волосы Венеры, один из сильных любовных талисманов.
Записан
Выбор Элроса.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #143 : 13 Апреля 2014, 14:30:56 »

Спасибо, Серая кошка! Пока что всё что мне надо, я могу найти - если что, обращусь! Хмм. А насчёт стихии Земли - да, тянет. Обожаю ходить не по асфальту, а по земле, например.
А если говоорить о кольцах - то я их вообще не могу носить - мешают.
А Мелиан и Веллария невольно меня осчастливили - я вдруг вспомнила, что у меня в шкафу завалялась коробка с собранными когда-то в детстве морскими камнями. ^^
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #144 : 15 Апреля 2014, 10:37:15 »

Кстати о Земле. Сегодня, 15 апреля, день Теллуры. Вот инфа:
Теллура, мать-земля, была одной из древнейших италийских богинь. Она олицетворяла собой ту плодородную землю, на которой произрастает все, что нужно человеку для существования. Она же считалась владычицей землетрясений и властительницей живых и мертвых.
Записан
Выбор Элроса.

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #145 : 15 Апреля 2014, 21:27:17 »

Кстати о Земле. Сегодня, 15 апреля, день Теллуры. Вот инфа:
Теллура, мать-земля, была одной из древнейших италийских богинь. Она олицетворяла собой ту плодородную землю, на которой произрастает все, что нужно человеку для существования. Она же считалась владычицей землетрясений и властительницей живых и мертвых.
О, и вправду, Вики говорит, что на латыни "tellus" — «Земля». Есть прибор "теллурий" для демонстрации вращения Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца и химический элемент "теллур".
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 21:30:20 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #146 : 15 Апреля 2014, 22:54:51 »

Кстати о Земле. Сегодня, 15 апреля, день Теллуры. Вот инфа:
Теллура, мать-земля, была одной из древнейших италийских богинь. Она олицетворяла собой ту плодородную землю, на которой произрастает все, что нужно человеку для существования. Она же считалась владычицей землетрясений и властительницей живых и мертвых.

Спасибо вам, Серая кошка! А я как раз сегодня, будучи на ВВЦ, наслаждалась сильным запахом оттаявшей земли, воды и первой клейкой зелени...именно весенним таким ароматом, достаточно ощутимым. И  думала - в честь чего бы такое? Ан вон оно что, день Земли, Теллуры.
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #147 : 15 Апреля 2014, 23:07:09 »

Подтверждаю, земля сегодня особенно ароматно пахнет )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #148 : 16 Апреля 2014, 00:57:52 »

Подтверждаю, земля сегодня особенно ароматно пахнет )

У тебя тоже было это ощущение, Велл? Ну значит, я не ошиблась.
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #149 : 19 Апреля 2014, 19:09:44 »

Спасибо, Мар, за мой любимый аметист! Это вот самый любимый мой камень, и лунный - на втором месте. И кстати, третий любимый камень - как раз горный хрусталь, надо же, какое совпадение!
Действительно совпадение. Пожалуйста, Мэл. Аметист уже много лет со мной:


Цитата: Melian
Нашла  также древнегреческую легенду об аметисте - вот, привожу её:

Есть и другая версия, почему аметист называется именно так, её придумали древние греки. Бог виноделия Бахус однажды обиделся на людей. Те, по своей привычке, совершенно перестали его почитать. Оскорбленный Бахус решил отомстить людям: первый встреченный им человек будет растерзан тиграми.

Первой оказалась нимфа Аметист. Она шла в храм богини охоты Дианы. Когда свирепые звери набросились на нежную нимфу, она взмолилась: "О прекрасная богиня Диана, спаси меня!" Тогда Диана превратила Аметист в статую из чистого камня. Увидев это чудо, Бахус пожалел о своей жестокости. Он словно кровь влил в статую виноградное вино, пытаясь оживить нимфу. Но девушка не ожила. Камень лишь изменил цвет и стал багряно-фиолетовым.
Хмм лунный камень, аметист - есть что-то родственное. Диана - в той мифологии помимо всего прочего считалась лунной богиней, кажется.

ps. Аметист можно считать камнем ветра? Мне всегда казалось, что он изменяет окраску в зависимости от погоды

« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 19:43:35 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆