Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Артефакты  (Прочитано 103129 раз)

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #120 : 02 Апреля 2014, 23:06:43 »

Как мне нравится, что Вы Aevon_maeth  делаете поспешные категоричные выводы при недостатке информации. Для справки: темой Исландии мы занимались в плотную 3 года. Провели зимнюю многосерийную камерку на тему альтинга и одну полегонку. Ездил на реконструкцию "Волки Одина" под Питер, встречался с историками побывавшими в Исландии и т. д.
И когда я говорил о кольце,  то имел ввиду его связь с телепортами. Кажется Британские о-ва. И к кольцу Нибелунгов отношение не имевшее.
      Стекло точно не препятствует многим видам энергии. Искажает -  возможно.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #121 : 02 Апреля 2014, 23:25:37 »

А мне нравится, Эртас, что сейчас высшим проявлением эрудированности является участие в "полЕгонках".
Ищете кольцо - ищите владельца. Авось раскошелится.

Стекло блокирует информацию. Тепловую энергию оно пропускает. Можете эксперимент поставить, за стакан с чаем ухватиться. А вот тонкие энергии... Про икону я уже сказала. Непонятно, что было бы, если бы стекла не было, и куда бы пошла энергия.
Вы по фото диагностируете? Попробуйте положить фото под стекло и посмотреть самое базовое Жив или нет. Сложно
Я понимаю, что круче Вас только яйца. И блок можно прошибить. А зачем? Не проще ли убрать стекло?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #122 : 03 Апреля 2014, 00:10:00 »

Рисуют мхом или лишайником иногда с сугубо практической целью.
Был такой человек (говорю, был потому что он трагически погиб где-то в конце 1990 годов)- доцент Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Александр Владимирович Афонин, он возглавлял студенческое эколого-культурное объединение «Коряга», которое оформляло экологические тропы.

Спасибо, Ромашка Нит, иногда очень полезно узнать о практическом применении данного умения, которое я лично считала элементом экологического декора. А ведь и действительно - мхи и лишайники могут потреблять некоторые виды краски.


Мелиан
Не хотите больше, значит, договорились.
Но это не носители не любят золото-серебро, а металлы друг друга не любят. А помирить их может не каждый, но как я уже писала, при этом они теряют свойства защиты-силы, зато приобретают не менее полезное.
И по-прежнему утверждаю, что покрытие убирает свойства нижнего металла, причем верхний в полную силу не работает из-за малости.
Даже стекло убирает свойства предмета, скрытого ним.
Чудотворная икона под стеклом не працюе :P
В Киеве есть икона, которая дала отпечаток на стекле, и поэтому признана чудотворной. Предполагаю, что не отпечаток был желанным результатом такого выброса энергии, но...
Стекло поменяли, отпечаток рядом поставили, и теперь молятся вновь застекленной "Призри на смирение" и ее прозрачной  копии.

Не то, чтобы не хочу, Айвен - просто времени на долгие споры нет сейчас от слова совсем. Могу придти, проверить форум, убрать лишнее, озвучить то или иное мнение. А спорить по принципу "ИМХА против ИМХИ" - что за смысл? На тему золота и серебра поняла вас. Но по прежнему считаю, да и буду считать, что металлы эти вполне способны работать в паре, а не нивелировать друг друга. Вероятно, да - как Солнце и Луна. Но и свойства этих светил металлы сохраняют: золото насыщает энергией, серебро - оттягивает негативную.

Второе - на тему чудотворных икон. Вы в курсе, что учёные исследовали тот отпечаток на стекле иконы "Призри на смирение"?
Вот: "19 июля/1 августа 1993 г. лик Богородицы с Богомладенцем чудесным образом отразился на стекле, прикрывавшем икону. В течение года после обнаружения чудесного отпечатка на стекле проводились тщательные исследования рамы сотрудниками Института судебной экспертизы, Политехнического и других научных институтов. В результате изучения произошедшего чуда киевскими учеными установлено, что светло-серого цвета отпечаток изображения на стекле – органического происхождения и является нерукотворным изображением Лика Богоматери и Младенца, который на темном фоне выглядит негативом, а на белом – позитивом.
Сейчас стекло выставлено рядом с иконой. В 1990-е годы была проведена его экспертиза, которая показала, что произошло органическое изменение структуры стекла.
"
Стало быть, стекло точно так же принимает энергию, как и пропускает её. Хотя могу понять, что лучше бы, конечно, без стекла, стекло может способствовать искажению - хотя это до меня уже Эртас заметил.

И ещё - вы вот говорите, что трудно судить по фотографии со стеклом, жив ли человек или мёртв. А как же тогда телевизор? Ведь это стеклянная трубка, а всё равно, через неё чётко ощущается, жив ли человек на показываемой фотографии или нет.
Записан



Форма жизни типа эльф

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #123 : 03 Апреля 2014, 00:32:10 »

А мне нравится, Эртас, что сейчас высшим проявлением эрудированности является участие в "полЕгонках".
Ищете кольцо - ищите владельца. Авось раскошелится.

Стекло блокирует информацию. Тепловую энергию оно пропускает. Можете эксперимент поставить, за стакан с чаем ухватиться. А вот тонкие энергии... Про икону я уже сказала. Непонятно, что было бы, если бы стекла не было, и куда бы пошла энергия.
Вы по фото диагностируете? Попробуйте положить фото под стекло и посмотреть самое базовое Жив или нет. Сложно
Я понимаю, что круче Вас только яйца. И блок можно прошибить. А зачем? Не проще ли убрать стекло?
Комментировать Ваше мнение о нашей эрудированности не буду, глупо спорить с  Вашей непрошибаемой уверенностью в своей правоте.
   Информация сама по себе, без носителя, не существует. Чаще всего мы имеем дело с волновыми структурами, которые характеризуются длинной волны, частотой и вектором. Стекло может задержать только малую часть, и только волны определённой длинны.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #124 : 04 Апреля 2014, 13:05:39 »

Ах-ха, Эртас.
Но Вы не ответили на прямой вопрос. Инфа с застекленной фотки.
Длина волн, говорите? Хотите про торсионные поля поговорить и про хроники Акаши? Могем-с. И про эрудированность тоже.

Видите ли, Эртас. Даже своим возможностям  и способностям я ищу рациональное толкование. Ну и инфу от таких же "ненормальных". Иначе, не понимая сути процесса, он будет зависеть от Вашего настроения или самочувствия. Сегодня получается, а завтра нет. А я так не люблю. Учиться, так по-взрослому.

Мелиан. Я не понимаю сути Ваших возражений.
Вы считаете, что отпечаток нерукотворный? У Вас умозрительное утверждение, а я его неединожды видела и не сомневаюсь в его происхождении.
Вааще-то я о другом. О том, что вряд ли целью выброса энергии была возможность для Политеха проделать экспертизу этого артефакта. И о том, что образ на плащанице сотворился не для того, чтобы из тряпки реликвию сделать.
И Вы противоречите сама себе. Стекло не пропустило энергию, а ее поглотило, изменившись.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #125 : 05 Апреля 2014, 00:48:21 »


Мелиан. Я не понимаю сути Ваших возражений.
Вы считаете, что отпечаток нерукотворный? У Вас умозрительное утверждение, а я его неединожды видела и не сомневаюсь в его происхождении.
Вааще-то я о другом. О том, что вряд ли целью выброса энергии была возможность для Политеха проделать экспертизу этого артефакта. И о том, что образ на плащанице сотворился не для того, чтобы из тряпки реликвию сделать.
И Вы противоречите сама себе. Стекло не пропустило энергию, а ее поглотило, изменившись.

Разумеется, отпечаток нерукотворный, Айвен, в это я верю. Но вот возразила я вовсе не потому, что считаю там его рукотворным, и не потому, что в Политехе делали экспертизу. Вообще, то, что выброс энергии был затеян не ради экспертизы Политеха как бы само собой разумеется.

Но вот дальше ИМХО вступает в противоречие с другим ИМХОм. Стекло, как мне кажется, как раз пропустило энергию, но настолько сильным был её поток, что оставил свой отпечаток на  этом стекле. Да и образ на плащанице возник потому, что слишком сильной была энергия Христа, которая, пройдя сквозь ткань, сохранила для нас его лик. Не консервируют Божественную энергию ни стёкла, ни ткани!

А насчёт проводимости стекла  для энергии икон - если вы считаете, что стекло не проводит её, а оставляет внутри, чем вы объясните тот факт, что старинные образа в домах  всегда стояли под стеклом? Противоречие получается: чтобы не действовать, что ли?  И что многие иконы в церкви прикрыты стеклом, и это не мешает исходить от них столь сильным энергетическим потокам, что даже лампады качаются в закрытом безветренном помещении? Вы же сами, своими глазами видите тот образ: понаблюдайте за ним!
Записан



Форма жизни типа эльф

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #126 : 05 Апреля 2014, 01:24:10 »

<...> На тему связки "Солнце-Луна" согласна: многие очень не любят два металла вместе, я - ну, наверное, исключение в этом смысле, хотя и я не всегда так делаю. <....>
Интересно. Я такое сочетание люблю. Причём золото почему-то ношу на правой руке, а серебро - на левой. Одновременно :)
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #127 : 05 Апреля 2014, 07:45:30 »

А я золото никогда не любила и не носила, только серебро. Сейчас приходится одевать иногда золото, например когда в банк иду :), а так оно мне даром не нужно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #128 : 05 Апреля 2014, 22:59:41 »


Интересно. Я такое сочетание люблю. Причём золото почему-то ношу на правой руке, а серебро - на левой. Одновременно :)

Ого, вот это да,Elenwen !Я-то тоже носила золото на правой руке, а серебро на левой, и одновременно. И только в последнее время надела на левую руку два кольца -одновременно на один палец: гладкое серебряное кольцо, и витиеватое золотое со вставкой белого золота. И знаете, хорошее сочетание оказалось, реально как "Солнце-Луна" работает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #129 : 06 Апреля 2014, 02:15:17 »

Melian, у меня почему-то золото и серебро вместе на левую руку не надеваются. Не хотят :). А на правую, вместе с золотом, только одно серебряное кольцо, с золотистыми (не голубыми) топазами, и то редко. Обычно у меня левая рука - Луна (серебро), правая - Солнце (золото) :). Может быть, в этом что-то есть?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #130 : 06 Апреля 2014, 12:52:20 »

Melian, у меня почему-то золото и серебро вместе на левую руку не надеваются. Не хотят :). А на правую, вместе с золотом, только одно серебряное кольцо, с золотистыми (не голубыми) топазами, и то редко. Обычно у меня левая рука - Луна (серебро), правая - Солнце (золото) :). Может быть, в этом что-то есть?

Вот,  Эленвен, точно так и я воспринимаю почему-то! Правая рука - Солнце, левая - Луна! И на правой руке носила обручальное кольцо и золотой браслет, а на левой - серебряное кольцо и серебряные часы:) Потом браслет я посеяла, а золото запросило компенсации, видать :)
Но на правую руку серебро вообще не хочет надеваться, а на левую "согласилось" пойти золото со вставкой белого золота - оно ж включает в свой состав серебро. Серебро к серебру, как говорится!

А насчёт камней и их цвета - это интересную вы штуку рассказали. Выходит, цвет камней тоже имеет значение? Золотые камни - легко носятся вместе с золотом? А у вас всегда так было.
Записан



Форма жизни типа эльф

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #131 : 06 Апреля 2014, 17:22:44 »

Melian, раньше как-то не задумывалась. И серебро-золото и цвет камней - всё само сложилось, уже довольно давно. Конечно, пробовала по-разному, но либо что-то терялось, либо... ну, не комфортно было. Неправильно как-то :).
А часы и браслеты практически не ношу. Браслеты обычно теряются, если металлические. Если браслет из камней - могу надеть по настроению. Причем - не моему, а их собственному (камней) настроению :). К гороскопам и т.п. это никакого отношения не имеет, проверено :). Часы не ношу, потому что - бегут. Все. Механические, кварцевые, электронные, в компе и телефоне... И на руке мешают.
 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #132 : 06 Апреля 2014, 22:54:52 »

Melian, раньше как-то не задумывалась. И серебро-золото и цвет камней - всё само сложилось, уже довольно давно. Конечно, пробовала по-разному, но либо что-то терялось, либо... ну, не комфортно было. Неправильно как-то :).
А часы и браслеты практически не ношу. Браслеты обычно теряются, если металлические. Если браслет из камней - могу надеть по настроению. Причем - не моему, а их собственному (камней) настроению :). К гороскопам и т.п. это никакого отношения не имеет, проверено :). Часы не ношу, потому что - бегут. Все. Механические, кварцевые, электронные, в компе и телефоне... И на руке мешают.
 

Да, понимаю вас. Иногда мы делаем то, к чему тяготеем подсознательно - просто так сложилось, просто нам так комфортно и всё такое.
Вероятно, вы не любите браслеты, или вам не нравится металл на запястьях, а вот камни воспринимаются легче, и когда камни вас "зовут", вы и надеваете украшения из них.
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #133 : 08 Апреля 2014, 00:27:42 »

Вот много говорили про золото-серебро. А мне очень интересно, что тут опытные форумчане думают о разных камнях - страсть как люблю их! Правда, у меня много их нету сейчас - 2 пары серёжек, но планирую расширять арсенал. Давно уже хотела себе купить камушков, неделю назад всё-таки купила - ну просто жуть как захотелось вдруг! Ковырялась, трогала разные всякие - купила серёжки с лунным камнем. И сейчас кайфую - просто не вылезаю из них, даже дома. Интересно, почему так?
Кстати, вторые у меня аметистовые.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #134 : 08 Апреля 2014, 10:22:09 »

Вы не одиноки  :) У меня страсть к минералам и число экземпляров в коллекции медленно, но верно приближается к сотне. Если интересует инфа или какие-либо подробности - можно в личку (или как сами хотите).
А тяга к кристаллам может быть зовом стихии Земли.
Записан
Выбор Элроса.