Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Артефакты  (Прочитано 102272 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #105 : 11 Марта 2014, 18:19:52 »

Максимум, что внятного нарыла.
http://presbyter.ru/2013/04/16/andrea-tornielli-k-voprosu-o-preemstvennosti/
Судя по всему неканонический перстень первым надел Пий XII, использовав в качестве камня часть ожерелья своей матери.
Вот вам и зародыш перемен.
Пий XII фактически положил начало экуменизму католической церкви, впоследствии закрепленному декретом Второго Ватиканского Собора.
Вместо ключей от рая - сеть "ловцов человеков", изображенная на перстне Франциска.
Что же касается того, что он продолжает носить серебряный перстень, но большой перстень у него позолочен белым золотом, ИМХО, это иезуитские штучки. Малого перстня он не стесняется. Белый - он белый и есть.

Впрочем, это мое мнение из серии рассуждизмов "пикейных жилетов", мол, палец ему в рот не положу. Можно подумать, что он бы согласился. :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #106 : 11 Марта 2014, 19:06:04 »

Смешно, но нарушения канона Пием ХII последствия имело:
"Несмотря на усилия Пия XII, в западном христианстве углубился процесс дехристиани-зации масс верующих и разложения дисциплины в рядах духовенства." http://www.popes.katolik.ru/bios/19-21/1939-1958.htm
 
Посмотрим, что будет на этот раз. "...если бы кто-нибудь захотел совершить Делание с одним только серебром, он не мог бы двинуться дальше белого, и мог бы превратить несовершенные металлы только в серебро, но никогда не превратил бы их в золото" (Vogel "De lapidis physici conditionibus").   ::)

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #107 : 12 Марта 2014, 00:19:02 »

Спасибо, Мелиан.
Только я немного о другом - скандальчики и нападки на католическую церковь-то они как-то...ну, человеческие, земные, скажем так.
Но если рассматривать папский перстень, как именно магическую вещь, сигиллу своего рода - а золото, как металл с активной, властной энергетикой - не ослабил ли он силу артефакта, взяв металл с другой энергетикой? Не знаю, как сформулировать точнее...   ::)

Тут до меня Айвен уже очень интересно ответила, Адаригель, что возможно, Папа Франциск хотел сознательно отвергнуть дополнительную силу. Как вариант - не хотел растворяться в новой должности.
А я, в сущности, согласившись с этим, переформулировала бы так - Папа Франциск не от силы отказался, а попытался привнести в этот символ другую силу. Силу Серебра - как тут уже упоминалось, силу творчества, и главное - силу Защиты. Ничто не защищает лучше серебра, и возможно, именно из-за участившихся нападок на церковь Папа Франциск создал  по сути Защитный артефакт, покрытый слоем золота - Силы.  Золото привлекает положительную энергию, Серебро - отталкивает отрицательную. Вероятно, Папа Франциск решил, что у католической Церкви и так много положительной энергии, а вот избавиться от отрицательной не помешало бы.

Интересно, какую цель преследовали бронзовые и медные кольца...вот этого не знаю, могу только догадываться.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #108 : 12 Марта 2014, 00:49:03 »


Символ св. Петра - скрещенные ключи. Этот символ до сих пор присутствует на всех папских гербах.
А кольцо рыбака и было в свое время печатью, на которой гравировали личный папский герб.
Я вот роюсь, роюсь и не могу найти, когда же он был заменен на перстне изображением св. Петра.
Подобная замена символики эквивалентна по большому счету замене рыб на крест, как символы христианства. Полная перемена линии партии... тьфу!... церкви. В ХХ веке, но у кого?


Верно-верно, скрещенные ключи! По легенде - ключи от Рая, которые у Ватикана похитили десять лет назад вместе с рукой мраморной статуи:
http://rus.delfi.ee/daily/abroad/v-vatikane-ukrali-klyuchi-ot-raya.d?id=5355833
По-моему, скрещенных ключей на перстне никогда и не было, они были в руке статуи Святого Петра, они остались на гравюрах. А Кольцо рыбака - другой символ. Но тут я точно не знаю, могу ошибаться.  Символ Рыб на крест меняли точно, а вот ключи, как и кольцо, существуют, как два отдельных символа.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #109 : 12 Марта 2014, 01:22:34 »

Ой!
Перепуталось все и вся.

Давайте по биметаллическому перстню вначале.
При полной позолоте серебро не работает. Это фига в кармане.

Но давайте рассмотрим гипотетический вариант, когда основа перстня серебряная, а собственно печать - золотая. Или наоборот.
Обычно так не делают, эти металлы друг друга не любят, но мы предположим, что кто-то сделал.
В этом случае они замыкаются друг на друга, не дают владельцу ни Силы/Власти, ни Защиты/Творчества, а начинают взаимодействовать, как Солнце-Луна. Очень интересный вариант. Есть пословица "Солнце с Луной не сходятся, а человек с человеком сойдется". Не уверена в дословности, но что-то вроде этого.
В Китае используют предмет  "Зеркало Солнце-Луна" Применяется для улучшения отношений с подростками в семье. Начали уже и к нам возить. Работает прекрасно.
То есть подобный биметаллический перстень, хоть и не даст владельцу Силы либо Защиты, но дает понимание. Взаимопонимание. Умение поставить себя на место собеседника.
А что? Прекрасный символ для тех, кто хочет понять и принять.
Но повторяю, что это не описываемый случай. Этот "перстень рыбака" пока работает, как дутое кольцо из белого золота. Серебро втуне.

Бронзовые кольца дают твердость. В данном случае "твердость в вере". О медных не слышала, но медь - металл Венеры. Мягкость, нежность и тп.

Скрещенные ключи входят в герб Ватикана и в личный герб каждого из пап. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1
Мы тут и пытаемся выяснить, когда же перестали использовать личный герб на перстне.
Ключи и кольцо рыбака - разные символы, но взаимопроникающие.
Перстень рыбака изначально был папской печатью. Перестал быть таковой при папе Григории  XVI. Он очень тяжело болел последние годы и печать передал. Поэтому кольцо рыбака теперь ограничено лишь значением символа понтифика, как и тиара.

Дари.
Папа Пий ХII весьма неоднозначная личность. Всю Вторую мировую он  умело лавировал среди фашистов и антифашистов. Учитывая, что это было на территории Муссолини, то это было не просто. Католические священники с его благословения прятали евреев, а после войны Израиль его обвинил в том, что он не возражал против холокоста открыто.
В постсоветское время ухитрился наладить дипломатические отношения с СССр и Японией. Ну а с другой стороны, на его совести геноцид сербов.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #110 : 18 Марта 2014, 19:13:50 »

Вот же ж, никак сюда не доберусь ответить, Айвен. Не успеваю, сорри: ЖЖ в последнее время съедает всё моё внимание.

Прежде всего - спасибо за развёрнутый анализ, хоть я и не со всем согласна.


Давайте по биметаллическому перстню вначале.
При полной позолоте серебро не работает. Это фига в кармане.

Почему вы так считаете? Как по мне - сильно ослабляется, но работает. Как пример, могу привести свою тётушку, у неё обручальное кольцо - серебряное с позолотой ( разумеется, сплошной, которая не облазит долгие годы). Так вот - оно имеет  свойства скорее отталкивать негатив ( серебро), нежели притягивать солнечную энергию ( золото). Хотя позолота и чисто золотая - да другой раньше и не делали.

К слову, схожим образом работает "медицинское золото" ( медный сплав), где от настоящего золота небольшой процент - притягивает солнечную энергию лишь чуть-чуть. За что я его недолюбливаю, но это уже личное.


Обычно так не делают, эти металлы друг друга не любят, но мы предположим, что кто-то сделал.
В этом случае они замыкаются друг на друга, не дают владельцу ни Силы/Власти, ни Защиты/Творчества, а начинают взаимодействовать, как Солнце-Луна. Очень интересный вариант. Есть пословица "Солнце с Луной не сходятся, а человек с человеком сойдется". Не уверена в дословности, но что-то вроде этого.

Есть такое дело! У меня у самой на левой руке золотое кольцо надето вместе с серебряным ( ну люблю я серебро!), и они точно работают как Солнце-Луна и вариант получается смешанный. Мне очень нравится: моё!


То есть подобный биметаллический перстень, хоть и не даст владельцу Силы либо Защиты, но дает понимание. Взаимопонимание. Умение поставить себя на место собеседника.
А что? Прекрасный символ для тех, кто хочет понять и принять.
Но повторяю, что это не описываемый случай. Этот "перстень рыбака" пока работает, как дутое кольцо из белого золота. Серебро втуне.

К слову, о белом золоте - неприятная энергетически вещь. Это недозолото - пересеребро, если вы понимаете, что я имею ввиду. Мне сначала оно очень нравилось, я люблю всё серебряное. Но не могу носить его категорически: солнечную энергию белое золото притягивает слабо, защитная функция - такая же слабая.
"Эта машина была вездеходом: она одинаково плохо ездила как по дорогам, так и по бездорожью" - это как раз о таком вот металле.

По сути, Папа Франциск сделал странный амулет, и что-то мне подсказывает, что не идею "понять и простить" вложил он в это кольцо Рыбака.

Бронзовые кольца дают твердость. В данном случае "твердость в вере". О медных не слышала, но медь - металл Венеры. Мягкость, нежность и тп.

Спасибо, это очень интересный анализ. И во многом подтверждается личным опытом - медь даёт мягкость и успокоение. Не по кольцу сужу, по браслету. Нет у меня колечка медного.


Ключи и кольцо рыбака - разные символы, но взаимопроникающие.
Перстень рыбака изначально был папской печатью. Перестал быть таковой при папе Григории  XVI. Он очень тяжело болел последние годы и печать передал. Поэтому кольцо рыбака теперь ограничено лишь значением символа понтифика, как и тиара.

Тогда непосредственно к вам вопрос: как вы считаете, Папа Франциск, сделав серебряный перстень ( причём ещё и позолоченный), намеренно лишил артефактное кольцо силы? Дабы наполнить своей силой? Или у вас есть своя версия, зачем он это сделал?
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #111 : 18 Марта 2014, 20:21:46 »

Цитировать
Почему вы так считаете? Как по мне - сильно ослабляется, но работает. Как пример, могу привести свою тётушку, у неё обручальное кольцо - серебряное с позолотой ( разумеется, сплошной, которая не облазит долгие годы). Так вот - оно имеет  свойства скорее отталкивать негатив ( серебро), нежели притягивать солнечную энергию ( золото). Хотя позолота и чисто золотая - да другой раньше и не делали.
Выводы не только из чтения умных книжек, но и из опыта. Серебро в непроницаемом футляре.
Я уже говорила, что позолоченное кольцо не дает силы из-за малости золота. А Ваше ощущение отсутствия негатива из-за того, что Вы тетушку любите и она Вас любит. И кольцо у нее "чистое" потому, что к ней не прилипает.
Я уже где-то писала, как заряжала монетки на охрану дома и обитателей. При попытке адресата помацать лапами, чтобы попробовать, что же я сделала, металл мгновенно разряжается. А вот если рекомендованную мною серебряную цепочку снимет не хозяин, а чужой, ну или возьмет в руки невымытую, то вся накопленная грязь разрядится в него.   Металлические украшения  ведь приручаются, как и камни. Хозяина не кусают.
И Солнце-Луна работают далеко не у каждого. Эти металлы не любят друг друга и сами не разрешают одевать вместе. Поэтому-то и считается, что носить золото с серебром - моветон. Невозможность  этого для большинства стала неприличием. А для лисы недоступный виноград незрел.  ;D
Как по мне, то ношение белого золота с желтым ничем визуально не отличается, а считается признаком богатства. Ну это из серии непозволительности красного вина к рыбе. Невкусно, железом отдает, но это вошло в этикет без объяснения причин.

Ну и не надо Вам медного колечка. Палец бы болел.
Как серебро отталкивает чужое, так медь вытаскивает мусор из организма. Браслет болтается на руке, а кольцо было бы вынужденно прилипшим. Медные пластинки прилипают в болезненном месте, а тут бы любая боль сползалась бы в палец.
Цитировать
Тогда непосредственно к вам вопрос: как вы считаете, Папа Франциск, сделав серебряный перстень ( причём ещё и позолоченный), намеренно лишил артефактное кольцо силы? Дабы наполнить своей силой? Или у вас есть своя версия, зачем он это сделал?
А он "кольцо рыбака" практически не носит. Где-то это было упомянуто в одной из моих ссылок.
Одевает лишь на мессы, которые сам проводит, а последние 100 лет папы их служат крайне редко. На мессе он обязан быть с перстнем, как и в тиаре. Обмундирование-с. :D
Думаю, что он сознательно отказывается от устоявшихся традиций, как и в своем гербе, где не тиара, а митра. То есть он и не собирается делать новодел артефактом. Носит небольшой серебряный перстень. Что за перстень, я не дорылась. Ведь кардинальский он сдал в свою епархию.
Получается, что продекларировал псевдоэкономию для толпы, которая не понимает, что изготовление стоит намного дороже, чем материал. Зато папа "экономный".
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #112 : 02 Апреля 2014, 01:17:39 »

Велария.
Я тут уже заблудилась в тени пьедесталов ;D

Вместо того, чтобы ляпы в постах показывать, давайте-ка я вам байку расскажу  ;)

Есть у меня приятель. Он маг. Не великий, как собравшиеся, но очень высокого уровня. И лет 15-20 назад его накрыло, мол, круче меня только яйца. Все могу! Все умею! Все знаю!
Решил он икону написать, чтобы прочувствовать ее создание. А икона - это артефакт, и не возражайте тут мне 8)
Поскольку ко всему, что он делает, он подходит основательно, то...
И литературу читал, и канонические списки изучал. Пришел в Притыску, попросил благословения у батюшки. Все по правилам. Постился перед написанием, исповедовался, молитвы читал.
Сделал!
Отнес в Притыску. Там на нее посмотрели, освятили, и.... повесили в храме.
Разумеется, он частенько туда заходить стал. Любоваться.
Как-то раз, рассказывает он, стою я перед своим творением, горжусь и вдруг... (надо заметить, что это сейчас у него аккуратная прическа, костюмчик и БМВ, а тогда - кудрявая грива, борода и потертая джинса) ...подходит к нему бабушка, протягивает батон и говорит "Покушай, деточка"
И тут меня с небес об землю как ПРИЛОЖИЛО!!!!
В этот момент я понял больше, чем когда икону писал.


Вот так-то, други!
А артефакты вы делать не умеете. :P
Ситуация знакомая, прикладывает только по разному.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #113 : 02 Апреля 2014, 01:27:23 »

Ондин, а Вы не доенная? И надо?
Какой ужас!
Бедняжка, а Вы сюда http://ekaterinburg.aport.ru/molokootsosy_dlja_mam/cat4594 обращаться не пробовали?

Право же не стоит Вам со мной заедаться. Мало того, что я изрядно подкована в тех вопросах, в которых на форуме Вы себя спецом позиционируете, то бишь в восточной философии и энергетике, кою Вы магией именуете, так я еще могу быть ядовитой.
А в свете геополитической обстановки я сейчас еще и злая.

Оно Вам так надо? "Это все настолько необходимо?"
Проходите мимо.

ЗЫ. Хотите подтверждение великости.
Извольте.
Я себя не объявлял великим магом, я им есть
Хотите еще об меня зубки почесать?
Презренные жертвы интернета! Если не стоит смайлик, или не написано смеятся при слове лопата, юмор не понимаем.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #114 : 02 Апреля 2014, 01:45:26 »

Давайте поговорим об артефактах телепортах и порталах.
Д опусти в Уэльсе делали телепорты выращивая лишайник на определенных камнях, определённым образом, и определённом месте и обрядом активировали.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #115 : 02 Апреля 2014, 07:58:54 »

Давайте поговорим об артефактах телепортах и порталах.
Д опусти в Уэльсе делали телепорты выращивая лишайник на определенных камнях, определённым образом, и определённом месте и обрядом активировали.

Ну давайте поговорим, Эртас! Не исключено, что можно сделать телепорт, вырастив лишайник на определённом камне, но для этого существует не магия, а технология выращивания мха хотя бы в виде надписи ( кстати, довольно эльфийская технология, оцените:)
http://wetfield.livejournal.com/620374.html
Можете сами по этому методу изготовить себе телепорт.

Ко всему, в упомянутом вами Уэльсе любили другие штуки - путешествие в иные миры через туманы над водой.  Примерная технология очень хорошо в фильме "Туманы Аваллона" показана, ну с небольшими поправками..
Таким образом, они отправлялись на Острова Блаженных, Острова Вечной Юности ( ничего не напоминает?) А в холмы к сидам они ходили и без лишайниковых телепортов - просто знали, где и когда дверца открывается. Да и куда им было телепортироваться? Из одного конца Уэльса в другой? А зачем, собственно? Уэльс не необъятная Россия - маленький, проще на лошади доехать.

Айвен, мы договорили насчёт колец, надеюсь?

На тему золочёного серебра - для меня такое кольцо имеет свойства серебра, не золота. Потому что поверхностный слой не есть целое. Та же фигня и с серебрением: никаких очистительных свойств серебра предмет не несёт, хотя слегонца похож на серебряный ( я о свойствах, не о виде)
На тему связки "Солнце-Луна" согласна: многие очень не любят два металла вместе, я - ну, наверное, исключение в этом смысле, хотя и я не всегда так делаю.

Насчёт меди в кольцах и браслетах - спасибо за консультацию.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #116 : 02 Апреля 2014, 10:35:57 »

Рисуют мхом или лишайником иногда с сугубо практической целью.
Был такой человек (говорю, был потому что он трагически погиб где-то в конце 1990 годов)- доцент Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Александр Владимирович Афонин, он возглавлял студенческое эколого-культурное объединение «Коряга», которое оформляло экологические тропы(http://www.fegi.ru/primorye/protect/student/).
В том числе «Коряга» боролась и с «автографами», которые оставляют после себя некоторые существа с интеллектом ниже плинтуса. «Корягой» была разработана одна из наиболее радикальных технологий сведения краски с любых поверхностей.
«… Были выявлены отдельные виды мхов и лишайников, которые, будучи закрепленными на загрязненной поверхности с помощью специального клеящего вещества, используют краску в качестве... пищи. При этом растения развиваются естественным образом, и получается красивый живой слой, который имеет хорошую сцепляемость даже с вертикальной поверхностью. В разных климатических условиях используются разные растения. Несмотря на то, что они сильно отличаются друг от друга как по своим свойствам, так и по внешнему виду, все они успешно выполняют свою задачу – «чистят» поверхность от масляной краски. Описанная технология была запатентована как «Состав для окрашивания поверхности с трудно удаляемыми загрязнениями, имитирующий естественный природный фон» – заявка 94-003369/05(003 586) от 09.02.1994. Кстати, в Йеллоустоунском национальном парке с большим интересом отнеслись к информации об этом изобретении...» (цитата взята вот отсюда: http://www.ecosystema.ru/03programs/tro/22.htm).
-------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый ERTAS, возможно эта информация будет для вас полезной:
Мория- Портал гномов http://moria.ru/
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #117 : 02 Апреля 2014, 10:37:49 »

Ссылка классная! А гидрогель продаётся в любом крупном магазине типа САД-огород. Я им для рассады пользуюсь.
Есть такой артефакт "Кольцо тумана", есть инфа?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #118 : 02 Апреля 2014, 18:22:45 »

Der Ring des Nibelungen – дословно переводится с немецкого как «кольцо детей тумана», или более общепринятое название «кольцо нибелунга». Нибелунг, упоминающийся в названии — гном Альберих. Кольцо дает несметные богатства и власть над миром http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE_%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%B0
«…В «Старшей Эдде» и средненемецкой «Песни о Нибелунгах» один из центральных мотивов посвящен таинственному золотому кольцу, принадлежащему богу Одину. В немецком эпосе - это кольцо Нибелунга, становящееся яблоком раздора между персонажами легенды и напускающее на них колдовские чары. В скандинавском — это кольцо Драупнир, способное размножаться: на девятую ночь из одного кольца возникают восемь других.
Скорее всего, речь идет об одном и том же кольце. В «Песни о Нибелунгах» основной темой является проклятие кольца: его проклинает гном-чародей Альберих, у которого силой отнимает его Один. С этих пор все, кто прикасается к кольцу, попадают во власть его проклятия. В «Старшей Эдде же воспеваются чудесные свойства кольца…» (цитата взята из:http://bio-lnter.net/?q=node/19).
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #119 : 02 Апреля 2014, 20:00:35 »

Ромашка Нит
Как мне нравится, что Вы цитатами обламываете наших знаек, которые утверждают, что они всеведущи, но объяснить ничего не могут/не хотят, ибо это и дуракам ясно, а все вокруг тупыыыыые.
А ведь я этой семейке советовала порыться в истории Исландии и даже ссылочку давала. Порылись бы, знали бы, что в эпоху викингов не было разделения на отдельные скандинавские языки, а был один  - древнесеверный, и до позднего Средневековья все языки, уже начавшие "расходиться", называли "языком данов". И что Старшая и Младшая Эдды дошли до нас благодаря Снорри Стурлусону. Да и Эддами они называются по наименованию хутора, на котором родился упомянутый.

Мелиан
Не хотите больше, значит, договорились.
Но это не носители не любят золото-серебро, а металлы друг друга не любят. А помирить их может не каждый, но как я уже писала, при этом они теряют свойства защиты-силы, зато приобретают не менее полезное.
И по-прежнему утверждаю, что покрытие убирает свойства нижнего металла, причем верхний в полную силу не работает из-за малости.
Даже стекло убирает свойства предмета, скрытого ним.
Чудотворная икона под стеклом не працюе :P
В Киеве есть икона, которая дала отпечаток на стекле, и поэтому признана чудотворной. Предполагаю, что не отпечаток был желанным результатом такого выброса энергии, но...
Стекло поменяли, отпечаток рядом поставили, и теперь молятся вновь застекленной "Призри на смирение" и ее прозрачной  копии.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается