Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Артефакты  (Прочитано 102233 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #90 : 07 Марта 2014, 17:00:33 »

А если живешь в комнате не один, и личное пространство имеет вид не комнаты, а угла в комнате?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #91 : 07 Марта 2014, 17:20:40 »

Тогда зависит от соседей по углам.
Если они дружественны и тоже хотят обособиться от бабушки, то этот вариант пригоден.
Если же нет, то только цепочка и приобретенная привычка жечь свечу.
Можно приволочь подсвечник, якобы дареный, и зажигать периодически свечи "шоб не простаивал"
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #92 : 07 Марта 2014, 17:51:03 »

Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #93 : 07 Марта 2014, 19:11:59 »

Ондин.
А Вам не унизительно пытаться "сохранить лицо", комментируя мои посты с переходом на личности?

Если Вам до сих пор (почти за год пребывания на форуме) не ясна моя позиция, то я ее объясню.

Инвалидов от эзотерики и пресветлых эльфов, присутствовавших при сотворении мира, я буду ставить на место всегда.

 И если Вы не заметили, то за "непрошеный совет" меня уже поблагодарили. Значит, он оказался полезен.


 ;D ;D  ;D А Вы можете задеть мое "лицо" ?

Ваша позиция очевидна более чем.

Вы видите в этом свое призвание. Видимо, Вы всерьез думаете, что поливание помоями других, принесет Вам благо.

Ваши советы хороши, не хороша их подача.

Мне не нравится то, что после нескольких невинных фраз, Вы начинаете вести себя в формате "вы что тут великими магами себя вообразили???!!!, а на самом деле вы чмо болотное коровы не доенные" и тд. тп.

Это все настолько необходимо?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #94 : 07 Марта 2014, 20:10:58 »

Aevon_maeth

Нет соседей. Проходная комната(((

Свечи значит... Благодарю. Запомню.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #95 : 07 Марта 2014, 21:36:45 »

Ондин, а Вы не доенная? И надо?
Какой ужас!
Бедняжка, а Вы сюда http://ekaterinburg.aport.ru/molokootsosy_dlja_mam/cat4594 обращаться не пробовали?

Право же не стоит Вам со мной заедаться. Мало того, что я изрядно подкована в тех вопросах, в которых на форуме Вы себя спецом позиционируете, то бишь в восточной философии и энергетике, кою Вы магией именуете, так я еще могу быть ядовитой.
А в свете геополитической обстановки я сейчас еще и злая.

Оно Вам так надо? "Это все настолько необходимо?"
Проходите мимо.

ЗЫ. Хотите подтверждение великости.
Извольте.
Я себя не объявлял великим магом, я им есть
Хотите еще об меня зубки почесать?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #96 : 07 Марта 2014, 22:55:58 »

Бедняжка, а Вы сюда http://ekaterinburg.aport.ru/molokootsosy_dlja_mam/cat4594 обращаться не пробовали?

Право же не стоит Вам со мной заедаться. Мало того, что я изрядно подкована в тех вопросах, в которых на форуме Вы себя спецом позиционируете, то бишь в восточной философии и энергетике, кою Вы магией именуете, так я еще могу быть ядовитой.
А в свете геополитической обстановки я сейчас еще и злая.


ЗЫ. Хотите подтверждение великости.
Извольте.
Я себя не объявлял великим магом, я им есть
Хотите еще об меня зубки почесать?

Была у меня такая штука. Абсолютно бесполезна.

Я не спец, я всего лишь философ и астролог - недоучка. Когда Вы покажете себя спецом, то я стану Вашей преданной ученицей (Вы же знаете, как это принято в философских диспутах на Др. Востоке), а пока буду довольствоваться своими мозгами. Слова "энергетика" и "энергет" ассоциируются у меня с доморощенными экстрасенсами 90-х,  поэтому я использую слово "магия", которое более древнее и гораздо более адекватное по смыслу. До Вашей ядовитости мне нет дела, извините.

Сочувствую.

Верно. Я это читала, только забыла, потому что меня это не волнует. Для меня загадка, почему Вас это так волнует. Из-за тех, кто гипотетически заходит на этот форум? А чудиками эльфов будут считать в любом случае, до тех пор пока  они не заявят о себе всерьез.

Я не щенок, чтоб зубы чесать. Просто не люблю когда мне приписывают чужое и чешут под левую гребню.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #97 : 07 Марта 2014, 23:28:18 »

Айвен и Ондин - прекратите немедленно! Переход на личности у нас карается предупреждением, пара предупреждений - это бан. Пока это предупреждение обеим, не прекратите - будут персональные, которые придётся "конвертировать" соответствующим образом.

Пока - эта "перебранка Локи" не делает чести форуму.  А что до великих магов - то как правило, великие маги если и держат форум, не для того, чтобы делиться, как делать артефакты. Так что всё это - наша с вами беседа, и верить друг другу или не верить - личное дело каждого.

Вы ушли от темы артефактов, а тема очень интересная, не в пример остальным...
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #98 : 08 Марта 2014, 06:08:41 »

Да, к слову об артефактах, кстати...
Кольцо Рыбака традиционно было золотым, вроде... А нонешний Папа носит серебряное с позолотой, если не врет :) С точки зрения действенности, что ль, артефакта - может ли это как-то влиять на... континуум?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #99 : 08 Марта 2014, 12:59:21 »

Да, к слову об артефактах, кстати...
Кольцо Рыбака традиционно было золотым, вроде... А нонешний Папа носит серебряное с позолотой, если не врет :) С точки зрения действенности, что ль, артефакта - может ли это как-то влиять на... континуум?

Естественно, Адаригель. У золота и серебра разные свойства изначально: одно притягивает солнечную энергию, второе - отталкивает негатив. Смысловая символика перстня сохраняется, однако металл иной, и свойства будут иными.
Новый папа Франциск затребовал кольцо с позолотой якобы в целях экономии, как я сейчас посмотрела в Википедии. Но я не думаю, что Ватикан разорился бы из-за одного золотого перстня - это абсурдно полагать даже как популистский ход.
Сдаётся мне, дело тут совсем в другом... видать, Папа хочет "оттолкнуть" от престола Святого Петра все нападки  последних лет, а ничего не отталкивает лучше серебра.

Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #100 : 08 Марта 2014, 13:52:17 »

Спасибо, Мелиан.
Только я немного о другом - скандальчики и нападки на католическую церковь-то они как-то...ну, человеческие, земные, скажем так.
Но если рассматривать папский перстень, как именно магическую вещь, сигиллу своего рода - а золото, как металл с активной, властной энергетикой - не ослабил ли он силу артефакта, взяв металл с другой энергетикой? Не знаю, как сформулировать точнее...   ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #101 : 10 Марта 2014, 20:12:46 »

:) Я тоже хочу рассказать про одно кольцо. Оно мне приснилось. Это кольцо тоже можно назвать кольцом Всевластия. Кто его носил, мог повелевать силой Времени. Считается, что Время-это самая могущественная сила в тварном мире. По воле Времени движутся планеты, осуществляется Судьба мира, а уж, про то, что тот, кто повелевает Временем, знает прошлое, настоящее и будущее, можно и не говорить. Причем, сон был ООчень реалистичный, кстати, там эльфы ( и деревья :)) были гораздо выше, чем сейчас. Вот такой вот сончик.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #102 : 11 Марта 2014, 14:56:27 »

Во-первых, папский перстень не сигилль, а папская печать, хоть название и похоже.
У сигилизации ноги из Каббалы растут, хоть Вики и не согласна. Но вики также утверждала, что Зенит кислородно-водородный носитель. Как я материлась, пока не исправили!
Во-вторых, кольцо рыбака - это личный атрибут временного носителя тиары, а не самой тиары, как символа католицизма. Его делают новое для каждого папы. Поэтому скандалы и нападки собственно на церковь тут побоку.
В-третьих. Кольцо папы Франциска позолочено полностью, т.е. работает не как сплав, а как дутое кольцо из золота с меньшим весом, чем реальное. Легенда об архимедовой ванне здесь излишня.
С таким же успехом это могла быть позолоченная медь. В этом смысле, Дари, он артефакт ослабил изначально.

А теперь идет моя ИМХА из знания энергетики.
Золото - сила. Прокачка папского перстня с меньшим весом может означать, что Папа Франциск не нуждается в допсиле. Не хочет ее брать.
Вполне вероятен и следующий вариант. Он не хочет растворяться в новой должности, а пытается сохранить свою суть, как  кардинала Бергольо либо вовсе Хорхе Марио Бергольо. Возможно он не отрицает такой вариант завершения карьеры, как у предшественника папы Бенедикта XVI, то есть отречение, а не смерть. Так же вероятно, что хочет использовать часть своего времени на творчество (серебро), например, для написания мемуаров.
Все эти варианты имеют большее право на существование, чем экономия средств, особенно учитывая то, что изготовление перстня гораздо дороже, чем материалы, будь то серебро, золото или даже платина. Авторская работа известных ювелиров. http://obozrevatel.com/abroad/03514-vatikan-pokazal-koltso-ryibaka-novogo-papyi.-foto.htm

Но интересно, что же будет, если ему придется задержаться на троне долго? Если позолота протрется (ну или пролижут), то резко изменится отношение папы Франциска к окружающей действительности. Что он тогда будет делать? Кто окажется сильнее? Человек или прокачанный артефакт?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #103 : 11 Марта 2014, 15:11:47 »

Спасибо, Айви. Это интересно.
ммм, подумалось так, когда спрашивала: если папа - наместник Св.Петра, кольцо (золотое) - символ его власти, то смена на серебро вроде как получится добровольным отказом от власти. А позолота - ну, для виду папа, а на самом деле нифига не.
В принципе, где-то рядом с тем, что Вы написали - "не хочет растворяться".

Я где-то, кстати, натыкалась на утверждение, что из прежних пап кто-то и медное носил. Правда, без сведений о том, чего в результате было )
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #104 : 11 Марта 2014, 15:39:57 »

Нет, Дари.
Символ св. Петра - скрещенные ключи. Этот символ до сих пор присутствует на всех папских гербах.
А кольцо рыбака и было в свое время печатью, на которой гравировали личный папский герб.
Я вот роюсь, роюсь и не могу найти, когда же он был заменен на перстне изображением св. Петра.
Подобная замена символики эквивалентна по большому счету замене рыб на крест, как символы христианства. Полная перемена линии партии... тьфу!... церкви. В ХХ веке, но у кого?

А бронзовые кольца, мне кажется, были у пап францисканцев и бенедиктинцев. Обет бедности-с.
Проблемы, связанные с упорным стремлением членов этих орденов к скромности прекрасно описаны в "Имя розы" Умберто Эко.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается