Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Артефакты  (Прочитано 102257 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #75 : 06 Марта 2014, 08:39:41 »

Лестар.
Повторяю специально для Вас.
Вы их готовить НЕ УМЕЕТЕ. Волшебные палочки для поттеротолчков, действительно, "бесполезные вещицы и пылесборники".
А ведь у нас с Вами был шанс сделать мощный артефакт. От Вас требовалась форма, от меня - содержание. Вы слиняли. Впрочем, может и верно. Такой артефакт, сделанный чайлдфри.... Впрочем, я бы все равно прокачала. Детеныш там все-таки родился. Но они, по моему совету, были вынуждены поменять квартиру.
Вы хоть единорогов доделали? Ну чисто для себя поржать? ;)


Мне несколько все равно, что вы там себе придумали, потому что я знаю что именно умею, и артефакты в число умений входят. Создавая вещи рано или поздно сталкиваешься с тем, что в вещь можно вложить не только душу и материал.
А палочки это реквизит, а не артефакты.
А артефакты меня разочаровали, потому что быстро выходили из строя. Камни трескались, выпадали из оправы. Мое стремление - сделать долговечную вещь, сильно меня угнетало. Вот я на них и забил.

С единорогами получилось нехорошо. Их каркас был слишком слабый и у них банально треснули задние ноги. Я их законсервировал в имеющемся виде. Так что они есть, но стоять не могут. Получились они хорошие, с приятным телосложением и экстерьером. Я хочу поднабраться опыта и понять, как можно не разбирая тела, заменить каркас. Но кроме распиливания пока ничего в голову не приходит.
Так как они создавались как основа для артефакта, я счел все эти переломы делом негодным и не стал дальше продолжать, пилить и разбирать тела.

Про чайлдфри не понял. Артефакт предназначался для чайлдфри? Или вы считаете, что я чайлдфри?
Тьфу, ну и словечко, зубодробительное.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 08:41:47 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #76 : 06 Марта 2014, 09:53:03 »

Лаикалассэ Аикалиндо

Благодарю.

Когда мне очень надо, температура поверхности кожи может повышаться до 40 градусов. Этому может научиться почти любой.

Зачем? Не яичницу же в ладонях жарить!))
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 09:58:04 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #77 : 06 Марта 2014, 13:18:37 »

Совет как победить (опу-попустиь) мага: спровоцировать мага на вызов Вас на магический поединок, найти укромное место, очертить защитный круг и когда он станет в ПОЗУ подойти и стукнуть о яйцам.
Я себя не объявлял великим магом, я им есть, но когда я активно играл, на меня  нападали 2-3 раза в месяц. ДОСТАЛИ. Я не сразу начал силу прятать, народ говори фонило от меня силой метров за сто.
Спасибо, о многомудрый!
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #78 : 06 Марта 2014, 17:32:47 »

Велария.
Я тут уже заблудилась в тени пьедесталов ;D

Вместо того, чтобы ляпы в постах показывать, давайте-ка я вам байку расскажу  ;)

Есть у меня приятель. Он маг. Не великий, как собравшиеся, но очень высокого уровня. И лет 15-20 назад его накрыло, мол, круче меня только яйца. Все могу! Все умею! Все знаю!
Решил он икону написать, чтобы прочувствовать ее создание. А икона - это артефакт, и не возражайте тут мне 8)
Поскольку ко всему, что он делает, он подходит основательно, то...
И литературу читал, и канонические списки изучал. Пришел в Притыску, попросил благословения у батюшки. Все по правилам. Постился перед написанием, исповедовался, молитвы читал.
Сделал!
Отнес в Притыску. Там на нее посмотрели, освятили, и.... повесили в храме.
Разумеется, он частенько туда заходить стал. Любоваться.
Как-то раз, рассказывает он, стою я перед своим творением, горжусь и вдруг... (надо заметить, что это сейчас у него аккуратная прическа, костюмчик и БМВ, а тогда - кудрявая грива, борода и потертая джинса) ...подходит к нему бабушка, протягивает батон и говорит "Покушай, деточка"
И тут меня с небес об землю как ПРИЛОЖИЛО!!!!
В этот момент я понял больше, чем когда икону писал.


Вот так-то, други!
А артефакты вы делать не умеете. :P
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #79 : 06 Марта 2014, 22:07:06 »

Взял цепочку. Первое ощущение: мне нравится! Правда сразу как только одел - показалось, что повязку с глаз сняли, так сильно чувствовалось! Казалось, что в серости мира образовалась трещина, и по ней эта серость пала на земь. Может чудеса восприятия, может глюк, но ощущение было на удивление сильным. Через 40 минут,правда, пришлось ее купать, сейчас одел вот.

Айвен, спасибо!!!
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #80 : 07 Марта 2014, 00:05:43 »


Я тут уже заблудилась в тени пьедесталов ;D


Уважаемая Айвен Маэт, если Вы не заметили, здесь еще никто не назвал себя "великим магом", и никто, кроме Вас, не раздает советы (прошенные и нет) пачками.
Ваше постоянное передергивание чужих слов не унижает Вас?


Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #81 : 07 Марта 2014, 00:14:35 »

Лаикалассэ Аикалиндо

Благодарю.

Когда мне очень надо, температура поверхности кожи может повышаться до 40 градусов. Этому может научиться почти любой.

Зачем? Не яичницу же в ладонях жарить!))
А вдруг пригодится?)))
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #82 : 07 Марта 2014, 00:32:16 »

Лаикалассэ Аикалиндо

Благодарю.

Когда мне очень надо, температура поверхности кожи может повышаться до 40 градусов. Этому может научиться почти любой.

Зачем? Не яичницу же в ладонях жарить!))
А вдруг пригодится?)))
Прогревал ревматичные суставы, грел детское молоко зимой на улице.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #83 : 07 Марта 2014, 00:42:12 »

Лаикалассэ Аикалиндо

Благодарю.

Когда мне очень надо, температура поверхности кожи может повышаться до 40 градусов. Этому может научиться почти любой.

Зачем? Не яичницу же в ладонях жарить!))
А вдруг пригодится?)))
Прогревал ревматичные суставы, грел детское молоко зимой на улице.
Ну вот,пригодилось,а я о чем)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #84 : 07 Марта 2014, 14:24:35 »

Ондин.
А Вам не унизительно пытаться "сохранить лицо", комментируя мои посты с переходом на личности?

Если Вам до сих пор (почти за год пребывания на форуме) не ясна моя позиция, то я ее объясню. Спешиалли фо ю. ;D

Я могу не встревать в обсуждение котегов, фоточек или фанфиков из лени, скуки или, как говорит Ромашка, чтобы никого не обидеть, но....
Инвалидов от эзотерики и пресветлых эльфов, присутствовавших при сотворении мира, я буду ставить на место всегда.
Первых потому, что их бред может быть опасен. Вторых, дабы случайно забредшие не сочли нас сборищем заигравшихся идиотов, оказавшихся в одной лодке с йольфиками добровольно. Андестенд?

Далее. Я пишу для широкой аудитории. Формат форума совсем не означает личное общение, которое можно получить при помощи совсем других площадок, таких как ЖЖ, ЛС и реал. И если Вы не заметили, то за "непрошеный совет" меня уже поблагодарили. Значит, он оказался полезен.
Возможно для Вас (О, великий буривух!) он примитивен. Но я и не претендую на заоблачные высоты энергетики, как некоторые ... (хихикаю в кулак).... Все, что я на форуме размещаю, относится к азам, хотя для кого-то и азы становятся откровением.

DIXI.
Надеюсь на понимание.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #85 : 07 Марта 2014, 14:45:25 »

Да на здоровье, Кумехтар. :D
Рада, что Вам нравится.

Не нужно ее так часто чистить. Вы просто еще к ней не привыкли. Скоро она станет незаметной. Вполне достаточно при мытье рук плеснуть на нее водой. А вот когда она станет действительно "грязной", Вы почувствуете.

Вполне вероятно, что сейчас она защищает Вас не от нападения, а от накопившегося в помещении негатива. Ну не нужно забивать гвозди микроскопом. Помещение чистится иначе.
Вы писали, что живете у хорошей бабушки. Так? Даже если она архихорошая, то ее дом помнит многое.
НЕПРОШЕНЫЙ совет  ;)
Под потолком в своей комнате нарисуйте красную линию. Ее можно наклеить из флористической ленты, наляпать краской, наконец просто провести красным карандашом. Условие одно. Она должна быть замкнута и без разрывов.
Возьмите кусок тесемки длиной от метра до полутора и прицепите к ней 7 самых маленьких колокольчиков, которые найдете в магазине для рыболовов. Колокольчики, а не бубенчики.  То есть открытые конусы, а не звенящие шарики. Повесьте эту ленту у косяка двери. Этим Вы ограничили личное пространство. В родительском доме не советую. Это гармонизация коммуналки.
Затем закройте свою дверь и форточку и пройдите с горящей свечой по комнате против часовой стрелки, начиная от двери. Задержитесь в углах, около окна и там, где она ощутимо дымит.
Можно еще прозвонить или прохлопать комнату.
Дождитесь, пока свеча догорит и ...все  :D
Эдакая миничистка.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 14:49:21 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #86 : 07 Марта 2014, 15:29:20 »

Aevon_maeth, благодарю за совет!
Это я запомню!
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #87 : 07 Марта 2014, 15:50:47 »

А можно непрошенный вопрос, почему колокольчики и почему у двери? Про отличие колокольчиков и бубенчиков понимаю. Не понимаю, для чего именно эта конструкция.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #88 : 07 Марта 2014, 16:08:49 »

Конус втягивает негативную энергию. Используется в кладовках, санузлах, при негативном направлении плиты.
Лента семи колокольчиков, прикрепленная у двери изнутри, означает, что это личное пространство, а за дверью коммуналка, общежитие эт сетера.
Кстати, забыла упомянуть. Колокольчики крепятся по длине с примерно равными промежутками, а не гроздью.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #89 : 07 Марта 2014, 16:18:51 »

Примерно понял, спасибо.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения