Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Артефакты  (Прочитано 102223 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2388
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #30 : 26 Февраля 2014, 19:06:12 »

... я настолько привык напрямую работать с информацией, что вариант не понять, как действует на тебя созданный тобой предмет, просто в голову не посетила...                                 
Уважаемый ERTAS, к сожалению, в истории отмечены случаи того, когда что-то создавалось, но то как оно (созданное) действует было не понятно. И это приводило к трагическим последствиям для создавших.
Например:
1. Шведский химик Карл Вильгельм Шееле открыл несколько неорганических и органических соединений. Он пробовал на вкус все синтезированные им вещества (по другим сведениям, в те годы при описании вещества необходимо было в обязательном порядке указывать его вкус). И это стоило ему жизни. В 1786 году его нашли мертвым на своем рабочем месте в окружении массы ядовитых реактивов, некоторые источники приписывают его смерть открытой им синильной кислоте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%E5%EB%E5,_%CA%E0%F0%EB_%C2%E8%EB%FC%E3%E5%EB%FC%EC
2. Марии Склодовская-Кюри вместе со своим мужем Пьером Кюри, исследовала радиоактивные вещества. Пьер Кюри трагически погиб под колесами кеба, а Мария Кюри умерла от хронической лучевой болезни.
В 1955 г. были обследованы записные книжки Марии Кюри. Они до сих пор излучают, благодаря радиоактивному загрязнению, внесённому при их заполнении. На одном из листков сохранился радиоактивный отпечаток пальца Пьера Кюри.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8E%D1%80%D0%B8,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #31 : 27 Февраля 2014, 10:56:10 »

Ромашка Нит

Вы прямо кладезь энциклопедических знаний)) Я поражен))
Даже не знаю что сказать.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #32 : 27 Февраля 2014, 17:39:40 »

... я настолько привык напрямую работать с информацией, что вариант не понять, как действует на тебя созданный тобой предмет, просто в голову не посетила...                                 
Уважаемый ERTAS, к сожалению, в истории отмечены случаи того, когда что-то создавалось, но то как оно (созданное) действует было не понятно. И это приводило к трагическим последствиям для создавших.
Например:
1. Шведский химик Карл Вильгельм Шееле открыл несколько неорганических и органических соединений. Он пробовал на вкус все синтезированные им вещества (по другим сведениям, в те годы при описании вещества необходимо было в обязательном порядке указывать его вкус). И это стоило ему жизни. В 1786 году его нашли мертвым на своем рабочем месте в окружении массы ядовитых реактивов, некоторые источники приписывают его смерть открытой им синильной кислоте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%E5%EB%E5,_%CA%E0%F0%EB_%C2%E8%EB%FC%E3%E5%EB%FC%EC
2. Марии Склодовская-Кюри вместе со своим мужем Пьером Кюри, исследовала радиоактивные вещества. Пьер Кюри трагически погиб под колесами кеба, а Мария Кюри умерла от хронической лучевой болезни.
В 1955 г. были обследованы записные книжки Марии Кюри. Они до сих пор излучают, благодаря радиоактивному загрязнению, внесённому при их заполнении. На одном из листков сохранился радиоактивный отпечаток пальца Пьера Кюри.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8E%D1%80%D0%B8,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F

Похвальная осторожность! 
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #33 : 28 Февраля 2014, 06:04:54 »

Артефакты - суть игрушки и баловство. В них нет никакого особого смысла, кроме развлечения и приятного крафта. Вероятные последствия энергетических атак столь ничтожны, а защита артефактов столь мизерна, что и возиться не стоит. Для того, кто желает действовать в незримом мире проще уже укрепить себя умениями, а не артефактами. К тому же артефакт легко обойти.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #34 : 01 Марта 2014, 15:08:49 »

Артефакты - суть игрушки и баловство. В них нет никакого особого смысла, кроме развлечения и приятного крафта. Вероятные последствия энергетических атак столь ничтожны, а защита артефактов столь мизерна, что и возиться не стоит. Для того, кто желает действовать в незримом мире проще уже укрепить себя умениями, а не артефактами. К тому же артефакт легко обойти.
Полностью согласна.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #35 : 01 Марта 2014, 23:39:10 »

Не всем дано умения изучить, многим не нужно и иногда незаменимо.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #36 : 01 Марта 2014, 23:59:47 »

Да вы их просто готовить не умеете. ;D Артефакты энти
(Эртас, это я не вам)

Согласна, что подобный предмет для личного пользования имеет КПД намного ниже, чем чистая структурированная энергия. Именно потому, что предмет, то бишь материализация.
Но почему бы не подарить такое неумеющему? Или принять в дар от знающего, который сильнее?
Я заряжала подобные вещи с программой. Металл прекрасно работает на защиту дома и всех живущих. Вот только не надо его получателям лапами мацать. Металл тут же сбрасывает.  Хороши для этого редкие монеты. Зарядил, в стеклянный стаканчик и на шкаф.

Если нужен контакт, то камни. Аметисты неоднократно  заряжала на снятие горя. Отработав, он трескается.
Каменные бусы и браслеты делала для больницы. И отвлекает негатив завистников, мол, она выздоравливает, а я нет. И постоянно "кормит". Я же не могу круглосуточно следить за пациентом.

Так что, если не умеете, то не хайте огульно.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #37 : 02 Марта 2014, 01:15:24 »

Эртас, не думайте, Ваши артефакты никто не критикует. Кому-то они действительно могут помочь.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #38 : 02 Марта 2014, 01:34:01 »

Ондин.
Вы уж разберитесь "могут помочь" или "полностью согласна, что игрушки и баловство"
Когнитивный диссонанс, однако  :P

И почему Вы запрещаете Эртасу думать? ???
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #39 : 02 Марта 2014, 13:29:44 »

А нет никакого диссонанса. 8)
Кому-то эти штуки нужны (у кого мало своей защиты),  другие - мелкие нападки и не замечают, а по "крупняку" амулеты не помогут.
У меня на этой неделе была история... одна мадам "вцепилась" в меня бульдожьей хваткой. Здесь амулет был бы бесполезен.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #40 : 02 Марта 2014, 14:12:48 »

Ондин
Самая лучшая защита - это отсутствие защиты. Оглядеться мешает и движения сковывает. поэтому Вы и не подозреваете, что такое "крупняк"
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #41 : 02 Марта 2014, 14:18:16 »

Я всегда думала, что "крупняк"-это когда до смерти , в прямом смысле , пытаются довести.
А что же такое "большие проблемы" по Айвэн Маэт? Просветите безграмотную.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #42 : 02 Марта 2014, 15:15:44 »

Какая прелесть!
Какая чистая незамутненная вера в свою исключительность!
Ондин, маги не покушаются друг на друга. Но это, если в Вас чувствуют мага.
Ну нафига Вам мой ликбез? Для галочки? Бог подаст.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #43 : 02 Марта 2014, 15:22:26 »

Ну нафига Вам мой ликбез? Для галочки? Бог подаст.
Понятно.

А кто Вам сказал, что энта дама, про которую я писала, была магом. Она просто алчная с***, которую  я не взяла на работу.
(впрочем, это все неважно, потому что это очередная бесполезная дискуссия)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #44 : 03 Марта 2014, 13:52:56 »

То есть алчная безграмотная сука вцепилась в Вас так, что это достойно упоминания на форуме? Печально. Вам жизненно необходим амулет.
И почему дискуссия бесполезная? Я вот собираюсь дать совет по амулетам для подобных случаев.

Для тех, кому необходима защита-предупреждение.
Носите на руке серебряный браслет-цепочку. Желательно массивный. Тоненькая не справляется.
Когда браслет начинает мешать и вы его постоянно теребите, то его нужно снять и хорошенько промыть под холодной проточной водой. Не на руке, а в руках. Если же он ощутимо теплый, то это означает, что вы - верблюд и до вас поздно доходит. Промывания недостаточно. Его нужно еще и выморозить в холодильнике.
Настоятельно рекомендую всем подросткам и мамам подростков (надеть на недорослей). В пубертантном периоде они устраивают такие взрывы эмоций с выбросом энергии, что вредят и окружающим, и себе.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается