Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Артефакты  (Прочитано 102844 раз)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #60 : 03 Марта 2014, 23:24:55 »

Aevon_maeth, а вот мне интересно, это именно браслет должен быть? Или, например, цепочку на шею можно?
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #61 : 04 Марта 2014, 00:09:11 »

Так что, если не умеете, то не хайте огульно.

Именно потому что я умею, я и говорю - бесполезные вещицы и пылесборники. Но если кому-то от них лучше, пусть так и будет. Каждому своя игрушка.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #62 : 04 Марта 2014, 13:53:12 »

Лестар.
Повторяю специально для Вас.
Вы их готовить НЕ УМЕЕТЕ. Волшебные палочки для поттеротолчков, действительно, "бесполезные вещицы и пылесборники".
А ведь у нас с Вами был шанс сделать мощный артефакт. От Вас требовалась форма, от меня - содержание. Вы слиняли. Впрочем, может и верно. Такой артефакт, сделанный чайлдфри.... Впрочем, я бы все равно прокачала. Детеныш там все-таки родился. Но они, по моему совету, были вынуждены поменять квартиру.
Вы хоть единорогов доделали? Ну чисто для себя поржать? ;)

November
Цитировать
Или, например, цепочку на шею можно?
Можно. Но практика показала, что браслет эффективней.
Во-первых. Вы сколько раз в день руки моете? А шею? :D
Во-вторых. Материальная составляющая вопроса. Цепочка той же толщины на шею в 3 раза дороже. Простой подсчет. Браслет - 20см, цепочка - 50-60.
Когда тоненькая цепочка на шее "пачкается", то она "убегает". Рвется, снимается с одеждой, теряется. Это из статистики.
И в-третьих. Опять же из статистики. При нападении я ставлю блок "берущей рукой", неумеющий инстинктивно прикрывает рукой солнечное сплетение. Это средний даньтянь, место изначальной, родовой ци. А вот попробуйте прикрыть его шейной цепочкой. :D
Не зря родоначальник этой темы Эртас помещал свой артефакт на солнечном сплетении. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #63 : 04 Марта 2014, 14:58:14 »

Aevon_maeth

Напомните, пожалуйста, еще раз, для тупых, когда ее стирать нужно?
И еще. Вы сказали, что если она нагреется, то ее нужно в холодильник. Но мне по жизни жарко, она у меня тупо от тепла тела нагреваться будет за часок, примерно! Или не будет? Как понять?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #64 : 04 Марта 2014, 15:32:49 »

Кумехтар, предмет бывает просто теплым от тела, а бывает - словно печка отдающим тепло. Ощутите разницу.
Если мы когда-нибудь встретимся, я смогу показать, что такое обычное тепло и что такое отдача энергии. думаю разница будет очевидна.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #65 : 04 Марта 2014, 15:49:22 »

Лаикалассэ Аикалиндо
Благодарю.
Думаю, встретимся. И буду рад этому показу.

Скажите пожалуйста, эта способность чувствовать энергии, заряжать артефакты, и т.д. - этому учатся или это дается с рождения? И как узнать мои возможности в этом плане?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #66 : 05 Марта 2014, 08:26:08 »

Что-то странный у вас спор, ребята...

Нужны или не нужны украшения-артефакты, так? Ну это кому как. Кому близка предметная магия - нужны, вещь полезная. Я чаще работаю прямой, да и то, иногда предмет бывает пользительным. И я даже классификацию Лукьяненко в отношении волшебников не признаю: мол, работает прямой энергией - волшебница, предметной - ведьма.  Ерунда: можно и так, и так.

На тему серебряной цепочки для подростков - подтверждаю, Айвен. Хотя бы исходя из самих свойств серебра отталкивать всяческий негатив и оттягивать лишнюю "дурную" энергетику. Но! Если своей энергии мало, серебро не подойдёт. У подростков как раз собственная энергетика зашкаливает, поэтому серебро хорошо справляется.

А если существо вялое, апатичное,  ему недостаёт тепла, то нужен другой металл - золото. Это солнечный металл, он подзаряжает, как ничто другое. И у него совсем другие свойства: он как раз притягивает к своему владельцу энергию солнышка. Но вместе с тем и всякий негатив, идущий на человека, золото на себя собирает,  поэтому золото  чистят - кладут на ночь в воду, лучше проточную. Либо - в стакан воды, который "днём ставят на солнечный свет, ночью - на лунный". Очищает.

Пользуюсь ли я сама подобными штуками? Да, у меня много массивного серебра, а золотая цепочка тонкая, и - одна. Лично для меня баланс, когда много серебра, и чуток золота. Даже золотое кольцо на пальце я ношу в паре с серебряным, и что бы там не говорили - мол, нельзя - пренебрегаю словами, мне так лучше.
Нужны ли они мне, как "подзарядники"? Да в сущности, не особенно - скорее, просто нравятся, как украшения, и полезны от всяческих энергетических вампирчиков. На меня редко нападают мастера своего дела, в отличие от того парня, продавца книг.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #67 : 05 Марта 2014, 08:33:50 »


Скажите пожалуйста, эта способность чувствовать энергии, заряжать артефакты, и т.д. - этому учатся или это дается с рождения? И как узнать мои возможности в этом плане?

Хотя вы, Кумехтар, вопрос Леголасу задали, я думаю, что Лас не обидится, если я тоже отвечу?
Такие вещи постигаются опытом, причём личным. Возьмите в руки, к примеру, серебряную цепочку. Подержите её в руках, пусть нагреется теплом вашего тела. Когда она начинает отдавать тепло - артефакт заряжен.
Теперь надеваете цепочку и смотрите на эффект. Помогает вам эта штука? Стало ли легче ощущаться действительность при наличии этой цепочки? Чувствуете ли вы прилив сил, когда её надеваете и упадок - когда её снимаете?
Потом пойдите на выставку-ярмарку камней - у вас такие бывают, наверняка. Там на развалах продаются полудрагоценные или просто поделочные камни. Потрогайте их, подержите в руках - есть ли тот, который держать приятно, хочется унести домой? Если есть - вы нашли свой камень, этот камень принимает вашу энергию и делится своею.

Так и можно проверить, есть у вас способности чувствовать энергию или нет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #68 : 05 Марта 2014, 10:13:32 »

Melian
Благодарю!
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #69 : 06 Марта 2014, 00:15:06 »

Кумехтар, мне кажется, способности есть у всех. просто мало кто прислушивается к своим внутренним ощущениям и развивает свои способности.
Насчет предметов - есть внутреннее чувствование, а есть чисто физические ощущения, которые хоть лопни, игнорировать не получится. и вполне бывает так, что исходящая энергия от предмета или персоны чувствуется физически.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #70 : 06 Марта 2014, 02:46:24 »

Ну нафига Вам мой ликбез? Для галочки? Бог подаст.
Понятно.

А кто Вам сказал, что энта дама, про которую я писала, была магом. Она просто алчная с***, которую  я не взяла на работу.
(впрочем, это все неважно, потому что это очередная бесполезная дискуссия)
Примитивный совет: забейте с внутренней стороны двери в верхний косяк цыганскую иголку. Ведьма 10 раз подумает прежде чем переступить порог.
 Продвинутый совет: во время разговора лавно катайте по столу шарик из кварца, размер не меньше кулака, агрессия любая, давится сразу. Только потом под проточной водой подержите.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #71 : 06 Марта 2014, 02:52:14 »

Кумехтар.
Какие Вам приметы нужны? Черная кошка? Рассыпанная соль?

ИМХО, для подростков необходим всегда. Шляются они где нипопадя.
Для взрослых. Не повредит в любом случае, а необходимо, если Вы иногда чувствуете необъяснимый упадок сил, вялость, апатию. (Если это состояние постоянно, то нужно думать о других причинах). Особенно, если накатывает в определенных местах или при общении с определенными субъектами.

Почему браслет желателен массивный? Горожане с тоненькой цепочкой не успеют до работы добраться, как ее уже чистить придется. Уж очень много негатива и в транспорте, да и на улицах.
Почему цепочка? Чем меньше дырок и заклепок - тем меньше концентраторов напряжений. Хотя работать будет любой, но странно, волнами.
Почему серебро? Сами догадайтесь.
Почему без камней? Камни аккумулируют энергию. Чистить сложно, это нужно уметь. А простой браслет достаточно промыть.
Камни чистятся проточной водой. Особо тяжелые случай, в ручей и от полнолуния до ... Обычно одного цикла всегда хватает. Но, если камень не проклят.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #72 : 06 Марта 2014, 02:55:08 »

Айви, а можно глупый вопрос в связи с этим:
Когда браслет начинает мешать и вы его постоянно теребите, то его нужно снять и хорошенько промыть под холодной проточной водой.
Я вот терпеть не могу на руках никаких колец и браслетов - это с чем-то связано, или просто индивидуальная дурь?  ::)
Я ни когда не нашу ни чего,  не держится.Даже часы и телефоны глючат сначала, потом теряются.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #73 : 06 Марта 2014, 03:09:03 »

Ну, та сфера, где я теоретически могу что-то отмочить это сны. Тяжело действовать осознанно, когда ты сам в несознанке.
Я уже давно с ним не общаюсь. Его зовут не Стар Стоун, и работал он продавцом на книжном рынке, продавал фантастику. Контингент самый разнообразный. За день проходит очень много людей, и я вполне могу допустить, что раз-два в месяц там могут появляться разные маГы разных пошибов. Так что - презумпция невиновности (: Просто было интересно, как в будущем понимать, врет человек аль нет, если сама далека от этих высоких сфер.
Совет как победить (опу-попустиь) мага: спровоцировать мага на вызов Вас на магический поединок, найти укромное место, очертить защитный круг и когда он станет в ПОЗУ подойти и стукнуть о яйцам.
Я себя не объявлял великим магом, я им есть, но когда я активно играл, на меня  нападали 2-3 раза в месяц. ДОСТАЛИ. Я не сразу начал силу прятать, народ говори фонило от меня силой метров за сто.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #74 : 06 Марта 2014, 03:15:34 »

Кумехтар, предмет бывает просто теплым от тела, а бывает - словно печка отдающим тепло. Ощутите разницу.
Если мы когда-нибудь встретимся, я смогу показать, что такое обычное тепло и что такое отдача энергии. думаю разница будет очевидна.

Когда мне очень надо, температура поверхности кожи может повышаться до 40 градусов. Этому может научиться почти любой.
Записан