Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Артефакты  (Прочитано 103029 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #45 : 03 Марта 2014, 14:02:39 »

А как узнать, что такое необходимо? Есть приметы?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #46 : 03 Марта 2014, 16:07:28 »

Кумехтар.
Какие Вам приметы нужны? Черная кошка? Рассыпанная соль?

ИМХО, для подростков необходим всегда. Шляются они где нипопадя.
Для взрослых. Не повредит в любом случае, а необходимо, если Вы иногда чувствуете необъяснимый упадок сил, вялость, апатию. (Если это состояние постоянно, то нужно думать о других причинах). Особенно, если накатывает в определенных местах или при общении с определенными субъектами.

Почему браслет желателен массивный? Горожане с тоненькой цепочкой не успеют до работы добраться, как ее уже чистить придется. Уж очень много негатива и в транспорте, да и на улицах.
Почему цепочка? Чем меньше дырок и заклепок - тем меньше концентраторов напряжений. Хотя работать будет любой, но странно, волнами.
Почему серебро? Сами догадайтесь.
Почему без камней? Камни аккумулируют энергию. Чистить сложно, это нужно уметь. А простой браслет достаточно промыть.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #47 : 03 Марта 2014, 16:42:37 »

Подтверждаю, камни вычистить очень сложно. У меня нефритовый кулон такой был, под конец фонил так, что каждый, его надев, видел такие фантасмагорические сны, что обделаться можно. Но лучше было не надевать, угу.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #48 : 03 Марта 2014, 16:59:41 »

Aevon_maeth

Благодарю. Вы сказали именно то, что было нужно.

А можно как-то так сделать, чтобы было как с цепочкой, но без цепочки?  Ну, какая-то мысленная техника, чтобы защищаться? Если представлять себя в середине зеркального купола, зеркалом наружу - это оно?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 17:05:15 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #49 : 03 Марта 2014, 17:05:38 »

Айви, а можно глупый вопрос в связи с этим:
Когда браслет начинает мешать и вы его постоянно теребите, то его нужно снять и хорошенько промыть под холодной проточной водой.
Я вот терпеть не могу на руках никаких колец и браслетов - это с чем-то связано, или просто индивидуальная дурь?  ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #50 : 03 Марта 2014, 17:08:35 »

Да на здоровье ;D причем в самом буквальном смысле ;)

Велария.
Так вы своего мага на этом кулоне и проверьте. А инструкцию я дам. Разумеется, если кулон еще существует и не растрескан.
Промыть водой , чтобы смыть отпечатки тех, кто трогал, чтобы содержимое не помчалось по пути наименьшего сопротивления  :)
А потом снимать на себя, через собственный фантом. Вот тут и начинается мастерство. Нужно ухитриться задержать на фантоме и не пробить его.
А далее по обстоятельствам. Либо утилизировать энергию, либо под себя перепрошить.
Если честно, то это настолько геморно, что связываться стоит лишь в том случае, когда предмет очень дорог владельцу. Ну или для проверки заявленных магом своих ТТХ ;D

Дари.
Я уже тоже давно не ношу ничего на руках. Мешают, замыливают. Но нам с Вами такой индикатор ведь уже и не нужен. Не так ли?  ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #51 : 03 Марта 2014, 17:13:14 »

Цитировать
А можно как-то так сделать, чтобы было как с цепочкой, но без цепочки? 
А можно такой же, но с перламутровыми пуговицами? ;D
Кумехтар, Вам нравится жить в консервной банке? Вот все эти Ваши техники ее и предлагают. К тому же постоянно отвлекают на ее поддерживание.
Браслет кушать не просит. Иногда вопит, что почистить надо.
Мне и браслет не нужон :P
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #52 : 03 Марта 2014, 17:13:50 »

Айви.
Спасибо, разъяснили :) А то я прочитала и че-та озадачилась :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #53 : 03 Марта 2014, 17:32:51 »

Айвен.
Не, про магов я теоретически. Потому что имела вот знакомого, который со всей уверенностью утверждал, что он великий маг, и на него часто нападают, когда он на работе (работа была связана с общением с незнакомыми и малознакомыми людьми). А вы вот говорите, что обычно не нападают. Впрочем, его могли всякие придурки атаковать.
А камешек этот на Алтае был основательно почищен и ныне у моего брата живет. Ну и вы же знаете, я не практикую. Во всяком случае осознанно. Я всего лишь люблю расспрашивать.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #54 : 03 Марта 2014, 17:46:01 »

Дык я тоже не практикую в смысле добывания этим хлеба насущного ;D Впрочем, если действую, то осознанно.

А Вашего знакомого, случаем, не Стар Стоун зовут, он же полуэльф, он же Эльф-камушек? Нет? Значит, такой же параноик.
Вот Вы подумайте, кем это надо быть, чтобы в ближайшем окружении маги толпами роились. И как нужно их достать, чтобы дрались за право отъесть вожделенный кусочек.
"Летает, летает, укусить хочет" (с) Г.Л.Олди.

Подарите ему шапочку из фольги ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #55 : 03 Марта 2014, 17:51:27 »

Ну, та сфера, где я теоретически могу что-то отмочить это сны. Тяжело действовать осознанно, когда ты сам в несознанке.
Я уже давно с ним не общаюсь. Его зовут не Стар Стоун, и работал он продавцом на книжном рынке, продавал фантастику. Контингент самый разнообразный. За день проходит очень много людей, и я вполне могу допустить, что раз-два в месяц там могут появляться разные маГы разных пошибов. Так что - презумпция невиновности (: Просто было интересно, как в будущем понимать, врет человек аль нет, если сама далека от этих высоких сфер.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #56 : 03 Марта 2014, 18:11:53 »

Велл.
Ну паранойя же чистой воды! Своего товара лишку перечитал.
Вот Вы представляете, что я прихожу на Петровку и кусаю продавца, чтобы он мне скидку в 5 гривень сделал? Даже не смешно. Если не реализатор, то и так сделает.
Если он такой вумный, то пусть защитку на контейнер поставит. И себя, и товара. Главное - не перебдеть, а то покупать перестанут. Не заметятЬ.  ;D

А полуэльф - это москвич, который тут на форуме пасся. Утверждал, что за ним маги из ФСБ охотятся, а он президент всея земного шара и был женат на королеве Атлантиды.
Мелиан его дважды банила, а потом озверела и все его опусы на помойку сволокла ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #57 : 03 Марта 2014, 18:17:11 »

Та вы шо, думаете я не застала эту прелесть? Да у меня цитаты его по всем френдам вне зависимости от раса, полы и конфессии разлетались вмиг, этот товарищ всем нам обеспечил года жизни, если смех оную продлевает.
А по ситуации на петровке - висело там что-то, по его словам... Я подруженцию один раз привела поболтать, так она там чуть в обморок не свалилась после пяти минут пребывания. Хотя может перед юношей себе цену набивала, за давностью лет уже не выяснить.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #58 : 03 Марта 2014, 18:28:58 »

Если висело, то чего ж не убирал, если уж такой крутой и великий? Привык к ежедневному душу из дерьма?
"Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету."(с) Сент-Экзюпери

А вообще-то на непродовольственных рынках всегда хреновато.
Во-первых, народ там не от хорошей жизни стоит.
Во-вторых, конкуренция. От зависти не продохнуть, на ней топор вешать можно.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #59 : 03 Марта 2014, 19:06:37 »

умехтар, Вам нравится жить в консервной банке?

Да я просто ради интереса!.. Браслет - замечательная идея! Мне интересно просто.

Записан