Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Артефакты  (Прочитано 102222 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кельтские плетёнки
« Ответ #210 : 17 Февраля 2015, 22:27:30 »

Спасибо, я как раз размышлял куда определяются все эти эльфийские бирюли.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #211 : 17 Февраля 2015, 22:34:36 »

Ну вот да: они не в тему Ассиметрии, так как не ассиметричны вовсе.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #212 : 06 Марта 2020, 11:26:30 »

Как-то раньше не  особо интересовался камнями, но теперь увидел вот эту красоту в интернете и был глубоко поражен. Какая красота, какая сила!

Это же водный камень вроде, да?
Неогранённый кусок привлекает меня больше, чем огранённый, что забавно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #213 : 06 Марта 2020, 14:36:31 »

Красивый какой камень! Похож на сапфировый танзанит.  Если я права ( и это танзанит ) - это ещё и редкий камень. Мне нравится та его разновидность, которая отливает фиолетовым. Но сапфировые тоже очень хороши!
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #214 : 06 Марта 2020, 22:01:59 »

О да, он прекрасен!
Было бы классно с ним познакомиться.

Это не то, что сердолик, один из которых сегодня мне чуть беды не наделал, пока я его заряжал.

Melian, как вы заряжаете камни, которые вам не подходят? Я сегодня чуть не пострадал от сердолика, может есть какие-то способы делать это более безопасно?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #215 : 06 Марта 2020, 22:13:20 »


Melian, как вы заряжаете камни, которые вам не подходят? Я сегодня чуть не пострадал от сердолика, может есть какие-то способы делать это более безопасно?

Да элементарно: просто беру их в руку, слегка сжимаю камень и - обмениваюсь с ним энергиями. Не все камни меня любят, и не все выносят. Нефрит - ломается в моих руках, гранат - начинает сильно нагреваться. Сердолик - ну просто не очень подходит.
В 2009-м на одном из Эльфконов у меня с сердоликом тоже была история забавная. Я только начинала делать свои украшения,   и одним из первых было как раз сердоликовое колье, я его назвала "Огонь Бельтайна" -
https://wetfield.livejournal.com/photo/album/287/?mode=view&id=46789&page=53
https://wetfield.livejournal.com/photo/album/287/?mode=view&id=46196&page=53
Ну вот пока делала, всё время ощущала, как сердолик сильно нагревался и словно наливался ярко-оранжевым цветом в моих руках.  Сама я носить его не могла - слишком мы с этим украшением разные были. Поэтому хотела его продать.
Но на Эльфкон приехала девушка из Сочи, Толвен. Она взяла в руки это колье, рассмотрела и вдруг говорит: "Какая обалденная вещь: я вот держу её - и ко мне течёт сила! " Ну сами понимаете...подарила я ей эту штуку. Казалось бы, её стихия - Земля, не Огонь, но колье её признало и сразу выбрало себе хозяйку.

А вот стоит взять в руки аметист, лунный камень, горный хрусталь, флюорит, а особенно перламутр или жемчуг - и у нас с ними полное взаимопонимание))) Легко становится и радостно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #216 : 06 Марта 2020, 22:21:21 »

просто беру их в руку, слегка сжимаю камень и - обмениваюсь с ним энергиями.
Ммм... Тобто вы не вливаете в него энергию по-максимуму? Не заряжаете, не заговариваете? Я-то наговоры и сам не люблю, но слышал о таком. Получается, вы только пробуждаете камень, даёте первый посыл, а дальше он и сам с усами, правильно я понимаю?

сердоликовое колье
О Боже, как его там много! Слава Богу, что у меня был всего один камень!.. Побольше, но один. Если бы я с дуру замахнулся на такое чудо - точно бы пострадал...
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 22:25:37 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #217 : 06 Марта 2020, 22:30:41 »

.
Ммм... Тобто вы не вливаете в него энергию по-максимуму? Не заряжаете, не заговариваете? Я-то наговоры и сам не люблю, но слышал о таком. Получается, вы только пробуждаете камень, даёте первый посыл, а дальше он и сам с усами, правильно я понимаю?

Именно так, я никогда ничего не заговариваю. Я просто пробуждаю камень, и он ( если захочет) отвечает мне. Я вообще не приветствую с камнями "любовь без взаимности". Ну вот не хочет он отзываться - значит, его желание свято. Нужно поискать ему нового хозяина, чтобы тот отозвался.


Да, вот вливать в него энергию точно не надо! У меня это получалось непроизвольно, потому что я его делала, и силы это забирало. Но вот носить его рекомендую тому, кому камень будет сам силы отдавать.

Яркий пример - сказ Бажова "Малахитовая шкатулка". Хозяйка Медной горы, прекрасная Ирэмэль, подарила шкатулку мастеру Степану, которого полюбила. Степан же не смог на ней жениться - дал слово другой, Настасье. Ей же и шкатулку подарил.

Так вот, Настасья не смогла носить тот малахит: не получалось у неё. Ожерелья становились холодными и тяжёлыми, камни оттягивали мочки ушей, и т.д. Зато дочка Степана, Танюша, очень полюбила украшения малахитовой шкатулки. И не раз говорила - "Ах, как хорошо тятино подаренье! Наденешь - и хорошо в них!" То есть вот ей этот малахит и предназначался. Ей и дарил свою энергию и тепло.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 22:34:00 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #218 : 06 Марта 2020, 22:36:05 »

Да, вот вливать в него энергию точно не надо!
Ок, понял, спасибо.
А у этих камней есть магический ресурс, выработав который они ломаются или истаивают?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #219 : 06 Марта 2020, 22:42:05 »


А у этих камней есть магический ресурс, выработав который они ломаются или истаивают?

Я о таком не слышала, это же не бытовая техника, на которую год гарантия. Бывает другое: если камню очень не нравится энергия его владельца - он может сломаться или вообще намеренно затеряться.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #220 : 06 Марта 2020, 22:47:11 »

Я о таком не слышала, это же не бытовая техника
Понял.
А вы не работали никогда с гагатом?


Я тут наткнулся на инфу, что он умеет отражать негативные воздействия. Как вы считаете, это может быть правдой?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #221 : 06 Марта 2020, 23:00:44 »


А вы не работали никогда с гагатом?

Я тут наткнулся на инфу, что он умеет отражать негативные воздействия. Как вы считаете, это может быть правдой?

Бывало не раз.  Делала колье из гагата недавно, "Леди в чёрном" называется. Может, и умеет отражать негатив, вполне может быть такое правдой.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #222 : 06 Марта 2020, 23:02:24 »

Может, и умеет отражать негатив, вполне может быть такое правдой.
Спасибо!
Melian
А можно еще вопрос по маги? Если с камнями так как я хотел - не вышло, то не знаете ли вы с чем может так выйти, во что можно долго вливать энергию, превращая её, например, в лечебный посыл, чтобы потом отдать кому-то, и оно на него подействовало? Смысл в том, что я пока не очень в себе уверен, а такую штуку я наверняка смогу зарядить так, чтобы уж точно пробрало.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2020, 22:24:41 от Кумехтар »
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #223 : 12 Марта 2020, 15:14:34 »

А амулеты, созданные своими руками, и украшенные специальными символами?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #224 : 12 Марта 2020, 16:08:04 »

украшенные специальными символами?
Это рунами что ли?
Записан