Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Артефакты  (Прочитано 102256 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #15 : 20 Февраля 2014, 16:33:50 »

Ладно, о сале в соответствующей теме.

ЭРТАС, а Вы знаете, что такое шняга? Это не фигня, как Вы полагаете. И не стыдно Вам, такому большому и взрослому, употреблять такие слова в присутствии женщин и детей?

Далее. Хотите объясню, почему Ваш гиперболоид инженера Гарина работать не будет?

Исходя из го расположения (на солнечном сплетении) Вы пытаетесь организовать перехват нападения. Похвально, но... Ваши конусы соберут, а дальше... Возьмете это "творение" в руки, оно на руки и "выльется". На Вас же. Если залить смолой, то и не соберут.
А вот если конусы сделать с открытой верхушкой, и поставить между ними кристалл, то над этим можно поразмыслить.
По крайней мере, аккумулируют. А с подходящей формой кристалла и отразят.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #16 : 21 Февраля 2014, 00:46:10 »

Я знал 3 значения. Гугл подсказал ещё 2. Но употребил я его в качестве: мелкая, прикольная вещь. Или Вам феня ближе?
 Что куда выльется-вольется поговорим с тем, кто изготовит. И я специально упустил один момент процесса изготовления...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #17 : 21 Февраля 2014, 11:55:50 »

ERTAS
А можно вкратце: о чем вообще речь?
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #18 : 21 Февраля 2014, 14:50:47 »

Я описал один из первых вспомнившийся мне артефактов гномов для всех расс.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #19 : 21 Февраля 2014, 15:07:20 »

*Рас.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #20 : 21 Февраля 2014, 15:25:12 »

Я описал один из первых вспомнившийся мне артефактов гномов для всех расс.

Это не ответ. Не хотите говорить - дело ваше. Вопрос снимается.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #21 : 22 Февраля 2014, 12:41:36 »

Уважаемый ERTAS, как и все гномы вы хозяйственны и основательны, дали подробное описание сделанной вами «шняги» (ее еще можно назвать «вещицей», «штуковинкой», «штукенцией»). Однако есть в вас некоторая вредность- заинтриговали народ и наотрез отказываетесь объяснять как этот артефакт гномов работает для всех рас. В связи с чем, у меня возник ряд очень смелых предположений по поводу свойств вашего артефакта:
1. С его помощью можно истреблять расу вампиров, как Баффи.
Баффи:http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%F4%F4%E8_%97_%E8%F1%F2%F0%E5%E1%E8%F2%E5%EB%FC%ED%E8%F6%E0_%E2%E0%EC%EF%E8%F0%EE%E2_%28%F2%E5%EB%E5%F1%E5%F0%E8%E0%EB%29

2. Он препятствует преждевременной линьке перьев у расы айранитов.
Айраниты:http://liliaorden.24bb.ru/viewtopic.php?id=17

3. Он предохраняет от выпрямления естественные изгибы позвоночника у расы людей.
Естественные изгибы позвоночника:http://www.ortho-m.ru/popularlyaboutdifficult/lookofprofessional/37-2009-06-16.html

4. Под его воздействием особо злобные представители расы волколаков вместо шерсти покрываются рыбьей чешуей.
Волколаки:http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EB%EA%EE%EB%E0%EA

5. При его применении у всех без исключения представителей расы роботов- трансформеров возникает непреодолимое желание скушать апельсин.

Фантазировать можно долго. Пожалуйста, не сердитесь и не вредничайте, вам это не идет. Объясните, пожалуйста, для чего применяется ваш артефакт.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #22 : 22 Февраля 2014, 13:13:47 »

Я сейчас читаю неоконченные сказания и детей хурина. Там упоминается народ вредных маленьких гномов. Очень вредных.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #23 : 23 Февраля 2014, 23:21:01 »

И очень маленьких? ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #24 : 23 Февраля 2014, 23:24:29 »

Ну какие вы нетерпеливые. Кто сделает, пусть сообщит ощущения и своё мнение. Мне интересно влияет ли раса изготовителя на артефакт и знание о его использовании.
 И я заметил, Вы эльфы очень торопитесь получить ответ (результат) сразу. А подумать, пофантазировать, руками поработать!
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Артефакты
« Ответ #25 : 24 Февраля 2014, 14:46:33 »

Уважаемый ERTAS , поправьте меня, пожалуйста, если я вас неправильно понимаю, но, похоже, дело обстоит следующим образом.
1. Вы создали некий артефакт, но сами не поняли, что, же вы в итоге сделали:
 А). или Гравицапу
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1%F2%F0%EE%E9%F1%F2%E2%E0_%E8_%EF%F0%E5%E4%EC%E5%F2%FB_%EC%E8%F0%E0_%AB%CA%E8%ED-%E4%E7%E0-%E4%E7%E0!%BB
Б). или Вечный двигатель с обложки 1 книги Я. И Перельмана «Занимательная физика»
http://bookbox.com.ua/uploads/posts/2013-05/1368906081_2d584.jpg
Когда я попыталась нарисовать ваш артефакт по вашему описанию у меня получилось что-то очень похожее именно на эту картинку с обложки. Но не исключаю, что всему виной мои слабые способности как художника и возможно некоторые проблемы с восприятием пространственной геометрии.
2. Поскольку непонятно что это создано, очень сложно определить, как оно действует:
А). Возможно, что под действием данного артефакта, представитель расы комгусь все- таки улетел бы в Арктику или Антарктиду.
Комгусь - http://alisa.romantiki.ru/?p=2246
Б). Не стоит также исключать возможность того, что ваш артефакт имеет важное сельскохозяйственное значение. Вполне вероятно, что под его воздействием представители расы капустно-редечных гибридов приобретают правильную ориентацию: вершки как у капусты, корешки как у редьки.
Капустно-редечный гибрид - http://www.stihi.ru/2007/02/19-581
Но это все, так сказать, мои фантастические домыслы. :)

Уважаемый ERTAS , думать, фантазировать и работать руками умеют представители различных рас. Здравый смысл и рассудок у большинства тоже имеется, поэтому возникают следующие вопросы:
1. Зачем вешать на себя предмет непонятного назначения, и с замиранием сердца прислушиваться к ощущениям в своем организме?
2. Откуда МЫ получим знание о его использовании, если сведения об артефакте получили только ВЫ?
Уважаемый ERTAS, не сердитесь, но дело вовсе не в отсутствии терпения, а прежде всего в безопасности проведения данного странного, с моей точки зрения, эксперимента.

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 19:22:23 от Ромашка Нит »
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #26 : 26 Февраля 2014, 00:05:45 »

"  Вы создали некий артефакт, но сами не поняли, что, же вы в итоге сделали" -  С чего Вы это взяли?    Я прекрасно знаю основные св-ва изделия. 
 Да, из текста можно не понять, как он выглядит. Но если кто-то  подскажет, как из пайнта перенести рисунок сюда, скажу спасибо.
"    1. Зачем вешать на себя предмет непонятного назначения, и с замиранием сердца прислушиваться к ощущениям в своем организме? " - Не знаю. Но предположения что, данный дивайс может кому-то повредить ... отметаю категорично!   
 Извините меня пожалуйста, я настолько привык напрямую работать с информацией, что вариант не понять, как действует на тебя созданный тобой предмет, просто в голову не посетила.  Тем не мение всё оставим по прежнему                                     
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #27 : 26 Февраля 2014, 11:35:46 »

Ну какие вы нетерпеливые. Кто сделает, пусть сообщит ощущения и своё мнение. Мне интересно влияет ли раса изготовителя на артефакт и знание о его использовании.
Я не имею возможности проверить вашу штуковину на практике, но, возможно, раса не влияет, потому что общие закономерности для всех одинаковы. Хотя, если в артефакт вложена определенная энергия, то тогда это будет чисто гномий артефакт или эльфийский.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #28 : 26 Февраля 2014, 11:38:23 »


Уважаемый ERTAS , думать, фантазировать и работать руками умеют представители различных рас. Здравый смысл и рассудок у большинства тоже имеется, поэтому возникают следующие вопросы:
1. Зачем вешать на себя предмет непонятного назначения, и с замиранием сердца прислушиваться к ощущениям в своем организме?
2. Откуда МЫ получим знание о его использовании, если сведения об артефакте получили только ВЫ?
Уважаемый ERTAS, не сердитесь, но дело вовсе не в отсутствии терпения, а прежде всего в безопасности проведения данного странного, с моей точки зрения, эксперимента.

Далеко не на все вопросы есть ответы в интернете. И если их там нет или вам не ткнули в них пальцем, это не означает, что их нет вообще.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты
« Ответ #29 : 26 Февраля 2014, 17:02:51 »

Ну какие вы нетерпеливые. Кто сделает, пусть сообщит ощущения и своё мнение. Мне интересно влияет ли раса изготовителя на артефакт и знание о его использовании.
Я не имею возможности проверить вашу штуковину на практике, но, возможно, раса не влияет, потому что общие закономерности для всех одинаковы. Хотя, если в артефакт вложена определенная энергия, то тогда это будет чисто гномий артефакт или эльфийский.
Вот это и есть самое интересное. Мне было дано знание, но теория без практики мертва. Могу делать обереги, но не кому. Нужна обратная связь.
Записан