Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Варианты эльфийских костюмов  (Прочитано 35120 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #30 : 11 Апреля 2014, 00:19:21 »

Да, этот вариант лучше, свои покрашены видимо (а в предыдущем, мне кажется, накладные).

Вот да, хотелось бы, Ондин,  чтобы цветные пряди со своим цветом волос сочетались, это в парикмахерских называется колорирование. Тогда естественно получается.


Ромашка Нит, спасибо за обувку! У меня она в ЖЖ была, и я выбрала несколько вариантов, которые мне казалось приемлемым носить в повседневной жизни. Это третьи ботинки: всё же первые - слишком средневековые, вторые - какие-то драконьи. А четвёртые лично мне очень нравятся, но сдаётся мне, что у них ненадёжный каблук.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #31 : 09 Мая 2014, 04:01:02 »

Дизайнер Кэтлин Дастин (Kathleen Dustin) делает прекрасные дамские сумочки. Она считает, что в руках у женщины должно быть не абы что, а само воплощение Красоты. А что может быть прекраснее, нежели природа: лепестки и бутоны цветов, ягоды и фрукты, листья и стебельки?

Очаровательные сумочки этого дизайнера можно посмотреть тут:
http://lepim-sami.ru/o-polimernoj-gline/nepovtorimye-sumki-ot-kathleen-dustin

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #32 : 10 Июня 2014, 01:20:20 »

Ох, и как же я пропустила эту тему? Какая красота, Ромашка Нит!

Лично я охотно бы приобрела такую вот цветочную сумочку вроде этой:

А лучше бы даже вот этой:
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #33 : 10 Июня 2014, 13:49:53 »

Ух ты, я тоже не видела... классные идейки...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #34 : 11 Июня 2014, 15:30:15 »

Дизайнер Yurie Mano предлагает укрываться от дождя не книгой, портфелем или папкой, а забавным зонтиком Vegetabrella, похожим на зеленый салат:

http://www.novate.ru/blogs/101012/21679/

Дизайнер Ella Doran создает нежные романтические зонты, например такой:

http://www.lookatme.ru/flow/posts/design-radar/159045-angliyskie-dizaynery-dlya-fulton-ella-doran
и
http://www.dezeen.com/2012/07/11/umbrellas-by-ella-doran-at-dezeen-super-store/
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 16:04:19 от Ромашка Нит »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #35 : 21 Июля 2014, 15:34:23 »

Наткнулась на такие вот красивенные костюмы. Последний - вообще отпад




Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #36 : 21 Июля 2014, 15:40:15 »

Мне второй понравился...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #37 : 21 Июля 2014, 16:54:49 »

Дизайнер Yurie Mano предлагает укрываться от дождя не книгой, портфелем или папкой, а забавным зонтиком Vegetabrella, похожим на зеленый салат:

http://www.novate.ru/blogs/101012/21679/

Зонтик-салат, Ромашка Нит, вызывает у меня не желание защититься им от дождя, а желание его съесть:)

Велл, красивые костюмы! И главное - достаточно лёгкие в изготовлении, особенно второй, третий и четвёртый. Здесь нужна достаточно плотная ткань и кусочки кожи вместе с выжигательным прибором, чтобы сделать такую плетёночку, всего и делов.
Последний будет посложнее: здесь на листиках и поясе сделано тиснение, потом уже выжигание, и краска для кожи (по-моему, один из видов акрила). Я бы взялась повторить такое.
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #38 : 17 Августа 2014, 15:41:15 »

С пылу с жару пришла новая статья из сообщества "создай свой стиль": Sidhestyle - стиль Ши, волшебного народа, или "Эльфийский стиль" http://make-your-style.livejournal.com/266653.html
А вот статья в проекте "стилизация" - создание эльфийского стиля: http://www.myjulia.ru/article/472218/

некоторые приемы вполне можно использовать в повседневной жизни, я считаю)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #39 : 17 Августа 2014, 16:15:57 »

С пылу с жару пришла новая статья из сообщества "создай свой стиль": Sidhestyle - стиль Ши, волшебного народа, или "Эльфийский стиль" http://make-your-style.livejournal.com/266653.html
А вот статья в проекте "стилизация" - создание эльфийского стиля: http://www.myjulia.ru/article/472218/

некоторые приемы вполне можно использовать в повседневной жизни, я считаю)
Первая статья интересная, спасибо.
Мне некоторые варианты очень понравились, я бы сразу одела, а вот одежду в духе средневековой нищенки я бы не одела ни за что, даже если это 10 раз назовут "эльфийским стилем" :).
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #40 : 17 Августа 2014, 16:21:09 »

Посмотрела сейчас статьи.. Сорри,Велл, а критика допускается?
С чем можно согласиться - с перечнем цветов, приближённых к природным, которые любят эльфы. Да и то, если мы ведём речь о Лесных эльфах...Высокие, валинорские предпочитают белые одежды, а Морские - сине-голубые.
Но дальше, эта Злая Обовсёмка, как назвался автор, путает эльфийский стиль со стилем бохо, этник и гранж, а это совершенно разные вещи. Я посмотрела сейчас на те картинки, которые она считает эльфийскими вот типа этой:

Как по мне - эльф никогда не наденет на себя такие размашистые одеяния с рваными необработанными краями. Эльфы, насколько показывает практика, любят более аккуратные, прилегающие к корпусу одежды.
Вот такая куртка

могла бы принадлежать охотнику, рыболову, но вряд ли кому-то из фэйри. Кроме капюшона, ничего особо эльфийского в ней нет. Даже цвет у неё какой-то тусклый...то ли хаки, то ли болотный. Как лесной камуфляж,  неплохо сработала бы, но это совершенно некрасивый, неизящный, неэльфийский предмет. Эльфам всё же свойственно изящество линий, красивое исполнение одежды.

А второе,  проект "Эльфийская принцесса": взята совершенно человеческая девушка со всеми отсюда вытекающими особенностями лица и фигуры, одета соответствующим образом.  Пройдёт по улице  такая девушка - никому и в голову не придёт, что это "эльфийская принцесса".  При этом нам объясняется, что "фигура её близка к идеалу" ( лично я вижу  отсутствие талии и широкие спортивные плечи), и вещи, которые ей шьются, называются "эльфийскими". Что тут эльфийского - и в девушке, и в стиле? Римские сандалии, некрашеный лён, ковровые сумки? Это элементы стиля этник, которые от эльфийских сильно отличаются.
« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 13:03:55 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #41 : 17 Августа 2014, 16:52:26 »

Как по мне - эльф никогда не наденет на себя такие размашистые одеяния с рваными необработанными краями. Эльфы, насколько показывает практика, любят более аккуратные, прилегающие к корпусу одежды.

Без меня меня женили. Почему бы и не надеть одежку с живописно рваным краем? Для лесной твари - в самый раз.
Хотя, факт, прилегающие к телу одежды куда удобнее.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #42 : 17 Августа 2014, 17:04:41 »



Без меня меня женили. Почему бы и не надеть одежку с живописно рваным краем? Для лесной твари - в самый раз.
Хотя, факт, прилегающие к телу одежды куда удобнее.

Да ладно тебе, лесная ты тварь - без меня меня женили  :D Ты ещё возьми и побегай сквозь лесные заросли в одёжке с неровным рваным краем - ты же зацепишься за все ветки, увязнешь во всех кустах, оставишь клочки на всех колючках:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #43 : 17 Августа 2014, 17:29:45 »

Эмм, но никто же не говорил, что в статье обсуждаются исторически верные варианты костюмов. Это скорее эссе на тему, что бы можно было бы носить эльфу современности в городе.
А кто мы тут есть, если не эльфы современности? И как эти, современные, эльфы могут одеваться? Почему смесь этно, бохо и гранжа эльфу не может быть столь же близка, как какие-то другие варианты стилей современной одежды? Я считаю, что не стоит уподобляться первоклассному разведчику и маскироваться под людей )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Варианты эльфийских костюмов
« Ответ #44 : 17 Августа 2014, 18:42:25 »

Эмм, но никто же не говорил, что в статье обсуждаются исторически верные варианты костюмов. Это скорее эссе на тему, что бы можно было бы носить эльфу современности в городе.
А кто мы тут есть, если не эльфы современности? И как эти, современные, эльфы могут одеваться? Почему смесь этно, бохо и гранжа эльфу не может быть столь же близка, как какие-то другие варианты стилей современной одежды? Я считаю, что не стоит уподобляться первоклассному разведчику и маскироваться под людей )

Ну, тут же дело не в историчности, а в том, что то, что они предлагают, как-то не напоминает  эльфов. Такая одежда напоминает эклектику нескольких современных стилей,  в том числе и стиля "гранж" ( бродяга, нищий), ну, и не скажу даже, что чисто зрительно эклектику удачную. Как по мне, шаровары надевать с такой кофтой-размахайкой можно, только если скрываешь явный недочёт фигуры - скажем,если очень некрасивые ноги колесом, и надо срочно их прятать в широких штанинах.  Две мешковатые вещи уже перебор: под мешковатую кофту нужны узкие брючки, а под широкие штанины - как раз облегающая майка, чтобы уравновесить две эти вещи. А тут - мешок на мешке...и вдруг эльфы? Увидь я такое на улице ( а я видела кучу супермодных наворотов, Москва есть Москва) - никогда бы не подумала, что передо мною "эльфийский" стиль. Что тут говорит об эльфах?

Второй твой вопрос более сложен - "Почему смесь этно, бохо и гранжа эльфу не может быть столь же близка, как какие-то другие варианты стилей современной одежды" Отвечу так ( но имей ввиду, что это моя позиция: вот Лестару рваный край вещей наоборот, нравится) - потому что эти вещи не выглядят гармоничными, а эльфам присуща внутренняя гармония.  Если идеалом является как раз отсутствие гармонии, полная свобода в одежде вплоть до нищенских тряпок стиля "Гранж" - да, любая эктектика сойдёт. Но гармонично  и неплохо выглядит, скажем, такая эклектика: джинсы и кофточка стиля этник ( взято в статье про эльфийскую принцессу):



И крайне безвкусно - вот это:


Не могу представить себе эльфийку в такой вот коричневой  кофте поверх платья. Ты  сама так, во всяком случае, никогда не одеваешься, у тебя всё гармонично - и на снимках, и в жизни.
И поверь,  Велл, это совершенно не в упрёк тебе. Хорошо, что ты нашла ссылки на статью, где автор пытается найти эльфийский стиль. Да только сдаётся мне, что не там она его ищет.
Записан



Форма жизни типа эльф